Удаление катализатора

Hyundai Elantra 2018

, Тольятти
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Доброго времени суток.

Думаю у многих Корееводов настает время когда нить. вносить свои коррективы в системе выхлопа, а именно операция под названием (вырезания катализатора) . Да да как догадались по заголовку речь пойдет об этом.

В один вечер решил проштудировать этот момент в просторах интернета. Почитав не мало историй о заюзаной теме, меня охватило волнение. И решился это дело не откладывать в долгий ящик.

Нашел компетентный сервис в Тольятти, созвонился, договорился, и поехал.

В общем в кратце дело сделано.

Вскрытие показало, что умер чукча от вскрытия))) шутка. На мое удивление там было все ok . От этого у меня было приятное успокоение и о правильности принятого решения не осталось сомнения.

Вварили пламягаситель, перепрошили и Элька задышала. Разница чувствуется в информативности педали. Реакции не замедлительные. Ускорения заметно резвее.

Естественно о гарантии речи нет, с нее я слетел осознанно, после третьего ТО принял решения обслуживать Эльку своими силами.

Подведя итоги напишу, что эксплуатация продолжается, без происшествий и поломок. Только плановое обслуживание.

К чему могу отнести замену жидкости в АКПП. частичное, на пробеге 50000т/км . После проезда 1000км поехал повторно сменил. Залили ZİC 5 литров. В общем на этом пока все. Всем добра с НОВЫМ ГОДОМ.

Продажа Hyundai Elantra 2018 в России

17319869
Денег то дали вам за катализатор или модный развод щас, за бесплатное удаление ката, при его цене в 15+ тыс руб

17319869
Я его забрал, время выберу поеду сдам.

Ленинск-Кузнецкий
Что то не понял смысл замены? Какие причины побудили к этому? Всемогущий интернет?

JacksonLee
Замены жидкости АКПП? Это в целях профилактики.

VIK
Замены жидкости АКПП? Это в целях профилактики.
Не АКПП а удаление катализатора.

Ленинск-Кузнецкий
И к тому же при частичной замене АТФ, в АКПП больше 4 литров не входит, и больше тоже не сливается. Либо вам перелили, либо непонятно как меняли, либо литр себе оставили.

Ленинск-Кузнецкий
На фото катализатор частично по бокам разрушен. Были крошки при разборе? Или просто соты сгорели?

JacksonLee
Первый раз заливали 4.7 округлил уже я до 5,а второй раз 4 л.

JacksonLee
Это следы от отрезного круга болгарки. Там же четко это видно, характерные прорези, округлённые.