Удаление катализатора

Hyundai Elantra 2018

, Тольятти
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Доброго времени суток.

Думаю у многих Корееводов настает время когда нить. вносить свои коррективы в системе выхлопа, а именно операция под названием (вырезания катализатора) . Да да как догадались по заголовку речь пойдет об этом.

В один вечер решил проштудировать этот момент в просторах интернета. Почитав не мало историй о заюзаной теме, меня охватило волнение. И решился это дело не откладывать в долгий ящик.

Нашел компетентный сервис в Тольятти, созвонился, договорился, и поехал.

В общем в кратце дело сделано.

Вскрытие показало, что умер чукча от вскрытия))) шутка. На мое удивление там было все ok . От этого у меня было приятное успокоение и о правильности принятого решения не осталось сомнения.

Вварили пламягаситель, перепрошили и Элька задышала. Разница чувствуется в информативности педали. Реакции не замедлительные. Ускорения заметно резвее.

Естественно о гарантии речи нет, с нее я слетел осознанно, после третьего ТО принял решения обслуживать Эльку своими силами.

Подведя итоги напишу, что эксплуатация продолжается, без происшествий и поломок. Только плановое обслуживание.

К чему могу отнести замену жидкости в АКПП. частичное, на пробеге 50000т/км . После проезда 1000км поехал повторно сменил. Залили ZİC 5 литров. В общем на этом пока все. Всем добра с НОВЫМ ГОДОМ.

Продажа Hyundai Elantra 2018 в России

17319869
Денег то дали вам за катализатор или модный развод щас, за бесплатное удаление ката, при его цене в 15+ тыс руб

17319869
Я его забрал, время выберу поеду сдам.

Майма
Что то не понял смысл замены? Какие причины побудили к этому? Всемогущий интернет?

JacksonLee
Замены жидкости АКПП? Это в целях профилактики.

VIK
Замены жидкости АКПП? Это в целях профилактики.
Не АКПП а удаление катализатора.

Майма
И к тому же при частичной замене АТФ, в АКПП больше 4 литров не входит, и больше тоже не сливается. Либо вам перелили, либо непонятно как меняли, либо литр себе оставили.

Майма
На фото катализатор частично по бокам разрушен. Были крошки при разборе? Или просто соты сгорели?

JacksonLee
Первый раз заливали 4.7 округлил уже я до 5,а второй раз 4 л.

JacksonLee
Это следы от отрезного круга болгарки. Там же четко это видно, характерные прорези, округлённые.