Хендай Элантра - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Уже прошло больше года с момента покупки, тачка только радует, не смотря на начальное негативное знакомство в виде вибрации. Заводится в любой мороз, системы esp и антибукса радуют, за вторую зиму мне так ещё пока ни разу не удалось застрять, расход зимой по трассе 6-6.5, город 10-11 95 бензин. Продавать не собираюсь, такая рабочая лошадка нужна самому))) Но подумываю о покупке через года 2 о Элантре 2-х литровой.

1 ТО на 14.5 т.км мне обошлось в 6100, делал в автомире, привез свои расходники и масло (масло лью хенде турбо син 5w30)

Скоро поеду на 2-е ТО, оно будет по дороже, примерно 8-9 т.р., будет замена свечей и тормозной жидкости помимо фильтров и масла....

Регулировка положения рулевой колонки!

Плюс - открытие багажного отделения (можно использовать брелоком!) крышки топливного бака (кнопками из салона)

Минус - зеркала заднего вида отгибаются механически вручную.

-Намыл Эльку и немного пофотал, не пинайте за качество или заваленный горизонт;)

-До этого успел сделать тонировку, спасибо Дамиру из Улучшайзинг!

-А так же купил накидки на передние сиденья из искусственной замши-отличная штука,ведь кожа хоть и перфорированная,но без вентиляции(

-И Обнаружил один минус, некуда класть локоть левой руки,очень узкая дверь в районе стекла.

P.S. Расход упал с 10.6 до 10.0, иногда 9.8 показывает, это радует)

, пробег 871 км

Машина стояла в шоуруме, диллер забыл снять таблички с номерных знаков, но через 2 дня приехали за ними :(

, пробег 780 км

В предыдущих дополнениях к отзыву я писал о проблемах с одеялом для двигателя. Я решил эту проблему с помощью самодельного "щитка" из алюминиевых профилей. На фото видно, что на кожухе крышки клапанов есть два отверстия с резьбой. С помощью этих отверстий я и закрепил самодельную защиту. Но я сделал ее слишком большую, т.е. надо делать чуть ниже и чтобы она не упиралась в кузов. Я потом доработал конструкцию, но не сфотографировал.

Всем привет. За эти три месяца, так получилось, проехал только 3000 км. Летом машина гораздо больше стояла во дворе, чем ездила. Да и сейчас, дай бог 50 км в неделю проезжаю. Однако за такой короткий промежуток я успел сменить передний правый тормозной шланг и задний левый. На них образовались серьезные грыжи, неизвестно сколько я так проездил до момента обнаружения неполадки. Теперь при любой возможности смотрю тормозные шланги. Передний так-то не проблема проверить, а вот задний... Только на яме, ну или домкратить и подлезать....

Как и обещал, сообщаю марку резины, которую НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ

Вот этот отстой, который ведет себя как корова на льду на мокрой дороге и на которой просто опасно ездить свыше 50 км/ч по небольшим лужам:

HANKOOK KINERGY ECO

По поводу дискуссии по расходу топлива, выкладываю фото бортового компьютера как оно есть,расход в городе с пробками(кто из Симферополя,тот поймет степень наших пробок),средняя скорость(в городе при возможности еду и сто)и сколько осталась запаса хода при почти двух делений датчика топлива.

В один прекрасный день, а вернее когда было реально не чем себя занять решил заняться декором дверей ( почитав об этом в интернете ) Решил что все возможно. И принялся за дело.

Идея была сделать часть салона кожей а часть отделать алькантрой. Для этой операции нужно следующее: материалы кож/зам, алькантра - цвет который по душе: в моем случае делалось в бежевые тона под цвет авто. Расходники: клей, саморезы для крепления пластика в дверях т к он запаян изначально и придется срезать спайку, мне понадобились еще клипсы( кляймеры) для дверей, сломал парочку когда снимал дверные панели....

Эксплуатация :

( важно для понимания когда машина покупалась пробег был 37620 т км, в объявлении о продаже этой машины было указано: 60-65 000 т км, А вот реально он 100-110 по состоянию. Так что буду писать пробег по показаниям приборов, и просьба к особо одаренным не писать тупых комментариев что у Вас ничего не ломается ( я за вас рад. Честно. У Вас отличные запчасти и отличные дороги ) У нас дороги очень больная тема, да и запчасти попадаются левак (((

Пробег 37620 замена магнитолы ( магнитола была уже Пионер ) менял сам цена 0 руб....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра