Список дополнений

Хендай Элантра - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Подборка фото

В машине из изменений появление литых дисков, смена магнитолы, установка противотуманных фар.

Обо всем об этом опишу подробнее с ценами позже.

Доброго времени суток. Тут немного расскажу о сравнении Рено Логана и хендая. Сравнение от моего мнения и отражает мой взгляд на определенные нюансы владения этими машинами.

Оптика и освещение: Здесь все + за хендаем по ряду причин: на Рено ближний и дальний свет обьеденины в одну лампу, то есть либо ближний либо дальний. У хендая ближний и дальний отдельно это реально +.

Эргономика салона: Хоть у Рено салон просто огромный но у них много пространства добавлено за счет раздвинутых стоек и оно не всегда полено это пространство....

Забыл кое-что добавить, когда писал отзыв, об одной маленькой, но весьма назойливой мелочи. Появляется она обычно раз в неделю. Речь о том, что на заправках пистолет зачастую отбивает, отщелкивает. Практически каждый раз это происходит. Из, грубо говоря, 52 заправок в год, только раз 10 было по-человечески, когда я после оплаты возвращаюсь к колонке - а там льется бензин и не отбило пистолет на первых 200 мл.

Скажем так, я не нашёл зависимости этих отщёлкиваний от конструкции пистолета - бывало, что на одной и той же заправке получалось все нормально, а порой и отщёлкивало....

Вот и прошел первый год владения Элантрой.

Относительно теплая зима не давала поводов волноваться за доступность машины (хотя два раза садился аккумулятор, которому уже было 5 лет - проблема решена покупкой нового). Жаркое лето спокойно переносится в прохладном салоне с кондиционером.

Из поломок за первый год - ровным счетом ничего. Не было таких моментов, что машина подводила или капризничала, поэтому за первый год я сделал для себя вывод - Hyundai Elantra в кузове J4 - очень надежная и выносливая машина....

Всем привет и отличной весны!

Полазив по просторам инета — откопал данные, что на мою Hyundai Elantra, встаёт болт-он передняя распорка от Coupe.,

Единственный минус — что ближайший адрес где она была — это Корейская Республика :)

Ради интереса заказал — месяца за 2-3 пришла. Последнюю деталь, вообще пришлось два раза перезаказывать.

По ощущениям — кузов стал по жёстче в поворотах, немного при поворотах меньше заваливается. Ожидал честно говоря большего, но городской авто — он и в африке городской авто :)

Вот и пришло время для технического обслуживания. Все стандартно, к 60 тысячам накопились следующие проблемы:

- не закрывается багажник (смазали, исправлено);

- тревожит подвеска (нужно менять амортизаторы и сайлентблоки справа - 25 т.р. с работой, оставил на весну когда переоденусь на лето);

- свистит ролик (под замену - 3 т.р., исправлю на днях);

- плохо дует кодиционер (заменили салонный фильтр, исправлено);

На фотографиях наряд, двигатель со снятой свечной крышкой, забитый фильтр, свечи с белым налетом (возможно, прошлый хозяин не был разборчив в заправках, сам заправляюсь на Крайсе и на Роснефти во время общегородских помешательств с бензином:) )

Обновил главное фото. У дрома какие-то проблемы с редактированием отзывов.

Как и обещал - выкладываю фото. Я уже купил чехлы и аккумулятор. Кстати у нас в городе аккумуляторы подорожали в полтора раза. Ну точнее аккумуляторы Mutlu, другие не смотрел. Весной я брал Mutlu 55 за 3200р. а сейчас уже за 4600р. Также сделал химчистку. Хотя химчисткой это сложно назвать - решил сэкономить, нашел химчистку за 2000р. по акции. Отвез машину к 10.00 забрал в 20.00. Но это не самое страшное, самое страшное что помыли машину очень плохо - просто грязь размазали и все. Новые чехлы пока не одел, одену добавлю еще фоток.

Добрый день!

Зима уже пришла, поэтому озадачился поиском багажника на крышу для лыж и сноуборда.

Под руку подвернулся отличный вариант и за низкую стоимость. С СПб приехал багажник фирмы Atlant б/у. Осталось найти прищепки для сноуборда и лыж.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра