Хендай Элантра - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Итак , прошлая попытка обтянуть руль кожей была не самой удачной, так как кожа, которую я купил оказалась не той совсем выделки и обшоркалась за 2 месяца. В итоге был приобретён кусок автомобильного кожзама(из такого я уже перетянул подлокотник центральный и переднего пассажира) и метод обшивки взят немного другой.

В первый раз я делал выкройку полностью одним куском , а в этот раз для обода отдельно и дл каждой спицы тоже отдельно , плюс в данном случае такой что маленькую выкройку проще сделать, да и при промахе переделать только один маленький фрагмент, а не выкидывать всю заготовку!...

Надоела задранная задница у машины , убрал проставки , теперь получше =)

После неудачного холодного запуска с взрывом глушака и порывом бампера было решено отправить элку на косметику, к тому же по весне ещё правые дверки царапнул об столбик на парковке, ну а заодно , пока машина в тёплом гараже решил провести ревизию салона с применением шумоизолирующих материалов =))

Вобщем весь пол устелил виброизоляцией 3мм + шумоизоляцией 4мм, неплохо получилось, теперь почти весь салон проклеен кроме багажника и левых дверей(правые двери были проклеены ранее), но это чуть попозже, по материалам ушло около 4000 руб - вполне себе так бюджетно....

Расскажу про неприятность с которой никак не ожидал столкнуться, после новогодних праздников.... пару тройку деньков был мороз под -30 и я решил проверить свой аккум: оставил машину без запуска на 9 часов - не завелась. Покрутив немного я решил завестись с верёвки.... А зряяяя, надо было часок-другой подождать.

Вобщем зацепили , потащили и метров через 20 каааааак бахнет, выхожу из машины ничего понять не могу, грохнуло где-то сзади , а ничего вроде не видать, тащим дальше, заводим и опа , вот оно : машина ревет как на ара-прямотоке....

всем привет! Ну вот еще 15 т.к.м. «осели» на одометре, превратив его показания в почти в 47 тысяч. Хочется поделиться с сообществом впечатлениями от эксплуатации, а так же произошедшими с авто событиями. Хотя, как и предыдущем посте, делиться особо не чем, все можно уложить во фразу – «полет нормальный». Будучи убежденным еще в прошлое 2-е ТО, что помимо базовых процедур, потребуются деньги на устранение чего-либо приобретенного в процессе эксплуатации (тогда этого не произошло), на 3-е ТО ехал еще более убежденный и с запасом денег и снова мимо – НИЧЕГО, кроме регламентных процедур – масло мотора + фильтр, фильтр возд....

Был недавно в Новосибирске видел марка с казахскими номерами и не поверите- руль слева, правда на фотах сложно увидеть , но что есть..

При очередной замене масла решил провести раскоксовку двигателя, так как масло он всё равно слегка подъедал и это меня немного раздражало, в и тоге взят раскоксовыватель лавр 202 и масло ликви моли 10w40 Leigh lauth типа того =))) с молибденом мать его така, что придает маслу свинцовый цвет.

Вообще про раскоксовку таким способом много разных мнений и что не сработает и что нельзя её делать-загубишь движок и т.п..... Я поразмыслил так: на сальники эта жижа не попадает, а раз в пластиковой банке хранится, то железо не разъест , то есть хуже точно не будет=)

...

собственно фото старого бензонасоса и коробка от нового

так что пока в обслуге машина не дороже и не сложнее десятки всё всегда можно купить недорого и не только через интернет.

Итак решил "подлатать" салон , кожзам на подлокотнике передней пассажирской двери в паре мест полопался, и я решил его перетянуть.

Чтобы снять подлокотник , нужно снять всю обшивку двери(дело 7 минут) там всё просто 2 болта снизу, 2 посредине, два слева и 2 справа по торцам, потом 2 клипсы, чуток вверх иии..... отстёгиваем разъёмы обшивка снята, там немого выкручиваем болтиков и снимаем подлокотник.

Для перетяжки я взял в магазине тканей новый кожзам близкий по цвету(кожи не нашёл...) - 100руб....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра