Отзыв автовладельца Hyundai Equus 2013

Хендай Экус 2013 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2019
добрый день! Отзыв решил написать спонтанно! немного накипело!
1) как вообще я засмотрелся на equus?
в 2013 году я решил сменить свой мерседес е класс конца 2011 года, 1.8 Amg пакет с пробегом плюс минус 5% 70000.
автомобиль всем устраивал ну да и в Челябинске на тот момент он еще не примелькался, просто как то на дороге увидел Этого гиганта, залез в интернет, почитал и стало интересно попробовать в деле этот автомобиль. Так я попал в салон официального дилера hyunday, записался на тест, и через 10 минут уже был за рулем этого крейсера, сразу скажу очень уж он манил ценой и плюшками в ходящими в комплектацию, а Это не мало, тут вам и пневма, о ней чуть позже отдельно, доводчики дверей, ж/к Экран вместо спидометра, после е класса показалась почти идеальной шумоизоляция, до 40-50 км автомобиль ехал словно на электромоторах! двс и шума колес не было слышно совсем! прокатился понравилось, решил конечно подумать так как было понятно что на вторичном рынке, продажа будет настоящей проблемой. помню как вышел из салона и сел в ешку, первые впечатления ужаснули!!! так как я всегда считал свой мерседес достойным автомобилем, но после equus, в нем показалось место как в солярисе  и куда то делась моя хорошая шумоизоляция))) плавность хода на 18 колесах и вовсе не пахло)
скажу одно что тогда я  equus так и не купил, было много разных авто после Ешки,  там была и рестайлинговая ешка, там была даже Приора, был jaguar xj Long, он вообще останется навсегда в моем сердце, если бы не магическое притяжение ягуаров. в сервис, я бы наверно купил себе еще раз точно такого же!
ну как вернемся к нашему авто! я его а итоге купил, но уже не как интересны вариант, а как надежное и не дорогое авто! по цене Камри ну хоть с какой то душой или изюминкой!
как вот что могу сказать на сегодня! расход 18-20 по городу в обычном стиле езды
Мультимедия в ремонте уже больше месяца, Это вообще огромное упущение этого автомобиля! взял принципиально без пневмы, так как по утрам я не раз встречал лежачего на брюхе equus, почитал форумы, поговорил с соседом и понял что только не пневма, Это второе слабое место этого авто, даже в последующем приемник equus-а Genesis g 90 вообще отказались от пневмы на Россию!
слабый привод багажника, сломался сразу как только Уникум на мойке устроил с ним борьбу, и решил закрыть багажник руками, победил уникум, цена вопроса 10500 Руб.
лакокрасочное покрытие тонкое и слабое, цветёт капот.
Найти целый автомобиль в России практически невозможно, для меня это было увлекательным квестом)
Итог такой Брал надежный безголовниковый авто, а получил неженку, в обличии кабана)
если бы я и хотел часто быть в сервисах по мелочам, взял бы ягуар или опять же мерседес!
ах да совсем забыл, была проблема с залипание джойстика коп, ну прошла само собой, просто не переключалась, и еще подглючивал Электроусилитель руля!
Сегодня минус 20, первый мороз показал что салон автомобиля прогревается ну очень быстро! Менее 5 минут и в салоне относительно тепло, конечно, панели дверей и вся отделка ещё не успевает прогреться, но воздух уже тёплый! За это ставлю твёрдую 5!
Опубликован 8 месяцев назад

Hyundai Equus, 2012
Hyundai Equus, 2012
12281743, Екатеринбург

Канада
Вот корейцы молодцы. Захотели и сделали авто по сравнению с которым мерседес владельцу показался жигулями. Респект!
сочувствующий
egorlike
По поводу привода багажника, беру слова обратно) уником с Мойке. Сломал болт на креплении привода, так что привод очень даже надежный)
egorlike
Авто и правда хороший, тихий внутри, есть мелочи которые почему то меня лично жутко расстраивают! Сейчас посмотрим как проявит себя зимой!

Че брать планируешь теперь?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2019
Ну ещё пару попыток сделать все эти мелочи! и пока продолжить пользоваться! А вообще в планах genesis g 90, все зависит от состояния кошелька!

Хороший парень
Шадринск
надумал продавать - решил отзыва накатать?*))
Хороший парень
надумал продавать - решил отзыва накатать?*))
Ну продать его будет не просто!
Да и я в отзыве я сказал что проблему с авто все же существуют!
И ответил в комментариях, что все же постараюсь исправить маленькие недочеты!
И курс все таки на genesis g 90!
Мне понравилось соотношения, цена комфорт, а качество я думаю они подтянули!

Нормальная машина, владею год, полет нормальный
Антон
egorlike
В S классе прокатитесь и тогда сравнение будет уместно с меседесом)

Ну продать его будет не просто!
Да и я в отзыве я сказал что проблему с авто все же существуют!
И ответил в комментариях, что все же постараюсь исправить маленькие недочеты!
И курс все таки на genesis g 90!
Мне понравилось соотношения, цена комфорт, а качество я думаю они подтянули!
С новым годом во первых, подскажи по расходу как, а то все по разному пишут. Есть мысли купить пяти литровый такой. В Краснодаре с пневмой проще.

С пневмой искал, потом из-за опыта людей которых знал отказался, хотя на ней комфортнее гораздо!
По расходу 18-20 литров, да нет нет трогаюсь чуть быстрее всех, да по долгу молотит на холостых!

Завалин Юрий Александрович
Владею таким монстром третий год. Все недочёты устраняли по гарантии. У меня на пневме и разница с Экуус от на обычной подвеске ощутима. Ездил на подменном g90 и даже у него Экуус вымгрывеет по подвеске. Отмечу настройки подвески в спорт режиме. После этого гиганта сложно с выбором авто, только наверное немецкий s-класс, но там совсем другой ценник. Как вариант новые корейцы в этом сегменте g90 и к900. В остальных слёзы текут после экууса

Умник капот то у него алюминий!!!!
Ну почему сразу умник! Машина у меня, я на ней езжу, мою и вижу все косяки, капот цветёт от сколов! Фото приложу сразу после Мойке, своим умным взглядом посмотрите и потом решите как обращаться к незнакомым людям)

Живу в Сургуте ХМАО,чипонул до 356 лошадей стенд дал,плюс коробку настроили,расход город 12-13,если под 80 -90 ехать,трасса вообще 8-9 стала.

Умник капот то у него алюминий!!!!
Как и крылья,только пузырит именно его.

Доброй ночи есть вопрос

Заводишь машину загорается авто холд и анти занос начинаешь трогаться машина глохнет и ставиться на парковку как быть в чем проблема ?

Мага Магомедов
Проблема не известна, можете попробовать пока скинуть клемму с Акума, если не поможет, естественно сервис) извините не сталкивался

Студия Займа
Скинул не помогает что то (

евгений
Здрасти.попробуйте на АБС датчике скинуть фишку и обратно застегнуть.но при этом с отключенным аккумулятором.

Подскажи на 3.8 сделал чип? Дорогое удовольствие?

Продажа Hyundai Equus 2013 в России