Отзыв автовладельца Hyundai Equus 2013

, Челябинск
5 — 201 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2019
добрый день! Отзыв решил написать спонтанно! немного накипело!
1) как вообще я засмотрелся на equus?
в 2013 году я решил сменить свой мерседес е класс конца 2011 года, 1.8 Amg пакет с пробегом плюс минус 5% 70000.
автомобиль всем устраивал ну да и в Челябинске на тот момент он еще не примелькался, просто как то на дороге увидел Этого гиганта, залез в интернет, почитал и стало интересно попробовать в деле этот автомобиль. Так я попал в салон официального дилера hyunday, записался на тест, и через 10 минут уже был за рулем этого крейсера, сразу скажу очень уж он манил ценой и плюшками в ходящими в комплектацию, а Это не мало, тут вам и пневма, о ней чуть позже отдельно, доводчики дверей, ж/к Экран вместо спидометра, после е класса показалась почти идеальной шумоизоляция, до 40-50 км автомобиль ехал словно на электромоторах! двс и шума колес не было слышно совсем! прокатился понравилось, решил конечно подумать так как было понятно что на вторичном рынке, продажа будет настоящей проблемой. помню как вышел из салона и сел в ешку, первые впечатления ужаснули!!! так как я всегда считал свой мерседес достойным автомобилем, но после equus, в нем показалось место как в солярисе  и куда то делась моя хорошая шумоизоляция))) плавность хода на 18 колесах и вовсе не пахло)
скажу одно что тогда я  equus так и не купил, было много разных авто после Ешки,  там была и рестайлинговая ешка, там была даже Приора, был jaguar xj Long, он вообще останется навсегда в моем сердце, если бы не магическое притяжение ягуаров. в сервис, я бы наверно купил себе еще раз точно такого же!
ну как вернемся к нашему авто! я его а итоге купил, но уже не как интересны вариант, а как надежное и не дорогое авто! по цене Камри ну хоть с какой то душой или изюминкой!
как вот что могу сказать на сегодня! расход 18-20 по городу в обычном стиле езды
Мультимедия в ремонте уже больше месяца, Это вообще огромное упущение этого автомобиля! взял принципиально без пневмы, так как по утрам я не раз встречал лежачего на брюхе equus, почитал форумы, поговорил с соседом и понял что только не пневма, Это второе слабое место этого авто, даже в последующем приемник equus-а Genesis g 90 вообще отказались от пневмы на Россию!
слабый привод багажника, сломался сразу как только Уникум на мойке устроил с ним борьбу, и решил закрыть багажник руками, победил уникум, цена вопроса 10500 Руб.
лакокрасочное покрытие тонкое и слабое, цветёт капот.
Найти целый автомобиль в России практически невозможно, для меня это было увлекательным квестом)
Итог такой Брал надежный безголовниковый авто, а получил неженку, в обличии кабана)
если бы я и хотел часто быть в сервисах по мелочам, взял бы ягуар или опять же мерседес!
ах да совсем забыл, была проблема с залипание джойстика коп, ну прошла само собой, просто не переключалась, и еще подглючивал Электроусилитель руля!
Сегодня минус 20, первый мороз показал что салон автомобиля прогревается ну очень быстро! Менее 5 минут и в салоне относительно тепло, конечно, панели дверей и вся отделка ещё не успевает прогреться, но воздух уже тёплый! За это ставлю твёрдую 5!

всем здравствуйте!

судя по количеству прочитавших, это много кому интересно!

так что продолжу писать отзыв!

тысяч 5 назад я стал замечать, легкую вибрацию ДВС при начале движения, так как Я педантичный автолюбитель, я поехал посмотреть авто в сервис, проверили подушки на двигателе, заменили сетку в баке фильтр тонкой очистки, поменяли свечи, так для профилактики, вибрация не прошла а начала лишь увеличиваться, потом постепенно вибрация появилась при холодном пуске, я поехал опять в сервис, там автомобиль продержали 2 суток и нашли что есть проблема 6 цилиндра, ошибка показывает ее только на холодный автомобиль, при этом видно только через компьютер сам авто ошибку не выкидывает, и когда автомобиль прогревается диагностика ошибку не видит, потом появилась легкая копоть, на патрубках выхлопных труб, причем все понимали что это не масло....

BMW 5-Series, 2013
20927
Hyundai Equus, 2012
12281743, Екатеринбург
Алексей, Новосибирск

Вот корейцы молодцы. Захотели и сделали авто по сравнению с которым мерседес владельцу показался жигулями. Респект!
сочувствующий
egorlike
По поводу привода багажника, беру слова обратно) уником с Мойке. Сломал болт на креплении привода, так что привод очень даже надежный)
egorlike
Авто и правда хороший, тихий внутри, есть мелочи которые почему то меня лично жутко расстраивают! Сейчас посмотрим как проявит себя зимой!

Че брать планируешь теперь?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2019
Ну ещё пару попыток сделать все эти мелочи! и пока продолжить пользоваться! А вообще в планах genesis g 90, все зависит от состояния кошелька!

Шадринск
надумал продавать - решил отзыва накатать?*))
Ну продать его будет не просто!
Да и я в отзыве я сказал что проблему с авто все же существуют!
И ответил в комментариях, что все же постараюсь исправить маленькие недочеты!
И курс все таки на genesis g 90!
Мне понравилось соотношения, цена комфорт, а качество я думаю они подтянули!

Нормальная машина, владею год, полет нормальный
Антон
egorlike
В S классе прокатитесь и тогда сравнение будет уместно с меседесом)
Ну продать его будет не просто!
Да и я в отзыве я сказал что проблему с авто все же существуют!
И ответил в комментариях, что все же постараюсь исправить маленькие недочеты!
И курс все таки на genesis g 90!
Мне понравилось соотношения, цена комфорт, а качество я думаю они подтянули!
С новым годом во первых, подскажи по расходу как, а то все по разному пишут. Есть мысли купить пяти литровый такой. В Краснодаре с пневмой проще.

С пневмой искал, потом из-за опыта людей которых знал отказался, хотя на ней комфортнее гораздо!
По расходу 18-20 литров, да нет нет трогаюсь чуть быстрее всех, да по долгу молотит на холостых!

Завалин Юрий Александрович
Владею таким монстром третий год. Все недочёты устраняли по гарантии. У меня на пневме и разница с Экуус от на обычной подвеске ощутима. Ездил на подменном g90 и даже у него Экуус вымгрывеет по подвеске. Отмечу настройки подвески в спорт режиме. После этого гиганта сложно с выбором авто, только наверное немецкий s-класс, но там совсем другой ценник. Как вариант новые корейцы в этом сегменте g90 и к900. В остальных слёзы текут после экууса

Умник капот то у него алюминий!!!!
Ну почему сразу умник! Машина у меня, я на ней езжу, мою и вижу все косяки, капот цветёт от сколов! Фото приложу сразу после Мойке, своим умным взглядом посмотрите и потом решите как обращаться к незнакомым людям)

Живу в Сургуте ХМАО,чипонул до 356 лошадей стенд дал,плюс коробку настроили,расход город 12-13,если под 80 -90 ехать,трасса вообще 8-9 стала.

Умник капот то у него алюминий!!!!
Как и крылья,только пузырит именно его.

Доброй ночи есть вопрос

Заводишь машину загорается авто холд и анти занос начинаешь трогаться машина глохнет и ставиться на парковку как быть в чем проблема ?
Мага Магомедов
Проблема не известна, можете попробовать пока скинуть клемму с Акума, если не поможет, естественно сервис) извините не сталкивался

Студия Займа
Скинул не помогает что то (

евгений
Здрасти.попробуйте на АБС датчике скинуть фишку и обратно застегнуть.но при этом с отключенным аккумулятором.

Подскажи на 3.8 сделал чип? Дорогое удовольствие?

Дружище, где это все делал? У нас в Нижневартовске никто не берется!

надумал продавать - решил отзыва накатать?*))
как видите специально не отвечал)) что бы потом показать что все еще на нем) и очень доволен))) например стоимостью ремонта)

Антон
В S классе прокатитесь и тогда сравнение будет уместно с меседесом)
с 221 если, то пропасти между ними не существует, ну и давайте не забывать что Хенде не премиум) а мерс уже очень долго на первом месте) и повторюсь пропасти там нет)
18-20, 5 литровый ест так же

Zaid Zaid
Подскажи на 3.8 сделал чип? Дорогое удовольствие?
думаю на атмосфере с такой настройкой коробки, смысла нет никакого

19847936
С полноприводным 221-ым даже не сравнивайте. Экус на заднем приводе в снежной каше просто беспомощен...

19847936
Пропасть и по рулежке и по динамике и по тормозам и по качеству салона и по эргономике водительского места. С ростом больше 190 см крепкого сложения в Экусе неудобно за рулем. Не хватает регулировки руля по вылету и высоте. Правым коленом упираешься в рулевую колонку. Сидения тоже овённые. Куча пластмассы убогой даже в комплектации Рояль. Единственное, что приятное - приборная панель.
Всё остальное по сравнению с S кой - грусть, печаль, не говоря уже о полном приводе Мерседеса.
Пневма на Экусе это отдельный многострадальный геморрой...
Шира
С пневмой наверно везде геморой))) если авто не старше 2 х лет(((

Завалин Юрий Александрович
Полностью соглашусь со всем что вы написали. Был у меня такой 2012 года Купил с пробегом 40000км наслаждался им 4года и 52000км. Пробега продал при пробеге 92000км по причине попадания лося в автомобиль. Пришлось продать Машина оказалась очень крепкая. Лось проиграл в сражении. Скажу что поломок вообще за 52000км. Не было только наконечники поменял на 85000км. И все. Скажу что это шикарный Авто за свои деньги. Мотор был у меня 3.8 без пневмы. Мне в тот момент очень повезло. А Авто выдержал на все 100%. Очень прочный Авто по железу. Двери все открывались стойка крыши даже не ушла. 10из 10 за Авто!!!!

Извиняюсь пробег был 90000 а не 92000

Извиняюсь пробег был 90000 а не 92000
Вот видео по расходу по трассе ехал в Алма-Ату

Вот видео по расходу по трассе ехал в Алма-Ату
Расход был на видео а оно не прикрепляется скажу что за 11 часов поездки и средней скорости 82км/я расход 7,4 литра.

Fyz
Печальная история. Там и грузовику от лося досталось? Он пострадал больше Экууса. Общался с владельцем , который столкнулся с бетонным столбом, улетев с трассы. Даже царапины не получил, чего не скажешь об Авто. Видимо действительно крепкий и безопасный. Чем сейчас владеете?

Магнитогорск
регинас челябинск это даа.......Пять за объекивный отзыв.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Продажа Hyundai Equus 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Экус.
Посмотреть всё о Хендай Экус

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Экус с фотографиями, недостатки и все минусы!