Ремонт двигателя)

Hyundai Equus 2013

, Челябинск
Темы: Ремонт и обслуживание

всем здравствуйте!

судя по количеству прочитавших, это много кому интересно!

так что продолжу писать отзыв!

тысяч 5 назад я стал замечать, легкую вибрацию ДВС при начале движения, так как Я педантичный автолюбитель, я поехал посмотреть авто в сервис, проверили подушки на двигателе, заменили сетку в баке фильтр тонкой очистки, поменяли свечи, так для профилактики, вибрация не прошла а начала лишь увеличиваться, потом постепенно вибрация появилась при холодном пуске, я поехал опять в сервис, там автомобиль продержали 2 суток и нашли что есть проблема 6 цилиндра, ошибка показывает ее только на холодный автомобиль, при этом видно только через компьютер сам авто ошибку не выкидывает, и когда автомобиль прогревается диагностика ошибку не видит, потом появилась легкая копоть, на патрубках выхлопных труб, причем все понимали что это не масло. диагност мне сказал что скорее всего подошла форсунка, я меня форсунку 6 цилиндра но вибрация начала только усиливаться, загоняю автомобиль к официальному дилеру, объясняю проблему они говорят все сделаем, авто остается у них на 3 суток, что они делают за это время, они делают промывку инжектора 2 раза берут 6 тысяч рублей, и проблема не решена! на мое возмущение говорят попробуйте поменять все форсунки, для понимания я должен попробовать на 120.000 рублей, хорошее предложение, особенно что это не гарантирует решения вопроса) ну да ладно я же люблю свой авто, я же найду проблему, едем в сервис гараж стайл) и о да)))) парни сразу принимают решения смотреть ДВС на задиры и заодно померить компрессию, ну это же понятно и начинающему автолюбителю, почему не хваленный сервис у нас в Челябинске не дилер этого не сделали, я не знаю!

и так, задиров в ДВС нет, находят проблему 6 цилиндра, компрессия 4 очка, либо сгоревшие клапана либо треснутый блок((( приезжаю грустный забирать и заодно обговорить возьмутся ли делать мой двигатель, ребята напрочь отказываются делать, объясняя это ценой ремонта, что это не целесообразно, проще взять контрактный двигатель, цена примерно 120-160 тысяч рублей!

читаю форумы, ничего нет по поводу ремонтов два и похожих проблем, встречаю товарища он тоже ездит на таком автомобиле, проблему не может решить тоже! далее не буду рассказывать как все таки я узнаю проблему, скажу лишь одно, случайная встреча, человек спрашивает какой пробег говорю 125.000, тут же вопрос: проблемы есть?))) я смеюсь спрашиваю от куда знаешь, говорит работал на официальном дилере, это у них оказывается болячка))) Прогорание клапана 6 цилиндра!!!!!! дак извините зачем вы мне делали промывку, если вы прекрасно знали в чем проблема??? РЕГИНАС ЧЕЛЯБИНСК! Вам огромный привет, за сломанную мультимедию, и за некачественные работы) и за запчасти на equus которые идут по 30 дней вам огромный минус)

решил я все же разбирать и смотреть целесообразность ремонта авто, так как контракт это все же кот в мешке) (не всегда)

разбор показал, прогорание 2 впускных клапанов 6 цилиндра, двигатель в очень хорошем состоянии, все на месте, все чисто, без задиров и.т.д. ремонт, на оригинальных запчастях, со всеми прокладками, маслосъемными колпачками, 2 клапанами, толкателями 60.000 руб! под ключ, с заменой всех жидкостей, включая тормозную просто попутно))) ну не могу я делать по чуть-чуть)))) ну машина действительно приносит кайф) и я для нее не жалею)

всем добра)) P.S больше никаких поломок не было, не мелких, лине мультимедии)

Продажа Hyundai Equus 2013 в России

19592349
В итоге то что было и ка именно решил проблему?

Виталий
Привет! А есть ещё чего интересного про Экуса?)

Астрахань
У меня такая же скорее всего проблема....
146000 пробег.
Но все сервисы заряжают по 150-200 тыс....
Неужели там на столько работы???

Там работы на 30-40 тысяч и запчасти так же максимум при условии оригинальных

Астрахань
Буду искать неразводчиков.....
Спасибо...

Буду искать неразводчиков.....
Спасибо...
Сами от куда?
У меня часть телефонов сохранилась, что касаемо запчастей, но вам в любом случае надо разбирать, и смотреть Номера толкателей, возможно их тоже нужно будет менять
Ну и на всякий случай загляните эндоскопом, возможно этотне клапана, ну мало ли, и компрессию обязательно

Жаль, не слышал что этот мотор проблемный
сочувствующий

danik
Ханты-Мансийск
Отъездил на экусе с 40 тыс до 145 пробега и абсолютно ничего не делал кроме масла, фильтров и колодок. Всё было родное, по ходовке вообще ничего не беспокоило. Проехал намнём всю Россию почти, надёжный авто на все 100% По трассе пробег 8л.

Дмитрий Александрович
Губкинский
На 5 литровых двигателях с цилиндрами такой проблемы нет

1192957
Усть-Абакан
Езжу на Экусе 6 лет,на пневме ,брал новым,пробег 100 тыс,проблем нет вообще,надо брать машину нормальную,а не ушатанную,обслуживать как надо и всё нормально будет.Ездил в морозы и за 30,всё норм с пневмой(в этом году поменял,родная 8 лет отходила)!!!ТО кстати не дорогое ,на Камри и то дороже выходило у меня,про зап.части по 30 дней ну это уж из разряда сказок,я лично ни разу так не ждал,да и запчасти особо мне и не понадобились,не ломалось ни чего,по подвеске только менял и всё,максимум неделю под заказ сайлент блоки ждал.За такие деньги -это лучшее соотношение цена-качество,это факт.Лично я езжу и радуюсь,седьмой год уже.

1192957
Усть-Абакан
Проблемный мотор это для тех,кто машину не обслуживает как положено,вот и всё!

Балашиха
Правильно сделал что не сдался и решил проблему, такие прогорания сплошь и рядом, а просто взять и отказаться от верного «Коня», это предательство было бы! Красавец!

Боже, это кореец, там запчасти или ремонт стоят копейки..