Отзыв автовладельца Hyundai Equus 2012

Хендай Экус 2012 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2020
Добрый день всем! Решил написать данный отзыв для тех, кто рассматривает данный автомобиль к покупке и почему то сомневается. Немного истории о приобретении данного авто... Давно уже загорелся данной моделью, но ни разу не видел его изнутри и тем более не управлял, и так... Насмотрев его на площадке в автосалоне, я отправился туда. Сел в этот корабль и понял, что это мое... Попросил оценить мою сонату 2005г.в., в итоге договорились на трейд-ин, через пару дней я выехал с площадки на Экусе)))) счастью не было предела!!! В итоге, Экус уже пятый месяц в моем пользовании и ничего, кроме положительных эмоций, он мне не приносит!!! Сейчас информация для будущих обладателей ( именно это я и искал перед покупкой, но не нашел...), по порядку... ( Укажу цены запчастей без работы, )
1. Поменял лобовое ( была трещина) 5900р. - Китай с датчиками света, дождя и запотевания ( к сравнению оригинал 45000)
2. Масло в коробке - 15000р. ( Масляный фильтр в сборе с поддоном + масло 8 или 10 литров для 8 ступ. автомата)
3. Свет ~ 9000р. ( ксенон в ближний свет, светодиоды в туманки + обманки)
4. Втулки стабилизатора - 350р/шт. ( оригинал), стойки стабилизатора 1090р./шт. (корейский дубль)
Ну и все!!! Цены на расходники очень порадовали, признаюсь честно!
Сейчас реальные цифры по расходу и налогу!!! Расход: город зима и пробки 20-22, свободный город летом 15-17, трасса: 90-100км/ч- 6,5-7литров ( реально!!!), 110-130- 8-9литров , 140+ км/ч- 10+ литров 95 бензина!!!
Налог при 290 л.с. в моем регионе составил 28000р. ( 2350р./мес. за комфорт, динамику и пристальные взгляды)
Что действительно радует в авто ( лично меня): отсутствие пневмы, доводчики дверей, вентиляция всех сидений, теплый руль, акустика, шторки, огромный багажник, массаж водительского кресла, безключевой доступ, подсветка экстерьера и интерьера, да ещё много чего, до сих пор ещё не разобрался))
Сделал полировку и 2 слоя керамики ( 22000) + химчистка салона с разбором (8500)- Экус зажил новой жизнью!!!
По итогу: не сомневайтесь в покупке, реально крутой автомобиль за адекватные деньги, надёжный и недорогой в обслуживании!!
Спасибо всем, кто дочитал до конца, не судите строго!!!
Опубликован месяц назад

Добрый день!

Поменял масло в двигателе и фильтры. Все за адекватные деньги:

Масляный фильтр MANN 850₽

Воздушный фильтр Parts-mall 450₽

Салонный угольный Parts-mall 550₽

Топливный фильтр оригинал (находится в баке) 1200₽

Масло Shell 5w40 Helix Ultra (4л) 2480₽ ( необходимо 5.7 литра)

BMW 5-Series, 2007
Chevrolet Tahoe, 2016
Chevrolet Tahoe, 2016
Евгений, Новосибирск

Ерсубайкино
Представительский седан по цене Соляриса. Пристальные и завистливые взгляды соседей по парковке обеспечены.
Кем вы работаете?
ПАЛАСИО
Кем вы работаете?
Тренер...
Артем
Нижний Новгород
Как многозначительно - Тренер

Если тренер ФК Реал Мадрид то можно и подороже взять - не скромничать )))))

Тренер...
Фитнес? Коуч? Бизнес?
Продам уши от мертвого осла.
Экус добротный аппарат! Всегда обращаю внимание, когда вижу на дороге его.

Удачи в эксплуатации!
Возможно у ХЕНДАЙ великое будущее но сейчас эта компания находится в группе ведомых
Хороший аппарат но без статуса

С покупкой!!! Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

Sascha Sachsen
Хороший аппарат но без статуса
Для людей без предрассудков, относительно дешевле баварцев, а комфорт +- тот-же.

"Личностный рост" в деле
18202306
Как жрет увидел . А как прёт ?

Экус ничем не хуже по комфорту немцев, многочисленные отзывы различных людей с деньгами это подтверждают, слышал это уже раз 10.
Так что большой, комфортный автомобиль, за который не надо переплачивать за шильдик.
Миша-Михаил
18202306
Как жрет увидел . А как прёт ?
Твою Шкоду сделает.
Что еще для счастья нужно?
Фарид Ширинов
Экус добротный аппарат! Всегда обращаю внимание, когда вижу на дороге его.

Удачи в эксплуатации!
Спасибо!
DioDo
С покупкой!!! Удачной эксплуатации!
Спасибо

Сочи
Автора поздравляю с покупкой!
Советую не обращать внимание на желчных людишек в комментариях, которые сами неудачники по-жизни и способны лишь писать гадости и пытаться "подъ****нуть" других в интернете.
fan_1973
Отличный автомобиль! Корейцы пошли по пути лексуса - предлагают потребителям много опций, хорошее качество и за вменяемые деньги. Автора поздравляю с покупкой! Советую не обращать внимание на желчных...
Большое спасибо!

Михаил
Новый Уренгой
за сколько покупали?

За отзыв 5! С приобретением! Хороший пепелац! Удачи на дорогах!

Михаил
за сколько покупали?

Механик Борисович
За отзыв 5! С приобретением! Хороший пепелац! Удачи на дорогах!
Спасибо!)

Классная машина!

Кир97
Соглашусь, очень много автомобиля за очень немного денег
Mazda CX-5 2020

Наталия Василова
Классная машина!
Спасибо, Наталия!

Майкоп
Машин неплохой, но про "пристальные взгляды" автор явно преувеличивает.
И по пробегу и по состоянию у нас с тобой одинаковые машины. Хочу у отца взять Камри 2016 года, он хочет мой Экус. Хоть и Камри дороже, но никак не могу отказаться от комфорта Экуса. Скрипы есть у тебя в салоне? именно подлокотник и слева под рулем легкий даже не скрип, а металический звук.

Zaid Zaid
В салоне идеальная тишина, ни скрипов ни писков) Экус на Камри?-даже не думай! Оставляй Экус и наслаждайся !)

Сургут
а чем от киа отличается? там и доводчики и пневма ...

Дмитрий
а чем от киа отличается? там и доводчики и пневма ...
Даже не знаю... У меня пневмы нет)

Сургут
Даже не знаю... У меня пневмы нет)
на пневме такая машинка вообще корабль.
в вашем теплом регионе пневма ходит отлично

Продажа Hyundai Equus 2012 в России