Отзыв автовладельца Hyundai Equus 2016

Хендай Экус 2016 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2016
Автомобиль приобретен в декабре 2016 в Москве.
При перегоне в Нижний Новгород обнаружилась слабая шумоизоляция(лечили шумкой арок и дверей - 13000?). На 5000пробега перестала работать функция автоматического открытия багажника - замена замка правой задней двери убрала эту неисправность(по гарантии), на пробеге в 16000 пробега перестала гореть передняя правая птф - почистили на СТО контакты в разъёме также по гарантии - всё заработало. Также по гарантии поменяли фальш решетку радиатора(стала облазить) и задние птф (очень сильный конденсат).
Вообще за свои деньги очень неплохой аппарат:радует АКПП плавностью переключения передач, хороший Двс с его тягой и уверенным запасом крутящего момента, отличная акустика.
Очень порадовала проходимость авто на заднем приводе - лезет, как трактор в глубоком снегу и с поднятой подвеской кузова.
Очень строгий ошейник :если машина и пошла в занос, то очень быстро стабилизируется, хотя летом эту функцию лучше всё таки отключать-иной раз надо быстро уехать, а система курсовой устойчивости этого не даёт, если понимает, что одно из колёс пробуксовывает.
Очень неприятны стали трещины в арках переднего бампера - ниоткуда взявшиеся(по гарантии менять на СТО отказались из за якобы возможного удара по низу юбки переднего бампера)
Ха, ха три раза - покажите мне хоть один автомобиль без этих повреждений, но, чтобы бампер из за этого треснул:не видел ни разу.
Также напрягают некоторые неприятные мелочи в отделке салона как то :кривая строчка на сиденьях, ромбовидные закругления)) на противосолнечных козырьком.
Также при скоростях свыше 200 км/ч автомобиль начинает рыскать по дороге и появляется раскачка кузова на пологих волнах, но это уже скорее всего я придираюсь.
Ну вообще конечно не Mercedes и не Lexus...
Посмотрим на затраты в эксплуатации...

Kia Quoris, 2013
Zhuk1980, Санкт-Петербург

Внешне очень симпатизирует
Аксай

сложилось впечатление что оправдывает свою покупку
Человек написал, что это не Мерседес и не Лехус. Но это даже и не старая Тойота - Карина вроде нормально 200+ км/ч ехала )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Виктор
Фиг знает, но жил бы я на западе, то купил бы, один раз ездил на таком, понравился мне)

А ценник то какой, еслиф по цене Камри, то сойдет!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Новосибирсск
Игорь
3345 л.с. Американские драгстеры нервно курят в сторонке))
Migel555
Уссурийск
Такое ощущение, что чучак тачку где то сфотал и чирканул палу абзацев воды....
афдот
от кореи большего ожидать и не стоило.

скуденько

с горки?
че с горки то, в подпись его глянь!
Сургут
Мне вот даже без привязки к указанным недочётам, да и впрочем к самому отзыву, всегда была интересна целевая аудитория данного автомобиля. Ну дорос ты до представительского класса, ну купи ты нормальный статусный авто, не дорос-не выделывайся. А брать это-зачем? Самообман? Даже фольц с фаэтоном не смог залезть в этот класс, корейцам то куда?
Виталий
с горки?
машине с конями 250 и больше дунут за 200 большого труда не составляет и достаточно ровного прямика в 1-2 км что бы безопасно прохватить и оттормозиться потом ,это не старого японца с полторашкой под капотом на 4-х ступенчатом ватомате кочегарить.....
Сургут
Виталий
Почему с горки? Соната нф рейсталлинг 2.0 163 л.с. МКПП уверенно и не напрягаясь 200 набирает,а эта так вообще.
хороший,но потом хрен прадаш.5
Skapen
Нижний Новгород
Зимой этот конь никуда не едет по трассе, а плетется как неуверенный в себе любовник по тухлой борозде.
al
Константин
Фольц много куда ни шмог
Николай
на отзыв совершенно не похоже-просто чужую машину сфотографировали и пишите всякую чушь, отличная машина, а вы диванный эксперт
Брал такой на длительный тест драйв , все верно ) при 200 км в час уже страшно , тормозов не хватает на такой скорости .
Константин
Это когда хватает на Ешку а купить можешь в 2 раза комфортнее тачку) второй вариант , членовоз за 2.4 млн
Lopata
Владимир
Хундай за около 3,5 млн. для кого он? для чего? статусность отсутствуют, динамические показатели и управляемость отсутствует, ликвидность туда же, современных технологий никаких нет, есть только маломальский комфорт и то, ТС пишет про слабую шумоизоляцию, и зачем этот разжиревший I40 c 330 сильным мотором и задним приводом.

Alex1234567
с огранием в 180? как на всех японцах?
ну и от дороги зависет, моя церато по идеальной 180 нормально едет, а бывает такая дорога что и 130 страшно
а вообще когда уже сознаешься, что с тобой корейцы сделали?

Константин
как бы у нас в стране они в этом классе обогнали лексус
не дорос не выделывайся? а в чем выделывание? хочет человек на заднем диване ездить на S класс не хватает, взял то на что хватило, в чем тут выделывание?
вот если купить мерин в манималке и повешать на него шильдики и обвес АМГ вот это выделывание

В горку )))
Toyota Carina GT

tybys ybiйca
На компьютере.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
tybys ybiйca
Южный обход Нижнего Новгорода
сложилось впечатление что оправдывает свою покупку
Покупку никто не оправдывает - рабочая тачка
Petrovich185
А ценник то какой, еслиф по цене Камри, то сойдет!!!!
Цена 2,8...но с камри никто и не сравнивает. Камрюха совсем другой аппарат:есть в гараже у нас в 40 кузове - бешенная табуретка с 3,5 мотором, АКПП уже вторую поставили, да и комфорта в ней никакого по сравнению с экус ом...
Константин
Экус брали вместо мерса в 221кузове.Вот уж точно шляпа редкостная :постоянные проблемы с электрикой - электроникой, про стоимость з/ч можно вообще промолчать. Дошло до смешного:он последнее время месяц ездил - месяц стоял, ну и постольку поскольку кризис в стране... Вот и вышло так, что выбор встал за Экусом
Skapen
А вот здесь не соглашусь-зимой нормально идёт, не хуже переднего привода :ездить надо уметь))

не плохо смотрится

постоянные проблемы с электрикой, ломаются коробки передач.
Хендай неплохая марка в целом, но это не касается экуса
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Alex1234567
Карина 200+, сомневаюсь что это чудо старого японского автопрома может ехать с такой скоростью, да и управление после 170 становится крайне опасным, шутник.
Lopata
Управляемость там супер, технологий напичкано немеряно, комфорт на высоте, тут если не знаешь то лучше бы и помолчать. Насчет сравнения с ай40 вообще не в тему, его нужно сравнивать с солярисом.
Slayer72
постоянные проблемы с электрикой, ломаются коробки передач.
Хендай неплохая марка в целом, но это не касается экуса
проехал уже 80 т.км и ничего особо не делали, правда у меня рестайл 2013 года с мотором 5.0
Вы меня ,,обломали."" Мне нравился этот авто, но во всех отзывах пишут о решётке с хреновой покраской,и всё... Ну не должно быть такого в бизнес-классе!!!! Плюс перечисленные вами мелочи... Спасибо, не дали совершить ошибку. Теперь работать, работать,работать, и осуществить мечту-ф/в ,,фаэтон"". Это настоящая машина!
Fyz
Артур Газзаев
Очень зря разочаровался по таким необоснованным комментарием у меня такой Авто 2012 года купил два года назад все что пишут полная чушь . Я так понимаю это те люди которые видели этот автомобиль только со стороны и ни разу на нем не ездили , что косается облезших решоток и не рабочей электроники это полный бред очень надежный авто с максимальным комфортом и за приемлемые средства его нельзя даже рядом ставить с кампри она " полное какашка" .. пробег при покупке был менее 50000 км на данный момент составляет 75000 км все то бесплатны обслуживание бесплатное без очереди без проблем подменное авто на время то . За все время эксплуатации заменил только передники бушинки . Авто на 5+
сергей
Крутиха
Fyz
Согласен с Вами полностью, мой 10 года, пробег за сотню , но ничего и нигде не облезло.. Про электрику и вовсе говорить нечего, перегорала только противотуманка, треснула от камня и запотела, влажные галогенки долго не живут..заменили туманку по гарантии, благо гарантия завидная..Насчёт шумки передних арок соглашусь с автором, слабовата конечно. Тем более, что больше не слышно практически никаких шумов. Днище всё закрыто пластиковыми экранами, только карданный тоннель открыт и всё, даже на гравийке тихо.. Подвеска пневмо, живая вся ещё, сделана крепко , передние шаровые по размеру больше, чем на Паджерике. Пневмобаллоны немецкие, фирмы Континенталь, раньше и не знал, что они кроме резины ещё что то делают.. Подрамники на больших подушках к кузову привёрнуты, это тоже залог тишины в салоне. Не могу не вспомнить про заветные 200 км/ч, он их на 15 секунде переваливает, Подвеску в "спорт" переключаешь, и прощай раскачка на волнах.. При крейсерских 120 км/ч на тахометре 1700 оборотов, бензина не много вылетает, при желании на трассе в 9 литров спокойно укладывается.. И это при объёме двигателя 4,6 литра.. вот вам и узкоглазые.. в общем за 5 лет владения не разочаровался в машинке, надо бы продавать уже, но "рука не поднимается")))
Салон с 2013 года доработан к машине нет вопросов. Изящные квадратные часы и много других вкусностей, а вот к экстерьеру есть вопросы, даже к дизайну с 2013 по 2017 г.в. Мне кажется машина была бы более популярна, если бы убрать уродские туманки с переднего бампера и поставить туда диодные узкие туманки как у мерседеса.
К недостаткам можно отнести отсутствие обогрева лобового стекла, датчика слепых зон и задний привод.