Хендай Экус отзывы владельцев

Популярные отзывы владельцев Hyundai Equus с ФОТО

Hyundai Equus 2013 отзыв автора | Дата публикации 05.10.2022.
Hyundai Equus 2013
Hyundai Equus 2013 отзыв автора | Дата публикации 19.11.2019.
Hyundai Equus 2013
Hyundai Equus 2012 отзыв автора | Дата публикации 11.05.2020.
Hyundai Equus 2012
Hyundai Equus 2012 отзыв автора | Дата публикации 29.09.2020.
Hyundai Equus 2012
Hyundai Equus 2016 отзыв автора | Дата публикации 11.04.2017.
Hyundai Equus 2016
Hyundai Equus 2013 отзыв автора | Дата публикации 15.02.2017.
2.5

Фирма
Модель
Год от

5 копеек о Hyundai Equus

Cocabonga

8 лет назад
2014 год, 4.6 л, бензин, автомат, задний
Плавный ход, пассажиры сзади не болтаются по всему салону при маневрах.
Представительский внешний вид, хорошая комплектация за свои деньги.
Доводчики дверей - офигенно удобное буржуйство.
3х зонный климат, вентилируемые сидения и спереди и сзади.
В машине хорошо переносятся дальние расстояния, сидения очень удобные, за рулем не устаешь.
Пневмоподвеска отлично отрабатывает неровности, а кнопка повышения клиренса спасает при проезде сложных трофи участков на наших российских дорогах с ямами глубиной до самого центра Земли.
Информативная и понятная панель управления, проецирование скорости и значков мертвых зон на лобовое стекло также приятно порадовало.
Двигатель модный, разгоняется быстро, но коробка слегка подтупливает в нормальном режиме, в городе вообще иногда сама не понимает, что творит и переключает на более высокие передачи в пробках, зачем?
В общем чувствуешь себя в отличном люкс авто, что в качестве водителя, что в качестве пассажира.
Магия радости и веселья заканчивается, когда пытаешься разобраться с местной навигацией и мультимедийной системой. Какой то ярко выраженный неадекватный кореец придумывал эту систему!
Сразу скажу - штатная навигация просто хлам, не пользуюсь, Яндекс тащит.
Настройки непонятны, что, где настраивается? Инструкция бестолковая. 2 месяца искали, как настроить ЧАСЫ, делали это совместно с официальным дилером. В итоге нашел сам в настройках Навигации, настройках приема спутникового сигнала, где логика?
Режим relax, что сзади раздвигают сиденья и прежнее откидывает максимально вперед, лично для меня нифига не Релакс, я вообще не понимаю, ну вот куда я тут должен ноги закидывать, передняя спинка всё равно под углом, на нее кладешь ноги, в коленях вырастает напряжение, короче фигня какая то.
Покрышки задние истираются в тряпки очень быстро.
Молдинги просто гавно. За два месяца почти все по кругу отвалились (они даже не на клею, а просто впрессованы в уплотнительную резинку стекол) , спереди решетка вся облупилась.
Покрышки задние пришлось менять через четыре месяца эксплуатации.
Парктроники гарантийно меняли. Молдинги. Перепрошивка башки. Замена замка капота.
Полезный отзыв? Да / Нет (+119/-20)
Garik

5 лет назад
2015 год, 3.8 л, бензин, автомат, задний, комплектация: Элит плюс
До этого ездил на LS. Экуус конечно не LS особенно по сравнению комфорта работы пневмоподвесок и качества, комфортности и мягкости салона автомобиля, но за свои деньги Экуус вполне отличный автомобиль. Купил его в новым в ОД. Сейчас пробег 55 000. Отличные условия от производителя по 5 годам гарантии (или 150 000 км. Что наступит раньше.) и 5 первых бесплатных ТО. Так же всегда при гарантийных поломках мне предоставлялся равнозначный подменный автомобиль Экуус или Генезис. Это очень удобно. В целом я доволен и все что было за эти 55 000 км пробега это мелочи жизни кроме одной серьезной поломки. См. Минусы.
Сразу После покупки до 1-го ТО:

1. То закрывалась то не закрывалась водительская дверь при постановке на сигнализацию --- при Сборке в Калининграде на сборочном заводе недовоткнули до конца разъём в проводке --- исправили по гарантии воткнув как надо с разборкой обшивки
2. При нескольких десятках складывания и раскладывания шторка солнцезащитная заднего стекла надорвалась в двух местах --- причина в неправильной Сборке/Установке на заводе --- замена по гарантии шторки всборе. Что важно что как её поменяли и правильно установили то она стала складываться/раскладываться бесшумно. До этого гремела.
3. Кожа сжевалась на пассажирском сидении --- замена по гарантии

После 25 000км пробега при торможении стали бить передние тормозные диски из за их искривления --- замена за свой счёт с колодками так как на них гарантия 1 год или 20 000км --- слабое место у Авто при том что я не гоняю.

На 50 000км заменили рулевую рейку и насос рулевой рейки --- причина: САМОПРОИЗВОЛЬНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ тяги рулевого управления В ПРОЦЕССЕ ДВИЖЕНИЯ!!! Благо мне повезло что я ехал в городе в час Пик медленно и не произошло дтп --- замена по гарантии. В ОД Сказали единичный случай на Экуусах после анализа базы.
1.Ремонт по гарантии разъёма, замена по гарантии задней шторки, замена кожи на пассажирском сидении --- до 1-го ТО (15 000км)
2. Замена за свой счёт передних тормозных дисков и колодок - 25 000км
3. Замена передней решетки радиатора по гарантии - 45 000км
4. Замена по гарантии рулевой рейки и насоса рулевой рейки - 50 000км

Полезный отзыв? Да / Нет (+89/-15)
Andreeff

9 лет назад
2013 год, 3.8 л, бензин, автомат, задний, комплектация: Elite
Про экстерьер, эргономика, динамику и опции - я уже писал. Подтверждаю: всё на том же высшем уровне.
Ездил на длительные расстояния несколько дней, один за рулём, более 700 км в день. И погонял, и поездил с шиком вразвалочку. Во всех режимах машина доставляет удовольствие от комфорта управления.
Водительское кресло - лучшее из всех, потому что только оно раскладывается в горизонтальное положение. Утомился - нажал кнопку и спи. Остальные пассажиры и без этого в дороге ловят удовольствие.
Музыка и на быстром ходу не хуже, чем в городской толчее. Звукоизоляция салона - изумительная!
Расход бензина на трассе на скорости 110 км/час на круиз-контроле не выше 9,3л. Режим Sport почти не включал - на обгон и так хорошо уходил. Понравилось по весенним дорожным буеракам ездить с приподнятой пневмоподвеской, днищем ничего не цеплял.
"Расслабляют" доводчики дверей на Экусе. Привыкнув слегка прикрывать двери, зная, что доводчик её дозакроет, на других машинах после Экуса двери захлопываю не с первого раза.
Климат-контроль на трассе каждый находящийся в салоне должен устанавливать сам для себя: кому в ноги или в пояс нравится обдув, кому - в нос. В городе климат-контроль как-то ровнее воспринимается, только с бокового дефлектора в ухо дует. Прикрываю его (дефлектор).
Даже на неровной дороге на скорости после 150 км/час - укачивает и пассажиров и водителя. Раньше на других машинах на такой скорости - растрясывало. Скорость приходится контролировать по спидометру, потому что на Экусе её вообще не ощущаешь, сколько ни гляди в окно.
В теплое время года обдув сидений быстро остужает попу, если вовремя не уменьшить уровень.
Раньше в салон затягивало какой-то посторонний запах резины или чего-то ещё, обратился к дилеру - фильтр салона прочистили, хотя можно было и поменять, но я пока не стал, итак всё нормально стало.
Жаль не поднимаются вертикально щётки стеклоочистителя - неудобно зимой снег убирать, а в тёплое время протирать под ними.
В салоне в подлокотнике есть 2 розетки - это хорошо. Но очень не хватает розетки внизу под приборной доской, т.к. провода от регистратора и радара тянутся в подлокотник. А место в принципе в одном из ящичков для розетки там есть.
Пробег пока небольшой, порядка 7500 км, неисправностей и поломок не было никаких.
Аккумулятор работает исправно. Дилер зарядил его как следует. Понял главное - на Экусе надо ездить, чтобы не вспоминать про АКБ.
Багажник - глубочайший по объёму, зонтик из глубины еле достаю (шутка).
Полезный отзыв? Да / Нет (+86/-13)

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Экус.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Хендай Экус

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Экус с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ