Отзыв автовладельца Hyundai Galloper 2000

Хендай Галлопер 2000 — отзыв владельца

, Брест
Год выпуска: 2000
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: в среднем 10л/100км л/100км
Цвет кузова: грязно-зеленый
Цвет салона: черный
Привет всем, кто открыл для себя японские автомобили и является их почитателем. К таковым отношу и себя, так как кроме всего прочего владел  двумя  представителями японских марок Nissan Primera 1996г. в. (надежная) и Suzuki Wagon R + 2000г. в. (прикольный, до сих пор не верится, что когда-то купил). Но сегодня речь не о них, а о «корейце» Hyundai Galloper 2.5 турбодизель 2000г.в. Приобретение этого внедорожника оказалось вынужденным. Начали строить дом за городом, а дорога туда пока ни-ка-кая, а нужно и подвести и отвести, ну в общем кто строил тот поймёт. Да и соседи по улице - кто на Террано, кто на Форестере. Летом конечно и Примера до объекта проходила, но очень хотелось до конца ноября коробку сделать, а крышу хотя бы плёнкой накрыть. Но с октября по май там Примера уже не пройдёт.
Сразу напишу, что ремонтами своих автомобилей я самостоятельно не занимаюсь. Либо сервис либо родной дядя - «золотые руки». Поэтому углубленные особенности ремонта в моём отзыве не отражены.
О покупке внедорожника впервые задумались, когда приехали смотреть участок под строительство. Машину оставили метров за 400 и пешочком эти 400 метров «хаживались» не раз и не два.
Хотелось, конечно, что-нибудь «ортодоксальное» Patrol или Pajero, но дядя (он ещё и дальнобойщик) занимаясь поисками автомобиля в Германии сообщил, что за 8,5-9 000 у.е. (а именно в такую сумму наивно хотели уложится с доставкой и таможней) ничего путного из вышеназванных нет. Зато есть 5-дверный Hyundai Galloper 2000г.в. с 2,5 литровым турбодизелем. Продавец утверждает, что аналогичный старому Паджерику, внешне в очень хорошем состоянии (ни царапинки, ни ржавчинки), еще и резина новая. Пробег 207 000 км.
Hyundai. Не автомобильная марка, а ругательство какое-то. Дядя дал подумать сутки - пока стоял на загрузке. Полез я искать инфу и отзывы. Блин ругают этот движок - не надёжный. Причем пишут, что не надёжный именно 2,5 хундаёвской (простите) конструкции, а вот паджеровский хвалят. Ставили на  Galloper и тот и тот. А какой же у этого? Тут дядя опять отзвонился. Надо брать, говорит, у напарника был такой только трёхдверка - нормальный джипос. Я ему, авторитетно так, а чей у него двигатель? В ответ услышал - не дури голову мне, если не возьмёшь - себе заберу. Я, мол, поездил на нём и он мне понравился. Ну дядя то у меня технарь со стажем, ежели что ему этот хундай и ремонтировать. Берём!
Со всеми сопутствующими расходами обошелся мне этот автомобиль в 9200 у.е. (американских). Что, конечно, оказалось не дорого, в сравнении с теми, что стоят на авторынке, но красноречивые выштамповки на движке свидетельствовали, что движок-то хундаевский…
С июня 2007г. начали мы его усиленно и практически ежедневно эксплуатировать и вот уже скоро год эксплуатации не за горами и 35 000 км позади. Я, конечно, не джипер - асфальт мне милее. До этого эксплуатировал: Ауди 80 (первая), Ниссан Примера и Сузуки Вагон (одновременно) и 166-ю Альфу турбо (яркие, но короткие отношения). Все бензиновые. А тут этот «трактор»…
Тем не менее, комплектация оказалась приемлемая. На 5-ст. механике, с кожаным салоном, кондиционером, гидроусилителем и электроприводами стёкол. А что ещё нужно для рабочей лошадки. Фаркоп тоже установлен.
Странно, но ничего страшного с двигателем не произошло. Рычит, тарахтит, но тянет как… Ну точно как трактор. И прицеп цепляли и салон полностью загружали (он же 7 местный). Всё ему пофигу. И это всё на заднем приводе. Зимой порезвился по полю заснеженному (ну так слегка) только что бы попробовать, что такое полный привод. Ну и разок канавку переехал на «понижайке». Вроде всего-то 105 л.с. но вопросы проходимости для моих требований были сняты. Понравилось даже.
На асфальте проблем тоже никаких не возникло. Всё думал уводы будут, подруливать надо будет и т.д. (начитался АвтоРевю), но всё оказалось очень даже не плохо. Подруливать на трассе (и то слегка) приходится только при скорости больше 120 км/ч. До этого никаких проблем. Да и разгоняется что с места, что на обгоне Galloper вообщем-то не слабо. Под такой негромкий, но характерный свист турбины. Турбодизель, кстати, с интеркулером.
В городе, не Сузуки Вагон конечно, но маневрировать тоже довольно удобно. Зеркала большие, обзорность нормальная. Слегка мешает запаска, но я привык уже по зеркалам ориентироваться (вручную, кстати, регулируются). Сидится высоко и глядится тоже.
Расход в среднем «десятка» соляры, на 100 км. Причём как то не заметил особой разницы - что в городе, что за городом, что по просёлку. Ну так может где на литр отличается.
Сразу отмечу, что на Galloperе я больше 130 км/ч не ездил. Он не для высоких скоростей. Благодаря дяде (у него МАN 20-тонник, ясное дело дизельный) двигатель Galloperа проходит профилактический осмотр, а иногда и разбирается. На мои вопросы типа - что он сейчас делает ? Ответ один - мне проще сделать, чем тебе объяснить. Вообщем кто на что учился…
Опасения на счет трещин в головке цилиндров и выпускном коллекторе при перегрузках, а так же слабое сцепление за 35 000 км пробега не подтвердились.
Ремни приводные не менялись, а пора бы уже, наверное. Масло и масляный фильтр меняю каждые 7000км, доливаю в среднем по 0,5л. Говорят это нормально. Остальное - по мере износа или загрязнения. Аккумулятор поменять пришлось в декабре, старый сразу был не ахти.
После зимы, а мороз в -20 был всего-то пару дней, кузов на колесных арках  кое-где пожелтел. Но тут уж сами виноваты. По хорошему то, любой автомобиль к зиме нужно готовить.
Выхлопная система - без замечаний.
Подвеска - без замечаний. И очень мне нравится, как она работает. Во-первых никаких поломок, потому что конструкция очень простая. Во-вторых очень большой ход и энергоёмкость. Подвеска, пожалуй, основное достоинство любого внедорожника. И Galloper здесь не исключение. Ну валкий немного, ну клюёт передком при торможении, но это простительно, как мне кажется.
Внимание ГАИ и вандалов этот внедорожник не привлекает. И это серьёзный плюс, так как ночует во дворе многоквартирного дома. Сузуки Вагон, например, мигом «обезэмблемели». С Ниссана дворники и антенну сняли. Сволочи, мягко говоря.
Вот  закончу стройку, перевезу мебель и всё остальное барахло, но Galloper продавать не буду. Не буду продавать, пока дорогу не сделают. А не сделают её, думаю, ещё долго. Ну и пофиг, есть же Galloper. По настоящему бульбанский аппарат!  Скоро ж картоху садить! :)

Южно-Сахалинск
Хоть и год 2000, но на вид все тотже первый падж, правда ресталинг всеже есть.

Нормальный авто за свои деньги, действительно почти трактор. Но брать надо именно двигатель с интеркулером. Другие версии на трассе создают реальные проблемы.
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть
jonnnick
Извини брат,дровина это покемонская,почти Нива.
Не обидеть хочу,ездил кое на чем.
Слышал тут недавно от путешественников:"Идут верблюды и Ленд Круйзер"
"Ленд Круйзер сложно убить" и в таком же роде.
Копи денег,покупай ТЛС,чуствуй разницу.
Думаю многие со мной согласятся.....
2 jonnick: (С уважением за стаж на сайте) На кой мне крузак? Мне эта дровина бульбанская и нужна. Не ломается (...) и это главное. Мне ж не девок по пляжу катать. Хотя время покажет. Дорогу говорят делать будут уже в мае... Мля, раз в мае -значит будут маять долго.

Almaty
2 jonnnick,

ТЛС - гламуро-собчако мобиль, бабло-жорка... - вот и вся разница, а как машина - просто ведро для вбухивания бабала...

Конечно обидно будет тебе это слышать ввалив в ТЛС-пишное изделие изрядное чило бакинских, но "алагер ком алягер", нужно особенно ТЛС-шным учиться и правду о своих унитазах слышть...

Кастально галопера - хороший бюджетный авто...

jonnnick я с тебя херею, нормальный даж хороший машин.
Никто не виноват что ты все отзывы опускаешь...
Чёрный ТурбоТрактор
Мой отзыв: Nissan Terrano Regulus 1997
А у тебя jonnick ТЛС значит??? Так похвались чем же он так хорош. Отзыв есть? Надо поглядеть, почитать. Я то до покупки о патроле дизельном думал. Есть у него движок 4,2. Но его таможить!!!!! А 2,8 ругают - ненадёжный, но это в сравнении с 4,2

Да не боись таможка 4.2 дизеля 22000уе.... цена там за ушатаный 98г 5ти дверый от11500уе, хороший там стоит до 16000уе
Чёрный ТурбоТрактор
У старшего брата Паджерик 1994 г.в. пятидверный европеец дизель,так ездит уже лет 8. НУ ВЫЛИТЫЙ ГАЛЛОПЕР,даже приборы похожи. Не жалуется и менять не хочет,а мне тоже нравится,но год выпуска староват. Хотел себе такой же найти, но в "плотную"начал присматриваться к ГАЛЛОПЕРУ-свежий год,а цена такая же. Хочется побольше тонкостей при эксплуатации узнать и слабые места. А в потоке смотрится достойно и уважающе относятся окружающие.

Western Siberia BRN
jonnnick опять жжет!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Казаня
Хорошее авто просто у нас люди боятся купить такую машину а вот надо все попробовать мне личо верится автору и отзыв неразмалеваный я тоже с удовольствием купил бы этот мотор все устраивает за такую цену и качество.У моего кента такая же уже 3 года и он неразу на нее не пожаловался хотя до этого у него был Паджик 96 г.
я на свой галапёр вабще паджерикины запцацки ставлю. все подходят кроме грм и роликав.
мужики объясните или покажите где стоит свеча накаливания

Москвичи
Объясните,как лучше в галопере с полного привода переключать только на задний,а то один раз ехал на полном по лесу, выехал на асфальт тормознул переключил на задний, тронулся выжимаю сцепление а он тормозит
Эксплуатирую 2 года,галлопер-2 дизель 2.5 куб. без кулера(не охлаждаемая).Прошел с 91.000км до 165.000 км. В день в среднем 150км. Все зависит от того, для чего авто нужен.Есть три важных принципа подбора: сравнительный, доходный и затратный.У меня Галлопер доходный.Неприхотлив в соляре.ездил на мерсах,те привередливы.Прост в обращении.Ремонт произвожу почти сам, с элетроникой приходится обращаться к специалистам.Знаком с сервисами с 1978г.,ничего не изменилось,только в инструменте.То же хамское отношение, обобрать, впарить,сделать лишь бы кое-как, обворовать. НЕДОВЕРЯЮ СЕРВИСАМ.
Слабые места:головка блока( боится перегрева),маятник,шаровые,зим ой печка (какой дурак додумался 1 вентилятор на печку и кондиционер), хабы (рекомендую перейти на ручные),шланг генератора (соединительный шланг между вакумником и двигателем) так как находится под выпускным коллектором и деревенеет. Летом лучше лить минералку, зимой синтетику.Ремни долго не ходят.
Скажите, а у Галлопера раздатка супер-селект (как у Паджеро) или жёстко подключаемый передок?

Нет, супер-селект не ставился на Галлоперы.
Дружище, не понял одного момента: "... мороз -20 пару дней ... кузов на колёсных арках пожелтел..." Это Вы о чём? У нас этой зимой до -43 было и ничего...
"Своеобразный авто, если смотреть спереди, напоминает прокачанного анаболиками форика )))"...ГЫгы... сильно сказано. Укатайка))))

Нормальный тачил!!! Круче всех понтуются почему-то ТиЭлСишники!!!))))) Смешно даже слушать!! Аффтар, 5 баллов, хороший рабочий конь и отзыв на 5!!
Кто ищет, тот обрящет...
самый неубиваемый это ниссан террано.ГРМ шестерни только для 2,7 литрового дизеля
парни решил попробывать полный привод.подфортил галопер 2.5 т.д таскать катер говорят что лучше нет.неубиваемый авто цена вопроса 100 т.р 1995 г.в мне не для понта.что скажете

Южно-Сахалинск
х.м, а он ездит за 100 тысяч хоть? у нас первый паджерик за такую чену не купишь, даже без двигателя)) т.к одни доки на него 120... а это аналог, вот и думай....
в общем абсолютный метал я бы брать не стал.подноготную авто знаю.я поинтересоватся за эти деньги брать или не брать.потому как полно приводных у рук не было. с ув.

Южно-Сахалинск
мне кажется 56му будет трудновато переть катер... а полный привод отключается, ничего супер сложного не вижу, нравится, бери... только если утиль... замучаешься ремонтеровать, все по цепочке пойдет.

спасибо за науку .я человек упертый .попробую что из этого выйдет.при наличии свей мастерской ремонт не будет сильной обузой.по крайней мере впредь наука .с ув.

надеюсь тебе повезет ;)
сам хочу рискнуть и взять старенькое авто...
надеюсь все срастется
Ему бы салон от Муссо
Анастасия25
Хорошая машина,у нас она уже лет семь и никаких к ней нареканий, у нас 3-литра,бензиновый, 5-дверный, 98года. бегает и в мороз и в жару, и по лесу и по асфальту, проходимость на УРА, Мне нравится,я довольна машиной.

Анастасия25
Машина выдерживает большие нагрузки,В машину грузили цемент, плитку, доски, короче что только в багажник не пихали, он большой и вместительный, в багажнике при этом есть два откидных сиденья, где можно сидеть пассажирам,
Пять лет ездил на 56 двигуне, все делал сам,замена ремней ,регулировка клапанов, кстати как только купил порвался ремень, думал пипец, ничего страшного только коромысло первого цилинра разогнулось,накинул ремень отрегулировал зазор и поехал, потом поменял.
очень прост в эксплуатации. Есть одна интересная мулька, наверное все знают его болячку сапунить,так вот я случайно проверил газы при снятых ремнях ,их почти не было, оказывается все упирается в вакумный насос который установлен на задней части генератора, я не могу точно утверждать ,что там происходит ,но через систему смазки в поддон нагнетается воздух....если кто то проверит это у себя буду рад узнать результат.
Анастасия25
gocha1959,а разве клапана регулируются? мне сказали что они не регулируемые, у нас что то в двигателе стрекочет, я попросила подтянуть клапана, сказали что это конденсаторы стучат.
Ребят, подскажите какой там салон, искал в интернете, не могу найти... можно ли там с удобством ночевать... тоесть раздвигаются ли сиденья.. под кроватки ))) думаю о покупке авто для выезда на природу

Южно-Сахалинск
скорей всего как в паджерике, но конфортно спать без матраца не выйдет скорей всего, как и везде впринципе
кабелинио
Действительно пусть сделают нормальные дороги, тогда можно будет продать коня и купить мурано.

Отзыв нормальный, общая картина понятна. Но в РБ наверно и соляра получше чем унас будет, а?
TLC Prado 90 5VZ - продан, жалко, а куда деваться...
берите длинный V6 бензин автомат- не пожалеете, свидетельствую. 5летку взял и 7 лет езжу=). Кстати, отвинтил стулья в багажнике и поставил газбензин, баллон 60л сбоку подвесил на лентах в уровень стекла.

Анастасия25:
аахахаха)) они самые- конденсаторыкомпенсаторы. С маслами поэксперементируйте для начала, если не утихнут- менять. можно выборочно больных

Здравствуйте!!! У нас возникли не большие проблемы может вы на чем нибудь поможете. Н е работает кондиционер, муфту кондиционера запетал на прямую от аккумуляторной батареи, и компрессор перегревается, воздух в салоне не охлаждается. И ещё как двигатель запускается в морозы. И при скорости 120км, начинает греться двигатель в чём причина не мойму???? Жду помощи!!!
Stone8
Много хорошй инфы по коням www.galloper.ru

Продажа Hyundai Galloper 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Галлопер.
Посмотреть всё о Хендай Галлопер

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Галлопер с фотографиями, недостатки и все минусы!