Отзыв автовладельца Hyundai Galloper 2001

Хендай Галлопер 2001 — отзыв владельца

, Назарово
3.3
Год выпуска: 2001
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 литров л/100км
Название: INNOVATION
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: сиденье правое откидывается,заднее складывается кпереднему
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла, ветровики, запаска на двери
Ходовая часть: Перед независимая на торсионах, балка на рычагах ,пружины
Двигатель: Дизель 4 целиндра,8 клапонов, 1 распредвал , турбина,топливный насос электро управление
Эту машину мне подарила дочь на день рождения. Давно хотел джипа для себя. Очень люблю ездить и люблю технику.
Опыт вождения очень большой. За руль меня отец посадил в 5 лет,а в12 Работал за него на газике. Раньше не так было строго и поетому навыки приобрел хорошие, плюс училище и курсы на все категории и классы. Служил на БТР60
и работал на УРАЛе это к тому почему джип. Нравится ездить по направлениям, отдыхать на природе. Первая машина и сейчас бегает ЗАЗ 80года, ММС Лансер, Ниссан Пресаж. Кореец достался в хорошем состоянии.  ТО полностью заменил все житкости, фильтра. Стараюсь все делать сам ,поэтому ни когда не обращался в СТО. Внешний вид мне нравится. Один маленький недостаток пороги низкие и брызговики жосткие. В салоне сидеть удобно, это отметила и жена. Маленький богажник, но холодильник на 40 литров входит и плюс поклажа для отдыха. Музыка хорошая с усилителем.
Мотор , пока тяги хватает,поменял все ремни,сальники, ролики пробег 120т. км. Одно только непривычно заводится не
,,с пол оборота,,это обьясняется тем, что подкачка роторная и стоит внутри насоса и начинает качать топливо только при заводке. Ручная помпа на фильтре приходится ей пользоваться иногда. Ремни менять не очень удобно пришлось снимать насос кондиционера и кранштейн. Шумело сцепление при выжиме смазал через лючек вилки, работать очень легко стало. Первая поломка, это крепление раздатки с левой стороны. Два болта  м10х1,25 закручены всего 8мл. в корпус их просто вырвало,заменил другими длиньше. Проверте правую подушку двигателя.   По подвеске пока замечаний нет смазывайте и следите за чехлами и пыльниками. Сейчас на улице-20 заводится нармально. Да всалоне тепло и кондей хорошо работает. Так что будем кататься. Опытом поделюсь.

Toyota Land Cruiser, 2001
Hyundai Galloper, 2001
Hyundai Galloper, 2001
slava, Красноярск

андремф
с фото не густо и отзыв жидковат, а машинка то редкая, интересная, по своему красивая!!!
корейский паджеро.
норм машина

Новосиб
Хороший внедорожник, но слыхал что сильно гниёт, один жирный плюс, это левый руль.
Лада-Нива, на всех дорогах мира.

МАЛОВАТО КАК ТО, КОРОТЕНЬКО.
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

Анапа
паджерик с лр.они на его базе еще терракана сделали
ML350- Touareg V8-BMW X3
вот, хочу такую. сейчас уже не делают?

с боку на пыжика эво похоже, корейцы небогаты фантазией
Уссурийск
фраероккк:
с боку на пыжика эво похоже, корейцы небогаты фантазией
Так то ни надо говорить! корейцы 1-ые после бога, т.е. после японцев по автопрому!!! галопер-это и есть пыжик!

nivansk:
Вот именно, "слыхал"...Это в Москве и Питере машины гниют, где климат сырой. Плюс у него не один)))их много, перечислять не буду (если хотите поподробнее - в личку, у меня у отца такой). Минусы тоже есть, как и в любом авто. В частности ремень, а не цепь или шестерни.
Yorksren:
вот, хочу такую. сейчас уже не делают?
Да, такие не делают, но до 2006 (если мне не изменяет память) делали Hyundai Terracan (Галлопер - предшественник сего Терраканчика). Дам совет - не брать его с турбодизелем 2,9л (стоит мерсовский, жалуются на него ужасно). Лучше 2,5ТД от паджерика или бензинка V6 3.0л на ваш вкус. У нас по ПТС 99 л.с. но крутит бодро, правда больше 120 лучше не ездить. Есть с интеркуллером 105л.с., думаю поинтереснее.

Кстати, Галлопер в первоначальном виде выпускался для корейской армии, так что хоть и был спартанским авто, но сделан качественно и добротно. Вторую версию существенно переделали.
Хорошая у тебя дочка

акселерат, что-ли. В 12лет на ГАЗике работать, не верю. Рассказчик...
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.
токатока
stiv1:
акселерат, что-ли. В 12лет на ГАЗике работать, не верю. Рассказчик...
я понимаю, вам горожанам в это не верится. скажу про себя. я сельский. в 11 лет работал помощником комбайнера зерноуборочного комбайна, кто знает, что это тот поймет.

stiv1:
акселерат, что-ли. В 12лет на ГАЗике работать, не верю. Рассказчик...
Так это он умолчал что у него мамка, будучи беременной, из-за баранки не вылазила)))))

MSX

Хабаровский край
столько опыта по словам а написал как пацан 12 летний после газика.... НЕ ОТЗЫВ!!!
С уважением, MSX!!!
кабелинио
У меня уже 4-ый год и ничего не гниет. Единственный недостаток-мало лашадей. Надо брать бензиновую 3 литра с 146 лошадями.
nivansk:
корейцы-да, а тн немецкие- нет (обрабатывались там чем-то), свидетельствую лично=)
виктор миха
Привет всем! Прошел год эксплоотации Callopera 2. За это время изучил его почти до винтика.
+ В управлении очень легкий, на неровностях руль не выбивало ни разу.Подвеска работает хорошо.Посторонних звуков нет пробег 140т.км. Проходимость очень хорошая. Зимой если снег мягкий или сыпучий расталкивает. На ходу даже летит через капот и крышу. Летом грязь ему не помеха. Где потрудней пониженная и блакировки помогают. Меру только знать надо.
Пределы у любой техники есть. Пластик на бамперах крепкий выдержал и морозы и снег.
Под днищем ни чего не висит и не выступает. Проверял уровни житкостей все в норме не сопливит ни где. Прошел тех осмотор без проблем. Салон теплый . В масло добавлял SMT2 теперь долго нагревается, но температуру держит 85 постоянно. Термостат работает нармально. Обороты больше 3000стараюсь не довать скорость80-100 км ч У него придел 130 кч обороты4200. Не для гонок, а спокойного и уверенного вождения.Для багажа багажник на крышу. Подходит, что и для жигулей. Кресло раскладывается не полностью,но отдохнуть можно . Добавлю ниже фото . .
- или что вылазит по маленьку. Времинами отказывают переключатели опускания и подьема стекла . Подгорают контакты-замена или чистка. Забивает снегом все пустоты в бамперах и еще хуже грязью всего. Надо делать хорошие брызговики или подкрылки но я пока не нашел их. Обязательно смазывать товотници на рулевом и ручагах. Для этого маленький шприц-нагнетатель с гибким шлангом. Не забывать и крестовины. Отказал датчик уровня топлива, перетерла датчик в баке(малый уровень)-замена. После снега или грязи набивает на рычаг у наружной гранаты. Надо убирать ,чтоб не повредить чехлы гранат. Особенно если после поездки машина будет стоять долго летом или зимой. Я для этого сделал длинный и тонкий скребок из прочного дерева. И кстати помогает удалять снег,лед и грязь с дисков, когда начинается дисболанс.
Дополнительно: Колеса KUMHO VENTURE MT всесезонка(больше грязевые) шумноваты по асфальту , нет боковой защиты на бездарожье ведут себя хорошо. NEXEN ROADIAN M/T всесезонка(грязевая у обоих моделий есть места под шипы),боковая защита. Хорошо выходит из калии. почти не шумит по осфальту.
Ценики: масло -990р ENOS ,масляный фильтр-90-130р , Воздушный (2141)-60р, 4 сальника, ремни ГРМ-балансир, ролики натяжителей, передние колодки ,4 ремня на навесное-всё 6500р. левая блок фара 3500р(камень попал), датчик уровня топлива в бак 1300р,колодки зад комплект 1600р. Расход 10-12 зима 12-15 литров на сотню.

про движки которые на них шли где имфу посмотреть???? дизель или бенз лучше брать? все движки идут "на ремнях"? или есть варианты с цепью? как АВТОМАТ? или "ручка" надёжней?Второй раз нашёл отзыв, что лучше брать "бензиновую" версию, ПОЧЕМУ???? цена ремонта бенз и дизельной версии, берёшь бу не понятно, на что можно попасть...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1989

Хабаровский край
"..Пониженная и блокировки помогают.." А откуда блокировки то взялись? И не одна судя по тексту.. Сам ставил? А какие? Чье производство? Скока стоят?
А по двиге: 56й дизель и на Пыжике беспроблемностью не отличался сроду.. Корейская реинкарнация ему плюсов не добавила. Вот и хвалит 3л бензинку народ.. Особливо, когда разницы в цене на бенз и соляру не видно.

Петр
пишут что зимой не заведешь, летом не разгонишь. так ли?

ден
Подскажите а какие на нем болячки хочу приобрести на выбор между пыжиком и карейцем

ден:
гниют корейцы, т.к. лакокрасочное покрытие слабое. моторы одинаковые. подвеска во многом одинаковая (только на галлопера дешевле оригинал). трансмиссия у корейца попроще - принудительное подключение передка, но и по проходимости немного уступит паджере (хотя все зависит от прокладки между рулем и сидением).

Вячеслав
Егорьевск
Подскажите стоит ли брать галлопер с акпп на дизеле .Спасибо.

Вячеслав
Подскажите стоит ли брать галлопер с акпп на дизеле .Спасибо.
Если ездить по бездорожью,лучше на механике.

Продажа Hyundai Galloper 2001 в России