Отзыв автовладельца Hyundai Galloper 2002

Хендай Галлопер 2002 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 4100 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-15л л/100км
Название: 4wd turbo-intercooler
Цвет кузова: белый/серый
Цвет салона: черный
Салон: все очень просто, без наворотов, электроподъемники везде, 2 печки, ц/з, климат контроль, и тому подобное...
Кузов: дуга, туманки, метла, ветровики, подножки, багажник на крыше.
Ходовая часть: Старая надежная ходовка, спереди торсионы сзади пружины, все 1 в 1 как на паджеро.
Двигатель: 4 циллиндра, 1 распредвал, механический насос, 100л.с.
И так, приступим. Всем время доброе.
Историю покупки описывать не буду, ибо она очень запутана)
Из машин были: toyota trueno gt, toyota caldina gt-t, сейчас есть  huyndai terracan, и вот продан  galloper.
Что первое бросилось в глаза после покупки - это запас хода, бак 90 литров, расход по трассе от 10 (при 90км/час) до 13 (при 130км/ч, больше он по трассе разгоняется только с горочки) Итого запас хода в среднем около 850км. Ну пожалуй расскажу обо всем в отдельности.

Внешний вид.
Ну что сказать то о нем, это в буквальном смысле Pajero, изменена лишь передняя/задняя оптика, немного замысловатей сделана ноздря на капоте, пластиковая дуга с туманками. Ничего особенного в нем нет.

Подвеска и рама.
Тут все то же с паджеро, надежно, просто, недорого. спереди торсионы, сзади пружины. Что было сразу сделано, так это вставлены вторые пружины под задний мост, поменяны все аммортизаторы, подкручены торсионы, установлены колеса 31"/10.5/r15, в итоге автомобиль неплохо приподнялся над землей.  Рама здесь тоже паджеровская, но с одним но - нет болячки с гниением рамы за задним колесом, вместо простых отверстий в раме здесь ее пронизывает стальная трубка, которая препятствует попаданию грязи вовнутрь. Еще одним довольно неплохим сюрпризом оказался задний мост, силовой, с ГП 5.2

Двигатель
d4bh, внешне один в один 4d56, многое подходит, но не все. Корейцы всетаки над ним подшаманили. Причем в лучшую сторону. Он отлично тянет для 2.5 дизеля, не греется в отличие от 4d56. в общем простой, надежный движок, ни разу не подвел, в него ни разу не лазил, даж ремни еще не менял потому как пробег по продаже составлял 80000км. Из эксплуатации Terracana могу пожалуй назвать некоторые слабые места - это ремень балансиров, выбрасывайте его сразу, толку от балансиров не так много, а вот порвавшийся ремень делов натворить может, рассчитан он на 50000км.  датчик который стоит на тросике педали газа, к 200000 дорожка по которой бегает бегунок изнашивается и начинают плавать обороты, а в остальном если кривые руки в мотор не лазили, то проблем он не доставит...
Автомат простой, даже управляется тросиком, на Терре автомат адаптивный от aisin, управляется электронно. Не тупит, работает довольно слаженно, но не хватает 5й передачи, раздатка механическая. 2вд - 4вд - 4вд+пониженная. заранее скажу что проходимость хорошая, застревать не приходилось ни разу ни на пляже в песке ни по колено в грязи на рыбалке.
Салон
тут все как в уазике, только более удобные кресла, климат контроль, кондиционер, все окна на кнопочках,
салон раскладывается вровень, спать можно спокойно.

Ну в принципе и все наверно, есть вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить))

Isuzu Wizard, 1998
Hyundai Galloper, 2002
Евгений, Омск
2.9
21564710, Мурманск

простенько и со вкусом, хотя внешний дизайн страшноват по сравнению с паджами... 5 поставил.
Кто ищет, тот обрящет...

Southern Rhodesia
хммм... нет кондрата в связи с отсутствием балансирного ремня?
А так, ништяк. 5!
Holy Motors

Был терик до этого,отличная машинка,галопер впринципе тоже.но дизайн тут уж точно на любителя каки с корандо)))

Все-таки пажеро лучше)

Не очень )

НСК
2,5 литра и 100 лс=точно УАЗик

Павлодар
паджеро на много лучше красивей,и в салоне и с наруже...+ супер силект и все остальные отдыхают в старонке))))))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

alex454:
2,5 литра и 100 лс=точно УАЗик
вообщето если это аналог паджеро то у него 105 сил...........не турбированный 99!

а если точнее 103

интересный это конь ГАЛЛОПЕР

Apel:
а если точнее 103
как 103...зайдите в поиск поищите...у меня в документах 105.....на офсайте 105.....103 быть неможет или у вас 2 лошади здохли)))))))

Всем спасибо за оценки и комментарии.
По поводу ремня балансиров, так я за него не волнуюсь, нет повода бояться, он лишь приводит в движение 2 эксцентричных болванки в двигателе, которые должны немного убрать вибрацию, лично я не заметил никакой разницы, что с ним, что без него, только на холодную немного жестче работает и все. А вот если вдруг ремень этот порвется, то проблем можно огрести немало...
по поводу мощности тут как бы скорей вопрос к таможенникам) например на террике у меня 105л.с. а на галле 100л.с. по ПТС, хотя думаю в реале их поровну)
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!

Прикольный ! +5

У меня терик был 103 лошади

Apel:
У меня терик был 103 лошади
по заводским данным их 105 с турбинной и 99 без нее.....а куда у тебя 2 лошади делись незнаю!

Нормальный авто.

Благовещешнск
нормально
иркутск
мне тоже нравиться , форумчане подскажите , кто знает . не могу определиться , хочу взять себе или актиона не спорт . нашел за 500000 в омске , или галопёра , тоже заманчивые цены по омску , сам с иркутска , смотрю во владике цены прям кусаються ! кто в курсе сколько притащить или то или другое себе , в иркутск , или во владик на худой конец , или всё-таки омск в цене побеждает ?

aл икс 5:
купи паджеро и немучайся=)
Прекрасный автомобильчик! Зимой не заведешь, летом не разгонишь, бабок в него закинул уйма. Кому интересен этот металлолом, могу продать.
Трезвый взгляд на эту автомашину

хабаровск
Triada4222:
Ага, особено Прады с Козами- аккуратнее на поворотах.

хабаровск
aл икс 5:
Не связывайся с Коммон Рейлом (Актион), проклинать себя будешь на первой же замене форсунок. Профессия у меня такая-машины ремонтировать, так уж поверь.

snussr:
Ага, особено Прады с Козами- аккуратнее на поворотах.
И прады отдыхаю

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Андрей
Здравствуйте! Машина теплая?

Да теплая , летом !
Алексей.
Triada4222
aл икс 5:мне тоже нравиться , форумчане подскажите , кто знает . не могу определиться , хочу взять себе или актиона не спорт . нашел за 500000 в омске , или галопёра , тоже заманчивые цены по омску , сам...
)))) "купи паджеро, и помучайся!" - так правильнее))

Продажа Hyundai Galloper 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Галлопер.
Посмотреть всё о Хендай Галлопер
Запчасти на двигатель D4BH в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Галлопер с фотографиями, недостатки и все минусы!