Отзыв автовладельца Hyundai Genesis 2010

Хендай Генезис 2010 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 213 л.с.
Год приобретения: 2020
Среди всех положительных отзывов должен быть и плохой.
Купил в Челябинске. Прокатал 2 недели и застучал. Перед этим немного исполнял пяточки на парковке, если автомобиль просит почему бы и не попробовать.
Выключил антизанос и по газам.

После чего еду себе и смотрю передача не переключает и обороты держит до 7к. Думаю что то ни так . Поехал дальше осторожней и заглох, смотрю, перегрев, открыл капот там красно. Подождал немного и двигатель застучал. Масло горит акум и чек.

Двигателю хана. Провернуло вкладыши то ли от турбины то от от коробки но факт в том что двигатель был сухой. Говорят турбина все села. Сейчас жду ответа по диагностике по турбине а так поставил новый двигатель. Обошёлся в 160к. Турбина стоит картридж 25-30к. Двигатель пришёл. Сейчас жду ответа по турбине. Надеюсь потом не приплыву по коробке.

P.s Хочу добавить ещё что такой двигатель нигде больше не используется. Поэтому придёт время когда вам придётся забыть про этот мотор либо ставить вообще что то новое но придётся попрощаться с возможност поставить на учёт. Генезис это вымирающий вид Которому не помочь.
P.s 2 ниже скинул фото с дилера по ремонту.

И так. Продолжение. Турбина пошла винтом по горячей.

Хорошая турбина стоит от 25к на данный автомобиль. Не картридж. А целиком.

Новая проблема. Машина ещё не на ходу. Никому не советую ее брать. Потратил 700к чтоб она три месяца стояла в сто. А этом я частично виноват. На рынке живых моторов уже нет.

Поставили двиг с турбиной. Давит сальник. Возможно картонные газы возможно Сапун, скорее всего двигатель который заказывали убитый и поршня просто пропускают. Ждём продолжения...

Шумит на холодную. Только в мороз. Когда потеплее также визжит но быстро перестаёт. Сегодня -33 визжала чуть дольше но потом прошло.

Виктор
"Отжатый" наверное продали(купил) или такой "хороший автомобиль"?

Без масла еще

Первоуральск
Здравствуйте, скорее всего причина клина в отсутствии масла в моторе. Отсутствие масла на щупе говорит о недостатке как минимум 1 литра, а то и больше. Второй вопрос в качестве масла (его подлинность).Повнимательнее надо относиться к этому вопросу тем более при езде на высоких оборотах. Многие люди так "обожглись", что даже пересаживаются на новые Лады/Рио/Солярисы.
Виктор
"Отжатый" наверное продали(купил) или такой "хороший автомобиль"?
Вообще автомобиль нравиться. Я его откапитаью и буду пользоваться. Но осадок останется. Ездить и бояться такие себе ощущения.
20159875
Да так и есть. Но куда оно ушло ? Я с Челяба до Тюмени ехал 600км и все было ок. Ни дыма ни чего. Либо турбина съела все масло и выплюнуло в цилиндр либо реально я ехал на сухом уже с Челяба.
Ого какой двигатель дорогой, как я понимаю там аналог митсубиси стоит4g63t
Он просто редкий и больше ни где не используется кроме этого авто.
G4fe 2.0 турбо

20159875
Перед поездкой масло проверял?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
G4fe 2.0 турбо
G4KF же, разве нет?

А при чем тут машина? Покупатель видел что брал, если турбина жрёт масло, то доливай, ну или периодически проверяй его, что логично тем паче в начале владения, не проверил уровень, а виноват авто!? Смешно
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
Японский Патруль
автор ты как вчера родился

пробеговые моторы начинают жрать масло, потому что вечного двигателя нет, кто-то раньше, кто-то позже (зависит от того, как эксплуатировал предыдущий владелец, периоды смены масла, какое масло заливалось).

одна из причин жора масла на пробеговых моторах (кроме собственно износа деталей типа маслосьемных колпачком как минимум) - это закоксовка поршевых колец.

сам виноват - надо было следить за уровнем. а если бы понял, что уходит - предпринимать какие-то традиционные действия на упреждением: раскоксовку как минимум попробовать, затем маслосьемные колпачки сменить. Если бы не помогло - тогда уже капиталка.

а ты исходил из неверного предположения что масло не расходуется ("Но куда оно ушло ?")
вот и резалт

Японский Патруль
и на моторе без масла ездил в отсечку. тут какой-то другой итог мог быть?)

Японский Патруль
а ты купил новую тачку и даже не счел нужным последить за уровнем масла...
aleks+
Перед покупкой капот хотябы открыл.

Японский Патруль
а так интересная машинка занедорого
запчасти по цене хундаевских
просто ты ее сам угробил

Сургут
Так среди хороших отзывов это не плохой отзыв о машине, а плохой отзыв о наезднике
классический российский пейзаж - машины премиум марок на фоне какой-то помойки ))
А по теме - следить за уровнем масла надо чаще, особенно на турбожужжалках. Если двиг сухой, значит задолго до дрифта уже масло уходило. Удачи с восстановлением

Золотое правило. Как купил машину, так проверяй масло каждые 300-500 км первые тысяч 5-10, любой движек может быть отжатый, либо иметь конструктивную особенность - жор масла

20159875
Это какой дорогой надо ехать из Челябы в Тюмень, чтобы кружануть 600 км.
Porsсhe еще не GT-R
20159875
Классика жанра: двиг накрывает после поездки по трассе.
Предыдущий владелец просто положил болт на замену масла скорее всего, либо был уже жор не хилый.

скорее 4b11T

Японский Патруль
автор ты как вчера родился пробеговые моторы начинают жрать масло, потому что вечного двигателя нет, кто-то раньше, кто-то позже (зависит от того, как эксплуатировал предыдущий владелец, периоды смены...
ой у меня на т31 икстрейле тоже уходило литр на 3 4 тыщи и ничё ездит пос ей день а пробегу там более 150к.Автор просто пренебрег правилом субариста всегда перед запуском проверяем масло.Это турбо и с нормальным пробегом.всё логично p.s. два раза про***выл масло на легаси В4 два контракта и норм.
скорее 4b11T
или построенный на его основе корейский вариант

Брянск
aleks+
Перед покупкой капот хотябы открыл.
открыл капот там красно.

G4KF же, разве нет?
Да. Отпечатался

автодок
Перед поездкой масло проверял?
Нет

20231674
Rats
открыл капот там красно.
мертвый насос.рост темп выхлопа .красный коллектор.детон .клин.и все это еще без масла.

Семиструйск
Alexandr
Масло на холодную не проверяют.
Супер
На поезде из челябы в Тюмень дешевле вышло бы в разы🤭

MaxiG00
не проверить масло в моторе и лупануть на 600+ км :))) отчаянный водятел.
7000 об/мин однако....
vladdon71
Масло на холодную не проверяют.
Если масла нет на щупе, то его нет ни на холодную, ни на горячую

У всего нового и неизвестного есть аналоги.. Сиид гт 2 литра... К тому же сейчас ремонтируют все, по цене дешевле в 2 раза чем замена, да и на номер двигателя не смотрят. В Корее этих машин намеренно...

7000 об/мин однако....
Я когда долго (более 10 лет) ездил на автомате, а потом пересел на новую эпику на мехе, то после обкатки давал ей все время и в хвост и в гриву. Со старта разгонял на первой и второй передачах до отсечки, часто и сам не замечая. На трассе наваливал на ней на все ее поники. Т.к меха была 5-ка, то на больших скоростях часто более 5 тыс оборотов и держал я их не несколько секунд, а на м4 мог ехать так час. Вот это нагрузки я считаю. И движке хоть бы что. Но масло строго раз в 10 тыс, топливо только 95 на брендах.
Niko
Если погуглить профильные форумы по этой машине, то много чего интересного всплывает по этому мотору, он реально без запаса по прочности, особенно занимательно было читать про оборванные шатуны при попытках чип.тюнинга. - одним словом, то это очень нежный мотор.

Первоуральск
20159875
600 км это не много конечно, вопрос тогда в том когда до поездки проверяли уровень масла в моторе.

Продажа Hyundai Genesis 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Генезис.
Посмотреть всё о Хендай Генезис

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Генезис с фотографиями, недостатки и все минусы!