Отзыв автовладельца Hyundai Genesis 2014

Хендай Генезис 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Как я купил новый Дженезис... Изначально после окончательного понимания, что внедорожники, а в особенности крупные это не моё, я нацелился на приобретение новой БМВ 5-серии, собрался и поехал на тест-драйв в Major Новорижское шоссе на BMW 528 Luxury, а так как перед салонами Major не доезжая их был салон Хендай, я решил заехать посмотреть на Genesis...там он стоял белый на бежевой коже, внешне очень впечатлил, правда не сказать, что считаю его красивее, чем новая BMW 5 c диодными головными фарами, особенно в белом цвете...Но начать отзыв о GENESIS я думаю будет правильнее так сказать с конца, а именно с моих впечатлений в сравнении с 5-кой БМВ.
Для начала цены. БМВ 528 в комплектации Luxury из тест-драйв парка, выпуск 2014 года, стоила 2.840.000, готовы были отдать за 2.440.000 руб, и еще немного уступить, ну думаю до 2.340.000 руб., новый Hyndai Genesis II 3.0 в максимальной комплектации Premium, при прайсовой цене в 2.429.000, отдавали за 2.100.000 руб...а потом готовы были отдать за 2.080.000 руб., это за новую, а такая же из парка тест-драйва с пробегом 1500 км., отдавалась за 2.000.000 руб.

О машине...после поездки на БМВ, которой предшествовала поездка на Дженезисе, я очень разочаровался в БМВ, автомобиле которым я раньше восхищался и вот почему...во-первый Дженесис, значительно, ощутимо тише не только БМВ, но и вообще всего на чем я ездил в АНАЛОГИЧНОМ классе, шумоизоляция здесь реально доведена почти до совершенства E-класса, так забегая вперед скажу, что купив Дженезис и имея значительный значительный запас по деньгам после продажи Lexus, я заехал к знакомым по тюнингу и попросил оценить шумку на предмет ее доработки, так вот они сказали что по дверям, полу, багажнику делать почти нечего! Можно сделать шумку торпеды, капота, арок и багажника, но это будет еле заметно...

Идем дальше, комфорт, у Дженесиса тоже явно выше чем у БМВ и Ауди, а вот Мерсу, он все же немного проигрывал, потому что новая E-шка очень плавная и мягкая, по совокупному ощушению меня и моих друзей владеющих ей и ездивших на моем Дженесисе...Динамика и управляемость...тут Дженесис конечно уступает БМВ, но не настолько значительно, чтобы купить 528-ую, конечно дизельная 5-ка 530 или 535, будет намного быстрее, но и цена на нее совсем другая! По характеристикам 528 разгон 6.8 сек., Дженесис 9.0 сек, по ощущениям Дженесис уступает лишь немного...Это все очень субъективно, вот новый Аккорд по паспорту 10.1 сек. до 100 км./ч, на практике (купил его жене), по секундомеру 8.0-8.2 сек. до сотни! В общем тут кому, что и так как мне уже давно не 20 лет, для меня динамика хоть и очень важна, но не стоит на первом месте, особенно живя в городе-пробке Москве!
Ну и наконец явный перевес у Дженесиса по комплектации, у него и вентиляция, и подогрев руля, и управление для задних пассажиров, двойные стекла, адаптивный свет, шикарная музыка, качественная кожа, отделка потолка и стоек алькантарой, автоматическая парковка и многое другое...

Ах, да еще несколько значимых моментов...страховка КАСКО на Дженесис, это что-то!!! Я такого не встречал, меньше 2% от стоимости! Мне обощлась в 53.000 руб, это в хорошей компании с достойным пакетом услуг.
Теперь о самой покупке, она была сделал в течении 2 дней, путем анализа рынка и бесед с руководителями отдел продаж и менеджерами Хендай... так как Дженесисы очень плохо продаются (не удивительно при такой то цене!), а также с учетом общего упадка автомобильного рынка, было найдено более чем достойное предложение от одного из диллеров (специально не пишу какого, чтобы не посчитали рекламой)...автомобиль из тест-драйв парка, с пробегом 5.000 км., в комплектации Premium (при чем в ПТС я стал первым собственником) был продан мне за 1.940.000 руб!!! Чему я был более чем рад и доволен, именно по этой цене я и готов приобрести такой автомобиль...

Проехав на нем 30.000 км., хочу отметить и некоторую ложку дектя:
1) расход топлива...да, заявлено по городу 15,5 л...в реальности в смешанном режиме город с пробками/трасса, средний расход не опускается ниже 17 л, при поездке в Рязань, по трассе при скорости 120-150 км/ч, расход ниже 13 л. так и стал...вот так вот ( Здесь можно долго дискутировать и говорить о том, что все таки это двигатель 3 л., но увы я знаю, какой расход у БМВшного дизеля аналогичного объема...явно меньше и это при том, что указанный мной расход зафиксирован при относительно спокойной езде!
2) динамика...её конечно не хватает и я уже всьерьез задумался об установке турбины, даже проконсультировался и приценился...получиться около 200.000 руб., да конечно можно было взять 3.8 л., но в наличии их почти не было, а мне была нужна машина срочно, а те что были продавали со скидкой всего в 200.000 руб, против 500.000 с которыми купил я)

Дополнение о прошедшей зиме...
Как и всегда в Москву нежданно, негаданно пришла снежная зима...как и большинство из Вас друзья простоял в шиномонтаже 3 часа и поменял летние шины Hankook на новые зимние, нешипованные Michelin Pilot Alpin PA4...после выезда из шиномонтажа, по дороге домой у меня было ощушение, что я пересел на S-класс! Автомобиль и так был мягким и тихим, но теперь, я лишь слышу некоторый шум от колесных арок, да и мягкость стала просто божественной!

Про музыкальную систему, аудиосистема на высоте, но на жесткий диск можно скопировать треки только с флешки, простой аудиодиск оцифровать нельзя... по этому самый простой способ загрузить музыку на флешку и скопировать на жесткий, благо есть отличная программа usictocar, поставил на комп качнул сразу 1700 песен и залил их на неделю хватает не скучать.

Достоинства автомобиля

Недостатки автомобиля
высокий расход топлива
низкий клиренс
средняя динамика разгона

И как можно сравнивать расход 3л бенза и 3л дизеля бмвэшного?
Как за такой ценник можно брать что то отличное от Мерседеса?

Новороссийск
Хундай Лакшери
Toyota Vista 1.8 VL 1982

породистый корейский бизнес-седан

Петр
Отзыв манагера. Видно хреново машины уходят.
ПАЛАСИО
Пробег 5000 км тест-драйва равносильно 50000 км реальной эксплуатации. Скидку больше надо было требовать. Но за люксовый Хундай только 5!
ПАЛАСИО
panzergto
Мог бы и десятку дать

Человек который покупает машина за 203 ляма парится за бензин?? Да ладно!! У меня Аккордион жрет в городе 20-ку даже летом.
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
Шашков валера
ИСкать в бмв комфорта ? гага
если комфорта за 2000 тыс руб то купить было с- ку мерса хорошо укомплектованную и не выпендриваться

panzergto
поставил пятерку. достойный авто для достойного человека
А я тебе кол поставил,в твоем псевдо отзыве.
Шашков валера
интересно как он в аварии себя поведет - за пятак то можно быть спокойным там лонжероны реально из лигированный упркгой стали сделаны а киа хз

Ну для 3 литров и двух тонн расход на бензине абсолютно адекватный:)))

Цена по нынешним меркам тоже более чем
Самые любимые отзыва, нахваливание Корейского гомна) Автор уже сам себя убедил, что лучше корейского автомобиля быть не может, сейчас и нас попытается убедить) Удачной эксплуатации, счастья, здоровья. ТЛК и МаркII лучше. Шучу, такое же гомно)

Ну вот у автора похоже реальный расход. А то в недавнем обзоре Киа Кворис с 3.8 л. товарищ хвалился, мол укладывался 13-15.
Вася
Сравнивать расход дизеля от бмв и бензина от дженезиса того же объема....

Владимир Медведчиков
Ну а в принципе чем плох Генезис? Тем, что это непрестижная марка? Ну это личное дело каждого. Надо его рассматривать как машину, сравнивать с тем же ГС от Тойоты с хоккейной клюшкой на значке. Вот уж не думаю, что он уступит.
Porsсhe еще не GT-R

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Если ты пошёл покупать бмв то ты не купишь себе хэндэ

Машина с тест драйва это уже бу тачка,  причем бу в жестоких условиях. Как можно на такое повестись ради такой копеечной выгоды такого недешевего авто?

Достойный вариант для потребителей вторичке,
т.к.сильно теряет в цене.Трехгодовалую машину можно взять по цене нового фокуса. Налог до 250 лс, тоже добавляет вистов, как и пятилетняя гарантия.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Orion24
Вот потому ты и нищий, ибо вкладываешь в пассивы. А надо в активы.

Турбо за 200.000 под ключ не сделать, тыщ 500.000 - может быть.

Прораб_МСК
Достойный вариант для потребителей вторичке,
Генезисы 2014 года стоял от 1,4 млн.
А новый Фокус - от 754.000 база Амбиенте 1.6 до 1.009.000 1.5турбо максималка Титаниум.
Поэтому - нельзя.
nordwes
Есть некое ощущение что я уже это читал
Роскошная машина! Я, Вань, такую жу хочу!(((
То, что сэкономил при покупке, потеряешь при продаже.

А про эксплуатацию пиши, интересно
Браконьер признался как увеличить улов в разы, вот новость http://alireview.ru/fish Я уже испытал в действии эту приманку и скажу так: рыба просто шальная становиться!
the TIME
Роскошная машина! Я, Вань, такую жу хочу!(((
от кого хочешь?
Тверь/Калинин/Б.Г.
Я вот не пойму ментальности, если у человека есть деньги, а у тебя их нет, то сразу надо обкакать.. Мол хендай не машина, да это просто бомба, все есть, гарантия, куча подушек.. А вам что надо еще ? Это Лада не машина, а ведро с саморезами.. Не завидуйте, я вот вообще на велек пересел, работая на двух работах..
Бор
Человек не в курсе, что такое авто после тест драйва. ))))) Сравнивает расход бензина и дизеля. ))) Хонда завышает разгон до сотни. ))) Лютый отзыв о похождении мажора ))
Георгий Karenashvili
работа значит такая.

виталий
Бор
Ну тогда расскажите раз вы в курсе, просто я тоже купил машину с тест драйва.

Анапа
Гарантия 5 лет и 5 бесплатных ТО, брали такую в декабре 2016 на контору

Сургут
BMW MERSEDES AUDI LEXUS у этих машин есть имя и порода а это просто хендай и все этим сказанно!
YP
На фото явно не комплектация Premium, тк колеса 17е
Елена
Не сравнивайте никогда КОРЕЮ с НЕМЦАМИ. ЗАПОМНИТЕ, НЕМЕЦКОЕ АВТО ЭТО ЭТАЛОН)))

Отличный выбор для рационального успешного человека в отличие от того же мерса или бнв.
Елена
Не сравнивайте никогда КОРЕЮ с НЕМЦАМИ. ЗАПОМНИТЕ, НЕМЕЦКОЕ АВТО ЭТО ЭТАЛОН)))
Ну, женщины любят породистых скакунов ;)

Григорий
Темрюк
Опять бизнес киа, опять usictocar. Совпадение? Не думаю (с)
Тверь/Калинин/Б.Г.
работа значит такая.
Работа около дома, живу в городе, мне дешевле на выходных на дачу на такси ездить чем, содержать автомобиль, автомобиль должен работать на владельца, а пустое его содержание это выбрасывание денег, ради понта..
Genesis уже не хендай.
Видя какой рывок хендай сделал от pony к нынешним моделям всего за 15 лет, я уверен что все у них будет отлично.
Дмитрий
Каникулы идут...)
афдот
Vasya Malikov
Как за такой ценник можно брать что то отличное от Мерседеса?
Ну кроме мерседеса много марок достойных. Но за хундай 2 миллиона это конечно клиника.
Прораб_МСК
Достойный вариант для потребителей вторичке,
Не смешите про 5 лет гарантии, тема давно уже пережевана. Лучше 3 года настоящей гарантии как у европейцев и японцев, нежели маркетинговые 5 лет корейцев.
Lunoxod_inc
Так Genesis уже давно по-продажам Lexus GS обошел

Георгий Karenashvili
А в супермаркет, в поликлинику, в культурные учреждения, вы тоже на такси ездите? Или на смердащем автобусе, забитом потными пассажирами? Всё таки авто нужнО, пусть и недорогое.
А понты и выбрасывание денег, это покупка (например) Камри на ПОСЛЕДНИЕ деньги (или ещё хуже, в кредит). С расходом 14-15 л, с ОСАГО 11 тыр, с КАСКО 120 тыр, с транспортным налогом 5,5 тыр, с регулярным ТО в 15-20 тыр, и стоянкой в 2 тыр/мес. И всё это ради периодических поездок в магазин, и на дачу. Вот это и есть идиотские ПОНТЫ.

К пяти годам горантия остаётся разве что на ниппеля, да знак аварийки.
Ты хотя бы такую книжечку, как "Сервисная книжка" у них открой и почитай, чтобы хрень не писать.
Гога
Открывал и читал полагаю более внимательно.

5 баллов

Денис
Открывал и читал полагаю более внимательно.
Вы, батенька, или слепой или неграмотный
Гога
Вы, батенька, или слепой или неграмотный
Хамить не надо, открой и ещё раз прочитай сколько гарантия на ходовую?
Если не затруднит то пришли принтскрин, расшифрую либо фото экрана с текстом либо просто фото

Денис
Хамить не надо, открой и ещё раз прочитай сколько гарантия на ходовую?
К пяти годам горантия остаётся разве что на ниппеля, да знак аварийки.

Вроде бы ты писал. Забыл добавить двигатель и коробка. Ходовка 3 года. Фото сам найдешь, если надо.

Сургут
Genesis уже не хендай.
Я смысл доносил а не орфографией занимался а этот автомобиль хендэ как и солярис!!!!

Dmitriy186

>а этот автомобиль хендэ как и солярис!!!!

ну тут вы превзошли даже "орфографию".

Ваши слова можно интерпретировать как "а Lexus LS автомобиль как и аурис!!!!"

Если у вас комплексы по отношению к корейцам, то советую поскорее от них избавиться и немного разобраться что из себя представляет genesis

H22A RED TOP
Вот потому ты и нищий, ибо вкладываешь в пассивы. А надо в активы.
Машина за 2-3 ляма еще худший пассив чем повышенный расход на машине за 200 тысяч. По расходникам она своего нищего "экономящего" на бензине владельца выест до самых яиц. Учи матчасть нищий разумом, и не тыкай кому попало.
www.mirglonass.com
Вася
Ну, женщины любят породистых скакунов ;)
КОНЕЧНО, НЕ НА ХУНДАЯХ ЖЕ ЕЗДИТЬ
Предпочитаете объезжать породистых жеребцов? ;)
Семен
Хочу внести свой отзыв, владеют данным автор больше года, проблем никаких нет, ТО бесплатное, расход 15-16 город , 9-10 трасса, шумоизоляция очень хорошая. Спорт режим работает отлично. Коробка не "пинается". По поводу, что лучше за эти деньги взять мерин? Хм, 2.100 за Е-180 150лошадей в лысой комплектации. Хочешь допы-отвали 250к. При продаже все машины теряют 30%как минимум, что форд, что тойота, что мерс. Плюс ТО у мерседеса стоит денег и Каско не 4% в год.
Убедительный расклад.

На вкус и цвет... За два ляма я бы взял ф/в ,,фаэтон"" трёхлетку. Мечта,мать её... И абсолютно не заморачиваюсь,что это ,,народная машина"". Бренд-это понты, главное комфорт, которого в ,,фаэтоне""хоть отбавляй. И плевать я хотел на дойчен бренды. Как вторая машина для культурных выездов самый раз. А пока довольствуюсь ,,маздой мпв"".,,дженезис"" мне тоже по душе, зачотный авто.
Слава
zeleke
Если ты пошёл покупать бмв то ты не купишь себе хэндэ
Нет, я пошел покупать айфун шэст, а купил blackview bv 6000. И рад как мамомнт, даже не представляешь, как мне повезло. ))) Думаю, автору тоже

Слава
Dmitriy186
Уже нет, мерсы в китае собирают. И почему вольво в списке нет? Самая безопасная машина. А лексус это тойота для иносранцев делает. Но Тойота лучше, т.к. для людей сделана, т.е. для себя любимых.

КОНЕЧНО, НЕ НА ХУНДАЯХ ЖЕ ЕЗДИТЬ
На хундаях будешь ездить, на мирседесе стоять и копить деньги на замену цепи через 50 тыс пробега. хотя, зачем блондинкам такие детали? главное правильно научиться тормозить двигателем - сначала бампером, потом радиатором, а только потом двигателем.

лейтенант Дэн
умный ты какой. есть мерседес и не ломается. а ВЫ когда Мерседес себе купите, тогда и пишите. А то начитаюся тут диванные критики

Елена
У меня мирседесов в жизни было больше чем палок, что тебе накидали за один единственный.
лейтенант Дэн
было то много, а нормальный купить не смогли. Присмотритесь к ЛАДЕ. Хороше говорят авто

Валера
Славгород
Я на геннзисе прошёл 164т. ходовку пальцем ещё ни кто не трогал, вот только стойка передняя пр. не давно стучать начала из за морозов а так работает и сухая. Расход по городу с моим стилем езды 19-20 это точно но я не сасекал( это приблизительно ) кому как конечно но мне нравится хёндай.

Валера
20 литров это много для трехлитровой пузотерки.

лейтенант Дэн
20 литров это много для трехлитровой пузотерки.
Но он реально хорош, а на расход не смотрю. За то не сломался за 164т.км пробега ни разу, и четно сказать я даже свечи ни разу не менял ( от гарантии я сразу в салоне отказался ) так как на хёндае ездию не в первой. Надёжные зараза.

Друг
Может потому и расход такой, что свечи вовремя не меняешь.

лейтенант Дэн
Может потому и расход такой, что свечи вовремя не меняешь.
Да нет с первых дней такой и был, свечи снимали смотрели в норме.

Друг
Да нет с первых дней такой и был, свечи снимали смотрели в норме.
На них не надо смотреть ( да и что там хотите увидеть? ) Их надо менять по мануалу и не париться. Не думаю, что купив генезис у человека есть проблема с покупкой свечей.

лейтенант Дэн
)))) спасибо дружище, честно сказать это минус моей черты характера, катаюсь пока не поломается. Не замарачиваюсь как говорят.

Друг
Масло хоть меняешь? ( смайл)

лейтенант Дэн
Масло хоть меняешь? ( смайл)
Только что и делаю, фильтра, колодки и масла. Ну скажу ещё одно, ни когда за свою сознательную жизнь ни разу ни в одной из своих авто ни менял масло в акпп. И не было проблем вобще, у товарищ у меня любитель менять масла в акпп и вечные проблемы с коробками )))) и как это так ????

Друг
Я тоже никогда не менял. Просто все машины продаю на рубеже 70-80 т. Но если бы проехал 160, то поменял бы обязательно.

Валерий
Мне нравится Genesis, по крайней мере внешне выглядит достойно.
Сам езжу на BMW-5 F10, и шумки в нем действительно нет. Надежность тоже под большим вопросом.

Гела
Нижневартовск
Петр
Про орфографию это сильно. А что же Lexuc не написали? Смысл бы тоже понятен был. >а этот автомобиль хендэ как и солярис!!!! ну тут вы превзошли даже "орфографию". Ваши слова можно интерпретировать...
Ой читаю и худею откуда вас столько уманов нынче. Вот лезете в алупу по поводу и без.

Продажа Hyundai Genesis 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Генезис.
Посмотреть всё о Хендай Генезис

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Генезис с фотографиями, недостатки и все минусы!