Отзыв автовладельца Hyundai Genesis 2010

Хендай Генезис 2010 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2015
Всем двс! Отзыв пишу впервые. Расскажу о Хюндай Генезисе. Отзывов маловато по-моему про это авто. На момент написания владею 2 года 10 мес. Брал в январе 15 года в Москве на ярославском шоссе, хюндай центр рольф, купил новую зимнюю липучку Dunlop за 38000 рублей, авто поставил на сетку (автовозом) за 70 тыс рр и в начале февраля 15 года катался уже по г.Алматы, что в РК))) пробег 47800 км при покупке, на момент написания 80300 км. Обслуживаю в Хюндай Премиум центре, г.Алматы.
Поясню почему выбор пал именно на Генезис. При моем бюджете рассматривал только Киа К7 (Каденза), Хюндай Грандэур и Хюндай Генезис. Мои главные критерии при выборе авто были: Цена, год выпуска, комфорт, комплектация, расходы на з/ч и сервис, дизайн, динамика и тех.состояние на момент покупки - т.е. искал себе недорогой комфортный седан E или F класса, в максимальной комплектации, недорогой эксплуатацией (не ломучий) и с хорошой динамикой в норм.тех.состоянии. Никогда неставлю за основу такие критериий при выборе авто как: расход бензы, налог, престижность марки, крашеная или некрашенная (главное кузов целый и детали окрашены хорошо). Этой мой принцип - купить недорого, пусть менее престижную, но свежую по году, комфортную, красивую, мощную и напичканную по максимуму тачку. Чаще езжу в городе, стою в пробках бывает, и мне хочется максимального комфорта от машины зимой и летом. Так было всегда.
        Стаж вождения у меня с 2000 года. До этого имел в собственности и водил следующие авто, и именно в этом хронологическом порядке:
1. Ваз-21099 2000 г.в. кпп-мех, ездил 1,5 года (первая ласточка была, европанель все дела);
2. Мазда 626 кронос, V-2л, 1992 г.в. кпп-мех, ездил 2 года (хорошая тачка была);
3. Бмв 525 Е34 1990 г.в. кпп-мех, ездил 1,5 года, (кровишки попил мне мотор М50, вечно грелся, микртотрещины и т.д. но кайф от вождения неоспоримый)
4. Мицубиси галант 2005 г.в., v-2,4 кпп-авт, ездил полгода (красивый и простой авто, в наших краях в этом кузове редкостью был когда я ездил все спрашивали че за авто);
5. Меркури сэйбл 2000 г.в., v-3  кпп-авт. Ездил 4 месяца (как то угораздило меня ее взять и через пару мес я вдруг испугался что не продам ее, тут же на продажу и поставил и о чудо, мне повезло, она улетела за 5500$);
6. Ауди А6 4wd 2000 г.в., v-2,8 кпп-типтроник, ездил 1 год (хороший пепелац был, музыка Бозэ, подогревы, все дела);
7. Mitsubishi Pajero IV 2008 г.в., v-3 кпп-типтроник, ездил 1 год (1й джип, рулится легко, глядишь далеко, но динамика... это просто аут, я китайский грузовичок в городе обогнать не мог) ;
8. Санг Енг Чэйрмэн 1998 г.в. v-3,2 (104 мотор) кпп-авт, ездил 1,5 года (корейский 140й кабан, кстати все от мерса и мое первое знакомство с кореян автопромом);
9. Киа Опирус 2006 г.в. v-3 кпп-типтрон, ездил полгода (дизайн не всем по душе, но мне нравился, ушел быстро т.к. надежная тачка была, купила девушка за 14500$ продав свою камри 35, осталась довольна помоему);
10. Киа Опирус (рестайл) 2007 г.в. v-3,8 кпп-типтроник, ездил 2 года (это тачка просто огонь, и динамика и комфорт и сервис и надежность все 5ка твердая. Вот ее реально не хотелось продавать).
10. Хюндай генезис 2010 г.в. v-3,8 кпп-типтрон, езжу 2 года 10 мес и по сей день (текущий отзыв)
11. Форд Эксплорер 2014 г.в. v-3,5 кпп- типтроник, езжу 1 год и по сей день (отзыв потом может напишу, в целом, доволен, да и отзывов про такие машины полно в принципе)

Теперь о генезисе в целом, комплектация: обьем 3,8 290 л.с. кпп 6 типтроник, пневма,  кожа, полная комплектция и т.п.
Плюшки (т.е. плюсы): датчики света и дождя, умные фары, обдувы и подогревы сидений, блютуз (твердая четверка), премиум звук "Lexicon" 17 динамиков (реально супер работает, для любого искушенного меломана будет отличным вариантом, сравниваю с акустикой Infinity, Sony, Bose и HarmannKardon), 6 DVD changer, USB, Ipod, двойные стекла с защитой от ув лучей и акустической прослойкой (шумоизоляция в салоне супер, в жару салон не сильно нагревается), электробагажник (очень удобно, открытие и закрытие с салона, с пульта и на багажнике самом), подогрев зоны щеток и зеркал (классно работают), спорт режим (машина реально меняется, руль тяжелеет, подвеска жестче становится, мотор и коробка переключает на "верхах" и чуток быстрее), одной кнопкой подьем просвета со 150 до 185 мм (помогает при парковке к бордюрам и проехать не очень глубокую яму), круиз и клима (выполняют свою работу на пятерку), передняя камера обзора (вот эта плюшка вообще глупая и ненужная, включаю только для демонстрации), эл.ручник (очень удобно сам снимается при переключении с P на R или D), антиблик боковых и салоного зеркала (хорошая плюшка), шайба на центральной консоли (очень удобная вещь в использовании основных функций в авто), вроде все, допишу если вспомню что то еще.
Теперь о минусах (недостатки):
1. расход бензина летом с кондером и зимой с печкой (город) - 18-21 л, трасса - 11-12 литров. Расход еще реально зависит от манеры езды (при спокойной езде в городе без кондера если держать обороты не более 2000 можно укладываться в 14-16 литров. Я люблю местами и иногда погонять конечно. По трассе на 6й передаче при оборотах 1800 скорость будет 115-120 км/ч т.е. если так ехать то расход будет 9-10 литров. Я же по трассе всегда раскручиваю обороты до 3000 и еду примерно 150-160 км/ч и получаю 11-12 литров). По бензину я проблем не испытываю в принципе т.к. покупаю себе сразу 3 тонны Аи 95го на карту и недумаю о расходе никогда, но понимаю, что для многих это очень важно, поэтому и записал это в минус)))
2. Обзорность боковых зеркал (очень слабая есть слепые зоны).
3. Дорогая рестайловая оптика (наверное у многих марок так, я заказал себе рестайлинговые фары и они мне встали в 1200$ пара, задний комплект рестайлинговых фар стоит 600$ и это цены минимальные у частников, у оф.дилера в алматы одна передняя рестайл фара под заказ стоит 98000 росс. рублей в пересчете на наши!!! Вот так вооот!!! Конечно родные дорестайловые стоят дешевле и подоступнее)
4. Есть одна особенность у этих моторов, при холодном запуске 1,5-2 секунды идет посторнний звук в моторе (типо металлического скрежета, как будто он работает без масла на старте), незнаю причину точную но на протяжении всей эксплуатации этот звук всегда был причем на прошлом опирусе почти такая же ситуация была. Куча спецов куча мнений, одни говорят это норма, другие это масл.насос, третьи это ремень или шестерни какие-то, но итог один, звук непропал но и мотор не подводил (повторюсь, этот звук только на холодном пуске 1-2 секунды, а дальше мотор шепчет как часы).
5. Не все запчасти в наличии, многое под заказ. Это вопрос я научился давно решать и очень просто (всегда делаю заблаговременный заказ всего что мне нужно будет, дабы стоит все это не так дорого).
6. Аккумулятор слабый (после покупки я почти год мучался, т.к. аккумулятор вечно подсаженный был, заводился с напрягом, а если посидишь незаведенный с музыкой в машине минут 30 то потом не заведешься, даже заряжал его но потом все возращалось, в итоге купил новый гелевый и все траблы исчезли).
7. Редкость. Для меня это +, но вот многие боятся машину, т.к. предпочитают массовые марки или другие критерии при поиске, вообщем отнес это к недостаткам, потому что такую машину в КЗ да и РФ думается быстро не продать. Естественно я это знал при покупке, и нисколько нежалею в выборе, потому что когда я покупаю машину, я ее беру для души и наслаждения, а не с мыслью: как бы потом быстрее продать ее)))
Теперь о ценах на запчасти, напишу что вспомню покупал и менял, курс для пересчета 1 рубль=5,6 тенге:
Фильтр маслянный - 3600 тенге
Фильтр воздушный - 2200 тенге
Салонный - 2500 тг
Корпус термостата в сборе - 130$
Дворники - 22$
Моторчик бокового зеркала - 14000 тг.
Рулевой наконечник - 6000 тг.
Колодки - 6000 тг
Патрубок - 5000 тг
Датчик распредвала - 16000 тг
Гелевый аккумулятор Exide - 85000 тг
Свечи - 2500 тг/шт. 6 шт.
По ходовой заказал много чего (рычаги, сайленты, серьги и т.п. не помню цен но дешево все, и самое главное, ничего не менял из этого, т.к. ходовка неубивается, и до сих пор все новое лежит и уйдет видимо следующему покупателю).
Теперь покупки с ебэя и doctc (эти покупки больше к личным прихотям относятся):
Хром ветровики - 60$
Хром губа на бампер - 90$
Хром диски 18' б/у, для летней резины - 270$
Значки генезис (капот,багаж,крылья,руль) - 80$
Фары рестайл - 1200$
Подстаканники с посветкой - 35$
На дверные ручки подсветка - 30$
Колпачки 18' генезис 4 шт. - 100$
Вроде  все пока, остальное непомню...
За время эксплуатации регулярно менял все жидкости и фильтра, колодки, делал 2 раза покрытие кузова Willsson-ом, химчистку салона каждые полгода, геометрию, чистку дросселя и форсунок и т.д. и т.п.

Подводя итог: Хюндай Генезис это надежный корейский бизнес-седан с комлектацией представительского (F) класса (имеется ввиду 5 метров длины, задний привод, пневмо, проф.аудиопоготовку, двойные стекла, шайбу на консоли, обдув сидений и прочее). Управляется в городе очень легко, а на трассе еще легче. По расходам на запчасти и сервису недорогой, и самое главное, надежный в техническом плане, т.е. неломается в принципе, (ходовка, кпп, электрика, мотор) если конечно следить за авто и менять все как положено. Дополнять отзыв не буду скорее всего, т.к. нет времени писать, на вопросы постараюсь ответить в комментах. Всем удачи!

3.3
Hyundai Genesis, 2009
12313270, Санкт-Петербург

Ерсубайкино
За редкую машину 5!
P.S. Реально светлые напольные коврики? ))
Продам уши от мертвого осла.

Канада
пять за породистого корейца
сочувствующий
SMIT
Отзыв из будущего )

новосибирск...ска!
автор головняк себе прикупил
афдот
это единственная корейская модель, которая не гниет. Как будто не они ее делают.

Санта-Клара
афдот
И модель, на которую шильдик хёндая не ставят.
Действительно, интересный авто за относительно скромные деньги

Санта-Клара
Ну и да - 5 земляку поставил)
spwolf
машинка классная
seriberiezhka
Автор - отличный вкус. Мне тоже нравятся Опирус и Дженезис. Особенно балдею от салона "темный верх-светлый низ".
Ставлю 5 баллов. И жду отзывы об опирусах. :))
seriberiezhka
P.S. За отзыв по Chairman - 1000 лайков не пожалею)) На сайте ни одного нет, а ведь машина очень крутая. :)
DTS
Автор молодец, поддерживаю в выборе. Я лично тоже не боюсь покупать, мало известные в РФ, но не менее интересные машины. Держи 5.
Тоже были интересные машины, я лично больше люблю старые машины, из того что было (не по порядку расставил):
1) Mitsubishi Debonair V 1987 2.0 v6 авт. - 2 года;
2) Daihatsu Charade 1985 1.0 5-мкпп дизель. - 2 года;
3) Hyundai Stellar 1986 1.6 авт. - 1год;
3) Cadillac DeVille 1957 купе с плавниками редкая заднеприводная 6.0 кулиса авт-4 - 1.5года;
4) Jaguar XJ 1981 5.3 v12 авт; - 1.5 года;
5) Toyota Century 1977 3.4 v8 авт - 1 год;
из современных более менее интересных:
6) Mitsubishi Diamante 2.5 авт. 2003 - отцу отдал, так 7 лет катал;
7) Chevrolet Suburban 8.1 авт 2004 - 3 года;
8) Nissan Presea 1.8 авт 1991 - сейчас;
9) Lancia Thesis 3.2 авт 2005 - сейчас.

Алматы
Пятерку за выбор земляку поставлю!

Ноябрьск
По поводу расхода: в данном случае не минус и не плюс, по закону физики. А то многие от тяжелых и мощных машин ждут расхода, как от машины эконом класса, чудес не бывает если не гибрид.

Город плохих дорог и нытико
Представительский - Equus, генезис - неплохая претензия на Е-класс.
seriberiezhka
Напишу обязательно, как вдохновение и время будет)))

ПАЛАСИО
За редкую машину 5!
P.S. Реально светлые напольные коврики? ))
Забыл дописать к покупкам допов которые в прихоти))) 3D коврики по 100$ за комплект, цвета на выбор.

YouR-CurSe
Представительский - Equus, генезис - неплохая претензия на Е-класс.
Ошибаетесь, Е класс у Хюндая это Грандэур модель, у Киа это Каденза (К7), а вот Генезис по тем временам это нечто среднее было между, причем у Киа такой промежуточной модели небыло. Пишите если что недопонимете, я разьясню поподробнее)

Город плохих дорог и нытико
GGGenesis
Грандер - большой D класс, типо D+ - у Е-класса должен быть задний или полный привод, я всё как раз понимаю. Кто -то и камри Е-классом называет, и что с того?

Kadosh
Лобня
хороший отзыв, хотел было рискнуть купить чеирмен тоже, но не получилось, как и с опирусами.

Отличный вкус.

классный аппарат 5. Блин, но какой прожорливый - "(город) - 18-21 л, трасса - 11-12 литров. Расход еще реально зависит от манеры езды (при спокойной езде в городе без кондера если держать обороты не более 2000 можно укладываться в 14-16"
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Модель огонь. Сам езжу на такой. Топливо по трассе 7.5-10 литров. По городу максимум 13 было. Даже не знаю почему такая разница в расходах. Но минус это транспортный налог.

Приветствую! Если надумаете продавать, то просьба сообщить. Сейчас как раз подыскиваю себе подобное авто. Мой номер: 87022310222

Митяйич
Я знаю почему такая разница в расходах, бензин что продают на просторах KZ по потребительским свойствам немного другой чем в РФ (даже несмотря на то что его, говорят, покупают в большом количестве у РФ) его расход значительно больше чем расход бензина купленного на территории РФ.
По приезду в KZ у меня всегда остается много бензина и можно свободно колесить по окрестностям, когда еду обратно тревожно смотрю на стрелку чтобы хватило до дома.

Скрежет в моторе, это цепь. В руководстве написано что 1-3 сек. на холодном это норма, если цепь вытягивается, то время скрежета увеличится и тогда точно надо менять

Владимир
Нижневартовск
Добрый день. Склоняюсь к покупке данного авто. Подскажите пожалуйста насколько надежна пневма на Генезисе 2010 года выпуска? Какие проблемы встречаются и на что обращать внимание при покупке? Прочитал кучу отзывов - о пневме никто ничего не пишет. Заранее спасибо. Жду вашего рассказа.

Владимир
Владимир приветствую, с 2015 года с пневмой проблем не возникало в принципе никаких. Однако, в январе 18 года я столкнулся с такой вот ситуацией: на улице -15 (с алматинской влажностью это как -21), постояла часа 2-3 на холоде, и пневма не поднялась... че делать, хз)) поехал так, и чес сказать на опущенной пневме (едешь на пружине) лучше не ездить, короче прошло минут 15-20 как отьехал и пневма пришла в норму. Утром с паркинга выезжаю и всегда нормально. Итог: на морозе пневма не подымалась, как заедешь в теплое место, паркинг, мойка или гараж, минут 10 и сразу все ок. Планирую разобраться с этим, говорят, какой-то влагоотделитель что ли... а в остальном ни разу за 4 года пневма проблем не доставляла.

GGGenesis
Спасибо за мнение, согласен с Вами, но за 4 года время скрежета не поменялось, так и бывает от 1 до 3 сек) причем по разному всегда, на холодную от 2 до 3 сек, на остывшую от 0,5 до 1 секунды.

GGGenesis
Добрый день. Спасибо за пояснение по поводу пневмы. Значит корейцы научились делать не только автомобили, но и все остальное тоже не хуже европейцев, а может быть и лучше....

GGGenesis
Приветствую, да просто на момент когда писал такой был расход, чуть позже я промыл дроссельную, форсунки, свечи поменял и фильтр топливный и сразу стало по городу 14-15 л, так что да, подверждаю.

***
Шум при пуске это шестерни фаз газораспределения. Менять надо, иначе шум будет усиливаться. У меня на Генезисе была подобная проблема. Определил ее один спец по движкам (гаражник), ОД не смог выявить...))

***
О спс за совет, а по деньгам примерно сколько встало запчасти с работой? И кюпри заказе что говорить мне? Шестерни фаз газораспр-я? Сколько штук их надо?

GGGenesis
По запчастям примерно 36-40 тыс.руб. На обе стороны. По работе, зависит от аппетита ваших спецов.

***
Ну и заодно скажи, чтобы цепь ГРМ натянули. Лишним не будет.

Продажа Hyundai Genesis 2010 в России