Отзыв автовладельца Hyundai Genesis 2015

Хендай Генезис 2015 — отзыв владельца

, Икша
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2017
Уважаемый читатель, рад приветствовать!

Таки решил написать отзыв, который планирую дополнить в будущем.

Машинка в отзыве 2014 Hyundai Genesis DH AWD Advance 3.0 Песочного цвета.

Имеет полный привод, стильный дизайн, высшие рейтинги надёжности и безопасности для пассажиров, водителя и пешеходов.

Кому интересен полный бортжурнал (порядка 60 записей с актами, фотками и прочим) со всеми техническими деталями, радостями и печалями - его найти легко по Hyundai Genesis Пацан V6-4WD "Песочный"

ТЕКУЩИЙ ОПЫТ

Пересел на второго генезиса после продолжительной эксплуатации первого поколения.

Первый был с 3.8 движком, на пневме и за время эксплуатации не причинял ни малейшего дискомфорта, кроме как в те редкие дни, когда москву заваливало снегопадами по колено. Он просто не мог тронуться с утра по ещё не очищенным дворам. это был единственный косяк, да и то - резина у меня была не шипованная. На шипах намного лучше, а ещё лучше со вторым аккумулятором в багажнике и люком в довесок там же.

Она находится под постоянным внимательным взглядом всех окружающих водителей.​

На парковке с ней устраивают фотосессии.

Да что там говорить, я и сам когда встречаю Дженезис где-то в полях Ростовской области аж ёрзать начинаю, это как секс. Дыхание частое, зрачки расширенные, пульс 140, взгляд прикован к объекту страсти. И все мысли о нём одном.

С учётом этого одного фактора ей можно простить всё. Дальше можно было бы и не писать ничего, ибо там всё обычное и сбалансированное.

Гарантия 5 лет, работа дилеров, службы поддержки клиентов.

​Поскольку по ходу эксплуатации было выявлено не мало различного рода косяков, мне приходилось довольно часто звонить в службу премиального обслуживания, а так же делать визиты к официальным дилерам, лучший из которых в итоге оказался Рольф Алтуфьево.

В целом, безупречное для России отношение, работа всех служб как системы помощи владельцу.

Но если сравнивать с подобными службами, скажем в США, то наш сервис - это лютый трешак, вынос мозга и нескончаемая кара для автовладельца, после очередных подобных приключений хочется въехать в автосалон этого бренда на скорости за 100 и разнести всё внутри. Но, ещё раз, сравнивать надо именно с подобными сервисами от ОД Ауди, Мерседес, Лексус и всё становится на свои места, всё хорошо. Дышать будем глубоко и ровно.

За время эксплуатации из проблем были выявлены и устранены все.

По гарантии. безвозмездно.

С бесплатными подменками на время ремонта - авто этого же класса из подменного парка, экус или дженезис.

Что было из поломок: ГУ перепрошивка, навигация SD карта замена, стартер закручен (не было контакта), заменили на новые кресло водителя и руль (затёрлись), замена вакуумного усилителя тормозов а всё! Пока всё. Надеюсь вообще всё. Мелочи. Ну да, доставили некоторый дискомфорт. Бывает.

В сухом остатке: все возникшие вопросы были решены максимально-оперативно, комфортно и действительно с должным уровнем - впервые я ощутил на своей шкуре премиум отработку со стороны сервиса и всех связанных служб. В общем, доволен как слон.

Суть вопроса такова: если в течение этих 5 лет у вас что-то происходит, и приехавшая техничка не смогла решить вопрос на месте (прокол, дозаправка, прочие проблемы - входят в эту гарантию бесплатно), машину везут на эвакуаторе к дилеру, который решает все вопросы. На территории РФ. Круто, ну где ещё есть такое, уже в базе? Да нигде. Только за доплату, у некоторых, и то не всё и не всегда.

Буду рад узнать, кто ещё из премиум брендов оказывает своим полноприводным авто такую расширенную поддержку, вписавшись с полисом каско, осаго, 5 бесплатными ТО, мойками в сумму за 5 лет 2.5 млн. руб. (а некоторым повезло и они купили дешевле дженезисы). Ответ прост: да никто.

О расходе топлива.

От 7 на трассе в режиме максимальной экономии до безлима в городе с пробками.

У меня в Мск обычно это в режиме тошнотика (держу дистанцию, плавно торможу и разгоняюсь, но в целом - в потоке) 12 литров с прогревами, кондиционером и 4 пассажирами.

Если еду сам вполне реально в Мск, вписаться в 10,5. Что у меня обычно и происходит. Не сбрасывал расходомер порядка 5000 км., вышел средний 10,3 литра на сотню.

Для адаптации к реальным условиям, приподнял её проставками 30мм со 150мм базы (сам не мерял) до 200мм клиренса в низжей точке.

Кому интересны фотки - добро пожаловать в БЖ. Эта запись легко ищется: Пацан поднялся боле чем на 30 мм=>200мм

Так же, была установлена Toyo Open Country U/T 235/55 R18 104V = Максимально-допустимый размерчик на родные диски Hyundai Genesis 2, что в итоге дало клиренс, сравнимый с крузаками и позволяющий комфортно перемещаться по нашим дорогам.

Страхование. КАСКО стоит порядка 4,7% оценочной стоимости (та сумма, которую СК возместит при полной утере ТС). В моём случае это была страховка с огромным набором нужных услуг (14 штук) по цене 80.000 руб. на меня и жену:

аварком, с места ДТП - в ОСЦ, такси после ДТП и пьянки, подменный авто и прочее, включая сезонный шиномонтаж и адвоката. Можно найти пост со всеми деталями по: КАСКО на Genesis 2 DH

Пока всё.

Главное - жена довольна, ей нравится и менять она его пока не настроена ни на что другое.

Да я и сам не знаю, право, на что меняться. Ну нет ничего подобного в пределах 2.5.

ПРЕДЫДУЩИЙ ОПЫТ

Отсортировал с лучших до худших по общей оценке, комфорту, проблемах с эксплуатацией и т.п.

Hyundai Genesis I 3.8 V6 2008

Mazda 121 1,3 1993

ИЖ Ода 1.6 2005

ГАЗ 31029 «Волга» 2.5 1996

УАЗ 3159 2.7 1998

Много и часто вносил изменения во всё, до чего дотягивались руки и хватало времени и денег.

Особенно с родным автопромом, включая сонату - учился на собственном опыте ломать и чинить.

Это было самое приятное время...

И это не считая того, что с ГАЗ ИЖ УАЗ всё было настолько печально, что каждая поездка на них была испытанием и приключением одновременно. Никогда не знал, доедешь ли до точки Б. Часто не доезжал и приходилось на коленке изобретать решения, позволяющие транспортному средству доехать обратно.

Этот опыт привёл к тому, что в последствии всегда с собой вожу ремкомплекты и наборы элементов, позволяющие в полях решить вопрос самостоятельно и добраться куда требуется. Но, при этом - без фанатизма, всё помещается сейчас в нишу запасного колеса, вместе с ним же. Таким образом, багажник пустой.

Эталон надёжности, в связке с комфортом, ликвидностью - Lexus GX. Перешёл ко мне от отца, в последствии был продан за 2 часа.

Собственно, 78 прадо был продан ещё быстрее, и приехавшие одновременно три покупателя устроили аукцион между собой. К слову, продажу прадо и обмен на акуру (тоже рамный) считаю ошибкой.

Все эти импортные авто особого дискомфорта не вызывали, сообщить нечего, отзывов о них не написал, кроме как об XG, которых у меня было несколько.

3.4
Hyundai Genesis, 2010
Hyundai Genesis, 2010
20159875, Тюмень

Артем
"а ещё лучше со вторым аккумулятором в багажнике и люком в довесок там же"
Интересное решение... люк в багажнике.
афдот
это единственная корейская машина, которая достойна уважения, которая не покрывается рыжиками после 2-х лет эксплуатации и не требует постоянного ремонта агрегатов. Пятерка!
Она находится под постоянным внимательным взглядом всех окружающих водителей.​
На парковке с ней устраивают фотосессии."
Что что простите?))))что я сейчас вычитал случайно?автор я надеюсь вы с иронией это написали?)))
grobovskij
artem
"Её ДИЗАЙН заставляет оборачиваться, подходить и разглядывать всех подряд: от подростков до пенсионерок. Она находится под постоянным внимательным взглядом всех окружающих водителей.​ На...
Тоже поорал с сего момента)))

Перед красивый. А вот зад как у соляриса/элантры. Когда увидел картинку в миниатюре, подумал очередной отзыв про солярку.

Сургут
artem
А к чему там ирония? Генезис реально очень красивый автомобиль. Красивеее всяких Ауди, фольцев, Ниссанов и тойот (хотя сам езжу на Камри). Конечно, на вкус и цвет - все фломастеры разные, но тут лично я с автором согласен на 100%
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
artem
Столица как никак,это в нашем захолустном Томске на этот рыдван никто не обратит внимания.
Ильдар
Октябрьский
Хендай в названии лишнее) Лучше не упоминать и говорить просто Генезис.
Компания Хендай у нас имеет дурную репутацию.

Moscow
Ну, а почему нет - левая резьба тоже резьба))

Привет с D2 тебе от Grandeur! Jarrus.
Porsсhe еще не GT-R

artem
Ну вот фото-сессии не устраивал, а вот смотрю на неё постояно (у тёщи во дворе такая стоит), с мыслью: И что же в ней такого премиального!!! Машина как машина! Ну да согласен дорогая машина......
artem
Я когда свою машину ставлю на парковку, всегда смотрю, нет ли поблизости генезиса, чтоб фото сессию устроить!

Дешевой финольной пластмассой с новья воняет ужасно. Салон на картинке классный - в реале оказался самым обычным. Тоже в свое время повелся на экстерьер, но реальный тест-драйв все поставил на свое место... покупать не стал. Автору привет )

Vanechka
премиального в ней это цена))
Skoda300
Да я не спорю, автомобиль достаточно привлекательный, смотрится неплохо, но что бы подходить и фотаться с ним, оборачиваться и как пишет автор находится под пристальным вниманием всех окружающих.Я бы понял если хозяин жил в деревне, но потом я прочитал что это Москва и вообще не понял, то ли автор иронизирует то ли что,для нашего то небольшого городка Томска машина да машина, мимо проехал и не заметил,а для Москвы вообще мне кажется сливается в потоке.
Skoda300
Мне кажется так можно говорить только про супер-кары. И то не про все...
Vanechka
а что в ней дорогого?Хендай за 1.5 миллиона 14 года,столько спортейж стоит)))ну а новую за 3.5 лимона никто не берет, потому что кому нужен хендай за 3.5?У кого есть 3.5 мульта себе возьмут что поинтереснее и премиальнее.

огорчили замена руля и седенья
а тут такое в дженезисе
я думал это проблема нашей сборки (может поставщик материалов местный)
но ведь его в кореи собирают...
сам хочу себе дженезис 1го поколения, но у всех что продаются пробег далеко за 100, по этому боюсь попасть на дорогущий ремонт пневмы

Vanechka
а что такого премиального в других премиальных машинах чего нет в этой?
окромя шильдика
Артем
"а ещё лучше со вторым аккумулятором в багажнике и люком в довесок там же"
Интересное решение... люк в багажнике.
значительно повышается зацеп на гололёде под слоем снега на заднем приводе, фактически - единственное решение, чтобы нормально ездить в зимнее время.
афдот
рыжиками покрывается спустя год, на драйве несколько с подобными проблемами уже, а ремонт агрегатов занял у меня этим летом почти месяц полностью...
artem
Артём, я констатирую факт, без пафоса. И это в Москве, не говоря о замкадье. Хотя можт там люди и поскромнее выражают чувства, кто знает
grobovskij
Тоже поорал с сего момента)))
в отзыве на генезис же человек тоже ответил о частом пальце вверх машинке, ничего удивительного. Обычное дело.
евгений кириллов
Что за брЭд ?
выше ответил, что покрывается будь здоров и поломки меня лично просто упарили.
Dmitry Tsyhmistrov
ответил выше, можт люди скромнее.
Ильдар
Хендай в названии лишнее) Лучше не упоминать и говорить просто Генезис.
Компания Хендай у нас имеет дурную репутацию.
уже запущен отдельный бренд, без лишнего лого.

UVVAKU
lannister
Ну, а почему нет - левая резьба тоже резьба))
как машинка, бегает? Отзыв мож лупануть на пятёрку?
Vanechka
Никто не читает о том, за сколько куплена и взамен чего.
Стоит она как солярис, товарищи.

в прошлом году хендаи за 3 ляма обогнал по продажам однокласников от лексуса
ну и так да ни кто не берет
Kadosh
у главбуха такой генезис, все в порядке с ним, получается ей повезло просто? Он такой же как и все корейские автомобили некачественные?

JIekcycHaToyote
премиального в ней это цена))
Автор говорит стоит как Солярис!!!! Тогда вообще ничего не понятно........

Kadosh
Никто не читает о том, за сколько куплена и взамен чего.
Стоит она как солярис, товарищи.
Если по цене Соляриса, то "Тачка огонь"!!!!!
.....
Да нормальная машина, только новая дорого стоит......, а вот репутация у корейцев пока "не премиальная".

mr.blackcat2
а что такого премиального в других премиальных машинах чего нет в этой?
окромя шильдика
В "мелочах" и более качественных материалах. Надежность - это кстати не к "премиуму"
TopGear
У меня с математикой плохо или я чего-то не понял?! Был клиренс 150мм, увеличил на 30мм, получилось 200мм, как так?
Kadosh
Теперь все стало понятно))

Syktyvkar
Крутая тачка! Многим на зависть! Но в прошлом кузове выглядела брутальней

Vanechka
а в дженезисе материалы хуже чем в других авто Е класса?
думаю даже лучше, если в немцы не заказывать особую кожу, как доп опцию

Эмммм, а кто это так оборачивается на дженезис, кроме такого же владельца Дженезиса?
Пс: не читал комментарии, уже была шутка про солярис на максималках?

Moscow
Kadosh
как машинка, бегает? Отзыв мож лупануть на пятёрку?
Давно её уж нет давно

Dmitry Tsyhmistrov
Ягуар - дешевле купить, а он не чета этому сараю!

интересный отзыв, но как то слишком рекламно. фото хороши. вы про цены покупки и продажи напишите

но в дженезисе однозначно воняет)
А в новом дженезисе очень неожиданно зловонючий пластик оказался... наверное со временем как-то выветривается. Это второе на что обратил внимание после симпатичного внешнего вида. Жаль конечно, что кроме экстерьера в этой машине больши ничего для себя не увидел... в итоге купил дизельную Е-шку за почти теже деньги. Салют.

деньги на ветер - автоматом
андрей
афдот
Где ты видел карейца с рыжиками.?

Цена на Генезис в этом кузове б/у в среднем от 1.5 млн и выше...
Я бы честно говоря за 1.5 мульта (из б/у) купил бы Финик FX37: +клиренс, +едет лучше, +понтовее
афдот
Зря вы так. У меня грандер 2007 года и ни капли ржавчины!!!

Интересный авто,корейцы лезут в премиум сегмент,и думаю у них получится,хотя ещё не скоро,за машину 5,своих денег стоит однозначно,приятно чтотни о чем голова не болит,все приедут сделают,увезут

У меня на генезисе расход по городу 21 литр, если ездить как пенсионер то 16 литров на 100 км. Решил начать читать отзыв именно с расхода, прочитал . Дальше читать не стал. Автор называет нереальные цифры .
Начал читать с расхода, прочитав этот бред, перешёл к написанию отзыва )
Реальные цифры:
Расход по городу при нормальной езде 21л /100км
Расход по городу в режиме пенсионер 16.7л/ 100км - меньше не удавалось (да и не надо).

Автомобиль хороший, но бреда писать не стоит.

Почитал отзывы , половина людей реально пишут какую то хрень , я в шоке . Зачем ваще что то писать .. воняет пластиком дешовым ))) тьфу )
mr.blackcat2
огорчили замена руля и седенья так как у меня в семье два корейца из кореи и пробегом 160 и почти 300 и у обоих руль и седенья еще не затерлись а тут такое в дженезисе я думал это проблема нашей сборки...
год на такой откатался, пневма была ок, но интересовался, 1 баллон 20.000 с заменой стоит в Мск

но в дженезисе однозначно воняет)
ни разу не замечал запахов
TopGear
+ очень высокая резина. Штатно 45, поставил 55, мерял рулеткой после, а до - из каталога взял, не мерял, зато меряли те, у кого такая же.

Лобня
Ягуар - дешевле купить, а он не чета этому сараю!
Всем известно, что на вторичке аналогичные яги стоят дешевле, потому что они перемещаются из ремзоны в другую ремзону, чо тут рассуждать

dimasur86
Первый генезис продал за 760, эту взял с учётом допов, страховок и резины за 1.6

как раз и думаю, что если что и брать, то кворис

Alexandr Fedorov
Начал читать с расхода, прочитав этот бред, перешёл к написанию отзыва )
Реальные цифры:
Расход по городу при нормальной езде 21л /100км

Автомобиль хороший, но бреда писать не стоит.
НЕ горячимся. У меня на первом генезисе было 10 по городу и это норма для меня, на GX 15, на этом 14 написано же, а летом было меньше, пока жена не накатала и сейчас 14,5 и сбить его никак не могу пока.

Vanechka
Если по цене Соляриса, то "Тачка огонь"!!!!!
.....
Кто не ездил тот не поймёт. А у кого нету 3100000, тот начнёт искать в машине косяки и писать чепуху. Пробег 1500 км после тойоты и турика ——кайфую. И вчера я ощутил преимущество массы машины 2040 перед 1520. Что у него и у меня. Пока в неё в люблен

Евгений Щербаков

Любые приведённые аналоги типа пятёрок, е-шек, фиников м при реальном сравнении один к одному сливаются в трубу, особенно, учитывая их стоимости - даже и вопросов не возникает и обсуждать тут просто нечего.

Все фантазии писателей в стиле "было бы три ляма - купил бы премиум" не состоятельны, ибо мешает бы. Когда начинаешь обивать пороги салонов, то понимаешь, что за те же 3 ляма будет голый барабан, бомж-комплектация, а нафик оно надо за такое бабло - вот и приходится либо идти на поводу статусно-надуманных идей, покупая барабан, или выбор очевиден, по крайней мере для меня и тех, кто выбрал генезис.

Сергей Карсаков
Зря вы так. У меня грандер 2007 года и ни капли ржавчины!!!
Не обращайте внимания. Это говорят те, у кого корейца ни разу не было. Если кореец нормальный, куплен в салоне и эксплуатируется без аварий, то и ржи нет и не будет. ну лет 10 точно, а так ничто не вечно.
Артем-28rus
вопрос: а сейчас за 3 с копейками купили бы его???
Не могу судить, ибо такими деньгами на авто не располагаю. Если бы они были - кто знает, как сложилось бы.

Kadosh
как они в сравнении старый и новый дженезис?
вроде старый круге по ездовым качествам должен быть? не считая полного привода

Кто Вам это поведал?

Кто Вам это поведал?
Да ну?
Расскажите-ка, что там супер в безнадёжно устаревшем XF (а именно о нём речь) на вторичке?
И почему это их экспозиция раза в два как минимум дольше при прочих равных, с более низкой стоимостью, даже по сравнению с этим редким генезисом.

Артем-28rus
вопрос: а сейчас за 3 с копейками купили бы его???
с точки зрения покупательской способности на рынке новых авто 1.6 в 2014 и 3.0 в 2017 почти не имеют разницы ибо цены примерное так и выросли, ну чуть чуть меньше чем в два раза
UVVAKU
Про солярис и чайнапром не знаю, эти машины мне не интересны, тут Вам вероятно виднее. А в новом дженезисе очень неожиданно зловонючий пластик оказался... наверное со временем как-то выветривается. Это...
Когда? Сейчас.

H22A RED TOP
Цена на Генезис в этом кузове б/у в среднем от 1.5 млн и выше...
Никогда, он на бане жесть.
Хороший аппарат, переходи на новый, пять за отзыв.
mr.blackcat2
как они в сравнении старый и новый дженезис?
вроде старый круге по ездовым качествам должен быть? не считая полного привода
Первый явно более лёгкий в движении, более экономичный при своих 3.8 литрах, подвеска пневмо более жёсткая, ускорение зимой похуже, но тормоза-то аналогичные.

Именно подвеска по плавности мне нравится больше пружинная, как во втором, в не пневма.

Alexandr Fedorov
У меня зимой тоже расход 21 город. С прогревами меньше 16 никак...

Kadosh
Кто может позволить - кайфует и молчит, чо лезть что-то читать и писать, когда всё лучше, чем было и нет никаких проблем вообще. Любые приведённые аналоги типа пятёрок, е-шек, фиников м при реальном...
Я тоже откатался год на Дженезис. Продал. Реально кайфовал. Ничего плохого сказать не могу про данный автомобиль.
афдот
это мне не повезло, весь гемморой из-за не докрученного работником сервиса болта был по факту.

Kadosh
понял, спасибо, интересная конечно же тема с ним... понаблюдаю

как раз и думаю, что если что и брать, то кворис
друзья катают квориса... пару лет назад купленного за 3 ляма... в целом ниче так... но низковат для нашей местности

виктор дьяков
На кворис есть ответ, стингер в 18 году, ждите.
он очень уж спортивен внешне

Добрый день, Вы писали:мне приходилось довольно часто звонить в службу премиального обслуживания...что за служба, как туда звонть??? Заранее благодарен...

Лобня
http://www.hyundai-major.ru/hyundaiassurance/ При приобретении популярных моделей Hyundai Equus или Genesis, их владельцы не только приобретают транспортные средства категории «люкс», но и вступают в специальную программу Hyundai Premium Assurance. Эта программа предлагает комплекс привилегий, включая продление гарантийного периода до 5-ти лет (или 150 тыс. км пробега)2; резервирование записи на техобслуживание; выполнение бесплатного технического обслуживания;3 осуществление бесплатной мойки при выполнении техобслуживания;4 выполнение 10-ти бесплатных моек и уборок автомашины у любого российского официального дилера Hyundai; получение прокатной автомашины на период осуществления гарантийного ремонта автотранспортного средства;5 возможность использования программы Hyundai «Помощь на дорогах» в течение 5-ти лет;6 использование специализированной выделенной телефонной линии для взаимодействия с персоналом Службы клиентской поддержки, который прошел обучение по обслуживанию VIP-клиентов. Все вопросы по работе проекта Hyundai Premium Assurance могут быть заданы по телефонному номеру 8 800 333 0 111.

11241911
Привет! Можно получить номера запчастей чтоб приподнять машину на 3 см, хочу также увеличить клиренс.

Лобня
https://www.drive2.ru/l/474660545174176058/ https://www.autodvc.ru/cars/hyundai/genesis/ii/sedan К слову, я бы ща поставил 40 мм проставки, а не 30.

виктор дьяков
На кворис есть ответ, стингер в 18 году, ждите.
Опередил, тоже хотел предложить СтРингер))
Хотя Кворис и Стингер авто из разных классов. Кворис - болшой комфортный диван. Стингер - динамичный фаст-бэк.

Лобня

ЩА, к слову, предлагали затрейдиниться на Genesis G80 Premium - с вентиляцией спереди, проектором, которых у меня нет.
Цена на авто 3100 по прайсу, скидка совокупная в 800к+подарки, в общем-то норм, но чото не думаю, что брать такого же гену ещё раз есть смысл.

Kadosh
Я так понял что и с этими проставками прошло не все гладко ? Или ошибаюсь?

11241911
Я так понял что и с этими проставками прошло не все гладко ? Или ошибаюсь?
немного не подошли, но всё решилось на месте, немного рассверлить посадочные и готово. дело 10 минут

Kadosh
Да, стингер крутой. Смотрел видосики - понравился. И ценник нормальный, за 3 упакованный + скидки. ЩА, к слову, предлагали затрейдиниться на Genesis G80 Premium - с вентиляцией спереди, проектором,...
Стингер смотрел живьем, стоял рядом с салоном, на улице, не впечатлил, маленький он. Реально маленький, внешне прикольный, но на этом все. Теста пока нет. как будет прокачусь, стоит ГТ лайн на 2.0 турбо. по отзывам ваш 3.0 значительно надежнее, по отзывам сервиса официального.

Скорее поселок
Нуу ооочень толстый Солярис...срочно на диету:)))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
Сургут
пародия на премиум...

Ездил на тест-драйв. ВСе ощущения можно передать одной короткой фразой "выглядит дорого, едет дёшево".

А вот экус впечатлил... Даже несмотря на 2009 г. презентации модели
странно, офигенно едет. не хуже, а лучше экуса - точно.

А вот экус впечатлил... Даже несмотря на 2009 г. презентации модели
Что вкладываете в фразу "едет дешево", ездил на тесте, причем после субару аутбек, так Генезис намного интереснее, мощнее, комфортнее, тише, подвеска неровности отрабатывает идеально, специально в ямки залетал, где то далеко внизу шлепок еле слышный и все, ни раскачивания ни рысканья, вопросов не было к авто.
Но тут вопрос с чем сравнивали, и кстати платформа с экусом у них одна.

Скорее поселок
Новый вонял с недельку;)

AndreyG123
Просто попросил сразу после генезиса ещё раз на экусе прокатиться - буквально 100 метров проехал и всё ощутил. Все реально познаётся в сравнении - в своё время заезжал в салон мерседеса за С-классом предыдущей будкой, а потом заехал в шкоду и поразился Насколько новая октавия обставляла С-класс - была и более динамичная (на тесте 1,8 против 1,6 мерса), и гораздо более вместительная что по салону, что по багажнику, так что отбросив все шильдики я сделал выбор, о котором не пожалел впоследствии

YouR-CurSe
Экус скорее всего на пневме был, там да, разница даже между экусами с пневмой и без сильно заметна. Но основной минус экуса для меня, задний привод, 4вд для Тюмени, либо передний привод, зимой актуальнее.

Andr.Gor
Сочи
Это авто на пять лет более менее без проблемной эксплуатации. А потом сыпаться будет как немецкие авто. Корейцы только простые авто типа акцент,солярис научились делать. Смысл покупки тогда? Лучше уж бэху или мерса взять,там хоть некая харизма есть.

леонид
Шелехов
Скажи какие поставки брал, от чего, от какой машины или где заказал

Андрей
Рубцовск
ЧЕ ТО РАСХОД МАЛОЙ! 3 ЛИТРА И 4ВД! 20 ЛИТРОВ МОЖЕТ?

Андрей
ЧЕ ТО РАСХОД МАЛОЙ! 3 ЛИТРА И 4ВД! 20 ЛИТРОВ МОЖЕТ?
У всех расход разный.
На трассе, если ехать с полной загрузкой и в пределах ПДД, выходило даже 8.6.
В городе было за сутки и 12-13.
Я указал чуть больше.

К тому же, у меня на Лексус ДжИкс 470 выходило на трассе за 2000+ км средний 10.3, в городе 14, что тут такого?

Алексей Вл.
После долгих недель выбора , остановился на "песочном" Генезисе! 14 год. Владельцы до меня так и не поставили сигнализацию, а я привык к Пандоре. Понимаю, что она важна именно для автозапуска зимой, т.к. наши машины не подвержены угону. 30 тыс стоит.Вот и думаю.

Алексей Вл.
не вижу смысла таскать брелков кучу, меток.
Тем более, эти машины никому не нужны в принципе.
И ещё посмотрите экус и кворис. Я бы сейчас кворис взял бы наверное.
И желательно с остатками гарантии, чтобы если что - вернуть ломучее корыто производителю и вернуть примерно 4 млн. в случае с генезисом (я мог вернуть, но не знал, что так можно...). https://vk.com/call_yardrey

Kadosh
я против сигнализаций, т.к. каскую машину и беру неугоняемые изначально. Хватает и штатной. Автозапуск есть на текущей машине, пользовался один раз для проверки, второй раз случайно. не вижу смысла таскать...
В смысле , посмотрите кворис?) Я же пишу,что уже купил Генезис. Вопрос, какой есть автозапуск на Генезисе, не совсем понимаю.

штатного нет, у меня нештатный, с сигналкой GPS GSM

евгений кириллов
Так он пишет даже ДЖенезис ахахаха , отзыв не очем

Продажа Hyundai Genesis 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Генезис.
Посмотреть всё о Хендай Генезис

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Генезис с фотографиями, недостатки и все минусы!