Отзыв автовладельца Hyundai Genesis 2015

Хендай Генезис 2015 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2015
Всем доброго времени суток!
   Хочу поделиться своим (реальным) опытом владения Дженезис 2: катаюсь на нем 2,5 года (пройдено 2 ТО); за все время были незначительные косяки, но которые с помощью дилерского центра каждый раз превращались в полный негатив.
   Сначала отказались менять по гарантии датчик давления в шинах, сославшись на приобретенный дефект (показать его мне так и не смогли); затем меня не устроило наличие конденсата задних фар после мойки авто (фары конкретно запотевают)  - показали инструкцию по эксплуатации, где написано, что это допустимо.
   И наконец последнее: появился гул при движении - оказалось накрылись все ступечные подшипники по периметру и вынесли вердикт: эксплуатировать нельзя, подшипников в стране нет (будут самое раннее через месяц), подменный авто не дают (очередь, а если и дадут, то i30). Звонил в Москву в Хендэ Мотор СНГ с претензией (наши делать ничего не хотят, но это и понятно!), мол сам найду родные подшипники за три дня, а вы оплатите или авто в подменку предоставьте (но хотя бы нормальный), - послали меня получается и на горячей линии..
   Все это не считая мелких косяков в виде перепрошивок сначала эксплуатации.
   Многие пишут в отзывах о хорошем отношении дилеров. Мое же отношение к ним только одно - Говнюки!!! И такое отношение к клиентам наглухо перечеркивает другие преимущества Дженесиса.
   Лучше покупать другое авто!!

Hyundai Genesis, 2015
12313270, Санкт-Петербург

Лосино-Петровский
Сургут
Большой солярис

Не думаю что у других марок будет намного лучше с гарантией.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001
stepkin1
Отзыв о машине будет ?

Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Энск
Жёстко. Странное отношение компании - лидера рынка в сегменте "В". Видимо все силы брошены на покупателя Соляриса)

Сразу все 4 ступицы? Манагер Ауди поди отзыв писал?)))
Такого даже на самом бюджетному классе не бывает, того же самого ХундаЯ
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Мытищи
Про гарантию только ленивий и Н22 не пинал хюндаи.
А про саму машину то отзыв будя?

это Кузня, брат!
Вот тебе и корейский премиум и ихняя хвалёная пятилетняя гарантия.
То есть вариант, что это просто вброс на вентилятор, не рассматривается?

Ноябрьск
Ниче ниче, мне пробежная за 1 лям очень даже пойдет!

Слабенький отзыв. Не факт что реальный.

А почему ходовые качества оценил на единицу?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Ты такой интересный, ещё бы китайца купил и возмущался тут ехехе

Квебек, Канада
За 2,5 года BCE подшипники???
Они их из г.овна, что ли делают?
Мля,.. кореец - есть кореец... плюс дилер, привыкший продавать нетребовательным клиентам дешёвые подж.опники...
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2009

Это отзыв про работу дилеров, а не АВТО.

Причём жаловался тоже безграмотно.

Претензии - ПИШУТ, и отправляют заказным с уведомлением о вручении. Вот тогда они ответят.

Звонить на горячую линию - ни о чем, вообще ни в какой Сфере.
Michalich
5 лет гарантии не на машину, а на двигатель, акпп, кузов. Все по отдельности, если на этом ездить- вы снимаетесь с гарантии!

Хороший авто, никогда не ездил

Вот тебе и корейский премиум и ихняя хвалёная пятилетняя гарантия.
Гарантия как бы есть. Просто ждать нужно месяц. Ну и конечно же подменный авто то не дают. А у премиальных брендов это норма. А этот ген все таки в премиум метит.
Был недавно выбор у человека камри 3.5 или генезис. Выбрал камри. Хоть и никакая, но без завышенных ожиданий.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
сергей
Карпинск
Вот тебе и корейский премиум и ихняя хвалёная пятилетняя гарантия.
там гарантия обычная-три года.остальные два ,хм... не на все и не всегда))
Nak

Это отзыв о машине или о дилерском центре, стесняюсь спросить ? :-) Вы уж батенька, сказали А - говорите и Б, пжста! Жду реальный отзыв о машине, которой Вы "реально владели 2,5 года" :-)

Riga
Вам никто не обязан давать подменный авто. Это добрая воля дилера.
Почитайте закон о ЗПП.

По поводу ступичных подшипников выложите сюда заказ-наряд.
Пахнет ложью и заказухой.

Riga
Вот тебе и корейский премиум и ихняя хвалёная пятилетняя гарантия.
Этот премиум стоит девешле убогой тройки БМВ с трехцилиндровым мотором и тряпкой в салоне.

все правильно
надо было фольксваген поло брать ;)
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Большой солярис
тебя не проведешь ;)

Роуэн Аткинсон
Сразу все 4 ступицы? Манагер Ауди поди отзыв писал?)))
Такого даже на самом бюджетному классе не бывает, того же самого ХундаЯ
соглашусь
"отзыв" явно не владельца..

SSC Napoli
Вам никто не обязан давать подменный авто. Это добрая воля дилера.
Почитайте закон о ЗПП.

По поводу ступичных подшипников выложите сюда заказ-наряд.
Пахнет ложью и заказухой.
знаю человека, который отсудил стоимость аренды авто на время ремонта у ОД по гарантии и лично своими глазами видел решение суда
так что есть нюансы по поводу подменного авто

Розарио Агро
Про гарантию только ленивий и Н22 не пинал хюндаи.
А про саму машину то отзыв будя?
что там не так с гарантией хендай?
по своему опыту могу сказать, что проблем не было

Good win
все правильно
надо было фольксваген поло брать ;)
Хороший Поло владельца радовать будет и заставлять окружающих оборачиваться. Конечно надо было Поло брать, а не эту поделку китайскую.

Good win
что там не так с гарантией хендай?
по своему опыту могу сказать, что проблем не было

Бред
афдот
Генезис хорош, но это хундай, а значит ничего хорошего от него ждать не приходится.
Артем
Странно. У меня на Оптиме 125 тыщ пробега. Все ступичные родные и не шумят. Если "отзыв" реальный, то возможно автор на тачку 24ые колеса натянул?))) Вот подшипники и умерли))
Хотя у меня тоже есть претензии к дилеру! Второй год уже спускает правое переднее колесо. Примерно пол очка в неделю. А они отказываются устранять по гарантии, цуки...
Андрей
так думает производитель)))

Вот сам и расскажи..

Oleg_62
Отзыва о машине нет.
По поводу ступичных,был автомобиль хёндай соната 6,за 36 т.км. дважды меняли передние ступичные по гарантии

Отзыв мой реальный, не заказуха с ауди и т.д. А тот кто об этом пишет походу сам и торгует такими авто.
колоши на авто родные (18) и как взял авто с салона так диски еще не менял (это чтоб иллюзий не было - мол поставил какие нибудь 22 и ступичные полетели).
А претензию то какую с заказным с уведомлением писать??? что мол запчастей в стране нет, так это не косяк дилера, а отзыв тем кто желает пересесть на корейский "премиум". Или может быть претензию писать о том как клиентов бортуют?? так я понял и так что им по хер..у
Заказ-наряд выложу позже.
Для тех кому интересен отзыв об авто:
очень динамичный, устойчивый на больших скоростях. Прекрасно ведет себя при аквапланировании. Зимой выползал из таких сугробов, что люди на внедорожниках ахали! Обзорность возле авто не очень - поначалу о все бордюры спотыкался, но через месяц привык к габаритам.
На самом деле много бы хорошего про Дженезис 2 написал, но дилеры все опошлили.. Вобщем все как обычно - одни стараются что то производить и может быть работать над качеством своего товара, а другие в чьи руки попадает этот товар берут и за один миг превращают конфету в фикалии для конечного потребителя!
Всем доброго дня!
m2d

Для тех кому интересен отзыв об авто: очень динамичный, устойчивый на больших скоростях. Прекрасно ведет себя при аквапланировании. Зимой выползал из таких сугробов, что люди на внедорожниках ахали! Обзорность...
имхо: изначально надо было написать отзыв и отельным пунктом в нём расписать вашу ситиуацию с диллером и гарантией на авто. думаю выглядело бы гораздо лучше
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14=>camry 02=>x-line 19

Alex1234567
Так это именно немецкий хороший Поло НВ будет радовать владельца хорошими материалами отделки и приемлемым комфортом, а не твоё ведро с дубовым салоном для развивающихся стран.

Ломалось ведро? ;)
Ты читать умеешь?, человек же сказал, что проблем не было.

Кто вам сказал, что эта поделка китайская - премиум?
Ты то куда лезешь со своим дубовым ведерком для развивающихся стран, которое в Германии и в глаза не видели!

Скорее поселок
Хорошо что у меня Солярис, ваша машинка ещё сырая видимо.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

caruser
Павел киавод
Хорошо что у меня Солярис, ваша машинка ещё сырая видимо.
Это звучит как "хорошо, что я меньше зарабатываю" ))

Скорее поселок
caruser
Это звучит как "хорошо, что я меньше зарабатываю" ))
А это звучит как "я охереть как разбираюсь в чужих доходах сидя в интернете и читаю отзывы машин"
Анатолий
Вообще странно! Корейцы ссыкотят когда дилер бездействует по отношению к премиум!
Наверно дилер*****о)
У корейцев очень хорошая поддержка премиум сегмента! Работал, знаю!
У моего директора такой автомобиль, я часто с ним езжу на переговоры ибо его зам, в эксплуатации с 2014г. Никаких поломок не было, очень комфортный автомобиль.

Вопрос, хорошо сделана шумоизоляция?

Шумка сделана достаточно хорошо. Во всяком случае дополнительную изоляцию делать не посчитал нужным, хотя других допников понаставил (защита радиатора, подогрев воды и т.д.)

что за "подогрев воды"? О_о

Savamyr
"самоутверждается" таким образом, наверное ;)

Семен
Проблемы дилеров и машин разные вещи, не нужно путать. Дилеры у всех одинаковые, у нас тоже нет вечно подменных авто, но меня увозят с сервиса домой. Все проблемы решались, регулярно звоню на линию генезисов. Дилер уже видя меня знает о последствиях. Решается в течении двух суток все. Два года уже эксплуатируются данный авто, проблем особых нет, . Единственное, чем недоволен это бак в 75 литров, при пожирании топлива по городу до 20 литров, могли бы и 90 сделать.

странная тема с подшипниками
за 9 лет и 160 тыс пробега поменял только 1
тоже на корейце на 2 класса ниже
не могут же сюда подшипники менее качественные ставить

LAGIBOY
Раменское
H22A RED TOP
Это отзыв про работу дилеров, а не АВТО. Причём жаловался тоже безграмотно. «Звонил»... ага, щас по звонку какого-то х... с горы все порешали... ты Путин чтоле?)) Претензии - ПИШУТ, и отправляют...
На горячей линии моя бывшая работает! Правда сутки-трое) Как раз принимает претензии от таких) 90% разворачивают с помощью нервотрепки и сроками... люди сами сдаются! А так авто норм...большая!

Руслан
у получил не отзыв про авто, а про сервис. про машину что скажете? Цена владения, может просто сервис стоило поменять?

Алексей
определился, Буду брать Дженезис

Андрей Т
Надо было не звонить, а как все- встать на колени и завопить- путин помоги!

Продажа Hyundai Genesis 2015 в России