Отзыв автовладельца Hyundai Genesis 2010

Хендай Генезис 2010 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 213 л.с.
Расход топлива по трассе: в городе: 11-12 л ; по трассе: 8-9 л л/100км
Название: 2.0T
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Что-ж, наконец-то настало то время, когда я могу поделиться своим мнением о дженезисе, ведь с момента покупки прошло уже, много не мало, полгода. И у меня уже есть, я считаю, все основания для того, чтобы делать какие-либо выводы по данному автомобилю.

Прежде всего, хотелось начать с того, почему именно дженезис, почему именно купе и все в этом роде.) Значит, так получилось, что еще с детства мне полюбились двух-дверные купе, но это не удивительно, ведь я рос на таких фильмах как форсаж и таких играх как нфс.и да, всегда хотелось машину японского производителя. И вот, я рос, взрослел, приближалось 18-летие, которого я так ждал, и ситуация на рынке в корне изменилась, изменилось и то, что все те машины, которые мне когда-либо нравились стали уже старыми, ломучими и так далее…и понимая это, я конечно же продолжал рассматривать эклипсы 99 годов, тойоту селику и прочих, но и держал ту мысль в голове, а что если купить новую машину, или максимум 4-летнюю. Естественно в кузове "купе".

Купить такую машину, чтобы ездить на ней каждый день и не думать о том, что она в любой момент может сломаться. Естественно, против старых машин были и мои родители, которые, конечно же, помогли мне с покупкой, поэтому про старых японцев я стал медленно забывать, и как бы держа ту мысль в голове, что когда-нибудь я все равно куплю тебя, но уже при другом раскладе дел.

В общем, из новых авто выбор был достаточно скуден: тойота гт86/брз, инфинити г37 и дженезис купе. Вам сейчас покажется, что дженезис уступает первым 2 (3) машинам из моего выбора, но это не совсем так. Я соглашусь только лишь с тем, что цена на дженезис купе 2013-2014 была действительно заоблачной, 1.6 млн. Что в два раза дороже чем дженезис, который купил я в итоге.

Еще такой важный момент, что у меня был пунктик, ездить на машине с механической коробкой передач, и поэтому, как бы я не хотел этого, финик отпал, как вариант, да и что уж говорить об обслуживании инфинити, совсем другой класс, я бы не потянул. А, что касается тойоты/субару, то их попросту было не найти в СПб, и меньше чем за миллион я ценника не видел по России.

И однажды, бродя по сайтам продажи авто я наткнулся на дженезис купе 2010 года, с возможностью покупки в кредит, на механике. Пробег смешной, всего 40 тысяч. Времени на решение было немного, и меня совсем не смутило то, что это хендэ, хоть про эту модель я слышал и ранее. Мы просто сели с отцом и поехали смотреть…когда я впервые ее увидел я понял, что это моё. Дженезис сочетает в себе именно те качества, которые я любил в своих машинах, когда был еще совсем юным пацаном, играя в нфс. Вот серьезно, чистокровное купе, задний привод, турбированный мотор, 200 сил, механика…и это не считая агрессивного и изящного дизайна…ну да ладно, конечно, здесь каждый скажет, что это дело вкуса, и я не смогу не согласиться.

Наверное, лучше быть более объективным в рассказе, поэтому постараюсь отбросить все свои эмоции, которые кстати до сих пор не угасли, ведь я езжу и радуюсь каждый день покупке, можно сказать, что я влюбился в свою машину)

И ездил я так, пока чуть не впал в депрессию из-за того, что попал в дтп, в первое дтп в своей жизни, в котором, к счастью, я оказался невиновным и деньги мне выплатили. Теперь же осталось все отремонтировать, но еще испытываю проблемы с запчастями. По поводу дтп, все просто: попал в мертвую зону камазу, который просто на меня наехал и повредил: бампер, правое переднее крыло, зеркала, дверь и подстер диск. На всю жизнь запомнил, теперь держусь подальше от больших)

Какие минусы у этой машины? Некоторые скажут, что разгон не соответствует статусу машины, на бумажке да, в жизни это не так. Мне есть с чем сравнить, и дженезис едет именно так как я хочу, ни разу не было такого, что не хватало мощности. Вот просто хочется прокатить тех, кто говорит, что не валит)
Низкий клиренс? Ну это тоже не так, все говорили, что буду застревать зимой, что ездить невозможно на заднем приводе…миф развеян, если умеешь водить автомобиль, то езда на дженезисе окажется проще простого, машина абсолютно предсказуема, и едет боком отлично…главное, только не перебарщивать)
Шумоизоляция плохая? Ну да согласен, правда меня это не волнует, я всегда слушаю громко музыку)
Маленький багажник? — Скажем так он узковат, но при этом глубокий.
А вот уже те, кто говорит, что места сзади мало, это уже полный бред, что вы еще ждете от купе? Я кстати ездил сзади при росте 185, да голова в потолок упирается, на дальняк не поедешь, но это и не нужно.

Что касается проблем за время эксплуатации, то ничего подобного не было и надеюсь не будет, дженезис меня радует и я его буду радовать в ответ. У меня большие планы на него, на тюнинг, вопрос только в деньгах.)

Как и обещал)

Ухта
Хм... Для 18-летнего воспитанного на нфс и форсаже удивительно граммотный слог и написание! Понятно на папины деньги куплена, но ничо - когда-нибудь и свои появятся...за русский язык 5.

неплохой хундай, сзади есть что-то от 406 купэ.
naf0032
Брянск
Я такой "в живую" не видел. Внешне выглядит даже очень!

Большая 5-ка. Авто чумовое. Когда такая внешность, по фигу все остальное.

Нормально...Папе и маме надо поставить "5".
Бу-га-га-гатти

alex-note:
ev1968:
Нормально...Папе и маме надо поставить "5".
Вы же не знаете моего финансового состояния, правильно? Поэтому я не вижу смысла в подобных сообщениях. Более того, я считаю, что вас не должно волновать то, кто мне помог в покупке автомобиля, как я на него заработал и так далее. Оценивайте машину и отзыв о ней, остальное неприемлемо.
Мой отзыв: Hyundai Genesis 2010

Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Alex1234567:
неудивительно)

Фото салона то где ?
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Сообщений: 1948
технические данные в студию!! разгон до сотни? ньютон на метр?

во мраке
Поздравляю с исполнением мечты, за отзыв 4
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

это я не его частенько вижу на выборгском шоссе?) давняя моя мечта взять такой на механике, но пока по деньгам не вывожу(
Мой отзыв: Kia Cerato Koup 2011

гонка

НСК
Автору нравится и хорошо. Салон там так себе, рулежка так себе (сравниваю с супрой80), едет на уровне атмосупры=неедит (хотя проигрывает последней в рулежке).
жду дополнений, удачи)

A70MKIII:
жду дополнений, удачи)
просто красивое купе на каждый день) никто ж его для трека не берет

Город плохих дорог и нытико

НСК
YouR-CurSe:
там ценник другой)

Alex1234567:
Я даже в НФС Хундай никогда не выбирал )))
Судя по профилю Вы вообще никогда не выбирали.

grihkolc174:
Фото салона то где ?
Скоро будут)

YouR-CurSe:
Ба бу бы :-)

Орёл
Первая машина! Все же помнят, что она самая лучшая, даже если это дедов космич...
А про "опыт" езды на заднем приводе в 18 то лет и на первом авто, я вообще промолчу.
А так написано складно и авто хорошее, не часто встретишь.

Город плохих дорог и нытико
A70MKIII:
там ценник другой)
Немного постарше - 2006-2008 года

ТЮМЕНЬ
Для 18 летнего это идеальное авто и пофиг кто и как помог.У меня в 18 машина была семерка и то не моя.5+ за отзыа
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

duhin:
нет, не меня) Я на мурманском часто появляюсь

Симпатичная машинка.Чисто молодёжный вариант.))

Неплохо выглядит, но немного азиаты любят переборщить с вычурностью )

Григорий
Тольятти
alex-note:
Эх, дожили ....
Удивляемся тому, что современная молодежь пишет грамотно ...

Vlad
Зачетный авто...сам балдю от купээээээээ:-)

Хабаровск-Вяземский
Рано или поздно придет осознание того, что это авто "игрушка" , но пока молод - само то :) Потом станет не нужна) Ибо нет ни практичности, ни солидности. Красивая игрушка, как второй авто пойдет) Но лучше мотак))
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

тамбов
внешне шикарна!!!салон скучен и выглядет очень бюджетно как в солярисе!
Мой отзыв: Peugeot 407 2008

47регион
Что за городок на 3м фото?

Paranoik:
Что за городок на 3м фото?
Санкт-Петербург / Крестовский остров

Хороший авто. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

В живую очень прикольная машинка, видел желтую и красную. Но салон.... солярис стайл

Hugo___1:
Но с другой стороны, в нем нет ничего лишнего) Все просто и удобно)

крутая машина...

Николай
Сургут
Хороший автомобиль с задним приводом, на котором можно хорошо поездить зимой и получить немало удовольствия, не желе приезжать первым на следующий светофор, красивый внешне, так и еще и на механике, отличный выбор, хорошо подойдет на каждый день.

Николай
Сургут
Практичность и солидность, не понимаю как это относится в легковым автомобилям или Вы про самолёт)

Продажа Hyundai Genesis 2010 в России