Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2005

Хендай Гетц 2005 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток всем желающим стать обладателем сего корейского коня!
Выбор данного авто был недолгий, и после просмотра ряда "ведер" другого класса, я остановился на данной моделе.
Во время покупки посмотрел 5-7 машин, объездив пол Краснодарского края. В тот день когда перешел дорогу на своем районе, чтобы посмотреть эту машину, с первого взгляда понял - куплю несмотря на цену.
А цена была самая дорогая на рынке - 240 тыщ. Купил я ее за 225 т.р. Авто было в одних руках, пределы края не покидала.
По состоянию машина была близка к очень хорошему так как на кузове имелись недочеты, и что-то не радовало под капотом. Салон был в идеале, так как чехлы с сидений сняли перед продажей, пластик весь целый. Пробег при этом был 240 тысяч. Опасался про жор масла двмигателем, но его нет и по сей день.

По кузову авто имело минусы: окрашены бампера, лак на крыше лез, левая задняя арка начинала гнить, часть капота и передних крыльев были окрашены без съема, но нарушены зазоры между крыльями и дверьми. Лобовик родной, и я его не менял. При этом авто выглядело достойно.
В последствии крыша и арка была покрашена.

После покупки было сделано: масла в движке, в коробке, фильтра, все ремни с помпой, удален колхозный ксенон, установлены противотуманки. Далее в процессе эксплуатации перебрана была ходовка (рулевая целая). Этим летом менял бензонасос, так как ему время пришло.
Плюсы:
несмотря на свой размер, места в салоне достаточно;
приемистость двигателя на 5 баллов;
маневренность и возможность развернуться даже на дачной дороге;
низкая стоимость запчастей
отсутствие поломок во время движения - это прям придает уверенности в данном авто );
проходимость - много где езжу, прям как мини джип;
при включенном кондере - машина едет;
наличие подогрева сидений и всех стеклоподъемников;
Минусы:
корейский металл не так долговечен как у тойоты или группы VAG;
родной свет;
переключатель дворников в моей комплектации имеет 2 положения, купив другой оригинальный при попытке установке был разочарован тем, что фишки не подходят никак;
обзорность в задние зеркала и передняя левая стойка;
моя правая нога устает при поездках на дальние расстояния, так как нет упора.
НО ПРИ всем  при этом, это ооооооооооочень достойный аппарат в своем классе, так как НИ РАЗУ не подводил, всегда заводится, чинится относительно легко моим другом (Алексей Лапушкин - ему отдельное спасибо за терпение и выбор данного авто), динамично прет на 92 лукойловском бензе!!!
Ребята за почти 200 штук это наидостойнейший аппарат, несмотря на возраст.
Но у меня есть свои потребности: семья растет, езжу часто по трассе (это не гоночный боллид, при этом пред до 190 км/ч), и поэтому выставил машину на продажу.
Опубликован месяц назад

За все время машина ни разу не встала в пути. Для любого водителя это важно-надежность.

Запомнилось только два момента когда авто начинала капризничать: бензонасос и АКБ.

Первый - это замена бензонасоса.

Было лето, жара стояла капитальная. И вот, в один день машина начала при разгоне проявлять провалы. При резком нажатии на педаль газа разгон заканчивался на оборота не более 2,5 тыщи, потом провал. Экспертным путем было установлено,что время пришло менять бензонасос, но хотелось понять на все 100%, и я решил найти у нас городе спецоборудование по проверке данной детальки....

dfnsk, Новосибирск
Ktozdesinvalid, Москва
Hyundai Getz, 2009
Hyundai Getz, 2009
2921155, Новосибирск

Места для пассажиров в нем действительно много. Рассматривал себе Гетц к покупке, но остановился на Калине.
Dmitriy152rus
Хороший выбор за данную сумму. Сам обладал таким три года, но был акпп и 1,6. Я его немного лифтанул проставками и лазил на нём по довольно сложным местам, ну по крайней мере на обычном легковом а/м в здравом смысле там не поедешь :) Не хватало регулировки вылета руля, приходилось ездить с почти прямыми руками. Но не уставал даже за 1000 км в день. В своём классе достойный авто, для мнительных конечно не пойдёт, не пристижно :)
* не престижно :)
Danila
Гетц охеренный аппарат, сам в своё время катался. Помню, кухню модульную 12 модулей разобранных за один раз перевёз. Проходимость тоже огонь

Офигенный баркас, ностальгия!!! ТОЛЬКО 5!
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Донской Казакъ
Да, внешне он маленький, но места реально для своего класса много)
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
waldemar
Ну хз хз, машина аля матиз, маленькая страшненькая, да и чет стыдновато на ней ездить. У знакомых юзал, лучше Лачетти если уж на то пошло что хачбек захотелось. Сам катаюсь на сонате еф 5 года при чем взятую немногим дороже чем этот гетз, при всем этом ни гнильца ни рыжика, электроника работает вся движка шепчет и ещё и кочегарит до паспортной максималки. А к чему я это-гетз не та тачка чтоб так ее восхвалять, такого заслуживают из той эпохи из корейцев Соната и Оптима в полных комплектухах, ну никак не гетз.

waldemar
Здесь речь идет о данном типе авто, и каждый восхваляет то чему рад.
Смысла нет сравнивать Сонату с Гетцем, так как всегда плюсы той или иной марки можно "накрыть" другим авто, к примеру, Ауди А6.
Тоyota Carina 1,8 GLi МКПП 1997 была;
Hyundai Elantra 1.6 GLS МКПП 2004 нынче
Мой отзыв: Hyundai Getz 2005

Роуэн Аткинсон
Да, внешне он маленький, но места реально для своего класса много)
Да, я в курсе. Доводилось ездить сзади за человеком моего телосложения (а я больше 100кг), места очень много. Впрочем Гетц и Калина хэтчбек во многом похожи. Оба маленькие снаружи, но вместительные внутри.

Продажа Hyundai Getz 2005 в России