Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2008

Хендай Гетц 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток! По определённым обстоятельствам пришлось продать Киа Рио седан 2017г.в в старом кузове и искать себе так сказать "жоповозку" для того, чтобы при необходимости быть на колёсах (сыну 7 мес) и чтобы добираться до работы. Денег много не было, а к авто предъявлялись минимальные требования... ну например у меня высокий рост (190) и мне не слишком комфортно в совсем маленьких авто, к заднем ряду претензий особо не было, были нужны 4 двери и автомат, супруга бывает ездит на авто ( ч"ртовы бабы, да будет им известно, что ездить на механике нужно уметь! Это и дешевле и динамичнее зачастую и ремонт если что дешевле, но им не докажешь, авто на автомате комфортнее и все тут.) Итак, я погрузился в поиски, сначала отмел те марки, какие принципиально не хотел брать, о них могу рассказать в дополнении и объяснить почему так, если кому интересно... По опыту знаю что Mitsubishi lancer 9 очень неплохой, надёжный и комфортный авто, да, простой в салоне и не притязательный, но весьма достойный. У друга был такой, он горя не знал не один год. Решил поискать их, но как ни странно на автомате не попалась ни одна машина в хорошем состоянии по Москве и области. Либо хорошенько стукнутые, либо проблемы с документами, либо пробег под 300 тыс. Да, многие японофилы скажут что лансер и больше проедет, но я уже не хотел геморроя на свой зад, хотелось найти живой экземпляр. За три дня и почти 20 просмотренных машин я решил отказаться от идее искать лансер на автомате.
Что искать тогда? Посмотрел в сторону старых ниссанов, Альмер в частности и альмеры классик, но альмер живых просто не осталось, а классик очень странный авто :D почему то не нашёл без проблемных экземпляров, в основном последними владельцами была молодёжь из серии бпла,  и альки были прям ну не в живом состоянии совсем! Может просто мне так везло... исходя из опыта и моих познаний, а так же из советов многих форумчан я отказался от идеи искать себе старый Хонда цивик в 8м поколении и мазда 3 в первом, в общем то по все тем же причинам...найти живой экземпляр без проблем с доками очень сложно... вот после недели усиленных поисков, недели без колёс (а до этого я 4 года всегда был на машине) , вопрос поиска авто встал очень серьёзно. Тогда же я плюнул на все предрассудки и комплексы "мужика" и начал искать авто чисто по минимальным требованиям, определённый бюджет, автомат, достаточно места в салоне и 4 двери. И даже не суть важно что бы это было. И тут я наткнулся на объявление недалеко от меня, продавали гетц на автомате и не за дорого. Ну и что я знал об этой машине на тот момент? Я на такой сдавал экзамен город в гаи и помню,что тогда меня удивило наличие места в салоне при условии внешне компактных габаритов. Ну что же, под критерии подходит. Едем смотреть!
Что же мы увидели по факту и имеем теперь:
Гетц 2008 автомат 1,4 gl
Есть летняя и зимняя резина, кондиционер, электропакет, регулировка зеркал, подогрев передних сидений.
Состояние для 2008 года очень хорошее, ни тебе колхоза под капотом, машина не была сильно бита, пробег по одометру по крайней мере небольшой,  с доками все ок.
Не мечта, но все по минимуму есть...
Поторговались,- 15000р и добро пожаловать в клуб табуреток!
Пока авто прикатываю под себя или же она меня прикатывает, пока непонятно. Отмечу плюсы и минусы, что бросилось в глаза сразу после альмеры  и Рио.
+ при габаритах, много места в салоне.
+ достаточно мягкая
+ есть минимум опций для комфорта
+ по городу достаточно резвая
+экономнее по топливу
+отличная обзорность

- как так нет электрокорректора фар?! А такие авто ещё бывают???
- резиновый руль, да, как я так упал :D
- свыше 80-100 разгон невероятно долгий
- можно сказать что багажника нет
-  свет фар мог быть и лучше

Ну а если серьёзно, если у вас "большой болт" , у вас нет комплексов, вы мало ездите по трассе и у вас минимум претензий на комфорт, то этот авто для вас. Авто достойный и своих денег стоит. Да, это не японец , но и стоит он, как и запчасти на него , не дорого.

В общем отпишу позже как и что более конкретно, всем удачи и не пересаживаться с Рио на гетц! XD

Продал малыша! Уехал он в Крым. Продавал в ноябре, спрос был не большой, все хотели как обычно за дешево:) но я не сдался, авто не принесло никаких проблем, ничего не сломалось, хоть за полгода и проехал тысяч 7 наверное, конечно это не много. Вполне удобная и неприхотливая машина за разумные деньги. Рекомендую к покупке, если в семье не больше одного ребёнка, в противном случае все же маловата.

Всем комфортного лета! Как и планировал, в самом конце мая я всё-таки поехал в Калугу к родственникам, километраж немного более 250 км в одну сторону, дорога в целом хорошая, даже если ехать не по киевскому шоссе, а через Подольск и деревни. Через Подольск мне нравится больше ездить, дорога живописнее, пусть и немного длиннее получается. Но расскажу в целом об авто и ощущениях от этой табуретки) авто оценил по многим параметрам, ехать мне надо было с малым (8 мес), и женой. Не знаю как у всех остальных, но у моей есть дурная привычка, собираться на неделю, как на месяц....

Вот и дошли руки поменять мелочевку, после покупки бу я лично предпочитаю поменять основные расходники. Масло решил лить ликви соли специал тэк, полусинтетика. Заливал до этого в ниссан альмера и меня вполне устраивало. Вскрытие показало, что масло могло ещё походить, но не вижу смысла на этом экономить. А вот сливную пробку надо бы будет купить в следующий раз, резьба на ней устала уже конкретно. Колодки поменял только передние, они износились процентов на 50-60,задние колодки почти новыми оказались, так же как и состояние заднего барабана....

Понял я что без тонировка уже не хочу ездить. Во-первых, как в аквариуме и сзади все смотрят, что в салоне валяется или кто сидит и сбоку, у меня малой ещё, мне спокойнее с тонировкой. И гайцы особо не видят что я с маленьким. Во-вторых, жарко в салоне, а у меня теперь кожаные чехлы и от них ещё жарче. В общем затонировал заднюю полусферу, хотел ещё лоб и боковые атермалкой заклеить, но пока отложил это. Думаю об этом подумать после поездки в Калугу в июне. Теперь загорелся установкой компактного Саба, прокачивать улицу не собираюсь, а вот для качества звука самое оно....

Привезли мне чехлы из "экокожи", решил сам не ставить, т.к опыта в установке именно таких чехлов у меня нет. Вспомнил, что у меня старый знакомый занимался чехлами и их установкой. Вечером написал ему, а утром уже отправился к нему в гости. По сути, ничего супер сложного в их установке нет, но определённая сноровка все же должна быть. Со снятием передних сидений и подшивом передних кресел вышло 2,5 часа. Получилось вполне не плохо, теперь сидеть приятнее, а на солнце салон разогревается до "жопоподпекающих" температур....

Многие писали, что отзыв о выборе авто, а не эксплуатации. А что написать об авто за 700 км пробега за 10 дней? Сравнить гетц с альмерой или рио? Это глупо, машины совсем разные. Эксплуатация и полные впечатления об авто будут в июне, когда поеду в Калужскую область и за раз проеду хотя бы 300 км.

Ну а пока, что поменял и что сделал на данный момент. Под замену ещё при покупке уже просился ремень грм и это основная причина почему я поменял его на следующий день после покупки. Альмера и рио были с цепными моторами и там можно было не париться, цепь все равно сообщит о том, что её ресурс подходит к концу, с ремнем же все не так и я решил не рисковать, а просто поменять его вместе с роликами....

Отзыв как я искал Лансер, но купил Гетц.
Предрассудки про машину, да всем плевать.
15220994
Тоже на таком езжу. Но комплектация максимальная. Кстати тоже нет корректора фар. Но один раз на настроил винтами на стеночке и не парюсь. Внутри реально просторная. Правда езду на полном откате вод седла. Рост 183. Все равно маловато)) как на табурете. Если за машинкой следить, то ездить будет долго))
WWWWW
Самый главный его плюс это абсалютно необременительное содержание!!! Потом начинаешь замечать все остальные плюсы! Покупал жене, а теперь и сам не прочь на нём прокатиться! И так получилось что именно на нём 3 раза ездили отдыхать на дальняк, экономично весьма получилось))). Расход по трассе выходит чуть меньше 5 литров. В городе в самые морозы до 9 литров было. В этом году поменял в круг почти всю подвеску вышло около 30-ти причём стойки и опорники самые дорогие "брендовые" взял, т.к. на них гарантия 3 года!!! Стояло ещё всё заводское кроме резинок. Машинка 2010 года. В семье машинка более 2 лет. Со светом по началу тоже не всё в порядке было, пришлось фары полирнуть и отрегулировал чуть выше чем на стенде делают. Теперь всё ОК. По поводу места, нам (2 взрослых и маленький ребёнок) вполне хватило! Багажник конечно можно чуть и побольше, хотя... Единственый минус на мой взгляд это заднее сиденье, которое не совсем годиться для дальних поездок. Достойный аппарат!
Удачной эксплуатации!
Eздить на механике нужно уметь! Это и дешевле и динамичнее...

У меня вот после того как пересел на акпп сложились совсем противоположные чувства.Мкпп это как телевизор без пульта.Можно конечно и походить-размяться и прочувствовать кнопки,но влом.
Eздить на механике нужно уметь! Это и дешевле и динамичнее...

Скорее, как электро-самокат и обычный:) На первом можно просто встать и ручкой регулировать скорость, на втором же надо еще работать ногой...Плохо это? Нет, просто больше движения. Кому как нравится.
Гетц неплох в соотношении цены-качества. Вот только как может быть у машины 2008 года пробег 55 тыс?

Избалованный народец пошёл
Сначала автомат,потом нафига дворники вулючать?-датчик дождя сам включит..
А потом я посажу за руль курицу,а сам с полторашкой пива и сигареткой буду чалиться на переднем сиденье и ничего не делать
Добряк Альцгеймер
Как умиляет наивность крестьянских детей! Тачке 11 лет, а пробег 55 тысяч.... Ой верю, верю, как говаривал старик Нестаниславский.....
Ашот
Прокопьевск
Ездил на красном гетце 2005 г.в. рестайл, мкпп,1.6 л, 106 л.с... бешенная табуретка! 2,5 года и 70 т.км. проблем мало, очень резвый и экономичный авто, расход по трассе 5.3 л! минусы: тяжко обслуживать под капотом, места мало, левая опора лопалась, ДВС упал на защиту, везли на эвакуаторе. а так авто резвое, у меня была максималка для мкпп,задние дисковые тормоза, абс, подогревы зеркал и сидух, кожаный руль и рычаг кпп. в салоне жара. брал с пробегом 68 т.км за 230 т.р. Сейчас жена катает акцента на АКПП, сам на авео т250.

Ашот
Прокопьевск
акцента брали с пробегом 87 т.км за 240 т.р.
ты пробег покупаешь или машину 55000 пробег насмешил у меня за год 50000 получается как говорится дураков на руси на 100 лет припасено

Отзыв по содержанию больше о выборе авто, чем об эксплуатации.

Сам приобрел Гетца перед НГ 2018, как второй авто в семью, но теперь по будням сам езжу. Очень удобный и практичный авто для большого города.

Удачи на дорогах!
Diezel323
Волгоград
А моя наоборот на АКПП, говорит, не сяду. Зато на папашкиной Нивке по полям/сугробам поскакать не прочь. А Гетц- прикольный поповоз.Пять за машинку.
Не может эта машина стоить 150. Гетцы такого года в живом состоянии от 300 начинаются. Автор что-то недоговаривает.
Эх. Была такая машинка. Душевная. А потом пошел я по рукам, по Рио всяким. А Гетсика все время вспоминаю. Только пять!

KawaBoom Bango
Избалованный народец пошёл Сначала автомат,потом нафига дворники вулючать?-датчик дождя сам включит.. Авто свет,автоантибукс. и прочие открывания багажника с кнопки ,задний ряд с кнопки.. А потом я...
Дело-то не в том,что избалованный,а просто неохота езду делить на отрезки,подразогнался-воткнул,подразогнался-воткнул...Другое дело когда на моем велике 24 скорости и они как-то эргономично переключаются без отрыва рук от руля.И вот там мне нравится переключать.

А где написано, что он в 150 обошелся? По тексту про торг разговор:"Поторговались,- 15000р и добро пожаловать в клуб табуреток! "

ххх
может
ххх
у нас такой же в семье с покупки с нуля 62 т пробег год 2010

Auris Kivius
Очень просто, 2 женщины по птс, первая откатала 35 тыс, вторая остаток. Да я тоже не поверил в такой пробег, поэтому брал с собой знакомого из автосервиса, он много кому помогал выбрать авто из моих знакомых. Что указывает на небольшой пробег: салон в идеале, ДТП крупных не было, ничего не варилось и не снималось, почти все навесное родное. Пороги(ребра под по рогами) не ржавые и не мятые ну и т.д

Балашиха
В большинстве случаев многие так и делают;)

Добряк Альцгеймер
Тоже так думал:) но по состоянию пробег все равно меньше 100. Почему объяснять долго, но много вещей на это указывают.

Балашиха
А я на рио откатал 15 за 2 года и пришлось продать;) и что теперь?)

roscontrol-s
Отзыв по содержанию больше о выборе авто, чем об эксплуатации.

Удачи на дорогах!
Пока откатал около 700 км всего, об эксплуатации немного позже

Я и не говорил, что 150

Евгений
Был такой "пепелац". Оставил только отличные впечатления. Ездите и не партесь, тем более, что скажут другие.

Как ездить,я на своей за год шесть тысяч накатал,на рабочей -сорок пять тысяч,зачем по себе судить о пробеге ?
Revenger1001
Не было крупных дтп,значит пробег не большой?пороги за десять лет не сгнили,значит тоже из за малого пробега!ах ха ха!!!

Балашиха
Вы мой гетц не видели:) смысла вам что то объяснять я не вижу:)

А что смущает?
У моих родственников гетц 2008 года в гараже стоит, пробег 10 тыс. с копейками, и что???

Еще один...

насчет дураков правильно подметил, только это явно не автор))

Revenger1001
Вы мой гетц не видели:) смысла вам что то объяснять я не вижу:)
Не обращайте внимания на клоунов...

А что смущает?
У меня в городе у знакомого соседка в 2010м купила опель корса, ездила до работы только 10 км туда-обратно до 2012, а потом по стечению обстоятельств, в том числе и из-за смены работы (в 10 шагах от дома, грубо говоря), перестала ездить вовсе. Машина стоит в гараже и тупо периодически обслуживается. Что самое забавное, она её не хочет продавать, пробег сейчас около 8 тыс.

А что смущает?
Такие варианты на рынке - исключения. А как правило - пробег либо хорошенько подкручен, учитывая, что в большом городе в среднем проезжают хотя бы тысяч 10-15 в год. Либо машина стояла, только не в теплом гараже за редким использованием, а где-нибудь в рем боксе после дтп, что совсем не здорово.
Юрий М
У самого остались теплые воспоминания о данном авто, проехал на нем 90т.км. за 3 года.
Кайф машина

Добряк Альцгеймер
А как вы достали своими супер пробегами! И считаете что все так должны накатывать!!!!
Да, я сам наматываю в год от 25 до 35т.км.
А супруга не больше 5т.км!!!
При чем авто пользуется практически каждый день. Пробеги небольшие. Из этих 5-6 т.км в год я ей пару тысяч помогаю накрутить по трассе, чтобы авто не застаивалось.
Еще один...
Согласен!!! Еще один..... думающих что паз он наматывает по 2-3 т.км в неделю, то и все так должны!
У меня сестра в Химках какой раз уже меняет авто после 3хлет эксплуатации с пробегом в 30т.км.
Каждый день из подрезково в Химки и обратно, + магазины и т.д.
Тачку всегда с руками отрывают!!!
Рушим стереотипы- московское авто с мин.пробегом!!!
А в Питере знакомый меняет тачки раз в 2 года с пробегом за 150...
Т.к. 2 раза в неделю на совещании в мск.+ финляндия+ дача в Выборге...
Вот так....

Auris Kivius
Да, согласен,зачастую это исключения. Перед покупкой много авто осмотрел, из более 30 объявлений даже визуально пробег не скручен от силы у пары авто. Но тем не менее найти хороший экземпляр все же можно.

Green80
Не обращайте внимания на клоунов...

17222095
Жигулёвск
У меня машинка 2005 года покупала с пробегом 40000 накатала ещё 135000 и ещё можно минимум столько же .Вынуждена продать так как врачи запретили садиться за руль .Жалко до слез .

17222095
Какой ценник видите? Автомат?

Копенгаген
Auris Kivius
а вот молча! )) стоит машина в гараже 2001 года! пробег 91 тыс км! )))

Владимир
Eздить на механике нужно уметь! Это и дешевле и динамичнее...

Всем махерам шу , которые умнее конструкторов ( разработавших АКПП), я настоятельно рекомендую продать плоские телевизоры с пультами ДУ и купить стаоые с ПТК и бегать от дивана до телеящика для переключения. Тоже самое с кондиционером : продайте его и входной дверью вентилируйте воздух, туда -сюда раз 200 ----это же механика , так быстрее.

Продажа Hyundai Getz 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гетц.
Посмотреть всё о Хендай Гетц