5. Наводим порядок…

Более или менее приведя авто в порядок начал наматывать километры.

Первое, что меня дико бесило, это форсунки омывателя. Обе били двумя струями, вместо трех, так еще и водительская делала это криво. Пошукав по интернету я не стал изобретать велосипед с вольвовскими "писалками"(да еще и по такой цене), а купил от Шнивы.

№ 17504676000 — 145 р. за 2 шт. Брал в эмексе.

Вытаскивать родные пришлось леской, т.к. дальнюю лапку отжать практически нереально.

Так это всё выглядит в штатных местах. Да, они сидят не так плотно как оригиналы. Да, от них есть подтеки. Но для меня это мелочи, т.к. я привык к веерным омывателям.

Видео работы прикладываю.

Далее меня напрягал цвет слившегося масла с АКПП. Поэтому остатки решил залить через щуп.

Откачиваем

заливаем

Так я сделал два раза. С интервалом ~200 км. Изменений в цвете не наблюдал, коробка в целом стала работать чуть плавнее. Оставил всё это дело как есть.

От BestWay пришла смс о проведении какой-то акции… Ну погнали)

Покупаем промывку форсунок Lavr №Ln2001 — 500 р.

На станции (На Чонгарской, кто из Н. Новгорода) промыли форсунки и заправили кондер, т.к. он почти не холодил

Вэйпер

Также обратил внимание, что НОВАЯ прокладка КК начала потеть. По совету бывалых попробовал оживить клапан вентиляции КК

Не помогло…

Заказал новый № 26740-21314 за 424 ряпчика. но как оказалось потом и это не поможет…

С горя поехал и купил новый аккум) т.к. надоело после простое 15+ часов бегать с проводами по двору

С учетом сдачи старого за 500 рублефф, покупка вышла в 3000 рублей. 60 А/ч. 530 пусковой