6. Замена масла ДВС, устранение вибрации и течей

6. Замена масла ДВС, устранение вибрации и течей

Думаю многим знакома эта вибрация долбаной правой подушки. С учетом стоимости нового оригинала решил попробовать обойтись шайбой под нее. Спасибо Https://www.drive2.ru/users/innersign/, который сначала сделал шайбу, а потом и поменял её)))

Предварительно переобувшись

Сменив говёнейший Kumho I'zen KW 22 (который потом был сдан в скупку за 1300 за 3 колеса, т.к. на одном вылез корд) на летние Bridgestone B 250 ( 175/65/14) помчали устранять вибрацию.

Пока кто-то работает, кто-то бездельничает

Вот и шайба. Операция, как оказалось, простая. чуть поддомкрачиваем двс, откручиваем подушку, суем шайбу и возвращаем всё на место. Вибрации действительно исчезли. Абсолютно. Хотя морозы покажут))

Пока были на яме поменяли масло.

Масло моторное FDS 5W-30 Ravenol (5 литров), № 4014835851740 — 1 885,00 ₽ по акции 4+1;

Фильтр масляный MANN, № W81180 — 155,00 ₽

Прокладка пробки поддона HYUNDAI/KIA, № 21513-23001 — 19,00 ₽

Магнитная пробка вроде как работает

Масло прошло 4 657 км и было заменено при общем пробеге 93 940.

Т.к. оригинальная прокладка КК прошла те же 4 657, я не стал тратить деньги на нее и заказал PARTS MALL, №P1GA018 — 100 руб.

Поставил новую прокладку, новый клапан вентиляции КК…

за 5 тыщ ниче не изменилось…

После всего этого и особенно после переобувки стало отчетливо понятно, что машина рыскает и её слегка ведет. Поехал делать сход/развал на гагарина 121 Б, Вроде In Car.

Там мне сказали, что у меня запотели лев. пер. и прав. зад амморты…

ЗЫ. Сход/развал сделали так себе…