10. Опять течет… Ремонт ДУТ, замена ламп

10. Опять течет… Ремонт ДУТ, замена ламп

Вы думали эпопея с течью КК закончилась? как бы не так))

Прокладка КК от Parts Mall прошла 818 километров. Ну вернее я заменил её через столько, потеть она начала гораздо раньше. А как она текла по задней стенке ДВС… это ппц.

Ну что делать, заказываем оригинальную прокладку

Прокладка КК Hyundai № 22441-26020 — 430,00 руб.

Кольцо маслозаливной горловины Hyundai № 26502-22600 — 90,00 руб. Так как оно тоже потело

Сразу скажу, что его замена мне не помогла. То ли поставил хреново, то ли лыжи не едут…

Крышка бачка омывателя Hyundai № 98623-1G000 — 30,00р. Т.К. на моей был обломлен щуп. Тоже сразу скажу, что херота полная.

не если залить цветную воду, то уровень хорошо видно. а так…

Прокладку я заменил на холодный ДВС, зачистил всё от герметика, обработал также саму клапанную крышку.

Далее вот таким герметиком промазал места вокруг болтов. Ну так, на всякий случай.

Уже проехал 3500, крышка ТТТ не течет. Напомню, что принудительно менял клапан вентиляции картерных газов.

Двигатель после мойки

Далее самое веселое)))

Замена ДУТ не помогла мне оживить стрелку топлива. поэтому я по-старинке ездил заливал до полного, потом спустя 200-300 км ехал и заливал опять полный. При этом неспешно подыскивая контору по ремонту/пропайке приборки. Но в один прекрасный день я ошибся с расчетами и заглох прям на перекрестке.Фиаско, братан.

В этот же день в группе ВК я нахожу пост человека о том, что где-то в одном из районов города (для Нижегородцев — Сормово) Обычный парень, который занимается ремонтом мобилок и прочей похожей техники как нечего делать оживил его приборку на Чпокусе.

В выходные мчу туда, снимаю панель, несу к нему, а он говорит мне, что надо бы только плату и манал он её разбирать))))

Ну че делать…

понеслась

Стрелки снимаются руками. не нужно никаких вилок и прочих хитрых приблуд. просто легонько покачивая стрелки в разные стороны снимаем их. Шкалы снимать нет смысла, нужно лишь аккуратно снять экранчик, отогнув защелки и аккуратно его подцепив. он втыкается в плату на ножках. Вуаля.

Парень посмотрел все дорожки, ведущие к стрелке, и сказал, что они все целые. Паять нечего. Грусть печаль. Тут же нахожу в ютубе первое попавшееся видео по ремонту приборки гетца, показываю ему, что нужно сделать (пропаять всю правую часть приборки). В видео правда еще меняли некторые резисторы/транзисторы/х**сторы)) Мы обошлись полной пропайкой правой стороны. Он сказал, что припой наидерьмовейший в панели, поэтому всё так произошло. Обошлось мне это не то в 300, не то в 500 рублей.

Сразу предложил починить мои дворники, т.к. у меня не работал разовый взмах дворником из-за сточившейся площадки контакта.

https://www.drive2.ru/l/4200328/ инструкция ни дать, ни взять…

Единственное, что у него не нашлось нужного "крепкого" контакта. Поэтому просто наплавили на старый олова. Цена ремонта 100 рублей.)))

Дальше меня дико раздражала как установлена магнитола

Впихнуть её "нэжно" не получалось, т.к. не получалось закрепить магнитолу в маленькой рамке из-за сломаных замков.

В итоге в мастерской мне бесплатно сделали крепление

Я полностью скинул бороду, достал основную рамку

подбил свою изогнутую рамку по размеру основной и установил всё на место

Сразу лирическое отступление. Когда купил машину я просто охренел от того, что ночью не горела НИ ОДНА лампочка на бороде. НИ, СУКА, ОДНА.

Вот по этой инструкции (https://www.drive2.ru/l/1183361/) я раскидал бороду и заменил все лампочки — аварийки, крутилок, кондера, подогрева стекла.

А по данной инструкции (https://www.drive2.ru/l/288230376152444794/) я заменил не горящие лампы в панели приборов. их было две. кто полезет менять- меняйте сразу ВСЕ. т.к. через пару месяцев я вновь полез менять лампы в приборке.