12. Расходники, подготовка к зиме.

Hyundai Getz 2007

, Новокузнецк
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Я уже говорил, что в общем и целом машина меня устраивает. Не понимаю этой экономии — давайте поставим подогрев сидух, лопухов, разовый взмах дворников, НО зажмем регулировку ремней по высоте и очечник.

В итоге за 800 рябчиков был куплен очечник от Спектры и вмонтирован

Дерявяшку посадили на эпоксидку "момент". Ржавые железяки в итоге заменили на подвесы для гипсокартона. Прикрутив к ним деревяшку на саморезы

Далее началась плавная подготовка в зиме, т.к. в сибири она отличается от европейской зимы.

Фильтр воздушный LYNX №28113-1С001 — 250,00р.

Фильтр салонный MadFil (угольный) № 97617-1С001 — 400,00р. Предыдущий Zekkert прошел 8 110км. мне он понравился больше, фильтрует запахи лучше. Однозначно в след раз поставлю его.

Фильтр масляный — №26300-35503, 350,00 ₽, прокладочка под пробку оригинал в подарок №21513-23001 ))))

Магнитная пробка работает. шмурдяк собирает. рекомендую.

"АКЦИЯ Масло моторное FDS 5W-30 Ravenol (5 литров), № 4014835851740, 2 500,00 ₽ (пробег 102 050 км)

Пробег на масле 8110.

Что я хожу сказать. Масло слилось чернющее. НЕ жидкое. Без сильного запаха бензина. Кто обращал внимание — мотор у меня грязный (спасибо прошлым владельцам).

Сейчас пробег почти 103 000, т.е. проехал тысячу. масло потемнело уже.

Ребята говорят это норма)))) я не против…

Памятуя о том, что у меня обычные железные свечки, я проверил их состояние.

Норм, да?)))

Машина была нужна мне срочно. Оригинала в наличии есессно нигде нет. Даже в корейских магазах.

Беру из наличия Провода ВВ Parts Mall, №PEAE50, 650,00р. Будем считать, что их пробег 101 600 км.))))

Свечки, кстати, оказались живее всех живых, кстати.

Дальше сдались дворники:

Дворник 60 см Hyener, №34000 — 374,00р. Пробег 101 500 км. Проехал он 12 217 км.

Дворник 35 см Hyener, №24000 — 308,00р. Пробег 102 900 км. Проехал он 13 617 км.

Почему так мало? ВО-первых я их несколько раз вморозил и отдирал изо льда… Во-вторых, зима в нижнем была такая, что у меня ушло 12 литров незамерзайки. Оч мокро и грязно. а я не люблю грязных стекол.

Далее по плану покупка колес. Долго сомневался между Нордман7 и Гудьерами УльтраГрип 600. На карине до этого стояли УГ500. ООООХХХХХренительная была резина. А вот новинку брать чо-то очканул.

В итоге взял Nordman7, 175/65 R14, цена что-то 10400.

Еще взял вот такое литье. По параметрам 1 в 1 наше стоковое. Это оригинал Modulo, хондовское. К слову- в сборе на зимней шине оно легче, чем родное литье с летним бриджем.

Далее опять регулировка развал/схождения — 800,00р. 101 600 км.

Не везет мне с ним, да? делаю его уже третий раз. и, надеюсь, что последний.

Делал на СТО "12 вольт".

Также заказал с алишки вот такую хрень. Ну светится. Прикольно)

Ещё кинул на мотор одеяло. Помогает или нет — хз. есть и есть) у нас уже было — 22. При, практически, полном отсутствии снега))))

Как только установится стабильная температура в -15, закутаю и морду в рашн винтер картонку…

На этом вроде всё. БЖ догнал реальность) теперь постараюсь писать вовремя.

P.S.

Пс, посоны, в секту хотите?)))

Напомню, к слову, что Фрод полностью весь на равеноле, кроме тормозухи.

Кроме него в семье:

Калина2 — ездит на VSI 5-40

Solaris NEW — FDS 5-30

CEED — FDS 5-30 , SP- IV

IX35 — FDS 5-30 , SP- IV, VSG 75-90

Camry XV40 — FDS 5-30

Ещё был вариатор Кашкая на NS-2… и никто из них не умер. все прекрасно себя чувствуют…

Еще есть двое знакомых на новых Sportage и Solaris, в которых опять-таки FDS 5-30…

Да что там, даже лодка ездит на Outboardoel 2T Mineral )))))

PS2. Да, мне приплачивают. Видите, какая тачила у меня)))