Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2004

Хендай Гетц 2004 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2012
Здравствуйте. Авто был куплен за 220 000 рублей с пробегом 110 тысяч км. Я стал 4 хозяином, и получил новую ПТС. В сравнении с Хендай Акцент авто получше, выше клиренс, ходовка ходит дольше. Салон больше, с учетом складывания сидений в ровный пол, перевезти можно много чего. Каких либо сверчков или недостатков материалов по салону не замечено. Владел им 4 года и 3 месяца, за это время авто никаких серьезных проблем не доставил. Заправлял 95 -м бензином.
По расходникам на 2015 год:
фильтр масл.-240р
фильтр салона-240р
ремень ГУР-240,
сайлентблоки-450р,
Запчасти покупались в крупном магазине который продает именно корейские запчасти.
Стекло задней двери(багажник) - 3000 руб, китай, кривое, не рекомендую.
Форточка боковой задней двери- 1000 р б/у
Зеркало боковое- 1500 р б/у.

Поломки:
на пробеге 180 т. км. где то была замена щеток генератора-2300р, щелкал и срабатывал не с первого раза.
замена контактной группы замка зажигания- 490р, купил и заменил сам, на форуме есть инструкция, ничего сложного.
на пробеге где-то 160 т.км. завыл насос ГУР, новый-5000 руб, я же купил новый подшипник за 300 руб и замена 1000р.
на пробеге 200 т .км. застучала рейка- стоит 8-10 т.р. на эгзисте, я не менял.
в одно время начал греться двигатель на трассе-промыл радиаторы и все стало Ок.

По коробке был косяк от предидущего владельца-хруст при переключении с 1й на 2ю, пока не упадут обороты, в итоге я как то приноровился и ездил так. Разбор/сбор коробки по стоимости был 5000 руб+ запчасти, каких то изменений в работе коробки за все время замечено не было.
Обслуживался в гараже у дяди Васи.

Болячки по кузову (прогрессирующие), на фото, по кузову я ничего не делал, что делали до меня не знаю.

ГРМ менял раз в 50 тысяч, масло каждые 10 тысяч, масло было Castrol-выгорало, перешел на Motul 8100-5w40 (600 р/литр) все стало отлично.

Продан был с пробегом 218 т.км  за 110 000 руб., с учетом косяков по кузову и рейкой на замену, на зимней убитой резине).

Общее мнение: отличный городской авто, дешевый в содержании и надежный, корейская сборка. Остались только положительные впечатления. На трассе в плане динамики ущербно себя не чувствовал, в городе тоже. Большой плюс в плане парковки, очень удобно так как авто не большое. Одно время думал заменить на 1.6., но там нет комплектации с климатом.
Надеюсь кому-то пригодится мой отзыв.
Опубликован 9 месяцев назад

Чио взамен взяли?
Чио взамен взяли?
Golf V 2007 года 1.6. МТ. Отзыв будет скоро.
Golf V 2007 года 1.6. МТ. Отзыв будет скоро.
Ждем не с терпением. Сравнение будет?

Ждем не с терпением. Сравнение будет?
Сравнивать думаю смысла нет, они разные. Гольф однозначно лучше.

Продажа Hyundai Getz 2004 в России