Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Борьба с типичными болячками Getz(мелкие штрихи к удобству). Август 2021

Борьба с типичными болячками Getz(мелкие штрихи к удобству). Август 2021

Hyundai Getz 2007

, Екатеринбург
Пробег: 202 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

На этом этапе машина уже вообще не доставляет лично мне никаких проблем, не эстетических, не технологических. Я уже пару-тройку раз съездил межгород(100 км в одну сторону), один раз в соседнюю область(200 км) и претензий к Silver нет. Работает и не бухтит =)

Но август на дворе, а значит день световой уменьшается и я сталкиваюсь с первой проблемой - передний свет на Getz - откровенно слаб, если не сказать "уныл". К примеру - ночью в крупном городе(типа Екатеринбурга) еще есть освещение от фонарей/магазинов. Но в в сельской местности - видимость вообще падает.

И да, эта то что можно конечно лечить установкой альтернативной оптики, но хочется остаться в рамках дозволеного, чтобы перед техосмотром(тогда его еще не отменили) не менять обратно. Поэтому купил лампы помощнее - OSRAM NIGHT BREAKER SILVER H4. Отдал 1002 руб, сейчас цена 1861, поменял под контролем знакомого.

Свет стал получше, не прям как днём конечно, но лучше. Старые лампы TOYO положил в запасники и вожу с собой на всякий случай.

Вторая проблема была плавающей - датчик уровня топлива. Иногда машине нужно было проехать километров 5-10 чтобы стрелка оторвалась от нуля и пополза в сторону реального уровня топлива. А иногда - подхватывало сразу.

Обычно помогает чистка контактов, съездил к этим ребятам http://www.get-service.org/, у них хороший опыт работы с Getz'ами. Отдал то ли 1000 то ли 1500, в тот же день вернули машину с работающим датчиком.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Getz 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром