Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2007

Хендай Гетц 2007 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2018
Фото толком нет на компе, для общего (Вашего) развития одну выложил) - поймёте что это)
Присаживайтесь поудобнее. Минут 10 почитать.
Выбирали машину жене. 2018 год, она училась на "права" и ей надо было свою машину. А то "если я твою поцарапаю - ты меня с гавном съешь и тд и тп". Кстати училась она тоже на Гетц, только дорестайл и МКП, но надо было ей обязательно АКП и не большую.
Смотрели Корсу. Ну что, симпатичный автомобиль, но которые видели - очень ушатаные были, прям в край. Плюс знакомый одговаривал по поводу РКП, которая в осносновм на них идёт.
Потом приценились к Ярис - но дорого, с виду и по отзывам не плохая, но по деньгам не хватает...
И тут я, перешерстив интЕрнЕт, грю жене - мол вот Гетц - норм же тачка. Ни одного плохого отзыва не прочитал. Не самый утонченный образец в плане дизайна, но для обучения вождению пойдёт. Единственное на что сетуют владельцы (самое основное) - это нет прерывистого режима работы стелоочистителя (но это ли проблема...?).
Сами мы живём в Кургане, но у нас как-то в ту пору Гетцов не продавалось. Поехали в Тюмень - там посмотрели 2 - один сразу нет - весь крашеный, мятый и тд, хоть и типа в люксовой комплектации (только толку от неё если вся эта "кожа" с руля уже почти слезла...)
Вторую смотрим - на 45 номерах (Курган родной наш), хозяин оказывается тоже с Кургана, просто в Тюмени больше смотрят тачки, быстрее продашь.
Посмотрел ПТС. 5 лет ездила женщина в Уфе, потом 5 лет женщина в Юргамыше(Курганская область), потом год еще в Варгашах (тоже 45 регион). По тем временам 305 т.р. Всё посмотрели. Не бита (капот вроде крашен). Купили.
Жена сдала на права с первого раза (одна из своей группы - ну училка математики сама то - задрот фигали). Но МОЛОДЕЦ! Ездит по-тихоньку - нравится, устраивает.
А теперь к сути отзыва:
1. Внешность.
Ну обычная, не красавица Гетц, нет, конечно. Но и не урод. Обычная кароч.
2. Мотор.
Наша 1,4л. 97 л.с. АКП - по динамике - ну не истребитель. По городу когда еду  - мне более менее хватает, но из-за задумчивой АКП (4 передачи) приходится на секунду раньше газ нажимать, чтобы дать ей время подумать, поорать, переключиться - и уже наконец поехать! Привыкнув к машине - ехать можно нормально, в городском потоке. Хотя я, по привычке, езжу всё же чуть быстрее его. И Гетц с этим справляется. До 120 довольно быстро набирает. Далее уже я хз. Больше 140 по трассе не набирал (боюсь АКПП сломать -раньше все на механике были машины).
По трассе, конечно, езжу на ней без энтузиазма. На затяжных обгонах динамики очень не хватает. Хотя в сравнении с другими машинками такого класса, имеющимися в семье, а именно Мирка начала 2000х и Спарк 2011ого - Гетц просто авиалайнер: что по мощности (97 кобылок против 60+ у тех), что по пространству в салоне.
3. Кстати - салон.
Всё простенько внутри, угловато, пластмассово... Но в нашей комплектации (электрозеркала, подогревы жоп, кондей, стеклоподъёмники все) как бы норм вроде. Сложив задний ряд перевозил холодильник 1,5-1,6 метра высотой. Да и много чего ещё. Не жалуюсь. При всех пассажирах багажник маловат, но и это вторая машинка в семье - где надо на Церато уедем (с детскими колясками - велосипедами и т.д.). Короче салоном я доволен, он действительно больше чем кажется снаружи.
4. Ремонты.
Пока ремонтов не проводили (за 5 лет) - только заменили сразу заскрипевшие колодки после покупки. Ну и ТО раз в год, т.к. пробеги небольшие.
5. Кузов.
Ржавеет. Ржавеет мать его идти. Но опять же машине то на данный момент 16 лет. Пороги задние рыжие. А так то норм. Гранта тестя, которой 10 лет уже чуть ли не насквозь прогнила для сравнения.
6. КПП
АКПП 4 передачи тупоаватая, конечно. Для жониных поползновений по городу пойдёт, а для меня - так прям не хватает. По трассе особенно заметно (при обгоне нескольких фур сразу скажем). Выходишь на обгон - газ в пол - секунду ничего не происходит, потом секунду переключение вниз и рёв моторчика, и только потом последует небольшое ускорение. Хотя для этого класса машин - это нормальное ускорение. Не буду жаловаться. Хотя и то лучше, чем мой бывший Москвич 2141. А по городу я уже приноровился. Даже нравится, в сравнении с механикой на Церато.
7. Габариты.
Парковаться удобно всегда и везде - где заднее стекло - там и конец машины. Тут 5 звёзд.
8. Запчасти.
9. Ходовая часть.
Тут только напишу, что дорожный просвет маловат, но он и не для просёлка создан.
10. Впечатления.
Это самое главное. Мне очень нравится ездить на этой мотоколяске. Для жены это учебный автомобиль. У меня в своё время был значительно ушатанный Москвич 2141 (со всеми вытекающими). Я о такой машинке только мечтать мог (учась в универе на то время). Гетц отлично подходит для города - компактный, в меру динамичный, вместительный, неприхотливый (вот тут надо отдать ему должное, ни хрена ещё не ремонтировали). Семья из нас с женой, двух детей и коляски в багажник нормально помещается. Парковать эту малолитражку легко, салон всяко-разно складывается для перевозки грузов (где-то и с открытой задней дверью негабариты возил, когда места не хватало). Расход хрен его знает - в бортовом компьютере есть только одометры. Но по моим подсчётам - в городе 8-10 литров(в зависимости от времени года и динамичности езды), на трассе наверное не намного меньше (я не могу всю дорогу 90 тошнить).

ВЫВОДЫ:
мне машинка очень нравится по всем критериям. В разумных пределах, конечно. Не ожидая от неё сверх меры. Это всё таки малолитражка для города. Своё предназначение она полностью оправдывает. Внешне - не самая красивая, но это больше по женской части. Мужчины любят больше функциональность и характеристики. Но есть одно НО!!! Какого хрена нет прерывистого режима работы стеклоочистителей)))
Опубликован 11 месяцев назад

p38

Подтверждаю, Нету нормальный городской автомобиль получше многих.
Евгений
Горно-Алтайск
""8. Запчасти.

Делали же корейцы машинки с расчетом на вторичку. Без вот этого всего турбополторашно-робото-вариаторно-сенсорно-диоидного барахла.
Нижний Новгород
Евгений
""8. Запчасти. Не сильно я что-то поменял. Вроде только колодки за 5 лет. Ну и ТО конечно. Тут нареканий нет, всё доступно, недорого, в любой шараж-монтаж всё сделают. Или сам."" ...
В те времена много кто делал с запасом ресурса.) Опять же от отношения хозяев к машине и ресурс - можно и в 5 лет замотать, а можно и через 20 ездить. А так Гетц хороший машинка - за свои деньги под свои цели.

ТЮМЕНЬ
В 21 году,под такие же задачи,для супруги,купили Пежо 206,2008 года.Гетсы этих же годов все были ржавые.
пойду со знакомым и выберу машину хорошую!

Советую научиться правильно обгонять.. разгоняться нужно заранее
сочувствующий
20765949
Набережные Челны
Также купил в 2022 гетц для жены, на рынке очень много перекрашенных за 300-350. Взял по верху рынка, но на 1.6 GLS. С этим мотором чуть бодрее, почти без ржи, юркий просторный автомобиль) Жене нравится, но хочет сесть за мой Lexus LX470)))
20765949
Я бы тоже предпочёл Лексус

Для добавления прерывистого режима купите другой подрулевой переключатель, у коллеги на работе тоже в базе не было. Поменял и всё появилось.

Дима
1.4 жрет и не едет. Гец хорош только с 1.6.
как альтернатива Микра ух машинка огонь
Курган
egorlike
Советую научиться правильно обгонять.. разгоняться нужно заранее
Спасибо кэп, как говорится. Об этом в пункте 2 моего отзыва я и писал. Так уже и делаем, это первый авто на автомате в семье. Ранее только у друзей катался. Но опять же А4 2011 с 7 ступкой, моментально начинает разгон, та понравилась. Хотя 120лс тоже не много. Но на Гетц реально АКПП могла бы чуть порезвее быть. Хотя в сравнении со спарком сестры на автомате, Гетц ваще истребитель

Курган
Дима
1.4 жрет и не едет. Гец хорош только с 1.6.
Чисто для себя я бы взял его на МКП. Ну и да 1.6 был бы самый интересный, хотя 1.4 97лс для маленькой машины тоже потянет. Но на автомате не очень то резв

Дима
У меня сейчас 1.4 на механике, ничего хорошего в этом, до 2.5 оборотов тупая, едет более менее на 3 тыс. От этого и жрет. На мехе при 100кмч 3 тыс оборотов.

Продажа Hyundai Getz 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гетц.
Посмотреть всё о Хендай Гетц

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Гетц с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ