Хендай Гетц 2010 года отзывы владельцев

5 копеек о Hyundai Getz

эльф

13 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: максимальная
хорошая управляемость, резвый, маневренный, городской автомобильчик.
не было выявлено
не было
Полезный отзыв? Да / Нет (+123/-31)
Лика16

13 лет назад
2010 год, 1.1 л, бензин, механика, передний
Недорогой, надежный, предсказуемый, легкоуправляемый
В багажнике гремит поддон (сильно раздражает, но это устранимо)
Полезный отзыв? Да / Нет (+81/-15)
WWWWW
2 года назад
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Comfort
Весьма экономичный автомобиль и по топливу и в обслуживании. По трассе в режиме 90-110 около 4.8 выходило!!! Если двигаться быстрее, то расход вырастает, но не намного. В городе зимой с прогревами максимум 9.0 (накрывал двигатель и прикрывал радиатор). Летом в среднем 7.5-8.0. В городе очень удобен, да и по трассе вполне комфортен, если конечно путешествуешь на легке, т. к. багажник не большой (это конечно всё сугубо личные ощущения, но мне места хватало даже с маленьким ребёнком со всеми вытекающими...))), и не забывать что ты всё таки не на гоночном автомобиле и при обгонах об этом нужно помнить, хотя до 130 разгоняется весьма уверенно с любой скорости. Ещё хочу написать отдельно про лобовое стекло: оно конечно "мягковато" и у меня при использовании не совсем хороших щеток слегка натерлось (поставил хорошие и всё ок), но за всё время на нём ни одного намёка на скол или тому подобное, хотя несколько раз прилетало в него совсем не слабо!!! Много конечно и других положительных моментов, но о них писать не буду, т. к. это всё "на любителя".
Минусов не много, но о основных считаю нужно написать.
1. Прикипают шпильки к гайкам на колёсах намертво особенно после зимы. 4 шпильки сломал причём при совсем не сильном усилии. Всё дело в том что они ржавеют сильно и метал у них совсем слабый. Вместо них поставил тойотовские и при каждом съёме колес все слегка брызгаю WD. Проблем уже 3 года не наблюдаю.
2. Зимой в резонаторе накапливается конденсат и если автомобиль долго стоит и ещё на автозапуске он там замерзает, т. к. холостые обороты не избавляют от него, а только усугубляют ситуацию. На долгую парковку атомобиль лучше оставлять с небольшим наклоном в сторону кормы. В таком положении он благополучно вытекает из выхлопной трубы.
3. Самый неприятный((( это стук зимой в задней подвеске. Причём он появлялся только при ниже 10-15 градусах. Виноваты резиновые уплотнители в креплениях задних амортизаторов. Они дубеют и появляется небольшой люфт. До замены лечил обработкой силиконом из шприца или WD. Раза 2-3 за зиму хватало вполне. В момент замены удалось подобрать другие и с помощью всеми известных слов их туда приспособить (про гарантию на амортизаторы пришлось забыть). 30 т. км. - стуков больше не наблюдал.
Ничего критичного не было! Всё в рамках штатного обслуживания.
Из основного кроме смены масла и расходников:
57 т. км. - перестали гореть передние габариты. Если не снимать фары, то нужна определённая сноровка чтобы туда добраться. В итоге снял обе заменил в них все лампы на хорошие и забыл навсегда про них. Светить, кстати, стали на много интереснее. (3000).
60 т. км. - комплект ГРМ - оригинал (около 6500 с работой).
80 т. км. - начали погибать амортизаторы причём сначала задние. Решил сразу сделать полную замену всей подвески со всеми сайлентблоками, резинками, и. т. д. и забыть. (вышло с работой чуть больше 30000).
В итоге хочу сказать что как основной автомобиль лично мне он не совсем подходит, а вот в качестве второго вполне!!! И для девушки он будет удобен!!! Да собственно супруга на нём с удовольствием катается уже более 4-х лет и про замену речи пока нет (хотя предлагал), т. к. удобен, практичен, и. т. д.
Позволю напомнить, что это сугобо мои личные выводы по поводу использования данного автомобиля.
Всем добра!
Полезный отзыв? Да / Нет (+62/-4)

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гетц 2010.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Хендай Гетц