Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2010

Хендай Гетц 2010 — отзыв владельца

, Архангельск
Год выпуска: 2010
Купил Гешу в 2010 году, потому, что ничего другого в то время в г. Архангельске за имеющиеся деньги не было в наличии. Думал сначала про Логан, но у дилера Рено большие проблемы были. Ходили слухи, что скоро обанкротится, что потом и произошло. Машин в наличии вообще не было, просили предоплату сразу неслабую, а машину через полгода. В общем, не стал связываться. Калина и т.п. не понравились, сборка халявная в глаза бросается, то же самое Шевроле бюджетные. Шкоды очень понравились, особенно изнутри, но в бюджет не вписывались.
    Гетц оказался оптимальным выбором - сборка корейская, салон вполне приличный, с эргономикой все в порядке, характеристики тоже на уровне для того времени. В Хундае пообещали через 2 недели машину привезти и через 10 дней привезли. Развели меня на красный цвет - "последняя партия, их больше не будет, выпуск прекращен и т.п." Я и купился. Так и отъездил на красной машине 6 лет :) До Гетца была Ока. Тормозов в ней в принципе не было, приходилось 2 раза педаль выжимать полностью, чтобы остановиться. Поэтому первое время в Гетце все время головой кивал чуть не до руля при каждом торможении. Тормоза очень острые! С управляемостью тоже все в порядке, руля слушается отлично. Сейчас езжу на новом Логане, управление более вальяжное у него. Габариты у Гетца очень понятные, очень хорошо ощущаются.
     За 6 лет эксплуатации не было не одной серьезной поломки. Через 5,5 лет засвистел ремень гидроусилителя, поменял все три ремня и оба ролика в качестве предпродажной подготовки. На самом деле нужно было менять только ремень, который свистел и один ролик. Менял тормозные колодки после 40000, т.к. стало уводить вправо при торможении и есть тормозной диск. Причина - прохудились резинки суппортов, поменял сразу с обеих сторон, стоят копейки, но, за переборку 3 т.р. Была небольшая авария, было замято левое переднее крыло, поменял на оригинальное, вышло не дешево, но, если машина очень б.у., то можно найти и неоригинальные запчасти раза в 2 дешевле. Запчасти, кстати, одинаковые с КИА Рио, тех-же лет выпуска, за исключением деталей кузова.
Лифтовал машину полиуретановыми проставками отечественного производства, спереди на стойки, сзади на пружины   2см, очень помогло, т.к. дорожный просвет у Геши всего 13,5см - 2 см защита картера (кстати очень хорошая закрывает и почти всю коробку передач, не раз спасала) и того 11,5см, для наших дорог очень мало. И колеса ставил на 185*65*14 (их выбор в продаже больше чем родного размера на много) вместо родных 175*65*14, это ещё + 0,5см. Этого оказалось достаточно для лесных дорожек. С геометрией у Гетца все хорошо, свесы не хуже чем у внедорожников, сзади почти нет. Получился переднеприводной микрокроссовер :) До этого хотел купить комплект "Гетц-кросс" швейцарского производства, но жаба задушила, когда ценник увидел, и это ещё без расходов на установку!

Что нравится в Гетце:
1. Качественная сборка.
2. Неплохая разгонная динамика с двигателем 1,4, с 1,6 еще лучше.
3. Понятные габариты, быстро привыкаешь.
4. Хорошая управляемость.
5. Надежность.
6. Небольшой расход 92-го бензина.
7. Небольшой налог и плата за страховку.
8. Геометрия кузова и плоское днище + хорошая защита картера и коробки (устанавливается дополнительно).
9. Внутри он больше чем кажется, когда смотришь снаружи.
10. Кузов Хэтч имеет свои приимущества - если задние сиденья сложить, то весьма габаритные вещи можно перевозить.

Не нравится:
1. Маленький багажник.
2. Очень легкий, на трассе сдувает.
3. Курсовая устойчивость при больших скоростях не очень. Когда едешь по трассе руль надо держать двумя руками постоянно. Это из-за короткой базы и маленького веса.
4. Печка плохо регулируется. Можно поправить своими руками.
5. Очень маленькая энергоемкость подвески. Понял это когда поездил на Логане.

После 6 лет эксплуатации могу сказать, что Гетц очень хорош для езды по городу. Хорошо настроенная для города, цельная и понятная машина. Если подлифтовать немного по лесам за грибами ездить тоже нормально. Не раз встречал Гетцы в деревне у местных жителей. Для длительных поездок по трассе не очень подходит. Эксплуатационные расходы весьма невелики.
Поменял Гетц на новый Логан у нового дилера Рено (теперь дилер один у Хундая и Рено в Архангельске :) Отдал ключи от Геши, подписал договор, вышел на улицу - стоит сиротливо на стоянке, жалко стало... Со слов дилера купила девушка. Удачи ей с Гешей!

Hyundai Getz, 2010
Hyundai Getz, 2007
Hyundai Getz, 2007
21539879, Екатеринбург

PostoronnimV
А мог бы сдать и выехать из салона на новой Весте цвета лайм, но увы эта история закончилась не так красиво..

PostoronnimV
Ты что! Ведь Логан настоящая иномарка! А Веста?
Василий
Вот так поставишь рядом Гец и Крета, и не поверишь что последняя является логическим продолжением первой.
Год владел такой Машиной. После форд фьюжн очень радовался.
стас
Расход явно занижен,говорю так потому что точно знаю сколько он ЖРЁТ. На счёт оки про тормоза бред написал.Нормальные тормоза была Ока ездил не один год.Может просто надо было прокачать нормально.

неплохо
стас
Владел Таким же с 2006 по 2014 год, самамя сбалансированная по всем параметрам машина, очень жаль, что таких больше не выпускают, за 7 лет вложений никаких почти не требовал, ничего ломалось, откатал 100 тыщ, забрали в деревню, потом через пол года хотел назад выкупить - не отдали, очень им понравилось авто.
Расход летом в городе 7.5. Зимой больше 9 не было, обычно 8,5
Роман
Да, по трассе при поездке в 1000 верст - расход составил 4,7л, но больше 100 не гнал.

НСК
В дальних поездках вообще никаких проблем. Даже не ожидал, честно говоря. https://www.youtube.com/watch?...

Алтайский край
Нормальная машинка для города
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Здравствуйте, у меня гетц 2004 года комплектация GLS вледею машиной почти 3 года, и рука не поднимается его продать, вам я скажу машиной доволен как слон, но по трасе машину болтает особенно земой, и минус то что богажник маленький в остальном машина очень теплая земой, я бы даже сказал жаркая
Серый Бобров
Видимо зема у вас своя.
PostoronnimV
Цвета "Лайм", это да :))) 5 баллов!
стас
Расход по трассе до 100 км/ч как написано в мануале, от 4,5 до 5 литров. По городу летом и по трассе в районе 120 - 7,5. Если ехать больше 120 и с открытыми окнами (кондея у меня не было), то расход ощутимо растет. Быстрее 120 ехать уже не очень комфортно, 140 - предел. Можно, наверное и больше разогнать, но как-то не разу не хотелось. Зимой расход не мерял, но, конечно больше расчетного, зависит от длительности прогревов и соотношения время прогрева/время поездки. Зимой пользовался теплоодеялом, очень помогало сократить прогревы, но, результат - преждевременное изнашивание (растрескивание) ремня ГУР из-за перегрева. Конечно, если теплоодеялом пользоваться только ниже -10, то все должно быть норм. Но, на практике бывают оттепели и теплоодеяло забываешь убирать.
стас
На счет Оки, ключевая фраза "может надо было прокачать". Может быть. А, может быть и что-нибудь ещё. В Гетце ничего не надо было качать и голову ломать, что там ещё на протяжении 6 лет, с Окой постоянно.

Роман
Роман, не хотел продавать. Думал, жена на права сдаст и тренироваться будет. Но, не судьба! Жена водить машину на отрез отказывается.

привет всем из молдавии город кишинев.3 года назат пригнал себе гетц из бельгии 1.5 дизель система boch comon rail на цепи. не прихатлив надеожныи економичныи. 5 литров солярки .меняю вовремя 9.000 масла синтетику воздушныии на каждыи 3.000 он не дорого стоит 10$ .зато турбину берегу и тягя сумашэтщая 110 лашадок bmv одихает по городу.на трасе панятна дагонит при 140км.система тармазов класная 4 тармазних диска и 4 дачика абс. да багажник маленкий.хочу продать за 3.300 евро сабрать. чучють и купить ix35 тожэ дизель.эта марка заслуживает 5 по движку а хадавая слабинкие ну ничего акуратна ехать нада.
гетц
hyundai getz

ivan 51
Нормальная машинка для города
Для города само собой. Но, ездил на нём два раза по 1700 км в одну сторону, плюс много раз на 500-600 км и абсолютно никакого дискомфорта не испытал, очень адекватный автомобиль.

сергей николаевич
Ялта
Ну что дизель продали?

Правильно написано..
У меня Гетц 2008 года, 1,4 пробег, 160 т.км, масло не жрёт за 10т.км
Расход 9-10 л. по городу летом и зимой, на трассе 7-8 л.при скростях 100-130 км/ч
Подвеска жёсткая по сравнению с некоторыми малолитражками. И начинает шуметь,греметь при скоростях выше 90 км/ч...Хотя разгоняется до 170-180 км/ч.
Проехал около 100тыс км.
За всё время менял задние аморы, переднее стекло (пошло трещинами), замена сварка 1 части глушителя... остальное тех обслуживание и расходники

Продажа Hyundai Getz 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гетц.
Посмотреть всё о Хендай Гетц