Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2004

Хендай Гетц 2004 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2004
Всем доброго времени суток. Решил поделиться своим мнением о хендай гетц 2004 года выпуска, который я эксплуатирую с 2013 года по сей день (проехал на нем 48 т.км). Надеюсь отзыв поможет определиться с покупкой того или иного автомобиля, и если Вы читаете этот отзыв, то среди прочих авто Вас интересует в том числе и хендай гетц. Хочу извиниться за отсутствие фото, но думаю оно не столь важно. Итак, в 2013 году приобрел гетц с пробегом 57 т.км.. Современем пришел к выводу , что пробег был либо скручен либо менялся одометр предыдущим владельцем (достался он мне из женских рук). Авто комплектации gls эдектростеклоподьемники передних и задних стекол, зеркала с электрорегулировкой и обогревом, гур, кондиционер, обогрев заднего стекла, Двигатель 1.3, 82 л.с., 12-ти клапанный, мкпп. Авто корейской сборки. Так как в основном интересуют неисправности при эксплуатации, то сначала о них. Достался он мне слегка с битой мордой мятым капотом , но телевизор фары радиатор все было целое и ел масло. Через неделю владения заменили поршневые кольца и маслосьемные колпачки и всё пришло в норму. С тех пор масло менялось каждые 13-14 т.км. без доливки между заменами. В первую очередь после покупки сразу поменял ремни грм гур генератора , антифриз, масло, фильтра. Думаю, что все опытные автовладельцы это делают, и комментарии здесь излишни. Необходимо сказать , что гетц эксплуатировался как в городе , так и за городом (трассы и проселочные дороги, а какие дороги в России все знают). Так я проездил 1,5 года ни во что не вкладываясь. Следующие мои замены были в середине 2014 года: 1 передняя и 1 задняя стойки(но по совету мастеров автосервиса поменял сразу все 4 с опорными подшипниками, не жалею, ставил оригинал); заменил 1 ступичный подшипник(оригинал), сцепление (оригинал). В 2015 году, ночью ехав по трассе перегорела лампа ближний-дальний свет, заметили только доехав до пункта назначения "уткнувшись" в ворота. Заменил без труда)). Не знаю как другим , но для меня в салоне комфортно как впереди так и на заднем сиденье(рост 170 см). Сзади втроем ехать конечно тесновато, но это зависит и от комплекции человека. Очень порадовало то, как складываются задние пассажирские сиденья в ровный пол, словами не объяснить, нужно самим увидеть... (считаю , что это самая удобная конструкция из всех которые я видел) и можете перевозить там все что угодно(перевез там софу длиной 1,7 м. , из авто торчали считанные сантиметры). Авто очень удобное для города, но и для поездки за город на природу тоже очень даже вполне. По бездорожью в грязь не испытывал, необходимости такой не было, да это и не внедорожник. Какой "русский" не любит быстрой езды... Если кто переживает за скоростные характеристики, то тут разгон соглашусь не такой быстрый как у 100 л.с. в остальном по скорости не уступает любой другой машине. 120-130 км/ч едет спокойно . Что касается зимних морозов. У меня Заводилась с первого раза. Вцелом выбором авто доволен, радует. Продолжаю эксплуатировать. Надеюсь отзыв был полезен . Всем удачи на дорогах.

Согласен. Машина достойная, не дорогая, удобная и мозг не выносит.
klachroom
Смотря в каком состоянии и с чем сравнивать

Продажа Hyundai Getz 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гетц.
Посмотреть всё о Хендай Гетц