Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: см.ниже л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Салон: Кондиционер, 2 подушки, стеклоподъемники, ABS, эл. зеркола, гидроусилитель, особых наворотов нет.
Кузов: Метла, очень хочется спойлер
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 1,3 82л.с 12 кл
  Всем привет! Решил написать отзыв, надеясь кому-то либо помочь преодолеть сомнения в приобретении данного авто, либо их подтвердить.
Текст разделю на несколько частей- так с мыслями собраться проще).

О покупке:
Gets моя вторая иномарка (и тоже праворукая). Первой была Тойота Марино Спринтер 20-и клапанная. Когда ее приобрел, впечатлений было море и восторг, восторг, восторг.. Но с эксплуатацией стали проявляться и недостатки: расход топлива, низкая посадка (постоянно пачкались брюки о порог), цеплялся днищем и глушителями везде где можно, ну и постоянная доливка масла надоела. Машина продалась быстро, немного добавил и получилось на руках порядка 200 тыс. Хотелось уже что-то посвежее и экономичнее, если точнее, то для ежедневного передвижения по городу.
   Выбор за эти деньги не большой сами знаете. Российский автопром не рассматривался изначально. Глаз упал на Дайхацу YRV и Хендай Gets. Про YRV читал много противоречивой информации- правду не знаю до сих пор. Говорят коробки слабые, расход топлива на турбах большой, да и про эксплуатацию машин с турбинами толком ничего не нашел. Значит быть малышу Gets,у .
  Так как, на местном рынке средняя цена была 230 тыс. и выше за модели 03, 04 гг., то решил узнать что почем на заказ. Нашел фирму, ничего плохого в отзывах о ней не нашел- поехал в офис. Итог двух встреч и раздумий: куплен авто 03 года с пробегом 37,5 тыс за 198 тыс. рублей, но корабль только вышел из Владивостока ( и ждать три месяца).
  Честно скажу недели длились мучительно долго и передвигаться на общественном транспорте удовольствия не доставляло. Но время идет и авто пришел почти в срок (недельная задержка на таможне). Документы на руках- едем на стоянку за машиной. Время было уже за восемь вечера, поэтому толком состояние машины не смотрели, сразу домой к родителям ( 110км), только обратил внимание, что салон очень грязный. По приезду была выпита бутылка вина и довольный лег спать.

Об эксплуатации:
  Утро. Выхожу разглядеть свою покупку. Снаружи все нормально, лишних царапин и коцок  по кузову не обнаружено, но.. Открыв салон и заглянув при дневном свете во внутрь я ужаснулся! Нет, сиденья целые и не прокуренные, хотя пепел был всюду и в огромных количествах. Потолок какой-то рыжий, обшивка задних дверей изрисована фломастерами!!! на сиденьях какие-то темно-рыжие глубокие пятна и разводы, прилипшие конфеты и обертки с покемонами. Мддааа…  Вытаскиваю щуп с двигателя, а на нем аж какие-то хлопья в масле! Мне говорили, что японцы не меняют масла вообще и в моем случае это похоже на правду). Воздушный фильтр на удивление был ничего, а фильтр салона просто никакой. Да, в машине стоит телевизор, DVD, рожки на крыше, в углу у лобового стекла еще маленькая антена ( GPS сказали). Я наивный парень, вставляю диск, дай думаю посмотрю киношку, проверю аппарат..., а он ведь,.. ничерта не читает наши форматы- ни мр3 ни DVD!!! И сигнал приема у нас тоже другой. Если не ошибаюсь, у нас РАLsecam, а у них NTSС (поправьте если что). ОГО думаю.., а мне как раз расхваливали на фирме при покупке: мол, вам и покупать ничего не надо будет, все есть! Фотографии аппаратуры показывают,.. да говорю, круто. Перепрашивать нет смысла- проще и дешевле купить новую аппаратуру.
  Ну что, иду за пивом и всякой косметикой для вывода пятен. Потолок очистился легко, фломастеры на дверях на удивление тоже отмылись, а вот с сиденьями пришлось повозится. Пятна постоянно проступают вновь и вновь. Пришлось полностью разбирать и снимать чехлы, чтобы их постирать. Только так я избавился от этого не понятно чего) Мы с отцом пришли к выводу, что хозяйкой была однозначно женщина, у которой был бездарный в художественном смысле ребенок и плюс к этому в машине постоянно перевозилось какое-то животное.
  Ладно, с эстетикой и внешним видом покончено. Еду на станцию менять все что можно.
Замена масла в автомате с фильтром- 4500
Замена масла в двигателе с фильтром-  1200
Фильтр воздушный- 300
Фильтр салона просто промыл
Замена резины- 6500
Тонирование задних стекол- 1800
Вытащил аппаратуру, поставил простенький двухдиновый Alpine- 4000
К штатным 4-м динамикам добавил еще 2-е пищалки- 300. Для меломанов конечно этого не достаточно, но мне хватает, играет чисто и ладно.
Итого: 18600 р.

Ну и немного о ходовых качествах:
Мотор 1.3, 82л.с. Сами догадываетесь чего от него ожидать.., ничего. С места до 110 довольно неплохо, но уже после 130 идем с явным напрягом. Максималка составляет 160 км/ч. Для города динамики хватает. По бензину- точно сказать не могу. Но если по трассе двигаться со скоростью 110-120 км.ч, то уехать можно далеко ( где-то 6,5-7,5 литров я думаю). В городе стабильно не меньше 8,5-9 л.
   Машина чувствительна к боковому ветру, очень. Повороты пишет по ровной дуге, но если нет все того же бокового ветра). В салоне достаточно тихо, но только пока мотор работает в диапазоне до 3000 об.мин. Потом рычит как хороший 1.6 :),прямо по взрослому. Места в салоне хватает и передним пассажирам и задним. Мой рост 182 см. Багажник, думаю догадываетесь, но детская коляска вмещается, что для меня очень важно. Маневренный, тормозит нормально, по бордюрам перебирается запросто. С парковкой тоже проблем ни разу не возникало. В –15 заводится с первого раза на втором обороте стартера, что меня очень радовало зимой, так как гаража у меня нет и машина стоит под окном. Немного не понравился автомат от Mitsubishi, который на ней установлен. На повышение передач, когда сбавляешь газ и хочешь чтобы он переключился выше, есть небольшая заминка. Все остальное работает как надо и ничего не огорчает. Дребезжаний и расхлябанности нигде нет, хоть весь салон и состоит из пластиковых деталей. Пыли в салоне практически нет, протираю панель приборов полиролью раз в месяц и на этом все. Бензин 92-й идет на ура.

Итог:
На форуме любителей семейства ЛАДА 10-й модели прочитал, что такие автомобили ( как Gets) покупают либо пенсионеры либо чайники, в надежде получить «крутую» иномарку. Нужно понимать для чего ты покупаешь тот или иной автомобиль. Мне нужен был свежий, надежный, комфортный и экономичный автомобиль- я его получил. А в выборе фраз и слов нужно быть аккуратнее и лаконичнее, ибо на вас тоже найдется много красивых  фраз и эпитетов. Уважайте мнение других и всем будет счастье.

P.S.
О выборе не жалею, хотя YRV нравится до сих пор). Всем владельцам респект, напишите по факту как и что. Может еще и куплю ЯРВу! Нравится мне 1.3 на турбе.

Фотографии добавлю.

РК
Нормальная городская машина.
NCP110G AZE0 G

Ейск
За отзыв 5, фото только добавь.
Через какую контору заказывал? А то я у кого не посмотрю, везде дорого... Можно в личку.
Сиента 2008г.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1996

УВАЖАЮ. 5.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Новокузнецкая область
Перспективы продажи такого авто через 2 - 3 года туманны, т.к. уже сейчас недостатка в леворуких Гетцах не наблюдается. Придется ездить до последнего, либо отдавать дешево.

Нов-цк-Краснодар
Видать низковатые бордюрчики у вас устанавливают)))))))))4.
Люди,с чего ради перспективы продажи этого автомобиля стали туманными?! То, что в вашем регионе привыкли к праворулькам, не значит, что такое происходит везде. На авторынке Барнаула общался с перекупом, который этим живет: в Самаре скупает за гроши относительно свежие прульки, катит их в Барнаул либо Новосиб, сливает подороже (причем неплохо так подороже), тут же находит корейца, который не пользуется здесь особой популярностью ввиду относительной новизны (новых их катается кучами, а вот на авторынке встречаются редко), и катит его в Самару, где они расходятся аки пирожки горячие :) Я своего продал без проблем, откатавшись на нем опять-таки без проблем 80 т.км. А если рассуждать так, как это делает Gato Gordo, то по его логике японцы у нас вообще лет 10 назад должны были перестать продаваться, так как их (японцев) уже переизбыток :) а вот с пивуном соглашусь, либо бордюрчики нарисованные у вас, либо приврал ты ;) Данный авто не для преодоления бордюров создан. Вполне достойный выбор за свои деньги, автору 5

Новокузнецкая область
2 GN:
В Самаре свежие праворульки за гроши? И в Барнаул на перепродажу?? Блин, поеду-ка я в Самару :)))
Ну не пойму я, зачем брать Праворульного корейца, когда такой же с Левым рулем и сервисной книжкой стоит всего процентов на 25 дороже. А потом, года через два, стоять с ним на базаре и смотреть, как покупатели берут либо настоящих Праворуких японцев, которым нет альтернативы в плане цена-качество, либо корейцев с Левым рулем.
Вот тогда и будет видно, сколько Вы на самом деле сэкономили..
А про перекупа - они бывают такие шутники :))
Gato Gordo я тут притупил малость, забыв что у писавшего отзыва праворульный Гетц, так что дискуссию разводить не буду, признаю свою ошибку :) Просто, читая отзывы о корейцах, в комментах частенько встречаются люди, утверждающие, что корейца ты фиг продашь, и ваще это не машина - а фиг знает что, мол лучше бы японку взял. Блин, ни разу не сидев в корейце такие утверждения раскидывают, аж зло иногда берет. Так что извиняй брат, погорячился я. А насчет перекупа - это правда, он этим живет

фоты давай.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Сообщений: 2052
внешне вполне приятное авто

за качество сорри, фотки с телефона

greyvoyager
Данный авто не для преодоления бордюров создан. Вполне достойный выбор за свои деньги, автору 5Ну нескажите - пришлось как-то через бордюр скакать, чтоб в опу зазевавшемуся водителю на гололеде не въехать. Причем отделался только сход-развалом нешибким

ПЕРМЬ
Олег/Краснодар:
Мне нужен был свежий, надежный, комфортный и экономичный автомобиль- я его получил. Хендай Гетц, Год выпуска: 2003
жесть...
свежий год это 2008 как минимум

limon59:
жесть...свежий год это 2008 как минимум
Отзыв в 2009 писался! Всё относительно - кому 1 год проездил - всё обшарпанное старьё - менять надо!

Интересный отзыв! Красивая машинка! Уверенн, счастливая жена!

Был у меня Гешка 04 года с пробегом 54000 из Сингапура. Тоже ПР. Брал в 09 году за 250 тыр. На автомате, с кондеем и 4 стеклоподъемниками. ЦЗ, музыка (4 динамика), тонировка задней полусферы. Движок V-1,3, а вот лошадок аж 94 штуки. Были и такие. На Новороссийский перевал с кондеем и 2 пассажирами подымался на ура. Автомат по городу кушал хорошо, работал на отлично, а то что задумывается - нормально. Автомобиль один из лучших в своем классе. Был хитом года, не помню какого.
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Продажа Hyundai Getz 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гетц.
Посмотреть всё о Хендай Гетц