Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: от 6 до 12 л. л/100км
Название: GLS
Цвет кузова: голубой металлик
Цвет салона: черно-синий, с вставками "металлик"
Кузов: метла, противотуманки спереди/сзади
Ходовая часть: ABS, ESP
Доброе время суток, уважаемые автовладельцы.

Решил, все-таки, написать отзыв о своем теперь уже бывшем авто, Hyundai Getz. Никогда отзывов не писал, поэтому не пинайте сильно.
Сразу скажу, что не являюсь приверженцем конкретно какого-то руля, мне по-фигу правый он или левый, все зависит от прокладки.
Перед Гетцем были: Корона 2л. 1993 г.в., потом был «ВАЗовый период» (штук пять в течение года, обстоятельства), Фольксваген Гольф 2 1,6л 1992 г.в. (до сих пор с нежностью вспоминаю его, неубиваемый аппарат), Корона Премио 1996 г.в. 1,6 л, Королла 1998 г.в. 1,5 л. По продаже короллы стал искать себе авто… Про муки выбора марки и класса писать не буду, все через это проходят (как всегда, хочется «всё-в-одном», чтоб летела быстрее пули, да при этом «нюхала» бензин и не «чувствовала» наших дорог, да еще и везла с комфортом), про «корейцев» и не задумывался – и тут на тебе! Звонит хороший знакомый, говорит, мол так и так, есть арестованный Гетц, 7 месяцев машине, стоить будет 270 рублей. Я сначала носом вертеть начал, кореец типа, страшно как-то, потом полазил в инете, посмотрел цены на них – и решился, за такую деньгу не забрать его было б грешно.
Автомобиль, доставшийся мне, имел на борту 7,5 тыс. пробега, максимальную для них комплектацию GLS, 1.4-литровый мотор с 97-ю мини-лошадками в 4-х цилиндрах и довольно древнюю и туповатую 4-х ступую АКПП. Реальная стоимость этой комплектации на тот момент (новая, ессно) была чуть больше 400 тыров. За почти полтора года владения наездил 45 тыс.км (при продаже было 52 тыс).
Итак, по-порядку:

1. Салон. Сиденья – жестковатые, обшиты какой-то синтетикой, немного похожей на брезент, сначала не понравилось, но когда младшая дочурка, сидя на заднем диване, умудрилась вскрыть банку с джемом, тогда и выяснилось – практично! Тряпочкой влажной протер, и забыл. Посадка высокая, «табуреточная» - удобно в потоке, но … из-за высокой посадки поначалу забывал, что клиренс авто всего 14 см, и шоркался о бордюры, пытаясь через них перебраться. Сиденье водителя имеет четыре регулировки – наклон спинки, вперед-назад, подушка вверх-вниз и ее горизонтальный наклон, так что устроиться за рулем проблем не составит, + подлокотник (что при «автомате» очень удобно). Руль имеет только одну регулировку – по углу наклона. Места в салоне для всей семьи (двое взрослых и двое детей) достаточно. Также хорошо, что существует крепление для детских кресел ISOFIX, у кого маленькие дети, тот поймет. Есть подогрев сидений, заднего стекла и зеркал заднего вида (удобная штука, оказывается). Пластик торпедо и дверей «деревянный», довольно гулкий. Поначалу ничего в ней не скрипело, но после установки сигнализации (с частичным разбором бороды) появился сверчок в районе магнитолы, устранять не стал, т.к. лечился включением музыки :) Еще один дребезжащий «гад» сидел в клавише блокировки правой передней двери, причем он уже не лечился музыкой – он от нее и дребезжал (заехал на СТО и «убил» его). Шумоизоляция… хмм… почти полное отсутствие :) Хотя после ВАЗов… ладн, некорректно их сравнивать. Порадовала штатная акустика (я, конечно, не аудиофил), 4 динамика в дверях довольно неплохо играют. В-общем, по салону придраться особо не к чему, всё вроде на месте, всё под рукой. Кстати, сравнивая с предыдущей Короллой, могу сказать, что места в салоне Гетца больше и для передних, и для задних пассажиров.

2.Багажник – маленький. Если надо что-то перевезти, приходится складывать задние сиденья. Они раскладываются легко, нажатием одного рычажка, причем раздельно в соотношении 2:3. При сложенных сидушках перевозил стиральную машину и телевизор 72 см одновременно, правда переднее пассажирское пришлось максимально вперед выдвинуть. Под фальшполом прячется полноразмерная (вот это порадовало) запаска с домкратом и балонником.

3. Двигатель. 97 корейских пони в связке с туповатым автоматом - сами понимаете, что не снаряд. По городу его хватает конечно, но вот на трассе приходится планировать обгон загодя. Обороты набирает охотно, но после 3000 оборотов слышно его, а ехать машина начинает именно на 3000-х (на низких передачах)… По поводу расхода – тут сплошные противоречия: летом по городу в спокойном режиме езды – 7,5 по компьютеру (кстати замерял – почти не врет), по трассе до 110 км/ч проезжал 500 км на 30 литрах. Если ездить поактивнее, то на 1 литр больше. А вот зимой  Не знаю, может автозапуск виноват, но у мня доходило до 12л/100 км. Максималку не проверял, самое большее, что я разгонял – 140 км/ч, на тахометре 3,5 тыс, так что думаю максималка у нее в районе 160-170 км/ч. Заводился при любой погоде (от +35 летом до -32 зимой), правда в гараже, ни разу не подвел. Лил масло ВР Visco 5000 5W-40 и зимой, и летом, менял через 7-8 тыс. Привередлив к бензину - всегда заправлялся на Роснефти 92-м, все было нормально, но пару раз пришлось заправиться на «частных» АЗС. Так вот именно после них заметил такую бяку: при запуске «холодного» мотора скачут обороты, причем существенно, но по мере прогрева всё приходит в норму.

4. Ходовка. Жестковатая, кочки на попе отдаются, но тут еще и длина базы сказывается, машина относительно короткая. Крены незначительны, в поворот входит уверенно. За весь срок эксплуатации не делал ничего, т.к. не было необходимости, так что те, кто говорит, что у корейцев слабая ходовка – обманщики (речь идет только о Гетце, остальных не знаю). В дальние поездки ездить на ней – не айс… а по городу в самый раз.  Радуют тормоза – они дисковые по-кругу, с АБС. Оригинальные колодки больно дороги, на exist.ru нашел артикулы заменителей (передние получились 600 руб., задние 700 руб.), поменял на 40 тыс., хотя родные еще могли побегать.

Ну и общее. Кондюк довольно сильно «садит» мощность двигателя. Вообще, когда отъездил на ней пару месяцев, заметил, что он (кондей) стал плохо справляться со своими функциями, но тут пришла осень, и я как-то про него забыл. Выяснилось все при наступлении холодов – печка тоже нифига не грела. То есть она работала, шумела, но практически не дула. Полез в инет за инфой (привет Гетц-клубу!). Всё дело было в салонном фильтре – он тупо забился пылью и не пропускал воздух, на зиму выкинул его вообще, весной купил новый (кстати, оригинал стоит дорого, купил japancars за 330 руб за обе половинки). Ремень ГРМ взял тоже неоригинальный, бошевский (по-моему) за 450 р., но так и не поменял его, отдал с машиной новому хозяину. В принципе, машина не подводила ни разу, радовала своей надежностью, поэтому скажу всем с чистой совестью – не надо хаять корейцев и называть их недоделанными японцами. Не знаю, как обстоит дело с Таганрогскими Хундаями, но корейская сборка – это качество.

Ну вот… как смог. Если есть вопросы, задавайте постараюсь ответить. Сейчас езжу на Хонде Цивик 4д с салона, в базовой комплектации 1,8л 6-КПП, но рассказывать о ней пока рано, всего полгода езжу.
P.S. фотографии делал при продаже для объявления, других как-то не осталось 

Р-н-Д
отзыв 5, в топку такие авто...

kazan
был у меня гетс. ничо так. для первой машины...
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------

Сообщений: 19802
Отзыв на пятерку. Авто не зачетное. По сути-те же жигули.

Согласен со всеми,отзыв отличный,авто,для пенсии,хотя хороша машина та,которую имеешь,в противном случае она продаётся.

Отзыв хорош! Все по-существу. 5 баллов.
Паджеро 3; 2003г.в.; 6G72; V73W.

Хороший пепелац. Отец на таком ездит уже 5 лет, только МКП и правый руль (Австралия). Пробег около 100 000, не ломалось НИЧЕГО. Вообще никаких проблем с машиной не было. След. машина, говорит, будет только Хундай. Корейская сборка на самом деле на уровне. К слову, Соната в новом кузове существует с 2004-5 года и уже успела устареть, а в России до сих пор продают, насколько я понял, модель 97-го года... Вот по таким дровам и судят в России о корейцах. К сожалению.

Белгород
а че в ней "не так"?только потому что хундай?...имхо ничем не хуже фанкарги витцев и иже с ними.отзыв 5
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Большая деревня
а ничо так машинка то
Razver
too old, у нас продают новую Соняту, только под другим названием- NF.

Эээ.. с жигулями наверное не корректно сравнивать. Достойный автомобиль в своей ценовой категории. Отзыв 5
"А кобыла у меня, доложу вам, от истинного цыгана: бежит — земля дрожит, упадет — три дня лежит..."

Вот тоже не понимаю: почему все так Гетц здесь опускают? Хорошая машина за свои деньги. А когда только он появился в России, то равных ему по соотношению цена/качество вообще не было! Это сейчас на него цены стали "среднерыночными", а несколько лет назад одна из самых дешевых иномарок была. При этом отличного качества и не убогий, в отличии от Ланосов и Логанов.
Мои отзывы: Kia Ceed 2008, Toyota Matrix 2005

за 270 штук,7 месячный-очень даже ничего!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Черногорск
За эти деньги просто подарок! отзыв 5!
Думай о хорошем...)

Правильно, что купил, проходная машинка, наслаждайся цивиком.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

согласен с теми, кто говорит о гетце как о нормальной полноценной машине свого классаза свои деньги...есть конечно и лучше - но дороже...а аппарат для города и короткого плеча - нормальный..

Сообщений: 19802
Скипи, сам ты болван (не бросайся словами и к тебе это не вернётся). Все автомобили деревянного класса по сути своей одно и то-же. Фокус, Приора, Логан, Фит, Королла, Витц, китайские марки и обожаемый тобой Гётц в том числе. У них концепция одинаковая - дешевая!

Сообщений: 19802
Для сведения отдельных зарубежных друзей - Иркутск это город. Поменьше Одессы, но город.
Здрассте всем. Спасибо за оценки, думал пинать будете...

Микахаккинен: не корректно сравнивать, ИМХО, корейца с русавто... по поводу концепции согласен - авто не из дорогих, но как проходной либо как второй авто в самый раз.

EMTEC: Авто был куплен одной дамочкой в кредит в автосалоне, ПТС была в банке, дамочка перестала платить - машину арестовали и продали за остаток кредита, вот так я ее и взял за 270 тыров. Продал кстати за 330, неплохо так, да?

Одесса
Микахаккинен
Извени что обозвал. Погорячился. Ссутра не в настроении был. Мелкая всю ночь спать не давала. Но ты сам посуди, как может быть тот же Гетс, Фокус, Королла, Витц то же самое что и Жигули!
Вы же наверно как и все начинали свою практику вождения на Жигулях. Неужели не помните как валялись под машиной??? И не задавали себе вопрос, кто кого катает, вы её или она Вас???
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
Чингис
Любил я девушку у нее был Гетц, с девушкой расстались а любовь к Гетцу осталась:)))
Хороший авто, если бы не поездил никогда бы не понравился!
новый i20 тоже прикольный, лишь бы цену слишком не задрали

2 S_K_I_P
Ты прав дружище. Первые машины были Нивы у меня. Сначала старенькая папина 88-го года. Жива до сих пор и не ломается(удивтельно!!!). С остальными разбирался уже дилер по гарантии. Я на отзыве своем писал, что взмолились они, чтобы не брал я ВАЗы - задирал я их в первые месяцы после покупок, т.к. меняли они все по-гарантии пока машина не доводилась до кондиций. Поэтому, после продажи машины, встречаясь с покупателями, всегда честно смотрю им в глаза.
А сейчас (именно это я хотел донести), смотря на одинаково вздутые ценники, совершенно не отражающие реальных потребительских свойств автомобиля (пустые они внутри, гулкие по пластику и подвеске) я не вижу особой разницы между моделями этого класса. За эти деньги (в нормальных странах) продаются гораздо более комфортные машины.

Отзыв 5. Объективно. Городской автомобиль.

Микахаккинен - Земеля, ты не прав.....(Фокус, Приора, Логан, Фит, Королла, Витц, китайские марки и обожаемый тобой Гётц в том числе. У них концепция одинаковая - дешевая!)...по крайней мере насчет Фокуса и Короллы :)
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
golubenko
Микахаккинен: ну какие более комфортные машины ты купишь в "нормальных" странах за 10 000 евро? (именно столько стоит Гетц в максималке). Логан пустой у нас даже дешевле стоит, в "нормальных", как ты выразился, странах он 7500 евро стоит. То что комфортнее - далеко больше 10 тыс.евреев, так что не надо грязи :) Автору 5, без соплей и все по делу. Про Цивик пиши.

Iguess
У меня Гетц 1,4 МТ. Никаких претензий к машине, кроме прожорливости, которая ни в какие ворота. В межсезонье - 10 литров по городу, зимой - до 15 литров доходило. Статья - 5+.
Замучилась с выбором,в салоне в настоящий момент стоит забронированный под меня Getz,но до сих пор мучают сомнения- что лучше Kia Spektra или Getz.Посоветуйте на чем остановить свой выбор?

Маргаритка, из этих 2-х - ни на чём.
В кредит покупаешь? Если в кредит, то из 2-х зол меньшее - это Спектра (она попала в список авто, по которым гос-во компенсирует проценты по кредиту (часть)).
Сколько денег есть? Тыщ 350 есть?
Купи уж тогда Фокус лучше. 1.4 на МКПП будет.
Лёха30
Ага, советуй чё попало людям... Купи пустой, как консервная банка, Фокус, который нифига не едет на 1,4 моторе, и проклинай себя потом за это! Гетц - хороший автомобиль, для девушки, имхо, самое то...
Снежок*
Отзыв правдив. Вполне объективно. Но всетаки авто хороший!
У меня тоже Гетц 1,4 GL МКПП БЕЛЕНЬКИЙ!! Мне очень нравится.
Куда лучше чем любая российская машина.
А по поводу шумоизоляции, мне доводилось ездить на Туссане, если чесно разницы никакой!
Отличная машина для города!

народ привет!! отзыв отличный машина тоже!! у меня на ней что то перестала работать бибикалка! похнет горелым подскажите что может быть??
Хорошая машина для города за такие деньги. У моего друга правда Getz 1.1 пустой, разгоняли до 170км/ч этот по быстрей. Машина надежна за 1 год 22000км, тьфу-тьфу не одной поломки. Кроме того что перегрызли провода на стартер крысы. В спец. сервисе взяли 2500руб. Ну и то через 5000 и 15000км. ТО приблизительно 6000руб. Жалко что сейчас он стал дороже значительно в 2008 пустой стоил 308000руб. сейчас 350000руб.
Привет из Нижнего Новгорода!!!
Отзыв на 5, машина - 5. У самого такой же аппарат, такого же цвета Sky Blue.
Леха1978
vjmykola Позволь поинтересоваться, почему машина минус 5? Нормальный пепелац такой, ИМХО...
ГВА
Машина еще первых выпусков, движок 1,3, 85 лощадок Механика.В зксплуатации 4 года пробег 100000 км. Кроме масла и фильтров ничего не менялось. По трассе укладывался в 5 литров. Да при включенном кондиционере движок слабоват. Зимой печка греет очень хорошо, ездил в рубашке. Максимально разгонял до 165 км.( КПП 5 ступка)Страшновато при сильном боковом ветре. Сейчас отдал дочери как ее первую машину. Тоже нравится .

Dmitry35
господа, а вы ездили на нём?.. капец, сравнили с тазом!... в гетце на 120 хоть можно говорить не напрягаясь, жестковата канеш, пластик убогий, но надёжная, после жигулей по комфорту - мерседес, да и практичная очень.. так что зря хёндаи хаите (именно хёндаи, а не таганрогские выкидыши).. отзыв 5!
oNIKoks
Getz моя вторая машина, после Нивы и Калины, последнюю даже ругать не хочется, потому как на первом ТО нашего славного дилера ВАЗа я оставил стока денег, сколько не успел в сумме потратить на трех ТО Getz. Нареканий к машине нет, была одна поломка - сгорел моторчик вентилятора, но это было зимой по скольку снег налип к кожуху, а потом превратился в лед. средний расход летом без кондея по трассе 6, город 7.

Пробег 20 тыщ. км.!!!!Претензий к машине нет вообще, салончик ооо....вощпе большущий, для такой вроде с виду малютки))))Подруга рулит, ну и я не против бывает покататься!Объем 1,1 вполне хватает по городу, после маздовского автомата, вроде как 1,8 с места хорош, не обламывает!Габариты удобны во всех планах!Для челов выбирающих машинку такого класса, моё мнение пока конкурентов нет))))))

Семиветровск
Что Гетс, что Фанкарго одинаково. Только вот в Фанкарго раз в 5 больше влезет барахла
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
Просто повезло товарищу, 21 ноября 2009г. слава богу наконецто продал это чудо техники,после почти 4х лет владения, может конечно при температурах до -30 и хороший аппарат, но серьёзных зим и "квалифицированного" сервиса в г.Кемерово не переживает, на второй зиме отлеились ВСЕ уплотнители на дверях, схватил перегрев коробки на трассе (причём менее чем за сутки до этого был в сервисе по поводу странного шума из под капота). Средний расход в холода (-30;-40) при коротких поездках (до 7км)реально доходил до 13,5-14л/100км (и это без автопрогрева, сдури вэбасто поставил сразу, так что автопрогрев был не нужен).На четвёртом году жизни на правой передней двери начала вылезать обивка изпод пластика. А вобщем, по ощущениям за рулём, по городу вполне нормально можно ездить, жестковато, но можно, по трассе - жесть, база короткая, ценрт тяжести высокий, парусность огромная, на плохой да скользкой дороге зимой перед встречными фурами непроизвольно притормаживал, ощущение, что машину вынесет с дороги, расход по трассе при спокойной езде 6,7 л/100км с повышением скорости расход очень резко растёт (парусность). Больше 165 км/ч не ездил. И чуть не забыл про печку, салон даже с новым салонным фильтром в морозы прогреть просто не возможно.
Павел Кемерово
Отзыв 5 баллов. Полностью согласен с коментарием выше. Имею во владении Getz 1.1 (Декабрь 2009г). Салон прогреть просто невозможно. Расход для такого объема для меня вообще остается загадкой 10-12л/100км это, по-моему, чересчур. Что касается официального сервиса: скандалы неоднократные, так ни разу и не уехал с сервиса с устраненными неисправностями, в связи с чем, по собственному желанию, снял машину с гарантии.
Купил себе гетца в апреле 2008г.двиг 1.4, механика в базовой комплектации. До этого ездил на ВАЗ 21099. Гетц по сравнению с любой российской машиной просто сказка! Ни поломок ни шума..вот только радовался я до декабря месяца. в мороз минус 20 отказывается заводится и все тут.
Всем привет!
Вот выдали нам гетса 2008 года 1.4 механика
машина очень понравилась гнал её с другова города 950 км отпохал, машина очень понравилась, на скорости ведёт себя очень хорошо, разгонял покамись тока до 180 КМ/ч оч хорошо идёт!
Но вопрос в следующим предыдущий хозяен точнее хозяйка сказала что она не заводился при морозе в 20 градусов, загоняла она его в сервис но нечего они не сказали и не сделали, кто что может подсказть может уже встречались с таким.

Антон88
Геннадий(Липецк):
Приветствую, с проблемой завода так и не разобрался? если разобрался подскажи что да как, чтобы подготовитсо к зиме

Всем привет!!! отзыв на 5, у самого Getz 1,3 2003 год, пробег 60 тысяч, машинка устраивает всем по расходу могу отметить только что у меня при активном темпе езды (по другому не умею) расход летом выходит 9-10 в городе, трасса 6 средний
Porsсhe еще не GT-R

Анде
поездил на гетце возгордился своей ладой самарой 211400 делает его как кутьку :))))
кстати хундай гетц у моей подружки чё с ним происходит непонятно всего 21000 пробегал вообще ехать не хочет ! ПОка разгонишь нога устает на газ давить?
Getz-Odessa
Отзыв отличный. У меня Getz 1.6 мех. 2007г. До этого был весь наш автопром в полном объеме. Сравнивать не то что сложно, а практически невоможно. ВАЗу еще далеко даже до такой бюджетной корейской машины. Особенно в плане надежности. Проехал более 40000 км - поломок ноль, ТО делаю сам, переваривает как 92, так и 95 бензин. Расход: трасса - 5.5, город - 8-8.5 (удивляюсь отзывам некоторых владельцев). Динамки хватает. Разгонял до 210 (по спидометру), 0-100 получалось за 9.4с. Не каждый ВАЗ в без гаражного тюнинга это повторит. Машина стоит своих денег однозначно и в своем классе (и цене)одна из лучших.

Гетс суперская машина...за такую цену.У моей жены точь в точь такая как у автора...Поначалу я прикалывался над Гетсиком,но когда в прошлую зиму мой БМВ встал,из-за больших сугробов,и я сел за руль гетса,вот тогда я по настоящему оценил эту машинку.Практичная,легкая,хоро шая проходимость,передний привод вытаскивает и из сугроба и из балота,экономная,правда немножко было дребежание,оказалось что лопнула подушка двигателя,после замены прошло все это дребежание...Ну а сверчки они будут по любому(пластик)...В общем машина практичная для города!!!+5
Копия машины жены, даже цвет и год. Только свою мы брали за 320р при 15000км. Следовательно продавать придется за (+50) 380р:)
Сам езжу на купе 325ci 2001г. мкпп, и когда впервые оказался за рулем GETZа сильно разочаровался в ее динамике разгона. Жена сразу успокоила(не тебе же ездить, а мне достаточно). Но пока жена только ходит в автошколу я решил протестдрайвить аппарат. Некоторое время покатавшись на ней разочарование плавно перешло в легкий восторг. Толи я к автомату подстроился толи он ко мне, но с машиной явно что-то произошло. Летает просто как самолет(167 конечно предел). Управляемость, крены на виражах, проходимость по сугробам, обзор, вместительность: 5 баллов.
Тест драйв затянулся на год. Пробег уже 51ткм., а легкий восторг не отпускает. И самый главный аргумент: при выборе в какую сесть сегодня БМВ чаще остается на стоянке!
Andrei 88
Если я не ошибаюсь,то комплектации 1,4 с 97 силами не существует с АКПП!!!! 97 сил даст вам палка-мешалка!!!

Andrei 88
А человеку который говорил про четырку скажу прямо,это не правда!!! У меня 1.4 МКПП полностью завод и пока что все заводские четырнадцатые сзади нюхали мои выхлопы!!!

У моей подруги Гетц 1.4 механика 2008, езжу я ,машина "черная ракета", все в "заднем месте" остаются на светофорах. Есть проблемки маленьки после 35 тыс. пробега, высоковольтники менял, родных в наличии не нашел, даже у диллера, а ждать долго, поставил от Акцента (подходят как родные), в подвеске что то бренчит на серьезных ухабах (как будто защита). А так машинка хорошая, вместительная, заводиться в любой мороз, у нас было уже до -33, пока не подводила. Салон нагревался плохо, до момента замены салонного фильтра, сейчас в машине "баня")). По трассе не оч комфортно, после 130км/ч, а так разгонял до 170, дальше просто хорошая дорога заканчивалась, но машина для города не заменима, у меня была Октавия по поводу парковки земля и небо. Так что рекомендую.
Отзыв просто супер)и машинка мне тоже очень нравится...мне раньше она была отвратительна, пока не поездила в ней )) Резвая,припарковать можно где угодно, шумоизоляция идеальная,по сравнению с ВАЗами.Для города такая машинка вполне подходит и совсем не дорогая!

getz 1.4 5 мкпп машина корейской сборки.Машина супер!!!Сноха рожала так все хваленые тойты,мазды,лексусы превращались в точку за минуту-полторы.Упровляемость 5 баллов,шины стояли Норд Мастер шипованые машину вёл 190-200 расход горючки в эту поездку не замерял,а обычно 7.2-7.4 в смешаном цикле.Когда у нас будут выпускать подобные машины.В морозы -38 не хотела заводиться/2 фена по 1.5кв отправлял под капот/заводилась часа через 2. Загнал на диагностику-неисправность бензонасоса,поменяли какие-то резинки. И... на следующий день мороз -34 завелась с пол-пинка.Заправлялся на Салавате /теперь я туда не ездок/. Заправляюсь на Лукойле -другая песня.

Если честно то машина очень даже ни чего - отличная одним словом
Не радует лишь цена авто Б/у - в нашем регионе очень дорого и этим всё сказано - была бы машина плохая -цена была бы меньше
Я на ней прокатил уже полных 170000 тыс., и построил двух этажный дом, машина что надо! Одним словом свое отработала..., и в легкую забирают за 270000 т.р. А, сейчас с дури взял Енота, и понял что англичяне рядом не стояли с карейской сборкой.

Оценил на пятерочку. Взял в мае точно такой же аппарат. Вплоть до года, цвета и ресивера =)
Для города - идеальная машина.
vjmykola, коллега ;-) Привет твоим мухоморам :-D
ChubrSt
Волгоград
С какой японской ЖДМ скопирован кузов Гетца?

Продажа Hyundai Getz 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гетц.
Посмотреть всё о Хендай Гетц