Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2008

Расход топлива по трассе: Смешанный 7-8 л. л/100км
Название: 1.4 MT GL
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Салон: Airbag водителя, пиротехнические преднатяжители ремней, ПЭП, кондиционер, подогрев сидений, зеркала с обогревом и электроприводом.
Кузов: Дополнительно поставил противотуманные фары.
Ходовая часть: ABS/EBD.
Двигатель: 1.4 DOCH 16-клапанный 97 л.с.
Здравствуйте!
Хотел немного рассказать о своем автомобиле и поделиться впечатлениями от его эксплуатации.
Началась вся история с поиска автомобиля с верхним ценовым порогом 400 т.р. С условием, что отечественные автомобили и автомобили с правым рулем отпадают. Рассматривал Hyndai Getz,Skoda Fabia, Ford Fiesta, два последних автомобиля были в приоритете особенно Skoda, но то что хотелось я имею ввиду по наличию опций и мощности двигателя выходило дорого в районе 450-470 т.р. к тому же ждать пришлось FABIA 3 месяца, а зиму пешком ходить ну не как не хотелось.  А лишнего полтиника небыло.
Вот взвесив  все плюсы минусы решил, что моим первым автомобилем будет Hyndai GETZ 1.4  в комплектации 105 GL на механике.
Автомобилем доволен, ну как иначе все таки первый!
Что можно отметить из плюсов:
Это хорошая управляемость и маневринность, довольно резвый двигатель на объем 1.4 - 97 лошадок но придушенных EURO 4, считаю хватило бы и 3, но не мне судить производителю видней! Хорошая приемистость(динамика разгона) можно весело уходить со светофоров 11,2 сек до 100км/ч, да и по трассе выдает хорошую скорость 140-150 на нормальной дороге можно ехать достаточно продолжительное время. Максимально разгонял до 185 км/ч, но уже едешь весь в напряжении крепко держа руль.
Багажник хоть и небольшой, но в условиях города вполне хватает, затариться по полной продуктами и увезти воды в большом бутыле можно.
Очень здорово трансформируется салон, сложив задние сидения в два приема я переехал с ондной квартиры в другую за три раза, ну без мебели конечно, а бытовая техника помещается на ура.
Печка быстро прогревает салон + подогрев сидений, зимой не замерзнешь.
Заводился при температуре -32, 35 не смог, думаю виной былои то, что хотел запустить с автозапуска не посмотрев на градусы. Ключиком бы прокатило.:)
А теперь о минусах:
1.Расход не сказать, что очень большой, но больше заявленного многовато для автомобиля В класса. Городской 9 при динамичной езде.
По трассе при 120-140км/ч  7-8 литров.
2. Отсутсвие прерывистого режима работы стеклоочистителя. Не сказать, что конец света, но иногда напрягает. (Можно поставить самому стоит 1500 рублей в Тюмени в обычном магазине зап.частей.)
3. Небольшой дорожный просвет, в принципе хватает, но защита картера пару раз спасала. Ставить надо сразу не обсуждается.

Неисправности и поломки за 12000 км пробега.

1. На 2000 тысячах  поменял АКБ по гарантии.
2. 11 500  поменял выжимной подшипник по гарантии.

В целом машиной доволен для первого автомобиля просто отличной вариант, не сказать что супер, а на добротного середнячка за свои 400 т.р. с набором опций в полне тянет!!!
Из допов поставил магнитолу JVC, сигнализацию с автозапуском Scher-khan 7, защиту картера, противотуманные фары.

Для первого авто нормально, но обгоны на узкой трассе с таким движком - не айс!

> Неисправности и поломки за 12000 км пробега.
> 1. На 2000 тысячах поменял АКБ по гарантии.
> 2. 11 500 поменял выжимной подшипник по гарантии.

Это пuздeц! Машина за четыреста штук.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

Сообщений: 19830
Правый руль сразу не рассматривался. А вот и зря. Представь, что купил ты себе одноклассника Хонду Фит за 250т.р. АКПП (удобно), движка аналогичная, вместимость салона и тыды и тыпы. 150т.р. просто выкинул "на ветер", и нафик гарантию - патамушта не ломается. Вот теперь мы лишены такого выбора. Умные дяди позаботились о том, чтобы мы переплачивали в два раза даже за такую мелкую самоходную тележку.

За отзыв три поставил.

Новороссийск
нет подписи
Леха 78
Хороший, и главное - качественный городской поповоз... Спецом для Слесарь Иванов и Микахаккинен: Хонда Цивик 2008 г (мой нонешний автомобиль) - замена АКБ по гарантии на 7500, ремонт чего-то там в ходовке (стабилизатора, что-ли, не помню, но что-то с ним связанное, если надо - завтра сервис-книжку домой притащу и дословно напишу) на 15000, опять таки по гарантии. Так что и Хонды ломаются, но от этого хуже не становятся. Для первой машины - очень даже неплохой вариант. Не надо ж"пу рвать, доказывая, какие япы офигенные, а остальное всё г"вно... Чел уже купил машину, и радуется ей, зачем портить ему настроение? Тем более, что машина действительно удачная.

Хорошая машина, 1.4л полный оптимал 97лошадок. Резвости хватает с лихвой, 2 года у бати такой аппарат, поломок никаких, только масло, так что не надо корчить из себя великих специалистов, это железо и Мерседес ломается)
Alex-ski
Добротный автомобиль!
Свои деньги оправдывает,тем более новый. А по поводу поломок, и на фордах и на ниссанах уже к первому ТО целый перечень по гарантии меняют господа. А стоят дороже. Все железо все ломается, а то что 400 т.р. типо много так посмотрите сколько стоят в наше время ТАЗы.

Оптимальный выбор за эти деньги.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Alex-ski
Да ну! Какие он свои деньги оправдывает? 400 тысяч? Да ни в жисть! Красная цена ему 200. А ТАЗы - это вообще геноцид!

Геленджик
Согласен с Микахаккинен. Нас кормят гомном и заставляют за это платить в 2 раза дороже его стоимости. Это же корейский авто!
Mitsubishi Outlander PHEV 2015

Antares64 сам то о ТАЗЕ мечтаешь))))- (Хочу машину....)- Вот и хоти. ПЫШЕХОДАМ слова не давали.
Suzuki Chevrolet Cruze HR52S LS

Микахаккинен - не согласен.. за 250 человек бы получил фита которому годика минимум 4, на котором неизвестно кто и как ездил. кроме того про вариатор истории известны. уже двое из моих знакомых попали на 40+ тыр ремонта варика. гетц за 400 рублей - вполне неплохой вариант. хотя сам бы взял фабию или авео.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

2 Starshiy
Микахаккинен - не согласен.. за 250 человек бы получил фита которому годика минимум 4, на котором неизвестно КТО(!) и как ездил.
Я так понял, вас это угнетает? Меня лично нет, и большинство посетителей Дрома, надеюсь, тоже.
За 250 можно (было(((() получить 3-х летку с аукциона без проблем, которые вы упомянули. Реально. Не переплачивая. В состоянии практически нового автомобиля. И для первой машины это было бы иго-го! С таким набором девайсов для удобства, что надо 2 Гетца по деньгам! И по надежности и износостойкости основных агрегатов и систем не хуже!

Сообщений: 19830
Не рекламко - спасибо Амаяме. Супруга уже больше года юзает такого. Вложения сверх ценника - 20 тыс.руб - расходники и масло (моторка и HMMF).

Сообщений: 19830
Ну и что Гетц, кроме того, что он новый (факт - выкатил за ворота - 15% стоимости долой) как-то лучше?

Леха 78
Блин, это клинический случай, по-моему... Ну нравится тебе ездить на б/у, ну и катайся, кто тебе мешает? И никто не плюнет в твою сторону, каждый берет то, что ему по деньгам (это 1) и по душе (это 2). Хочет человек машину с нормальным рулем и новую, и у него позволяют средства взять ее - пусть берет и ездит. Зачем эта никому ненужная агитация за пробежный японский автопарк? Япы круче всех? - собирай шмотье и дуй жить в Японию... Antares64 вообще насмешил своей репликой "Это же корейский авто!". Да, это корейский авто. Да, это новый корейский авто. И что? Он плохой только потому, что он корейский? логика недалеких...

2 Леха 78
При чем здесь клиника Леха 78? Я не рекламирую бэу машины, я говорю об переплате в 2 раза. О том,, что эта машина не стоит заплаченных (вернее будет попрошенных) за нее денех. А позволить себе мы можем много, но только НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО все это. Мы ведь не меряться кошельками здесь собрались? И не надо отправлять меня на ПМЖ куда-либо, это ты свой уровень выказываешь некрасиво. Надеюсь, объяснил понятно?

Сообщений: 19830
Я бы понял, если бы ты Леха 78 был с Европы, но живя в Барнауле???

Леха 78
Микахаккинен, извини если оскорбил, честно не хотел. Просто почитал твои высказывания в других отзывах (не только здесь), и был удручен. Ну хочет человек НОВУЮ и с нормальным левым рулем (мне лично это не принципиально), ну почему надо ткнуть его лицом в эти б/у япы и сказать:"Ты дурак, что взял новую машину! Надо брать старого японца, остальное не круто." Блин, почему? Он не имеет на это права? Твоя истина - это самая истинная из всех истин мира? (сори за каламбур) Чем плохи корейские машины? Тем, что произведены не в Японии?
Теперь про попрошенные деньги: а что можно взять дешевле? Только из ненашенской/хохлятской сборки? Скажи, буду рад услышать.
P.S. Я не с Барнаула, я с Ярового :) www.yarowoe.ru - это мы :)

Отвечаю
------------------------------ ------------------------------ --------------
Дураком я никого не нарекал, очень жаль, что человеку вовремя никто не подсказал, что бэу япы это не только то гмно, что продают барыги на рынках. С аукционов сами японцы себе не гнушаются покупать машины во вторые руки! Я вот тоже, пока водил Ниву, был уверен, что лучше ее может быть только новая Нива. Пока не созрел)))). Попробовал сам, друзья подсказали, не важно. Главная мысль, которую хочу донести - не ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ!!! Чтобы был выбор без предвзятостей. Может дойдет до человека к следующей покупке, что не надо торопиться в выводах при задании начальных условий выбора. Хотя это уже не актуально будет на тот момент времени. С такой последовательной политикой нас точно вернут в объятия геноцидных тазиков и газиков. Так что вот такой мой посыл.
На счет выбора сегодня - тут не подскажу, сам не могу сориентироваться. Не ставлю в общем пока такой цели.
О корейских машинах - непредсказуемый набор комплектующих + отсутствие каталогизации = очень проблемная и затратная эксплуатация, особенно при существующем уровне наших "ДИЛЕРОФФ". Японцы в этом плане отличаются на порядок.

------------------------------ --------
Что? Сплошная пурга???)))))

Бронепоезд
Уважаемые автовладельцы! Пишет Александр владелец Hyundai Gets, скажу сразу, что правый руль меня интересовал, но отбросил я его по причине плохогого зрения (-10) и частой трассовой езды. Как бы я побоялся за свою безопасность и безопасность участников дорожного движения.
Подскажите, зря это я опасался или все таки верно поступил? Может разницы и нет просто на правом не ездил.

Ребяты не ругайтесь))). Отвечаю, каждая машина это отдельный случай. Кстати Getz в своем классе одна из лучших машин. И воще по качеству авто, корейцы дышут плотненько в спину япам (короче говоря прямые конкуренты). Мне воще пофигу правый руль, левый! Главное чтобы машина нравилась. И не говорите что япы не ломаются, ломаются еще как. Поломка выжимного подшипника чаще всего, это неправильная работа прокладки между рулем и сидением (сочтите за комплимент). Хозяин авто! Хоть я и видел как она смотрится в металлике, выложи фото!!!. Отзыв 4(забыл поставить в отзыве в начале).

Сообщений: 19830
Я там смотрю мне минусов понаставили, где я нелестно о тазах отзываюсь. Видать фанаты заходили))) обиделись.
Я не ругаюсь вообще, в принципе. Поспорить аргументированно - это можно.
По качеству сейчас - я спорить не буду. Тут действительно корейцы за последнее время подняли планку. Дизайн - все еще спорный вопрос))), а вот то, что указал выше (недостаток) - 100% правда. Субъективная правда.
Леха 78
О корейских машинах - непредсказуемый набор комплектующих + отсутствие каталогизации = очень проблемная и затратная эксплуатация.
Честно, не понял, что это означает. Как понять: "непредсказуемый набор комплектующих?" Обычный, вроде бы, набор, чего в нем непредсказуемого?... Про каталогизацию: она есть, для примера зайди на эксист. Все просто и понятно. +оригинальные запчасти на корейца стоят дешевле оригинальных запчастей японца. А не хочешь оригинальные - ставь заменители, которых такая же куча, как и на япов.

Бронепоезд
По поводу затратной и проблемной эксплуатации, не соглашусь.
Зап.части и расходники можно купить по всюду и довольно таки дешево, вот пример:
Фильтр салона 400 руб,
Масляный фильтр 140 руб,
Воздушеый фильтр 300 руб,
Колодки тормозные пер. 610 руб,
зад. 720 руб.

Леха 78
Аха, на экзист)))). В том то и штука, что машины собираются абы где, только не в Корее. И лепят туда сборщики, что под рукой в данный момент оказалось (из Кореи прислали). Потом даже фильтр масляный х..подберешь. Должен быть по каталогу корпусной, а там гля вставка стоит. Это как на ВАЗе - бухнули в одно ведро краски разной помаленьку - изобрели новый цвет, назвали красиво как-нибудь, типа "вечерняя заря в монте-карло", покрасили партию машин (пока ведро не опорожнилось). А вот воспроизвести колер потом никто не может. По рецептуре не получается! Вот так и с корейцами. Дилеры не могут определиться (говорят привозите образец), а ты говоришь экзист! Ну уж нафиг. У японцев же все наоборот - стоит в каталоге номер детали, значит он 100% подойдет. Ну и насчет цен. Не все так печально, как вы это себе придумали. Ценники не зависят от страны-производителя автомобиля. Они зависят от конкретного производителя. Вот Ниссаны, Сузуки, Исузу и Субару - не дешевые машины в эксплуатации, потому, что производитель политику такую назначил - зарабатывать на запчастях. Я специально не упомянул Дайхатцу - это вообще верх жадности. Самая недорогая в эксплуатации - Тойота и Хонда(япония). Я не беру в расчет кузовщину и сложную электронику. Вот.

2 Бронепоезд
Ленд Крузер тогда вообще образец аскетичности

2 Микахаккинен:
Не переплачивать и без предвзятостей? О том и речь! В этой цене конкурентов (среди новых) Гетцу мало. И то, что он кореец - никого не смущает, кроме тебя. Это как раз о предвзятости.
"Что? Сплошная пурга???)))))" - ну как тебе сказать... "Авто не зачетное. По сути-те же жигули." - это твоя фраза из предыдущего отзыва о гетсе... видел подобные отзывы о европейских машинах. такое впечатление складывается, что ты, кроме японцев ничего за автомобили не считаешь. Это, опять же, к вопросу о предвзятости :)
"О корейских машинах - непредсказуемый набор комплектующих + отсутствие каталогизации = очень проблемная и затратная эксплуатация"
Не понял, если честно... чего там непредсказуемого? ХундайКиаМитсубиши, вот и вся взаимозаменяемость... Про отсутствие каталогизации тоже не понял. Зайди на exist, там все есть - и каталог оригинальных з/ч, и таблицы взаимозаменяемости... и ценник на оригинал з/ч, пусть и не на порядок, но довольно ощутимо ниже ценника оригинальных з/ч японцев.

???? 78
Извиняюсь за двойной ответ, у меня почему-то первый ответ появился только после второго :(

???? 78
Микахаккинен: "стоит в каталоге номер детали, значит он 100% подойдет" - это справедливо и с корейцами. Гетц, который шел на рынок России и Европы, если тебе неизвестно, собирается (правильнее сказать - собирался) именно в Корее и только там. Был еще в Англии выпуск - но там машины собирали праворульные для собссно Англии, Австралии, и, ты не поверишь, Японии :) Так что ты тут не прав, дружищще. Я смотрел артикул заменителей на экзисте, и шел выбирать из того, что было у наших продавцов з/частей (у маман был такой же в пользовании чуть меньше года), и все подходило...

Сообщений: 19830
...такое впечатление складывается, что ты, кроме японцев ничего за автомобили не считаешь
------------------------------ ------------------------------ -----------------
Так и есть Деха 78! Тяжелое сибирское детство, ничего слаще морковки....)))))
...Авто не зачетное. По сути-те же жигули(R)
------------------------------ ------------------------------ -----------------
От слов не отказываюсь. Уточняю - по начинке и материалам.
По Гетцам, запчасти может быть и без вариантов. Но, обрати внимание на всякие сорренты, терраканы, санта фе и др. т.н.жипы. Увидишь, какой это абзац.

Качество машины не определяют личным мнением.Сколько ОНА лет продается.Хороший спрос.Своя ниша.И енто главное.

Сообщений: 19830
Ну все, не буду пинать вашу священную корову)))) Отстал.

Мик? А ты о чем спорил?Столько эмоций..слов.Ты знаешь дальнейшую судьбу ПР? я -нет.Сколько он будет стоить(если что)Новая,есть новая.Личный опыт покупки машин БУ-крайне отрицательный.

2 e[[
Тебе просто не повезло земляк. Знаешь почему? Нужно в этом деле чуточку разбираться. Не, не так - главное, много денех)))))

Сообщений: 19830
Да хез о чем я спорил. Теперь сам не пойму)))). Наверное спор глухого со слепым с точки зрения стороннего философа ценности не представляет.

???? 78
Ну вот... эт ты точно, Мика, сказал :) Зацепились ни о чём. А людям потеха :) У каждого свои приоритеты. Наши просто в разных полюсах находятся. Кароч, мирдружбалубофф :D И пивка, за мировую.

2 Леха 78
ОК!

ДАГ
- Неудобная мех. коробка передач (задняя скорость с трудом переключается) и привыкать надо к включению 4 передачи, т.к. иногда натыкаешься на шестерёнки задней передачи;
- Жадность корейских производителей к комплектации, т.к. считаю, что прерывистая работа стеклоочистителя должна быть в минимальной компл.;
- Проблемы с заводом при простое более 4 часов (на холодную) и дилеры не могут решить данную проблему!!!
- Очень критичен к топливу;
- Большой расход бензина и то, что заявлено производителем, не соответствует действительности. Авто как следует не настроены (стиль вождения не учитываю), если у одних расход 7-8 по городу, то у других зашкаливает 11-14. Какая-то лотерея получается;
- Ресурс двигателя гарантированный - 150 000 км. слишком маленький.
Ставлю трояк с натягом данному авто!

Sashelo
ДАГ
Вы или не езлили на этой машине или что с руками не так.

А мужики то незнают.
Ага жадность... того кто на комплектации экономит, может еще кондей в догонку , 300 рублей и 5 минут времени и будет вам прерывистый режим как у старших комплектаций
Ну если вам диллеры накосячили с установкой допоборудования то это не проблеммы машины.
- Очень критичен к топливу;
Ну да солярку с керосином не жрет а так что 92й что 95 пофиг, жрет все подряд.

Одни в пробках часами стоят другие только по выходным ездят. Всреднем не хуже не лучше других авто.

- Ресурс двигателя гарантированный - 150 000 км. слишком маленький.
Откуда инфа ? На гетц клубе народ уже за 200тык переваливает. а есть где гетцы в такси работают по 300 тык уже намотали. Может за машинкой стоит следить иногда чтоб потом небыло всего вышеизложенного ?

1.Передачи включаются нормально, сцепление надо выжимать!!!
2.По поводу прерывистого режима, да не хватает, но много других опций которые в других брендах не купишь за те жде деньги!
3. Расход приемлимый 7-8 литров на мешалке динамичный стиль езды, на автомате говорят больше 12-14 не знаю утверждать не буду!
4 По ресурсу ДВС скажу след есть экземпляры по 360 тыс пробега без капиталки!
Сам проездил уже год на гетце накатал 28 тыс. проблем никаких!!!

Собираюсь брать нового Гетца из салона, скажите как ведет себя машина с морозы, у нас в Красноярске, зима в этом году лютая была -30. Реально ли будет завестись?????

Сашенька Иркутск
nnnn123344:
Присоединяюсь!!! Расскажите про зиму в Иркутске было до -38 градусов.

GETZ1213
В -34 заводился без прогрева, с прогревом -37. Но лучше? когда за 30 поставить сигнализацию с автозапуском и прогревать. А если есть возможность, идеальным вариантом будет, жидкостный подогреватель типа DEFA.

Продажа Hyundai Getz 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гетц.
Посмотреть всё о Хендай Гетц