Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 8-10 л. л/100км
Название: GLS
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый (2 градации)
Решил добавить свой отзыв о Гетзе, показалось что мнений о нем здесь маловато. Отзыв будет сугубо пользовательский, можно даже сказать интимный, и на объективность не претендует.
Вобщем до него я ездил на разных машинах, начиная с ВАЗов и заканчивая BMW, поэтому волей-неволей периодически сравниваю всех их между собой.
Осенью 2008 года я был без машины, но случились внезапные перемены в жизни, которые потребовали приобрести недорогое средство передвижения. Требования к авто были просты, как к рабочей лошади, а именно:
- уложиться в 400-450 тыс. (внезапность момента не была заложена в семейный бюджет)
- практичное (ничего лишнего, а что не лишнее - за умеренные деньги)
- неброское (чтобы оставлять на сутки на улице и не переживать)
- комфортное (простор, кондей, настройки водительского места, возможности трансформации "грузовой" части салона, хороший обзор, и т.п.)
- не слишком мощное (после bmw как-то не хотелось)
- короткое (проблема парковки в центре Москвы раздражает)
- с коробкой-автоматом
- авто должно быть новым.
Много вариантов перебрал - и фокус с фиестой, и шеворолеты авео с лацетти, и шкоду фабию, и kia picanto, даже в матиз садился в салоне. Но все-таки единственный 100%-устраивающий меня вариант - это Гетз. Он подошел под требования как будто был создан именно для меня. Вобщем, за 424 тысячи мне аккурат в новый год привезли красный Гетз c не самым мощным двигателем 1.4, но в неплохой комплектации GLS.
Машина очень приятная, можно сказать что сел и сразу без проблем ощутил габариты и поехал, не тратя время на привыкание (до этого 2 года за руль не садился).
В салоне отказался от всех допов, согласившись только на защиту картера и зимнюю резину. Защитой за полгода "воспользовался" раз шесть, не жалею что поставил - клиренс весьма средний, хотя настоящих проблем ни разу не доставлял - короткая база и свесы компенсируют. Самостоятельно поставил магнитолу (переходник европа-азия заказывал в интернет-магазине), разумеется коврики, органайзер в багажник, антирадар, установил кпк с возможностью видеорегистрации на стекло (удобно кстати вышло - передом он снимает, а на тыльной стороне, обращенной к водителю, запущены "яндекс-пробки"), сиби-рацию, дефлекторы на боковые окна, сигнализацию с обратной связи, и по мелочи еще что-то, всего рублей на 50,000.

Минусы конкретной модели 1.4 GLS:
- обгон на трассе, конечно, просто песня. Можно уснуть пока разгонишься с 80 до 100-120, но рокот движка не даст (видимо это фича). Конечно я сравниваю этот момент с bmw. Именно на примере гетза я узнал чем отличаются корейские лошади от европейских ;) Недостаток небольшой, и проявляется в основном при обгонах на двухполосных дорогах с короткими прерывистыми разметками, мириться можно. Тем более изначально я и хотел маломощную машину. В городе же мощности вполне хватает.
- рычаги-переключатели под рулем могли бы включаться и с большим усилием - периодически задеваю руками при маневрах (и они конечно включаются)
- сиденья однозначно не для дальних поездок. После трех часов за рулем хочется выйти-отдохнуть, после семи часов уже ничего не хочется.
- небольшие мертвые зоны у передних стоек. Появились после установки боковых наружных дефлекторов. Дефлекторы хоть и прозрачны, но вместе со стойками пешехода могут скрыть. Ну, надо быть осторожнее просто.
- кондей работает на ура. Минус - в управлении, в "крутилках". Это на самом деле уже придирка, следствие "бюджетности" моего варианта. Еще один минус - если в дождь едешь с кондеем, то выключать его уже не придется до конца поездки, иначе запотеют стекла салона. На динамику машины кондей не влияет.
- небольшой топливный бак. 43 литра при расходе в 10 литров - это мало. На bmw был бак 100 литров (при таком же расходе), заправляться приходилось гораздо реже.
Навскидку это все.

Смотрел сейчас на шкоду фабию 1.6 и субару импрезу 1.5, вроде обе машины имеют все то что есть у гетза, и даже больше, но почитал отзывы владельцев - и уже не хочу. Везде есть свои минусы, для кого-то они несущественны, а для кого-то очень даже.
Как резюме - не жалел ни разу, с ролью "рабочей лошадки" справляется вполне, поэтому буду кататься и дальше. Ну а когда не смогу больше мириться с сидушками и ручками кондея - посмотрю в сторону машин за 600-800 тыс, до этого порога альтернатив для меня практически нет, только компромиссы..

PS: на компьютере имею только одно фото, сделанное в день покупки, не взыщите.

Отзыв нормуль
Но 424(!!!) тыров! Кореец! Совковой небось сборки! Да и класс "В"....
Жуть.

Берег Горе-Моря
ну и вдобавок Гетц ещё и лучше Субары!?....

Краснотурьинск
Возможно и прав, как рабочая лошадка нечего.
Только лошадь из него никакая, разве что пони!

а фокус чем не устроил?
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

тольятти
Сообщений: 1937
да ладно вам,тачка просто ништяк для города,был такой.Как я его цуко только не убивал,а он терпел и терпел.Афтор надо было брать 1,6 на механике вот где маленький снаряд.Да и пробей катализатор отвечаю поедет намного шустрей.у меня был 1,3 на ручке в городе хватало за глаза.А за отзыв 5
чё теперь делать то?
Мои отзывы: Kia Magentis 2004, Hyundai Getz 2005
mitchell
LION12345, ну а что 424 тыр? Она своих денег стоит, конкурентов в отзыве перечислил, как правило в равных опциях они даже дороже тысяч на 50-100. Гетз лучше субары 1.5 динамикой, короче на полметра, экономнее по бензину, дешевле в техобслуге, ну и ценник 424 а не 700 тысяч. Хочется конечно полный привод и клиренс 180, но ладно б просто за это доплатить - так нет, еще придется приобрести минусы. В топку вобщем.
mitchell
///AMG, фокус хуже тем, что за 400 их продают пустыми как барабаны, и сойдет такая машина как разъездная на фирме, но в качестве семейной ни разу.

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Хорошо написал. Благодаря таким отзывам изменилось к лучшему мое отношение к Гетцам. Спасибо.
ilya_125
Жестокий ценник для этого ведраааааа... просто жесть, за эти денюшки ты мог бы найти себе прекрасную прульку, чем эту погремушку... личное мнение!

Очень дороговато....
El pueblo unido, jamas sera vencido!Продам мотор 6м61 по запчастям.
И нифиг не ведро....правда первый Гетц половчее будет. Подруга гоняет и ничего о смене на большее и слышаь не хочет....я со своими 208 см роста за рулем помещаюсь и пару часов без напряга мою проехать

Для тех, кто считает машину "дороговатой": Вы посмотрите сколько новые тачки в салонах стоят, конечно можно было-бы взять отличный и более именитый б/у аппарат за эти деньги, но одним из критериев автора при выборе "- авто должно быть новым." Кроме того, откуда теперь браться б/у машинам. Отзыв хороший, только меня интересует вопрос о надежности (присматриваю такой). Автор, будь добр, поведай.

тольятти
Сообщений: 1937
Да надежныи он. Я же выше писал что только с ним ни делал . Бенз лил такой что и бензом назвать нельзя . Ему пох едет. В морозы до 32 заводится с пол пинка . ходовая живет тоже нормально . Но вот по трассе на нем фигово ,но это дороги у нас такие . А так тачка нормальная . Три года я на нем катался и ни каких проблем не было вообще .
чё теперь делать то?

Может это и терпеливая рабочая лошадка, но внешний вид оставляет желать огромных улучшений. Да и про терпеливость этого авто судить трудно - срок маленький. Вот если над ней поиздеваться 1-2 года, отзывы, думаю будут другие. Поэтому русский люд япов очень и любит, только они прощают и терпят нерадивых владельцев.
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005

Сообщений: 2055
Хорошо написано, поэтому пять.
mitchell
st19, вопрос надежности стоял очень остро при покупке. Именно поэтому и склонился к новому аппарату, а не к б/у. Пока не подвел ни разу, хотя мои условия эксплуатации часто можно назвать тяжелыми.
NOTY, сейчас вышел хундай i20, вроде посимпатичнее, но и ценник уже за 500 тысяч.. Гетз не идеален по своим характеристикам и внешнему виду, согласен, скорее он сбалансирован по цене-качеству. И предсказуем.
Критей выбора: "не слишком мощное (после bmw как-то не хотелось)" слегка удивил. Можно поподробнее? Не справлялись с мощным задним приводом?
Леха 78
Правдиво почти все ))) за исключением того,что кондей не влияет на динамику... пять. И по надежности авто не подведет.
З.Ы. Микахаккинен - правда? Как говорил Станиславский, не верю! ;)
Нах-нах-нах
У меня у жены на автомате Гетс меньше 14 литров на сотню не укладывается!

Черногорск
ТАкую рабочую лошадку с таким расходом охота пристрелить)), а то что авто -рабочая лошадка должна быть новой не вижу логики.....по мне так лучше взять более мощную пятилетку ...тем более не думаю что эксплуатация б/у японца ( с любым рулем) будет проблемней Гетца...ИМХо
Думай о хорошем...)
mitchell
Дмитрий76, нет, справлялся, и задний привод проблем не доставлял, просто наличие чрезмерной мощности провоцирует иногда на неоправданный риск. Бмв у меня была 7-й серии с движком 3.5, приходилось часто сдерживать себя, сейчас же все ок :D Леха 78, с секундомером не засекал, но разгон что с кондеем что без, субъективно одинаков. Нет ощущения что тебя что-то держит, не знаю почему у других это не так. Нах-нах-нах, может жена нажала кнопку овердрайва на ручке КПП и так катается? У дам часто проблемы с расходом из-за этого. 14 литров - это какая-то космическая цифра для гетза. http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=17096 - вот здесь гетзеводы собирают статистику, большинство пишут про 8-10 л.

Omsk
у GLS комплектации зеркала и ручки дверей окрашены в цвет кузова, автор!!
Honda Logo '97 варик
Honda Capa '00 варик
VW Polo '03 ... продал =(
Hyundai GetZ Dolphin '05 =)

за 424 самая дешевая комплектация на автомате, она стоит этих денег, всех до копейки, надежная и неприхотливая.за отзыв пять - все написанное правда.
The new Camry, ACV50, white pearl

ценник не для него..кусок пластмасски
honda logo, машина зверь, повышенной живучести.
как лошадь гоняеш та и кормиш.

Башкирия - это вам не Сирия
У гетца достаточно поклонников обоих полов - видимо есть за что. Удачи!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
424000+50000 =474000 т.е.это ведро я в акуе . Я жене взял за 500000 руб пежо 308 с зимней резиной с ковриками на автомате с раздельным климат контролем и всего на нем было-то 5000 км пробега и 4 месяца у первого владельца . Да еще и каско отдал

Что за ужасное фото, лень нормальный ракурс выбрать и без снега? Не говорю об отсутствии фото салона. Честно вот, автомобиль малознакомый для японовладельцев, и требование соответствующее, интерес больший.
Tourer V 1jz-gte mt
e[l

3 дверка.Автомат.1,6. Отличный выбор(для девушки).
Машину долго выпускают .Значит нужна.
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Renault Logan 2007
Налицо тенденция однако. Рупь за сто даю ,не за горами время появления отзывов о таз (не к ночи будет упомянуто).Сначала типа ланоса, логана, а потом... Не хочу на любимом сайте читать подобное.
p.s. Конечно,это мое личное мнение и против тазов и т.п ничего не имею. Но на душе погано.

у gls кажется зеркала д.б. в цвет кузова???
Toyota Corolla 2008 1.6 silver

гец, хорошая машинка. У нас кстати исполнительный директор только на гетце принципиально ездит, хотя мог бы позволить себе и БМВ новую. но ведь не хочет! :))
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
Спасибо автору!!! Сам уже 8 месяцев владелец Гетца и ни разу не пожалел о покупке. Брал новым, тока самый бюджетный вариант 1,1 3door. О чем, в принципе, и не жалею: в городе динамики хватает, бенз вообще не просит, в обслуге ДЕШЕВ!!! Из минусов перечисленых автором, все правда, стекла потеют, мертвые зоны от стоек просто иногда пугают, не смотря на отсутствие дефлекторов. До этого ездил на Honda integra SJ ..97 г.в. ... скучаю конечно по ней, да и не рулится Гетц так как хонда, но не жалею о выборе нисколько!!!
Леха 78
Блин... кто там про плаастмасски гундит? Посмотрите на новые... да хотя бы короллы. Вот где действительно кусок пластмассы и за ТАКИЕ деньги.
И про GLS непопадуха, кста, это уже к автору... в GLS, как я помню, салон двухцветный (у тебя должен быть черно-красный), зеркала в цвет кузова, кожаный руль и рукоять АКПП (тоже разноцветные), типа "хромированые" ручки дверей изнутри и борода, крашеная серебрянкой ))). Ну и дисковые тормоза по-кругу ))) Катайся и радуйся, крепкий автомобильчик.
e[l

Леха 78.Первые две строчки..в точку!Только ТСССС.
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
Леха 78
макс на паджеро: вот специально зашел почитать о 308-м пыжике... и ты знаешь, там отзыв-то высокохудожественный, зато комменты... зайди, посмотри там о гарантии на пыж... тут действительно плакать хочется. Так что ведро как раз этот твой пыжик, а гетц может и не удивляет красивым дизайном, зато ездит себе и ездит... и с гарантией у него такого беспредела нет. Зайди, почитай, отзыв на дроме о пыже-308 всего один. К слову, прочитай отзыв о гетце здесь же Отзыв о Hyundai Getz Там человек вообще за 270 машину взял почти новую... куда там пыжику твоему с его 500-ми килорублями?
e[l молчу )))

14 - регион,61 регион
про морозы в -32,с полпинка расмешил -фантазер.......
................................................
Остановите Землю - я сойду
mitchell
леха 78, с осени 2008 года GLS-ы идут с некрашеными ручками и зеркалами, все остальное как ты и написал (дисковые тормоза, кожаный пакет, хром, борода под алюминий, разве что салон не двухцветный, а серо-черный, но такие GLS-ы тоже бывают).
romj, не знаю на счет тенденций, просто когда бюджет ограничен, а б/у не хочется, то выбор ограничен - либо бюджетный A/B/C-класс, либо таз. Я выбрал первое, ибо здесь корейская сборка, разные комплектации под заказчика, и огромное количество чужого положительного опыта эксплуатации.

Берег Горе-Моря
...каждый гон.он норовит упомянуть Короллу...
Чем же она вам всем покоя то не даёт?
Жлобы?? Денег не накопили столько!?

Берег Горе-Моря
А корейская ли сборка то?
Их уж сто лет в россии собирают
Леха 78
LION12345 сам ты гон.он... тебя никто не оскорблял, будь добр и ты держаться в рамках приличий...
Ах, как закоренелых японоводов цепляют выпады в сторону их ненаглядных ))) Если б это было сказано в сторону этого гетца, ты мне собственноручно + поставил. Дискуссию разводить не собираюсь, что сказал - в том уверен. И это относится не только к новым короллам.
И про сто лет российской сборки - вот уж сразу видно, что ты не в теме, а тупо кинулся грудью на амбразуру защищать японцев ))) Гетцев никогда не собирали в России. Возможно теперь и будут, т.к. в Корее их сняли с производства.

Берег Горе-Моря
А нечего кидать камни в именитые марки! Защищать и немцев буду
Где собирается ваш "недобрэнд" мне по барабану. Меня "это чудо" не интересует.
Мнение своё написал: отзыв понравился, 424-дорого(ИМХО)

ЗЫ: скоро,мля, ТАЗоводы начнут свой "тачки" сравнивать с премиумами! ППЦ!
Леха 78
Блин, стена... никто и не кидал камни в именитые марки, и за немцев я тоже горой встану, но не потому что они именитые, а потому, что у меня есть опыт их эксплуатации, и, соответственно, я буду знать, о чем спорить, в отличии от тебя... мне марки пофигу, главное, чтоб машины были крепкими. С премиумами здесь никто гетца и не сравнивал. А про цену - бесполезная дискуссия, каждый выбирает под себя. И раз не интересует это "чудо", какого хр.на ты сюда заперся, прочитал, да еще и поспорить о чем-то хочешь?
Алексей я знаю одно точно пежо учавствуют в 24 часавых гонках в лемане и не раз там побеждали. у пежо 308 без зазорные все шарниры такие используються только у ф-1 задние колеса подруливают двигатель совместно с бмв и т.д. Мицубиси побеждали 12 раз в дакаре и т.д. про все марки ,скажите а где хендай учавствовал и хотябы до финиша доезжал? так что извеняйте если ,что не так
Леха 78
макс на паджеро: А зачем им там учавствовать, в гонках этих? Вольво тоже не учавствует во всяких там гонках, и что? Плохая машина? А если уж так принципиально вам это важно, то отвечу просто: Хундай входит в состав концерна Митсубиши, который, как вы уже сами упомянули, 12 раз побеждал в Дакаре :) И многие разработки Митцу успешно используются на автомобилях Хундай и Киа. Вопрос не в именитости шильдика на решетке радиатора, а в соотношении цена/качество... не надо так обижать машину, опыта эксплуатации которой никогда не имели.
LEX-x
О, блин! И гетцоводы норовят закидать королку помидорами! Да ещё и Зубару до кучи. Однако...

ЗЫ: это Киа пренадлежит Хюндаю. А сама ХюндА никому не принадлежит. Просто начинали они с японческих платформ и двигуны по их лицензии делали

макс на паджеро, ты хочешь сказать, что в Лемане серийные Пыжики гоняют? :) Да у них кроме шильдика с леманщицкими ничего общего нет.
A-380 :-)

2 LEX-x:
во 1-х: признаю свою ошибку... Хундай входит не в состав концерна Митцу, а в стратегический альянс с ней. Что, по-сути, не меняет положения дел.
во 2-х: я НЕ гетцевод, но опыт эксплуатации его у мня имеется, поэтому я знаю, о чем говорю, и помидорами короллу не закидываю... просто не понравилась фраза про кусок пластмассы в отношении гетца. Если уж на то пошло, то соотношение пластмасса/железо в процентах в сравнении королла/гетц складывается явно не в пользу короллы. НО! Это не говорит о том, что королла плохая машина, прошу это учесть, это лишь доказывает, что Гетц не самый плохой авто. И попрошу далее не разводить дискуссий на эту тему, типа где взять это самое соотношение?, это и так на глаз видно... и, повторюсь, это не только о короллах сказано.
З.Ы. Несколько сумбурно, я под шафе, но думаю, что понятно, о чём речь )))
LEX-x
Примерно понятно.
Только почему то в каждом почти отзыве многие норовят пинуть именно коровку. :)))
Ну прям никому она покоя не даёт!
А Гетц машинкО надёжный. Но, как и многие, считаю дороговатым

Я всегда болею за мицубиси на дакаре пилоты Люк Альфан, Стефан Петрансель, Хироши Мисуока,Хуан Нани-Рома. И мечтаю оказаться за рулем мицубиси паджеро эво и прокатиться. Ведь на секунду представьте что вы за рулем этого монстра.
Малой22
-На динамику машины кондей не влияет.
У самого гетц 1.4 на мехе, кондер еще как влияет, как-будто якорь кидаешь) А так 1.4 вполне хватает)
P.S. У меня два гетца было)

Sashelo
1,6 AT. Кондей не замечаю (включен всегда +ближний). Машине 1,5 года, брал весной новую за 445(до подорожания). Пробег 36 тыр из них где то 10тыр по трассе остальное город. Жрет не больше 11 литровю Правда чипованая но и до чиптюнинга не сильно больше. Кроме того что положено на ТО поменял только ламфу в правой фаре (перегорел ближний) и задние амы по гарантии. Ходили нормально но постукивали. Не скажу что не к чему придраться, мелочи, как грица .... можно и до фонарного столба но машиной доволен.
PS Дальние поездки (осенью 2008 мотался на наш юг и там по побережью) дискомфорта не вызвали.

Что-то высоковат расход для такой бздульки
Стерлитамак
Имею такой же на продажу, 1,6 GLS АКПП, прокатился - понравился!

Кстати продам за 385 тыков, в идеале.

Хороший авто за СВОИ деньги. 5
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

Гетц 1,4 2009 года пробег 13000 км. Не скажу, что машина плохая, вроде бы и надежная,эксплуатация на севере,но не заводится если температура ниже 25.И с новья расход летом за 10, зимой за 12 литров. Считаю это много для нее, тем более, что без кондера. Изначально проехав около 1000 км застучала задняя правая стойка, так и не понял что. Проехав около 5000 км поменял свечи, дергалась. Сейчас надо менять шланг ГРУ, но это из-за морозов. Печка не комфорт, стекла подмерзают.Машина не особо резвая, но она куплена жене, так что для нее нормально. А так вроде бы пойдет и по цене и по качеству. Если кто хочет машину получше , то надо и заплатить побольше.

38максимов
Гетц 1.3 2005 года, пробег 170000. Заводился без проблем нынешней зимой и при минус 30. Неделю ездил на большом круге(не работал термостат) хоть бы что. Единственное что не нравится зимой быстро стынет салон.

Гетц, 1.4 2007 года. Очень комфортная машина для города за свои деньги. Первое время раздражало отношение на дороге водителей более внушительных машин - подрезали, поджимали и т.п., но постепено приловчилась, я на своей машинке легко могу пролезть между джипами и еще рукой помахать. Огорчил расход топлива 11 л. :-( За отзыв 5. Все объективно!

Нижневартовск
Гетц 1,4 не плохая машинка!!!! Но витц 1,0 лучше !!! Он поворотливей, удобнее, и уютнее, и бензина меньше жрет , теперь сижу и думаю на кой купил гетц новый, витцу 10 лет было, есть что сравнить!!!

Евгений70рус:
Евгений,Витц 1 л бензина не жрёт потому что он не едет,и где вы леворульный Витц видели-тоже интересный вопрос.
Логично было бы сравнить с Гетц 1,1 литра...

Гетц 1.4 АКПП 2008 года. Пробег 25 000 км. При выборе в салоне садилась в Тойоту Ярис затаив дыхание (Тайота всеже)но пластик там ничуть не лучше. Испытала такое разочарование. А разница в 170 000 руб. сыграла решающую роль. Я взяла Гетц. Это моя первая машина и сравнивать мне не с чем. Села сразу после получения прав. По ощущениям все-же мощности не хватает. Если резко нажать на газ скорость сразу резко падает и как-будто что-то держит. Нашла выход-нужно сразу газ отпустить а потом опять прижать немного и тогда машина начинает ускоряться очень быстро.
Ну и конечно кондиционер дает о себе знать.А вообще довольна, проблем с ней за почти 2 года не было никаких. Ребята, подскажите дефлекторы какие лучше установить (оригинальные или нет) и стоит ли вообще их устанавливать на Гетц. А так-же тупой вопрос. У меня гремит рамка номерного знака об кузов. Чем его можно проклеить? Заранее благодарю.

Инна Ртищева:
Хмм... Цена, батенька, завышена? Ярис, говорите, лучше? Ну-да, ну-да )) ТоУота, типа управляй мечтой. У нее то цена нифига не завышена, ее ваще практически задаром отдают, мечту-то. Жертва рекламы? По каким таким ВСЕМ параметрам Ярис лучшее Гетца? Врёте вы всё про автомат, переключающийся рывками, нету там никаких рывков. Долго думает - тут соглашусь, а вот про рывки - брехня, очень даже плавно переключается. До 3500 мотор тянет, и очень даже неплохо... не тянет он после 100 км/ч, вернее тянет, но вяло. Расход зависит от манеры давления на гашетку, хотя экономичным Гетца я никак не назову, но при тех же пресловутых 100 км/ч умудрялся влазить в 6 литров на сотню (в городе такой расход недостижим, миимум 8 литров). Вот как-то так :) Это всё про 1,4 было мною сказано, на 1,6 по слухам даже проблем с потерей мощи при включении кондера не замечается, хотя сам 1,6 не пользовал, потому с уверенностью доказывать не буду.

finish6:
Уважаемая Инна рамку приклеивать не надо,нужно просто вставить в пространство гремящее кусок изолона,уверяю греметь перестанет. Сравнивать TOYOTA и HUINDAY пока рановато.По всем параметрам ГЕТЦ хуже ЯРИСА.Не могу сказать,что вы правильно поступили съэкономив 170 т.р.. В субботу товарищу купили ГЕТЦ(ну вот захотелось ему).Мои впечатления:тупой автомат,переключается с рывками и долго думает.До 3500 оборотов мотор не тянет,на трассе обгонять трудно,при таких оборотах расход как у взрослой машины с 2-х литровым мотором -7 л. по трассе.Железо,говорят,лучше чем у автоВАЗа или китайцев,но корозии податливо. В целом машина чисто городская,ломаться часто не должна,комфорт на 4,погромче музыку включить и шума нет .Цена завышена.
Уважаемый,сразу чувствуется,что в Ярис вы если и сели в салоне,то никогда не ездили...
На него ставится тот же стрёмный робот,как на королле,версия с нормальным автоматом производителем не предусмотрена...Рывки Гетца по сравнению с этим роботом- это просто работа Спортивного типтроника с двумя сцеплениями, на тойотовском роботе ездить невозможно и по этой причине ездить на Ярисе невозможно,у нас их на Новосиб с десяток на город 2 миллиона может есть.
Люди просто Короллами с роботом наелись и их больше вообще ни один дурак не купит, у СТОшника знакомого спросил про этот робот,говорит(Цитирую):
"Продавать авто с этими КПП просто нельзя,при поломке КПП не ремонтопригодна"
А эти ребята даже вариаторы ремонтируют...
Так что Инне за выбор + 500
А вам,уважаемый finish6, узнать побольше информации...
JF

sibir
"На динамику машины кондей не влияет."
Купил афтамат, вот и ташни :D
Juicy_Fruit:
"На динамику машины кондей не влияет." ну-ну)) чтобы безопасно обогнать на трассе на гетсе 1,4 на мешалке нужно обязательно перед обгоном выключать кондишен!
Ну вот тут позволю не согласиться, на палке-мешалке как-раз кондей не особо заметен, а вот на АКПП (как было у меня) очень сильно... там действительно педальку в пол до упора, либо просто отключить кондей перед обгоном - одно из двух... и это справедливо для трассы, где скорости повыше, в городе, при скоростях до 80 км/ч потеря мощи особо на темп езды не влияет.

Болела всем японским ,но в результате села на корейца.У моих близких машины большие и дорогие,денег на них уходит море.На трассе и Вольво х90,и Порш,и Нисан и др.просто сказка.Когда купила Гетц все прикалывалиь,но в городе просто супер,обходит всех на ура,пролезает,маневрирует просто надо читать дорогу.Минусы есть:много жрет топлива,Запотевают стекла,обороты двигателя большие-150км,а уже 6000 оборотов,на80-3000.Гетцев в городе очень много,95%довольны.Лучшая городская машина.

Gunter
Моему ежику уже 6 лет, убить не могу, на СТО про меня забыли, а на японце был у них лучшим и частым гостем

может кто подскажет при -20 машина не заводитса по гарантийному обслуживанию не чего не сказали может кто помоч??

Подскажите у кого гетц, как у Вас с краской? Машине полгода, краска везде сходит, я боюсь ее мыть!!! Как реально по гарантии могут сделать?
balu_78
у меня 1,6 GLS МТ 2008 г.в. пробег(на июль 2010) 65000 км
(еще корейский, более поздние-Индия)

2 Альбинка - с краской все нормально, ничего не облезает, так что однозначно к официалам и давить на гарантию

Теперь остальным - то что написано автором чистая правда за исключением кондея(подтупляет она с ним когда в пробках).
- Зимой один раз "подвел", в -37 не завелся, прикурил от соседской десятки и завелся с полпинка, так что претензия не к машине даже а АКБ и спецам которые ТО делают (в списке работ ТО значится - долив жидкости в АКБ)
- когда делал ремонт в квартире, возил на нем по 480 кг груза(1-2 раза в неделю в течение месяца на расстояние 40 км) + я сам 80 кг - ГЕЦ выстоял :)
- низкая стоимость ТО штука спорная, промежуточные ТО и правда недорогие, особенное если фильтр кондея и воздушный менять самому а так же отказываться от сход-развалов и прочей "лишней" работы. НО, когда подойдет ТО-60 там уже цены начинают сравниваться с приличным джипом, самое дешевое что я нашел по Москве у официалов (по состоянию на июнь 2010) было 21000 рублей. В итоге я забил на гарантию и в частном сервисе поменял все ремни + масло + фильтры, обошлось мне все вместе (работа + расходники) в 9500. Вот и считайте :)
- на трассе козлит но это предсказуемо посмотрев на свесы и высоту, езжу из области, утром 140-160 без напрягов, штатную резину правда сменил на ёку с-драйв.
- Оффроад - тут все зависит от прокладки :) и.... благодаря коротким свесам ГЕЦ пролазит там где не пролазят многие другие
А в целом машинкой очень доволен, напрягает конечно маленький "запас жизни" спереди и поэтому хочу СантаФе в старом кузове но при этом о продаже ГЕЦА речи быть и не может, он останется со мной т.к. возить свою Ж на работу и домой - машина просто супер :)
Всем удачи на дорогах :)

kisa_
67789:
Я тож такой счас присматриваю, ток меня смущает 1.1. Как он по трассе едет?
Вообще подскажите, пожалста, что можно купить за 300т.р.(гетс новый 3х.д. 1.1- 299990;)р. в салуне) Джили - неет! , и... варианты закончились, ну это если говорить о новом.

LION12345:
Отзыв нормуль Но 424(!!!) тыров! Кореец! Совковой небось сборки! Да и класс "В".... Жуть.
Гетцов совковой сборки нет все корейской, цена вполне приемлема сравнивая с другими авто в этой цене

Ага-ага
смешно читать =) за 424 можно найтии бла бла бла...бу можно найти и *******ся с ним потом. Чисто славянский понт, взять угроханое в конец бмв и чинить его всю жизнь, а зато бмв. Гетз стоит столько сколько стоит, и дешевле он стоить не может. Кто не верит может пройтись по салонам и увидеть всоими глазами СОВРЕМЕННЫЕ цены на авто. Почему не форд ? 600 тр против 400 сильная разница неправда ли ? форд за 400 ? миф и байки, в реале ниоди нсалон не продаст за 400 машину, вам будут втирать все что угодно врать и уговаривать на более дорогие комплектации.

Бача
насчет форда нашей сборки зайдите на сайт форд фокус клуб и почитайте отклики владельцев процентов 80 , на чем свет стоит этот форд имеют. да и цена его под 700 т.р.
тойота аурис начали делать с простым акп цена автомат 800 т.р., сняли с 2010 года робот, так вот мои друзья взяли аурис с роботом , а сейчас его не могут продать вот вам и янония, сборка турция. да за имя приходится платить, но гетц это авто для города , все там необходимое есть, а для женщин это вообще супер, да на вторичном рынке он спросом пользуется.Удачи всем на дороге
Умпяр
Проехал нагетце 2008г. 1.4 автомат 30000 за два года. Машина надежная. Гешу не жалею, трогаюсь педалью газа в пол, вобщем движка крутится на максимум очень часто. За ямами особо не слежу. Меняю только масло, фильтры и колоди. Один раз только подвела прошлой зимой, не заводилась. Проблема была в очень хреновом бензе залитом накануне. Дотащили до сервиса на тросе, возле сериса повернул ключ зажигания и о чудо, она завелась. По трассе езжу часто один и без багажа, вполне динамика устраивает, всегда обгоняю без проблем. Один раз ездил с женой на юг, багаж, кандишн, вот тогда я часто на обгоне с пазором обратно нырял, мощи не хватало.

Зря Вы всё это очень хороший аппарат, я в Августе себе взял новый с завода и не жалею, маленький, быстренький Гетц, очень удобная машинка, ест мало. Главное прочитать инструкцию к эксплуатации и можно ездить. Я лично не как не желею о том что взял себе такой аппарат. Тем кто хочет получить качество и надежность тем гетц.

ВИК77
!!!!!!!! Езжу на Getz 1.4 GLS 04/2008г. На данный момент проехал 85 000 км На столько удобной и не прихотливой машинки не встречал. 97 лошадок достаточно резвы, а на трассах на обгон без кнопочки на коробке не выхожу. Брали со страховкой грубо за пол лимона - но ничего НОВОГО лучше не нашли. Довольны выбором. Видел тут пишут что пежик 308 взяли за пол лимона - так он уже 4 месяца в дороге. Может его еле собрали после ДТП по страховочке. Сейчас об этом не узнаешь пообщаемся как проедешь на нем 85000 км...

спасибо за отзыв и комментарии! почитал, сложилось хорошее впечатление о машинке пошли и купмли жене 1,4 на автомате - уже з-й день владеем. мне очень авто понравилось. кстати, за бортом - 37, а она вертится! печка - теплая! расход - еще не прочувствовал.
Опять субаровод!!!
darai
Второй год катаюсь на Getz 1.4. Зиму нашу, северную выжил прекрасно. Даже в -40 заводился без проблем (подогрев включался ночью на автомате не более 2-х раз). Другие, знаю, грели каждые два часа. И бензина уходило не больше 10. А летом -8... Почему многие жалуются, что много ест? У меня экономная, хотя катаюсь часто. Очень удобная машинка. Мужу тоже нравится, хотя в начале относился скептически. Сейчас предлагает продать свой "танк" и оставить мою... ;)))

Поставьте себе для определения температуры и напряжения сети бортовой компьютер Multitronics http://www.multitronics.ru/products/univers/rc700/ и будет вам счастье

LION12345:
А корейская ли сборка то?
Их уж сто лет в россии собирают
Дружище, буть хоть малость в теме.Не так смешно выглядеть будешь!!!
Гетц в России ни когда не выпускался....

Все верно, кроме бака.53 литра, а не 43.

роман
Черногорск
Евгений63
Кат пробьеш прошивку менять или обману делать горящий чек разве не подрубает мощность по мозгам..? 🙄🙄🙄

Продажа Hyundai Getz 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гетц.
Посмотреть всё о Хендай Гетц