Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2008

Год выпуска: 2008
Название: HYUNDAI GETZ GL 1.4MT
Цвет кузова: Бежевый металик
Цвет салона: ткань-темный
Салон: кондиционер , подогрев передних сидений ,4 стеклоподемника.
Двигатель: 1,4 16v 97л.с.
Пишу отзыв первый раз , может получится не очень корректно. Гетс мой восьмой автомобиль, до него была шеви нива 2005г.в. Хотелось иномарку ,причем новую ,приемистую в разгоне , и конечно не дорогую. Мой знакомый предложил рассмотреть Гетс (наверное потому, что сам хотел его брать , а за две машины скидка).Я прокатился на тест драйве ,авто меня вроде бы устроило , за исключением багажника , больно маленьким казался.Знакомый настаивал и я согласился , взял авто в салоне в декабре 2008г. комплектация с кондиционером за 369т.р.
Сразу установил защиту картера , сигналку с обратной связью ,купил ковры ,чехлы , музыку и зимнюю резину с дисками. Итог по деньгам меня слегка разочаровал , дешивизной уже не пахло.
Что сделано то сделано ,началась эксплуатация Гетса с зимы. Я заметил , что при использовании шипованой резины "пропала " шумоизоляция салона.Мне это не понравилось , в щниве было тише. Расход тоже разочаровал по городу 10л. по трассе 8.Меня успокоили ,пройдешь обкатку будет все нормально.Летом ,пробег 6500 , ездил с семьей на Азовское море , 1400 верст. Собирал хорошие ямы ( Рязанская губерни ,полное отсутствие дорог особенно от Тумы до Спас Клепиков), заливал г... бензин на трассе (при плохом топливе немного тупит и все)с машиной ни каких проблем.На обратном пути порадовал багажник. В действительности он больше чем кажется , влезло 3 ящика черешни и все семейное барахло.Путешествовать в троем на гетсе вполне комфортно, за исключением руля (затекали руки , (регулировки верх-низ недостаточно)и правой ноги (намял голень о приборную доску). Кондиционер слабоват задним пасажирам прохлады "не хватает'.По приезду погнал авто на диагностику ходовой , ответ спецов "все в идеале".По расходу , он изменился после 18000 км , причем значительно. По городу при спокойной езде и без кондея выходило летом 6 л. с небольшим , зимой 7 с копейками.При "шустрой "езде , я укладывался в десятку.За полтора года владением Гетса проехал 37000км.Прошел три ТО у официального диллера ,отдал за это около 24000т.р. За данный период были следующие поломки-замена по гарантии подрулевого переключателя дворников (предполагаемая сумма за ремонта с запчастями около 3000р.)- замены какого-то сальника в бензонасосе(зимой при -30 плохо заводилась)ремонт по гарантии за 1000р.Вывод - на хрен эта гарантия. Вообще авто очень надежный и стоит своих денег.В городе идеален , особенно для женщин.

Отличный у нево расход
Мой отзыв: Dodge Caravan 2001
cherry нормалек 5

По городу при спокойной езде и без кондея выходило летом 6 л.
Чорт! Как так можно по городу ездить? По трассе то так не получается)
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
пятак. для города нормальное авто. может и для женьщин, но если бы мне он реально экономил время и средства, то сел бы и пошли все несогласные маршем

Novosib-54
За отзыв 4-!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Portland, ME, USA
Да машина действительно для города хороша и удобна приходилось ездить, и динамика вполне адекватная для города и такой машины хватает

Ижевск
У нас точно такая же комплектация, во всем согласен. Токо по трассе после 150 идет неуверенно.

Ижевск
Блин забыл, самый большой минус очень низкий клиренс, везде задевает.

JF

sibir
P.S. расход конский!!! Срочно переводи на ГАЗ! ;-D
Купил афтамат, вот и ташни :D

Кабан-Пумба, а зачем на нем ехать 150 и более?

Ижевск
Просто ездил по объездной, а там асфальт ровный, машин практически нет, гаицев тож нет, вот ради интереса и проверил скорость.

Lis609
тоже выбрала гетз 1.4, с кондером, подогревом передних сидений и стеклоподъемниками... поставила: ЗПК, коврики тканьевые, музыку (только магнитола, колонки есть родные), тонировка, сигналка обычная. в общем вышло 464 рубля за само авто (доп. функции установили сразу в салоне).

почитав отзывы ничуть не расстроилась! даже уже гордится начала (хотя сильно сопротивлялась его покупке) - поезжу побольше скажу о плюсах и минусах конкретнее, хотя картина в общем и целом понятна=))

Niko 3
Владимиру!
Ездить вам ещё и ездить на машинке.Я тоже взял супруге Гетца 1,4л.в полной комплектации на ручке.Считаю учиться ездить лучше на ручке.Ну и конечно же не отказываю себе в удовольствии порысачить на ней самому.Уже пробег 102,000км.Ездил пару раз на море,но написать отзыв как пишут здесь наверное не получится.От себя добавлю-на "шибзике"(как зовут Гетц дети)я люблю погонять.Правда больше 160км/ч.на ней не разгонялся-страшновато.И расход у меня меньше 6,9л.ещё не было.В городе в пробках и все 8,4л.На трассе когда еду и ничем себя не ограничиваю-7,4л.всё-таки 97 лошадей нужно кормить.Для любителей погонять рекомендую литые диски.На больших скоростях диски тормозные нагреваются будь здоров,особенно задние(у меня).Все системы славу богу исправны.На ТО ездил до 60,000км.Поменял на 70,000км все 4 стойки и тормозные диски,все 4.После все расходы только на масло,колодки,омывайки и всякую лабуду типа щёток и т.п.Машинка катится как мяч,рулится очень точно-спасибо гидрачу;руль маленький и пухлый-как джостик.Прикольно.
А вот зимой из-за низкой посадки ощущаю себя за рулём минигрейдера.Да ещё одна досада-в салоне при покупке установили сигналку,без наворотов.И вот за 5 лет,брелок один поломал,а потом сигналка на охрану вставать не хотела.Решил поменять на новую.Полез и офигел от того как небрежно,на диллере установили сигналку.Руки бы оторвал.А цену лупят за установку не смешную,с меня взяли 9000р.при покупке.А заменил за 2000р.на моих глазах и счастлив.Но,это уже к Гетцу никакого отношения не имеет.По качеству сборки претензий нет вообще.Своих денег машинка стоит.И честно говоря уже серьёзней стал смотреть на марку "Хундай".
Веталь1
Автору за отзыв - 5.
Может такая оценка за солидарность)))) Просто я своей жене такой же взял. 1,4 в полном фарше (ну это в рамках Гетца).
Реально, правая нога затекает при долгих поездках. Но вот зимой он меня бесил!!! *****, не заводится!!!! Ставил на прогрев через час, а он все равно замерзал. Что за хрень. Потом подсказали, что надо 95 заливать. Помогало, но не всегда. За эту зиму раз 8 таскал его на своем Лансе на "растопку" в СТО. А вот Лансу пофиг морозы.
В целом Гетц мне нравится. сам иной раз отбираю ключи у жены и катаюсь. В городе ваще - идеал!!!
так на каком бензине должен ездить Гетц? 92 или 95

Купил дочери, в салоне, 2010года,1 .4/97 л. с полным фаршем.Сразу поехали из Ростова в Москву. Ехать на нем одно удовольствие.Тихий, легко набирает скорость. Мне он понравился, поэтому не ругаю , а сравниваю с Ford Fusion( это мой авто).В GETZ все легко.Коробка переключается двумя пальцами,ручник как на гидроусилитиле, раз-и готово! Я через неделю сел в свой Форд на котором уже пробежал 30-к, и первые ощущения и первые ассоциации-мужская машина.Все те же операции приходится делать с большим усилием.Раньше не замечал... Что не совсем радует, это работа вентилятора и обдув стекла.Какой-то он не совсем понятный.В дождь вынуждены были прибегать к кондеру .В Форде это более заметно и лучше .В целом машинка классная я GETZ зауважал, наверное стоит присмотреться к Hyundai-м. А ест, по Москве, ком показал 6.7 л. 95 бензин. Форд ест больше, хотя по паспорту одинаково, что там, что там.

Ещё не ездила,только купила,опробую,обязательно напишу своё мнение! Спасибо за отзывы,это очень важно почитать перед покупкой!!
Сашенька Иркутск
Катя Цвеня:
Договор подписала 05.10.10 жду! это будет 3-я машина. 1-я Тойота королла 87г. выпуска - брала для учебы отъездила 1 год, 2-я Мазда демио 2003 г. 1.3 автомат в новом кузове - 3 с лишним года эксплуатации. Гетц выбрала случайно, после продажи демьки на руках 200 рублей. На япошек, мелких таких, попроще ценник 350-380 т. р. за 2002-2003гг. Гетц 460 т. разница очевидна. отзывы действительно полезны много инфы. всем огромное спасибо!!!

getzovood
комент хороший у самого гетц все супер только есть одно но у них блезнь это рейка гремит

Это как понимать? — 24000т.р. за техосмотр. 24 миллиона или всё-таки 24 тысячи? Пишите внимательнее.
Да ребята у меня Гетс 1100, 60 лошадок, 3х дверный, красного цвета. скажите что женская машина - да нифига!!! он так вжаривает- мама не горюй.
конечно, мне как пацану 24 лет мощности маловато, но даже 1.1 двигатель меня приятно удивляет на нем езжу 3й год, ни разу не подводил, с гаранитии почти сразу слез - и не пожалел - машина не подвела и то дешевле выходит.
я работаю торговым представителем. и скажу вам, что это идеальная машина для тп.
ведь он: 1. ест мало бензина.
2.легко припарковать
3.из за легкости проходимость высокая.
я еще сразу защиту снял бампера, а стальную защиту двигателя поставил и тоже не пожалел- эх защита защита- сколько ты меня выручала...))))
машине своей я очень благодарен - она моя кормилеца.
я ее люблю)))
P/S я тут пыханул перед выступлением- неабесудьте если что))))
да, кстати- места в ней нормально. ссзади у меня пассажиры с ростом 190 см чувствуют себянормально. впереди большая эргономичная торпеда. сел недавно за 15 русскую и понял разницу. не буду критиковать минусы россияйского автопрома- все его знают и так. разница ребята огромная....
передачи у моей малышки переключаются пальцами, руль крутится пальцем, простая и послушная.... кстати у меня механника если вы непоняли))))

ИльяСкляров
да- вместительная несмотря на то, что у меня сзади сиденье детское.

ИльяСкляров
и пассажирам удочно

КАРАМБА И ГЕТС
А СКОЛЬКО СТОИТ ЕТА ГЕТС
maaya
Здравствуйте, у меня такая проблема: у меня Гетс автомат 2008 г. 1.4 л. Бортовой компьютер в спокойном режиме езды показывает расход 15.4 л. на 100 км. Подскажите, куда обратиться и с чем это может быть связано?

maaya:
Если двигатель работает, а машина стоит-расход топлива рассчитывается на количество пройденного километража, т.е. всякие прогревы двигателя не накручивают километраж.

С подрулевым переключателем тоже проблема была, заменили бесплатно по гарантии, я тоже брал в декабре 2008, а поменял в декабре 2011г, единственное заплатил за замену, 500р.
Сейчас у меня расход около 12л., но я не снимаю ноги с гашетки, так что считаю что это нормально. Летом около 9л. Мне авто нравится. Правда у меня ценник такой-же был, но у меня без кондея, облом(((

нормальный авто,
отзыв маловат 4

СТЕРЛИТАМАК
Я НА ГЕТЦЕ ПРОЕЗДИЛ ПОЧТИ ТРИ ГОДА В МОРОЗЫ НЕ ЗАВОДИЛСЯ ТОЛЬКО ИЗ -ЗА СЕВШЕГО АКБ А ТАК ПРОБЛЕМ НЕТ ВООБЩЕ И ПЕЧКА РАБОТАЕТ НА 5+ ПРОБЕГ ПОЧТИ 75 тыс.км.

Комментарии староваты! Хочу взять б/у 2008 г. 1.4 (уж на что накопила денег,кредиты не беру никогда).
Хотелось бы узнать,есть ли проблемы с покупкой запчастей,в связи с тем,что модель снята с производства?

Комментарии староваты.... Хочу взять гетца б/у 2008 г. 1.4 ,пробег 75тыс. (на что накопила честным трудом,кредиты не беру). Хочу узнать,есть ли проблемы с покупкой запчастей,в связи с тем,что модель снята с производства ?

Елена Гапонова:
Тысячи моделей сняты с производства, однако проблем нет, если уж совсем не динозавр. С Гетц по запчастям проблем нет - очень распространённая модель. Просто жаль усилия тех, кто берёт Гетц в комплектации не GLS.

Кызыл
у меня вот GL, что не так? мне все в машине нравится, а без компьютера бортового как-нибудь обойдусь. 2006 год, 90000 пробега, ничего не делал

555:
Ну пожалуйста:
1 Сзади барабаны, значит нет EBD, а это солидная примочка к АВС в короткобазовых авто.
2 Нет салонного фильтра, а это жесть.
3 Нет противотуманок, хотя можно поставить и самостоятельно.
4 Очень упрощённый алгоритм управления стеклоочистителями.
5. Облицовка салона хуже, без вставок под металл. Ручки дверей не из нержавейки.
6 бортовой комп не роскошь, а важный помощник.

vnr13:
Ну пожалуйста:
2 Нет салонного фильтра, а это жесть.
3 Нет противотуманок, хотя можно поставить и самостоятельно.
4 Очень упрощённый алгоритм управления стеклоочистителями.
6 бортовой комп не роскошь, а важный помощник.
Отсутствие этого не критично. Главное философия Гетца как машины, сделанной честными людьми, как-никак на Гетце в 2002г корейцы пробивались на европейский рынок.

Vitalis Hildebrand:
А вот здесь спорить не буду. Много на чём ездил, но люблю Гетц, чёрт бы его побрал. Выбираю как второй автомобиль для крутёжки по городу и для жены - она до сих пор гнобит меня, что продал нашего Гетца. Я ведь на нём 260 тыс. намотал. Ничего, кроме расходников не менял. Могу много чего о нём рассказать, я ведь сделал и "шумку" по кругу и воткнул клапан от лексуса в задний стеклоомыватель, и динамики воткнул другие. Господи, да много чего. Тут нужно сделать различие - многие в восторге от Гетца, поскольку это их первая иномарка после таза. Но я был уже зрелым, ездил и на ВMW, И НА АУДИ, и на тойотах и брал то как временный, проходной вариант. А он взял и прилип к семье, и все в него влюбились. Уникальная машина, хотя внешне неказиста.

Продажа Hyundai Getz 2008 в России