Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2004

12039
3.2
Год выпуска: 2004
Добрый день

Несколько слов о том, почему выбор пал именно на GETZ.

Необходимость покупки авто возникла неожиданно, времени выбирать и прицениваться особенно не было. По размыслив над тем, что я хочу получить за «N» сумму денег были составлены следующие критерии:

- не дорогая до 300 т.р.
- компактная (передвижения в основном по городу)
- наличие автоматической коробки
- возраст автомобиля  5-6 лет.

Изначально планировал приобрести HONDA FIT – давно присматривался к этой машинке. Компактная, маневренная, с хорошим набором опций ..НО….изучив  рынок – был неприятно удивлен тем, что ценник на Honda Fit (год выпуска 2004 – 2005) начинается от 330 – 350 т.р. в Екатеринбурге и выше.
Был еще один вариант – Toyota Vitz ( 2004 – 2005 г.в.) – та же история. Ценники от 350 т.р..
Самое интересное что владельцы данных авто – пытаются их продать уже по пол года, по году – постоянно вывешивают объявления и т.д.. Но чуть опустить ценник ни в какую не  хотят. Дешевле 330 т.р. ни за что.

Был еще вариант приобрести 8 – 10 летний FIT (c пробегом по РФ), в бюджет укладывался – но хотелось машинку по-свежее.

В общем, японки  как  то сами собой отпали по причине нереального ценника.

Стал рассматривать другие варианты – и взгляд упал на Hyundai GETZ комплектация GLS. Подошла по всем параметрам – и компактная, и с автоматом, с хорошим набором доп. опций.
Ну и после некоторого раздумья GETZ был приобретен.

На сегодняшний день прошло уже 5 месяцев с момента начала владения. Каких либо существенных проблем с авто не выявлено, работает исправно. Цены на обслуживание и расходники – умеренные.

Общее впечатление о машине «плюсы» и «минусы»

Из минусов:

- Главное разочарование - это расход топлива. Машинка  по городу потребляет порядка 12-13 литров  АИ-92 на 100 км. По паспорту заявлено – 9.9. л. Если включить кондиционер на полную «катушку», то расход топлива увеличивается еще на 1 – 1.5 литра/100км.  Итого может набежать до 14 -15 литров на сотню. С таким расходом Экономичным данный  автомобиль  ну ни как не назовешь.
Консультировался в автосервисе – сказали – что да, расход в 12-13 листров на GETZ с автоматом – это реальная история, ни чего уж тут не поделаешь.
- Дорожный просвет могли бы сделать и побольше. Даже при аккуратное езде – можно шеркануть днищем по неровностям.
- Жестковатая подвеска и короткая база дают о себе знать – на кочках и на ямах подкидывает.
- Широкие передние стойки – приходиться постоянно крутить головой на поворотах, что бы не «зацепить» пешеходов.
- только одна подушка безопасности, у водителя.
- на трассе после 80-90  км/ч динамика сильно падает.  Пока обгонишь фуру – уснуть можно. Если едите не один и с включенными опциями ( кондеем или печкой ) о динамике можно забыть – обгонять по встречке предельно аккуратно.

Из плюсов:

- Компактность автомобиля. Для города – идеальный вариант. Везде проедет, везде припаркуется.
- низкий транспортный налог, низкая стоимость ОСАГО.
- хороший динамичный разгон до 80 км/ч, в городе очень выручает.
- автоматическая коробка работает четко, переключения плавные, «провалов» нет. При желании можно во время движения активировать Over-Drive.
- В целом в комплектации GLS – есть все необходимые опции для машинки такого класса: кондиционер, коробка-автомат, подогрев передних сидений, подогрев зеркал, полный электро-пакет, полноразмерная запаска в багажнике, передние противотуманки, литые диски.

В общем о своем выборе не жалею, машинкой очень доволен. За свою цену – очень достойный аппарат. Единственное что огорчает – так это расход топлива, но ни чего уж тут, ни поделаешь – приходится чем-то жертвовать.

кемерово
Ни хрена себе расход!У меня старая тойота на автомате в 2 раза меньше ест!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
ruslan14
Расход наверное временная мера. У меня 1.6 автомат 2006 год, расход был около 10.5-11 литров, все удивлялись, что много. После 50.000 км расход стабилен - ровно 9 литров, ну если по городу зажигать - то 9.5

Лёха 2
Гетц 2010 года автомат 1.4 л. во владении месяц, наездил 4 тыс. в осном по трассе не самой лучшей, показал себя хорошо разгоняется конечно медленненько где-то 20 секунд до сотни, но когда на скорости едешь хватает для обгона не только фур, едет спокойно на крейсерской скорости 110-120 км в час на хорошей дороге не напрягаясь идёт 140, скорость даже не ощущается [ больше не разгонялся не было необходимости да и машину жалко], расход пока 7 л на сотню[ 20 л на 300 км хватает], защитой цепляеся на больших кочках, на трассе за поездку ну может раз или два, если поаккуратней ехать, то можно и без этого обойтись, в городе вообще отличный авто, так что гетц пока только радует.

Всем гетцеводам превед.
У меня тоже гетц. 2006 г. 1,6. 106 л.с. пробег 87т/км.
Расход волнует?, так вот - 8,3, по трассе 6,9-7,3. в зависимости как ехать 110-140 соответственно, но у нас дороги не загруженные по трассе, а в гроде пробок нет. можно и больше до 165-170, но . . . . . короткая база и жесткий как мячик резиновый, а я не STIG чтоб с меня угорали.
Еще заметил, компьютер как-то страннно считает, когда на месте стоишь греешь, компьютер данные по расходу увеличенные дает (получается просто делит потраченный бензин на пройденное растояния по колесам, а может у всех так), приходится обнулять перодически.
надежен, тьфу-тьфу-тьфу.
Машина на 4,5 по 5 бальной. кстати это 1 иномарка.
про все минусы (кроме расхода) и плюсы согласен, честный авто за свои деньги.

да расход пипец у меня краун столько не жрёт 2л объёмом.
Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей
Мой отзыв: Toyota Crown 2002

АРТЕ
ХОРОШАЯ МАШИНА СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ

Продажа Hyundai Getz 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гетц.
Посмотреть всё о Хендай Гетц