Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2004

, Ижевск
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Цвет кузова: Серебристый
Вот решил написать отзыв о своем Геше. Думаю после 4-х лет владения и 111000 км пробега можно сделать кое-какие выводы о надежности данной модели и рассказать другим. До Геши в личном пользовании была Волга (Газ 3110) 1999 г.в., владел ей не долго (около 3-х месяцев), так как это корыто с болтами постоянно требовало денег на запчасти и отличалось отменным аппетитом. Короче продал ее без какого-либо сожаления и стал выбирать себе подходящий вариант. В принципе выбирал не долго, наткнулся на объявлении в газете, приехал... посмотрел... прокатился... понравился... купил...Салон даже после волги казался просторным, все необходимое имелось: ГУР, кондей, все электростеклоподъемники, подогрев сидений, музыка, 4 колонки. Купил сам только резину зимнюю, т.к. был ноябрь на дворе и все.
Теперь по эксплуатации.
Машина покупалась не новая с пробегом 43000 км. ТО 45000 решил сделать у официалов, т.к. машина была на гарантии, содрали тогда помню много, порядка 8000 руб. и это за замену масла в двигателе, фильтров маслянного и салонного и стойки стабилизатора. После таких к цен к официалам решил не ногой! До 60000 с машиной ничего не делал.
ТО 60000: замена ремня ГРМ с роликом, масло в двигателе, фильтры, также заменил втулки стабилизатора (деталь копеешная, но если износились то передок гремит УЖАСНО), ступичный подшипник на одной стороне и предние тормозные колодки. И ВСЕ!
75000 кроме замены масла в двигле и фильтров снова меня втулки стабилизатора, можно считать их расходным материалом с нашими то дорогами.
Где-то к 80000 тысячам стали греметь задние амортизаторы, поменял на Каябу по 2000 руб. за штуку, и снова воцарилась тишина в салоне.
После ТО 90000 (оно прошло планово масло, расходники, втулки) решил делать ТО через 10000, а не через 15000, как рекомендовано заводом-изготовителем.
ТО 100000: помимо расходиков поменял передние амортизаторы (поставил Каябу по 1800 руб. за штуку), втулки (около 100 руб.) и стойки стабилизатора (около 400 руб.), колодки передние (700 руб.), второй ступчиный подшипник (2500 руб. пришлось брать у официалов)
Сейчас на одометре 111000...Впереде предстоит самое затратное ТО 120000, т.к. предстоит опять менять ремень ГРМ с роликом, а также маслосъемные колпачки, т.к. движок стал кушать масло, заметил я это после 60000 км, но если раньше эито было около 500 гр. за 15000 км, то теперь порядка 1 л на 10000. Стучит рейка...пока терпимо, оригинал стоит 27000 рубликов, но говорят подходит от Клика и в два раза дешевле, может кто подскажет каталожный номер.

В общем машиной доволен...

Побольше бы про повседневную эксплуатацию,а то только ТО и все. Думаю продать вагона (wagon r+, suzuki) и взять такой. За отзыв пять с натяжкой

Саяногорск-Удачный
что то колпачки и рейка отходили не долго! странно как то....
VW Tiguan 2.0 st1
Мой отзыв: Audi A4 2006

Как-то маловат отзыв - это скорее отчет автослесаря. Не стоит сразу на колпачки расход масла списывать.

раз в 15 тыс масло менял - вот двиг и ушатался быстро имхо.

Интервал замены установлен исходя из усредненных стандартов качества бензина. Читайте мануал: езда в сложных условиях(читай, город), м/сервисный интервал сокращается в 2 раза! И еще: в крупных городах качество бензина стабильней(на брендированных АЗС), в нем меньше серы, и масло служит дольше.
ЦРВшник
1литр масла на 10тыс.км. не так и много.............

Надо маслицо было чаще менять. У меня друг вообще сильно удивился когда узнал, что масло раз в 10 000 км. меняют, он на Акценте раз в 32 000 менял.

ф ф ф
а что с фонарями задними?

Во второй раз вижу что бы масло меняли реже чем через 10т.км. ВЫ ИЗВЕРГ!!! Я понимаю не ваша машина была бы, а скажем гос-ая и вы просто водитель, но вы же хозяин своей машины!
Меняйте через 10т.км. Но не реже, можете через 7 т.км. если очень любите авто. Надеюсь фильтры масленные так же меняете.

за отзыв максимум 4, т.к. очень мало инфы, как было сказано выше - отчёт работника СТО, а не владельца авто.

Хотя как я понял - авто так то не ломается, то что проблемы с ДВС начались - могу сказать ПОЗДНО начались, в 1.5 раза реже меняете чем надо. У нас не европа, у нас россия не забывайте про это, климат, качество дорог, качество масла, бенза и т.д. - всё это сказывается на ДВС!!!

Кстати, в США вообще принято менять масло every 3000 miles (менее 5 тысяч км). А ездят они там в основном по хайвеям :)

Торосян Арен:
Не умею красиво писать, из-за этого отзыв такой скудный получился...

По ежедневной эксплуатации... Машинка для города, небольшая снаружи - парковаться удобно, большая внутри - при моем росте 178 см. спокойно сожусь сам за собой. Багажник маленький, но если надо что-то превезти большое, то можно сложить задние сиденья почти вровень с полом. Пластик салона хоть и жесткий, но не скрипит (проверено временем:))) Двигателя в городе вполне хватает, хотя кому как я лично езжу спокойно...Расход по городу у меня где-то 8-8,5 литров, на трассе 5,5-6.

DaniilV:
что то колпачки и рейка отходили не долго! странно как то....
судя по отзывам на гетц-клабе рейка не самая сильная сторона данного авто, из-за качества наших дорог...

ф ф ф:
а что с фонарями задними?
А что с ними не так?

ЦРВшник:
1литр масла на 10тыс.км. не так и много.............
в сервисной книжке написано, что капитальный ремонт двигателя надо делать если расход масла больше 1 литра на 1 тыс. км, а так все "ок"!!!

Ижевск
[quote=BIG MaD]Во второй раз вижу что бы масло меняли реже чем через 10т.км. ВЫ ИЗВЕРГ!!!

Я всего лишь придерживался рекомендаций завода-производителя :))

Надеюсь фильтры масленные так же меняете.

Ну вы совсем меня за блондинку считаете!!! :)))

ЦРВшник
KirillS:
Хорошо что она отходила 111000км., вечного ничего не бывает

Евгений Гетц 2004 г.в.
До GETZ ездил на отечественном автопроме. Потом взял на что денег хватило. Поначалу показался маленьким но после того как сел в салон обалдел. В семерке если садился удобно (180 см рост) Сзади не сидел никто.Здесьже пассажир чувствует себя довольно комфортно. На спидометре 105000. В салоне тишина( после вазов).В городе резвый и маневренный. Руль кручу одним пальцем даже на месте. Тормоза отличные.Кушает мало,что главно.Разгонял до 170 , идет уверенно.В общем доволен.

Солнечногорск
Машинка красивая,за отзыв 4.

нормальное авто
за отзыв и авто только 5

юрий
Симферополь
масло гетц не ест меняй каждые 7 8 тыс и будет все хорошо двиг ходит 350 тыс без всякого не слушай никого

Продажа Hyundai Getz 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гетц.
Посмотреть всё о Хендай Гетц