Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2010

Год выпуска: 2010
Название: комфорт
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темный
Салон: подогрев сидений, кандер, подушка безопасности
Кузов: задняя противотуманка, метла, обогрев зеркал
Ходовая часть: адаптировано под Россию
Двигатель: 16 клапанный 97 л
Всем привет. Это мой первый отзыв, сразу прошу прощения за ошибки. Начну  с машины. С первого взгляда он мне показался очень маленьким, но это сразу прошло после того как я в него сел. Посадка удобная, обзор нормальный, сиденья жестковаты но это по мне. Понравились легко складываемые задние сиденья, места хватит и для большого багажа. По салону придирок нет, вполне тянет на свою цену, взял я его в комплектации комфорт. Перед покупкой прочитал отзывы, и решил сразу с салона поставить защиту на движок. Время покажет нужна или нет. Когда забирал его из салона сразу немного напряг тугой руль, но почти сразу привык проехав энное количество км. Порадовал движок, вполне резвый авто даже на автомате. Из минусов пока могу сказать только одно, слабая шумоизоляция. На летней резине пока ехал из салона этого не заметил, но как только обул на малыша шипи, сразу заметна разница. Но а в общем машиной пока доволен, по утрам заводиться, бегает шустро, да и все необходимое в салоне есть. Пока после 200км. придраться некчему. Каму будит интересно, буду дополнять.

Всем привет. Решил написать дополнения, при похолодании до -27 и простаивании около 20ч на улитце откозался заводитца. Если быть точнее то заведетца на 2-3сек. и глохнит. Может у кого было токое? Так как машина новая решил не издеватся над движком и оттащил его отогреватца. На все ушло около часа проблем и 200р за теплое место. Завтро буду ставить автозапуск, надеюсь проблема уйдет. ДА чуть не забыл при эксплуатации очень не хвотает датчика темпиратуры движка.

, пробег 500 км

Новые фото

Поздравляю с приобретением, но это не отзыв.

Норильск
Да,для отзыва рановато...А машинка интересная.
ЦРВшник
Рубцовск
После 5 дней владения отзыв писать рано, автор забыл упомянуть про маленький дорожный просвет, а с установленной защитой он становится минимальным

220 НА СПИДОМЕТРЕ УЛЫБНУЛО))
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Защита по нашим дорогам вещь необходимейшая! Пробой поддона где нибудь за городом это полный кирдык))) Отзыв после 5 дней это хрень))) Просвет кстати нормальный на такой машине все равно гонять не будешь.

kirin777:
220 НА СПИДОМЕТРЕ УЛЫБНУЛО))
Ну под горку градусов 45 наверно можно разогнать по хорошей дороге)))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Смотрел такую жене но с автоматом неоправдано дорого, взял марча - довольна)))Все как хотела: маленький и красненький( первый раз машину искал по таким критериям))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

дополняй, а так 500 тыс за комплектацию с автоматом для такой это дорого, а авто есть авто для девушек!
Серый 355
cheral3:
ПОЛНЫЙ ГОН!!! я три года без защиты картера на нексии отъездил (110000км) и НИ РАЗУ не цепанул поддоном! Просто надо не разевать рот , а сосредотачиваться на дороге когда ты за рулём!

слабовато. отзыва то нет.
ленарон

Удод
Серый 355:
Ты реально крут

Удод:
Ты реально крут
Да уж))) Енто ты где ездил?? Где нибудь в луже пока на камень не сядешь хрен увидишь)))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Молодец 5 за первый отзыв!!! А машина ,любая, и больше побежит особенно с горы Арарат!
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

Южный Урал
Жду дополнений
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

"Всем привет. Это мой первый отзыв, сразу прошу прощения за ошибки"
Фраза убивает...

А так Гетц отличная ,удобная машина.Правда все таки дороговато..
aleksey931
"при похолодании до -27 и простаивании около 20ч на улитце откозался заводитца. Если быть точнее то заведетца на 2-3сек. и глохнит. Может у кого было токое? "
Бензин газпромнефть ??? если он то симптомы похожи. Советую поменять бензин. если заливаете 95-й попробуйте проверенный 92-й например с лукойла - думаю все проблемы сразу прекратятся.

кирилл 84
Да бензин 92- й газпромнефть. Спасибо за совет.
кирилл 84:
Да бензин 92- й газпромнефть. Спасибо за совет.
cheral3:
Защита просто необходимая вещь. Только ставил сам. Брал на рынке за 1500 руб. А то у официалов дороговато. На второй день после установки жена налетела на бордюр, без нее было бы все намного хуже)))
wocenzuk
"С первого взгляда он мне показался очень маленьким, но это сразу прошло после того как я в него сел. "

Автор, посиди в ХОНДЕ ФИТ или ДЖАЗ, а потом залезь в Гетц и разочеруйся в нем!
Машинка маленькая, жесткая, с топорным солоном и дебильным пластиком и неудобной посадкой. Короче хрень.

Санкт Петербург
пипец ты нашел с чем сравнивать,сравни с витцем это ближе к истине будет

удивило про датчик температуры,правда ведь неудобно,а что даже никакой сигнальной лампы нет?
как быть с перегревом,определять по выходу пара из под капота?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Нет нету

Eugentr
Шустрая машинка с устаревшим дизайном, убогим салоном и завышенной стоимостью.
- 27 град. для Омска ночью почти всю зиму. Новая должна в любом случае заводиться. Прогрев еще после -30 куда не шло.
Ну не выглядит она как новая и современная...

Ишим
там 2 лампочки, синяя и красная, соответственно холодный двигатель и перегрев

kuzbass
Сам приобрел Гетц две недели назад, машина конечно маленькая как внутри так и снаружи, по поводу перегрева - есть красный индикатор на приборной панели который загорается при температуре ОЖ 100 С (синей лампочки нет), прогрев автомобиля определяю по оборотам двигателя (должны быть чуть меньше 1000). Пластик в салоне дубовый, но меня это не напрягает. Кожа на руле и ручке КПП тоже какая-то дубовая, расстояние между водительским и пассажирским сидениями, по моим ощущениям, больше чем в Demio, динамика и шумоизоляция тоже лучше.
P.S. Нормальный автомобиль за свои деньги.

Д
Что бы заводилась нужно по гарантии поменять колечки на бензанасосе и все.
Народ, вы что!Нормальный отзыв, человек проездил всего 2 недели!!!! Я не согласна с теми, кто считает, что Гетц -дороговат! Для такой машины- это вполне приемлимая цена, сравните Пиканто, Логан и Гетц - разница видна! Но самое главное, что Гетц обладает красивыми пропорциональными формами, так что Матиз и Мач - курят в сторонке! А насчет маленьких габаритов, не в обиду мужчинам, но автомобиль больше подходит женщинам))
кирилл 84
да я как покупатель и не притендую, как вы говорите что это девичя машина. я Ее покупал как подарок жене, но по сравнению с моей бывшей машиной это разные вещи. а у меня была виста ардео. да разница только в габоритах. а что говорят про шумный пластик так это пока чуш. по звуку от калес и т.п. это неощютимо. виста была 1999г и что как говорят разные там праворукии в какойто мери они правы, но у меня были два японца, с каторыми я могу сравнить.
1. чушь что японцы не ломаютца.
2. если начел то пиз.....
3. у корейцев, в покрайней мери есть все необходимое в минималки на любую мадель.

ЦРВшник:
Так ты свой дорожный просвет с УАЗиком сравни, чёт маловато, да. А для Гетса он вполне нормальный, короткая база, да и колея чуть уже.

kirill 84
да не чуть не меньше чем на кароле.

Купил жене Getz 1,1 (68 л.с. если память не подводит), 3 двери, МКПП, в базовой комплектации у официалов за 310 тыс. рублей. Все что есть в данной комплектации это ГУР. Все. Но ее это совсем не тревожит, т.к. до этого ездила на самой настоящей классической Ниве и особо не парилась (зимой только сильно холодно) :) Машиной довольны. Вместительность достойная. При сложенных задних сидениях перевозил 8 обутых в резину колес на 16". Замечательно помещается :) В сильные морозы в машине вполне сносно. Подвеска особых нареканий не вызывает. Только гремят задние стойки. Заводской брак. Пока не меняли, т.к. зима.. и с новыми стойками произойти может всякое. По гарантии весной поменяем. Динамика машины для города достойная. По трассе 100-110 км/ч - крейсерская скорость (но запаса мощности под педалькой уже не остается). Внутренняя отделка очень дешевая, но при этом более менее практичная (в плане царапин). Учитывая, что машина 3-х дверная, то посадка/высадка передних пассажиров очень удобная (даже с моими 198 см роста). Но при этом очень не удобно тянутся до ремня безопасности, т.к. боковая стойка на которой он крепится значительно дальше чем у 5-ти дверных. Шумоизоляция никакая. На льду держится не уверенно, но имея минимальный опыт вождения зимой и элементарную осторожность - проблема отпадает. Дорожный просвет низок, но учитывая короткую базу - проблем не много. А если еще учесть относительное отсутствие свесов, особенно заднего - то и вовсе для города за глаза. Еще большой минус - это скромный выбор режимов работы дворников. Сам я езжу на Киа Соул и, конечно, пересаживаясь между этими двумя машинами разницу чувствуешь большую... ну как большую... как раз, примерно, на 340 тысяч рублей :) А это, 2 цены...
Вобщем Гетц отличная машинка за свои деньги... Но если такие приятные вещи как АКПП, АБС, ЕСП, кондей, электропакет, парктроник и прочее вы считаете для себя необходимостью, то, на мой взгляд, лучше присмотреться к другим автомобилям в такой же ценовой категории (550+т.р.)

Саша Иркутск
Гетц приобрела 15.11.10г. в салоне за 450т. до этого была Mazda Demio 2003г. автомат, 1,3.
Машину выбирала по принципу: дешево, автомат и хоть какой-нибудь багажник (не Витц и не Марч).
Кореец оказался дешевле всех! так-что не надо про дороговизну.
Я на механику не сяду под страхом смертной казни! А с АКПП ближайший ценник 500 т. или логан или пежо - не помню. Кстате Витц в салоне от 700 т.

машина стоит этих денег.Из неудобств:1нет регулировки подсветки приборов2нет подсветки прикуривателя 3 далеко от водителя фонарь подсветки салона 4нет термометра олаждения 5 нет прибора показывающего зарядку аккумулятора

aleks gorodets:
5 нет прибора показывающего зарядку аккумулятора
У меня от сигналки на брелок приходит информация по напряжению в боровой сети. Ну это.. как выход :)

Данияр:
пипец ты нашел с чем сравнивать,сравни с витцем это ближе к истине будет
как быть с перегревом,определять по выходу пара из под капота?
**** Лампы есть. Даже две. Синяя - холодный мотор. Красная - перегретый. А если ни одну не видели, значит нормально всё! :-)) Но градусник бы был более нагляден!

ЦРВшник:
У жены тоже Гётц 1.4 на автомате взяли в октябре, пробег 1000 км всего, в морозы не заводится он, до -20 нормально, а вот ниже не хочет. А вот с клиренсом всё нормуль, у меня вольво S40, так вот она пузотёрка, а Гётц малорик, везде пролазит, только нужно мозги включать во время свои!!!
алексей363
у меня гетс уже пол года была проблема с запуском лил 92 перешел на 95 все прошло а так машинка мне нравится шустринькая. правда один минус на 5 скорости после 90 двигатель начинает рычать хотя на ваз 2108 такого не замечал что можно сделать
андрей 74 ру
Гетц1.4 -замечательный автомобиль,но только на механике.Автору за русский -"2-"!
На мой взгляд лучше немного доплатить и взять Solaris

solaris не проверен временем как гетц

Гетц хорошая машинка кроме подвески.

dashik_sn
Да уж, Гетц хорошая машина, но уж больно часто её угонять стали...

Поставьте себе для определения температуры и напряжения сети бортовой компьютер Multitronics http://www.multitronics.ru/products/univers/rc700/ и будет вам счастье

Serega392:
там 2 лампочки, синяя и красная, соответственно холодный двигатель и перегрев
Не видел таких лампочек там )
Мой отзыв: Hyundai Getz 2010

Rail-Stomatolog:
Не видел таких лампочек там )
А ты перегревал двигатель, чтобы увидеть?

друзья!!! Подскажите для чего предназначена кнопка на селекторе Автомата.? Как ей правильно пользоваться?

Алексей 2010:
А ты перегревал двигатель, чтобы увидеть?
синюю не видел даже когда холодная ))) ниче там не горело нигде )

кнопочка что вроде для езды по городу и по трассе, но разницы особой я не заметил))

Купила Getz c рук, с пробегом 18 тыс.км в 2008г. выпуска 2005г..Всю прошлую ужасно холодную зиму каталась без проблем,При стоянке на морозе 8-10 час. при минус 40, были маленькие проблемы при заводе, но все равно заводилась и не глохла.Машина нравится, резвая очень.На доброй трассе разгоняется до 140 км/час, больше не рискую.

ОТзыв слабоват.
ты на фита посмотри ценник и запчасти да и правый руль-гетц предпочтительнее

Продажа Hyundai Getz 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гетц.
Посмотреть всё о Хендай Гетц
Запчасти на двигатель G4EE в Омске