Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 6-9 литров л/100км
Название: GLS
Салон: Подушка безопасности только водителя
      Машина была куплена в 2007 году, пробег на этот момент составлял уже 57 тыс. км.  и мне предстояло сделать ТО на 60 тыс. км.  Машину купил достаточно быстро, приехал,  посмотрел,  прокатился, понравилось,  деньги отдал и уехал на ней. По ценам я ее купил за 270 тыс. рублей и продал за 235 тыс. рублей
Я ни с какой машиной тут сравнивать не буду, просто опишу свои  мысли после трех лет эксплуатации, после которых пробег уже составлял 177 тыс. км.
     Для меня  она оказалась очень хорошо сделанной, и сбалансированной машиной  для города, учитывая,  что на тот момент моя семья состояла из 2 человек.  Как  машина на каждый день  очень удачная.  По комфорту тут каждому свое, меня все устраивало, учитывая что машина в максимальной комплектации:
     -АБС;
     -гидроусилитель руля;
     - противотуманный фары;
     - подогрев передний сидений;
     - все электростеклоподъемники;
     - электрозеркала с подогревом;
     - кондиционер.
     Шумоизоляция в машине слабенькая,  но другого и не ожидал. По расходу топлива, трасса 6-7 литров , 9-10 город.     По эксплуатации проблем с машиной не было. ТО 60 000 я решил не проходить, и тут же с гарантии слетел, все сделал необходимое в другом сервисе, а именно самое главное заменил ремень  ГРМ (все ремни). Замера ремня с роликами обошлась чуть больше 4.5 тыс. рублей. Остальное сделал сам. Масло менял исправно  каждые 10 тыс. км.  За весь период  эксплуатации заменил:
     -  3 раза менял опоры стабилизатора переднего ( это у них болезнь), стоимость этих двух резинок около 100 рублей, и замена от 600 до 1000;
     - заменил перед продажей уже стойки стабилизатора;
     - на 90 000  поменял задние амортизаторы на Коябу;
     - 2 раза передние колодки;
     - на 120 000 заменил еще раз  ремни;
     - один раз лазил менял лампочки освещения приборной панели (неприятная работа, там клипсы и все такое);
     Вот наверно и все за 120 тыс. км пробега. Колодки задние купил, но так и не поменял, ждал когда начнут издавать звуки, но так и не начали. За все время машина масло не потребляла, от замены  до замены уровень был всегда был один и тот же,  иногда был чуть ниже, но мне кажется это все зависело от того какое купил масло. В зимний период проблем не было, но в последнюю зиму не завелась при минус 30. Виной тому был просто умерший  еще родной аккумулятор.  Печка греет достаточно неплохо.
     По устойчивости на дороге проблем не было, но больше 120 ехать уже не комфортно, хотя ездил и 160 (по дороге Москва – Смоленск).  При такой скорости расход уже большой, и боковой ветер очень сильно влияет.
Кондиционер за 3 года ни разу не заправлял, один раз заехал заправить, но мне сказали что все в норме( давление в системе  и температура воздуха  на выходе).
      По трансформации салон очень удобен. Задние сиденья складываются (их можно вообще убрать) и получается  очень большой багажник. Мне даже удалось перевезти  в нем столешницу длинной 2м  шириной 60.
     Этот автомобиль оставил у меня только положительные эмоции. Достаточно неприхотлив, надежен, и по своему красив.

неплохой городской авто

ездил на таком с АКПП, норм, шустрый автомобильчик
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Присматриваю такой автомобиль (примерно в этом же соотношении год-цена-комплектация), подскажите на что обратить внимание при покупке?

YALOKIN:
Машина в общем надежная, но при покупке я бы посоветовал посмотреть:
- у меня на таком пробеге уже начали постукивать гидрокомпенсаторы на холодную, причем иногда и на горячую;
- кузов само собой;
- рулевую рейку, может стучать, а новая достаточно дорогая;
- проверить кондиционер, а именно, там где устанавливается салонный фильтр проверить ставили его туда (есть такие кто просто его выкидывают и новый не вставляют, в результате становится грязный радиатор (тот что холодит);
- в темноте проверить горят ли лампочки подсветки приборной панели, менять их не очень приятно (хотя это уже мелочи);
- обратить внимание на моторный отсек, я его мыл редко, но когда он был грязный никаких намеков на подтеки даже не было;

Все что вспомнил.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

Спасибо за советы.

Ишим
Не о чем машина у родственника такая была слабая. ломалась частенько продал он ёё
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1978

У меня зимы нет
а у родственника родственника не была?)))

i_garrik
Классно написанно, полезнкая информация! 5-ка! Спасибо!

реальный баркас для города,да и нетолько
за отзыв и авто 5+

Нормальный авто для города...

Нормальный городской авто. У меня такой был только с ПР на АКПП. брал пятилетнего (2004 г.в. с пробегом 54000. За три года накатал почти столько же. А двигатель у меня был помощнее-94 л.с. (какой-то переходной вариант к модели с дв. 1.4). От машины только положительные воспоминания.
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Пара фоток моего Гешки

Кирилл
Нижний Тагил
1.3 мотор какие здесь гидрокомпенсаторы... не знаете не пишите лучше. А так машинка хорошая

Кирилл:
самые обычные, пишу и знаю,

Продажа Hyundai Getz 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гетц.
Посмотреть всё о Хендай Гетц