Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 6-7л. л/100км
Цвет кузова: голубой
Цвет салона: серый
Случилось так, что у меня сначало появилась машина, а прав не было, в скором порядке было организовано получение прав, а потом машина пропала так же внезапно, как и появилась. Но жизнь интересна неожиданными поворотами. Пребывая закоренелым пешеходом  и даже не имея желания заиметь машину, я в одно мгновение стал обладателем нового авто (малышки иномарки) и ВУ. Почувствовав «запах бензина» и оставшись без мотора, в голове появилась идея покупки авто, которую я вынашивал (и собирал начальные средства) год.
Накопив 100тыс. руб. и заняв у банка еще 270 начал подбирать варианты. На Getz остановился сразу. Друг, хорошо разбирающийся в авто, очень расхваливал такую же у подруги. А у меня машины не было, что я там понимать-то мог. Внешне меня устраивала, внутри тоже.  Единственным критерием было наличие кондиционера, поэтому рассматривал только комплектации с ним.
Первая была почти новая, пробег 10тыс., 1.6, салатового цвета, максимальная комплектация, но битая в зад и перед (спасибо вышеупомянутому другу за осмотр всех вариантов во время поиска). Вторая голубая, 20тыс. пробег, 1.4, кондей, эл. привод и подогрев зеркал, подогрев передних сидений, зеркала и ручки в цвет кузова. С этой машиной было все хорошо, проблем при осмотре выявлено не было. В этот же день посмотрели еще одну, сданную дилеру в трейд ин. Черная, 1.4. Тоже все в порядке, но нет сигнализации, зеркала и ручки кузова -некрашеный черный пластик. При этом дилер не хотел торговаться до цены голубой машины с учетом  установки сигнализации у них же. В итоге взял голубого гетца, 2007 г.в. Сумма сделки 345 000 руб.
Начались счастливые будни эксплуатации. Динамика у геши очень хорошая для своего класса. До 140 км.час разгон уверенный, дальше до 160 уже хуже, отметку 180 перевалил только один раз, для этого нужна длинная, свободная, прямая трасса. Передачи МКПП переключаются четко. Посадка по мне удобная. Подогрев  попы работает немного странно, импульсами, регулировки подогрева нет, он то включается и начинает поджаривать, то минут на 20 выключается. Машина прогревается минут за 10. Зимой тепло. Проблем с заводом в -30 не было. Аккумулятор стоял родной и он же остался на момент продажи. Дорогу машину держит хорошо, но нужна качественная резина. Кондей летом холодит, но не прям так, чтобы сильный мороз. Дорожный просвет маленький, по паспарту 13см., из-за защиты, мне кажется, еще меньше. При этом если на достаточно крутую горку или по большому склону съехать можно без проблем, то по прокатанным фурами колеям в жаркий 2010год я то и дело скреб брюхом. Соответственно, зимой нужно тоже быть аккуратным. Как-то раз заехал на стоянку сам, а выехать уже не смог. Внутри салон больше, чем кажется машинка. Сзади 3-их возить можно. Если задний пассажир большой (под  180см.) то коленки будут подпирать отодвинутое переднее сиденье, я люблю сидеть свободно развалившись, вытянув руки вперед к рулю. Стояла магнитола Pioneer со штатными динамиками. Играла сносно. За 65 тыс. пробега вылез только один сверчок: вентилятор обдува салона со стороны пассажира иногда (очень редко) при включении начал цеплять за что-то и легко потрескивать. Оставил как есть, меня не напрягало.
Боевые ранения. В первый же месяц появилась пара небольших вмятинок на штампованных дисках, поцарапал 2 нитки обогрева заднего стекла – перевозил холодильник. Да, современный холодильник среднего размера можно погрузить в Getz! Взял у знакомого проводящую краску, закрасил – все работает. По осени знакомый попросил прикурить. Я не курящий, и предыдущий хозяин был тоже. Прикуриватель был засохший, в гнездо вошел с определенным усилием, после чего гнездо работать перестало. На очередном ТО сказали, что требуется замена гнезда. Меня проблема не обременяла, подошло следующее ТО, заказал наконец то гнездо, через месяц его привезли. Перед записью в сервис для установки я воткнул еще раз зарядник от телефона и это «чудо» заработало. Заливал воду, проспал зиму, омывайка замерзла. Долго я мучал насос и он сгорел в итоге. Зимой меня занесло, виной толи хреновый хенкук, толи прокладка, чудом я вывернул на обочину, где была выкопана огромная яма, через которую я летел в стиле американских боевиков. Итог: защита картера в гармошку (приняла основной удар); помялся выпускной коллектор; радиатор кондея, радиатор отопления, бампер и морда под замену; погнулась одна стойка, сходразвал не сходился на 1 градус, руль градусов на 5 был свернут от 0-го положения. После инцидента авто стало слегка вибрировать на оборотах около 1000.
Так прошла моя первая зима, мой первый год вождения. Учтя ошибки, во втором годе неприятных моментов не было. К весне появился легкий свист в начале движения при вывернутом руле, не знаю что, но слышал похожий но более сильный на многих авто. Вылезла болячка гетцев: антенна иммобилайзера иногда не воспринимала воткнутый ключ. Собирался все это исправить вместе с заменой стоек (безпроблемно проездил на той гнутой полтора года, без люфтов, ведения по сторонам и т.п. проблем). Но увидел другую машину, в которую влюбился и поменял зайца за 270тыс. перекупу.
Все сервисные работы делал у официалов. Цены примерно такие:
ТО2, ТО3: 7-8 тыс. руб.
ТО4: 20 тыс. руб.
Радиатор (с установкой): 7 тыс. руб.
Радиатор кондиционера(с установкой): 14 тыс. руб.
Бампер передний (с покраской): 5,5 тыс. руб.
Хочу подытожить. GETZ – хороший, комфортный автомобиль. Ни когда не возил с собой ни одной жижи, никакого масложора не было вообще. При аккуратном отношении прослужит очень долго. Поездка Москва-Азовское море-Москва прошла легко и беззаботно. Моя девушка, при теоретических выборах авто для нее, в ценовой категории до 400 тыс. руб., частенько при осмотре очередного экземпляра говорит: «Нет уж, лучше гешу!» Жаль, что их поставка в Россию прекратилась из-за соляры.

Комсомольск нА
Не знаю что сказать или спросить :)
Просто 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Согласен,авто хорош.Моему уже 8 лет, проблем нет,никакие жидкости также не вожу!

Московская обл.
"Жаль, что их поставка в Россию прекратилась из-за соляры."

скорее из-за i30 )))
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Сообщений: 2077
Stratus Prime:
скорее из-за i30 )))
i30 выше класом и их до сих пор продают, на сколько я знаю. А одноклассник GETZ i20, который так же закрыли
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

Тольятти, Чита
Ездить на голубом гетсе....я пас)
Времени на раскачку у нас нет

МО
Сестрёнка двоюродная на таком гоняет. Пока тоже не жалуется! Успехов!!!

Kovagenn:
Не знаю что сказать или спросить :)
Просто 5
тоже самое

Только пять

Ездил на таком при 184 см ноги затекают и болят т.к. их не вытянуть вооще. Пороги и передний фартук мнутся часто из за маленького клиренса. Сзади вооще только детей возить. Багажника почти нет. Двигатель после 150 начал масло жрать поконски. Оборотистый и юркий авто для женщин.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Сыктывкар
он же не дизель, чтобы на соляре гонять

Я на прокатном Гетце с АКПП две недели отъездил в отпуске.
Машина ОЧЕНЬ понравилась и экономичностью, и относительной резвостью (ездили с женой к друзьям в Израиль - там сплошные горки + жарища).
Хороший машиненок! Если человек не озабочен комплексами выпендрежа, то для города - самое то.
Автору - пять баллов, все подробно рассказал.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

Женская тачка

казань
с расходом наврал, а так да, с кривой геометрией машина, как ни странно, рулится неплохо, внутри сильно больше чем снаружи, однозначно больше места чем , например, ваз 2108-09-15
Полностью солидарен с автором. У меня "Гетя" 2008 года той же комплектации. Это моя седьмая лошадка.До этого были авто нашего автопрома(если не считать первого "Запорожца"). Могу одно сказать, что машина разительно отличается от всех предыдущих. Хороша в городе и за городом. Круглогодично езжу на дачу в деревню. Бывал и в снежных заносах, и при весенней распутице. Не смотря на низкую посадку машинка при определённых навыках езды по бездорожью ведёт себя исключительно хорошо. Я бы сказал "по взрослому". Короче говоря машина стоит своих денег и может стать надёжным помощником.

СПб
номер девушка прикручивала))))
金色

У моей супруги Геша 2009 года 1.4. Хорошая надежная машина. Так скажут почти все владельцы Геннадия. Иногда по выходным катаюсь на ней, нравится. В России многие скажут, что машина женская. В Европе сказали бы, что это удобный и юркий городской хэтчбэк.

oberst1:
Хороша в городе и за городом.
В городе очень удобно. За городом на 4 с минусом. Комфортная скорость до 120 км/ч. На гетц-клубе говорят, что становится лучше, если заменить родные стойки.
oberst1:
Согласен. Гетц спокойно проходит там, где я шеркаю днищем на Калдине.
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord

На счет дорогу держит хорошо... Если по грунтовке или на скорости 120 по дороге с ухабами то это явно не про ту машину. Вообще машинка неплохая, но двигательный отсек грязь любит )))

У меня зимы нет
леха 22:
Владел таким 3 года, ноги не затекают, пороги и передний фартук не мнутся (это не внедорожник), сзади места очень много, багажник маленький. Масло двигатель не ел. Хороший автомобиль для города.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

Сообщений: 2077
Euro_R:
номер девушка прикручивала))))
Не поверите, официалы, Автокласс-Лаура Тула после ЧП. Они еще и дворники местами перепутали.

прекрасный автомобиль. у отца такой 2003 год и 250 тыс. км. пробег. Никаких серьёзных вложений не было

Нормальный автомобиль, для города просто идеально. Шустрый, маневренный, и зажечь может когда надо. Внутри действительно намного больше чем снаружи. Сам не поверил, пока не сел. Кто не ездил не поймет. Владею таким 1.5 года, пока проблем ноль.
Где то на форуме Гетц-клуба есть у меня фотографии насчет "маленького " багажника )))
Авто - отличный
Автору - 5

Подольск
у нас с женой с ноября 2007 года, 1400 двигатель, автомат. приобретался новый. из косяков только датчик скорости накрылся через месяц после покупки, или 0 или 220 км/ч показывал, в соответствии с этим и пробег неадекватно накручивался, можно было стоять на месте, скорость 220, одометр "накручивается", или едешь, а пробег на месте стоит. поменяли по гарантии. на данный момент пробег чуть меньше 60 000, пока была на гарантии ТО у официалов делали, потом у знакомого в автосервисе. меняли только то что положено было менять по расписанию: масло, колодки, фильтры. Ремни все с другом сами меняли один раз (кроме ГРМ, его ещё вроде как рано, так что пока на полке лежит) через 4 года и 2 месяца после покупки аккумулятор загнулся, теперь новый стоит. во все морозы, которые были с момента покупки в Москве и области ни разу не подставила. я за рулём практически не езжу, так пару раз на дачу 150 км садился, рост 188 никаких неудобств не испытывал, за мной конечно места почти не оставалось, но авто в основном на двоих используется. сейчас находимся на стадии ремонта хаты и по поводу маленького багажника могу сказать "это смотря как порубить"...в смысле просто надо уметь запихнуть. стока всего в нём перевозили...и рейки по 245 см влазили без высосвывания наружу (правда пластиковые, в связи с чем они немного сгибались и потому не приходилось их наружу высовывать) и панели ДСП 195х70 (хоть это случае мне приходилось сидеть сзади за водительским креслом, при частично сложенной задней спинке)
жену тока уже не устраивает что с 80 до 100...110 км/ч разгоняется вяло...

Доброго времени суток уважаемые дромовцы!
Присматриваю автомобиль для жены, и наткнулся на Hetz. Если не сложно, подскажите пожалуйста как она заводится в морозы от -30 и ниже, есть ли комплектации с двигателями большего объема (1,4 с автоматом, на мой взгляд, будет слабоват) и какой самый свежий год можно найти? заранее спасибо.

Доброго времени суток уважаемые дромовцы!
В - 30 заводил с пятой попытки. 1.4 (97 л.с.).
Есть еще двигатель 1.6 - 106 л.с. Но он достаточно редкий.
Самый свежий год - 2011.
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord

Мы с Вами рядом живем, скажите, как машина наши зимы переживает (работа коробки, подвеска), тепло ли в машине?

Московская обл.
Виталич:
В - 30 заводил с пятой попытки. 1.4 (97 л.с.).
Есть еще двигатель 1.6 - 106 л.с. Но он достаточно редкий.
Самый свежий год - 2011.
плохо заводится, значит. В -32 Калина сполпинка заводится с 1.4.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Stratus Prime:
плохо заводится, значит. В -32 Калина сполпинка заводится с 1.4.
Многие машины в -30 вообще не заводятся. У меня Калдина в -20 заводится, а дальше никак.
Может аккум старый, а может еще что.

о001хх:
Если вопрос ко мне, то машина в зиму до -20 теплая. В более низкую температуру за 8 км пути до работы в ней еще не Ташкент.
Зимой бухают задние стойки (это нормально) и деревянная подвеска.
Механическая коробка на Гетце мне нравится: передачи переключаются четко.
Из минусов: не всегда включается задняя скорость, но это на многих машинах так.
За 25 тыс. км и 2 года ничего в машине не ремонтировали.

Липецк
Для о001хх.

У меня такой. Только синий.
Используется каждый божий день. Мой заводился до -35, ниже у нас не было.
По холоду подвеска деревянная, пока чуть-чуть не прогреется.
Греется не очень быстро, но когда прогреется - в ней тепло (в пролом году в -30 ехали по трассе 500 км - сидели в майках).
Машине сейчас полтора года, пробег 50 тысяч.
Движка 1.4 в большей части случаев хватает. Отключал кондей, потому что не тянуло только 1 раз - гонялись в Днепропетровске за автобусом (опаздывали). В машине было 5 взрослых людей и багаж под крышу :)
Клиренс небольшой, но короткая база и маленькие свесы позволяют лазить увереннее того же фокуса.
Хороший авто, в общем, если не гоняться за классом. Надежный главное.

SARANSK
Доброго времени суток уважаемые дромовцы!
Купил жене 1.4 автомат и мне и ей хватает.При покупке дали прайс-лист так там 11или12 модификаций с разными моторами и коробками.По-моему самый мощный был 116л.с.Но наверное все это было под заказ не знаю.По-мощнее мотор наверно найти будет проблематично.

Всем большое спасибо за информацию!

ямал
ездит в любые морозы,мой опыт -45 градусов,завожу правда при помощи гидроника....А так не знаю пока проблем
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

за ГЕШУ +5

Автор, только 5!

У нас, у супруги точно такого же цвета, только 1,6 на "палке". Пуля!
Машина финской сборки 2006 года, брали в ноябре 2011, уже всю битую-перебитую (ну, - женщины ездили) тоже женщину учить))
Машине - хоть бы что!
Словом, - правильный выбор, а для тех, кто кричит "бабаская", я всегда привожу цитату из одного романа: "Когда я одел этот женский плащ на себя - он стал мужским плащём. Всё ясно?"

есл говорить о машине ,что она "бабская"по ее внутренним размерам,а гетц мягко сказать оставит сзади весь автоваз и многие иномарки тогда давайте говорить ,что они тоже бабские!!!

Нормальный авто.

Rezec:
Автор, только 5!
У нас, у супруги точно такого же цвета, только 1,6 на "палке". Пуля!
Машине - хоть бы что!
Всё верно, только финской сборки нет, их, как очень многие новые авто ввозят в Россию через Финляндию.

Н.Новгород
Интересная машина! За отзыв пятак!
Если честно не верьте внешним габаритам - внутри это достаточно просторная машина, как оказалось! В городе юркая, а на трассе быстрая, это 1,6 конечно. Да, багажник маловат, но не каждому он нужен под 1000 литров, чтоб воздух возить.

Продажа Hyundai Getz 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гетц.
Посмотреть всё о Хендай Гетц