Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2004

Название: GLE
Цвет кузова: Серебро
Салон: ПЭП, ПБ и т.п.
Кузов: туманки, литье оригинальное
Двигатель: R4 1,6 л. 16 кл, 107 л.с.
Доброго времени суток! Поделюсь с вами своими впечатлениями от владения автомобилем Hundai Getz (или как мы его называли "Геша")

Сперва расскажу как Геша появился в нашей семье.
Пришла пора покупать автомобиль, на дворе стояла суровоя сибирская зима, но приспичило, ничего не поделаешь. Располагали суммой в 300 тр.
Необходимым условием был левый руль и автомат, т.к. ездить в основном по городу намечалось, да и жена рвалась за руль.

Итак, после 2 недель поиска выбор наш остановился на двух Хёндаях: Гетз и Элантра, оба 2004 г.в., оба автомат. Элантра канеш была больше, комфортнее, низкая посадка.... НО вердит жены - "она же страшная!" сыграл свою роль и достался нам Геша. Купили его у перекупа, были 6-ми!!! хозяевами в ПТС, но состояние автомобиля было идеальное, салон как будто из салона только что выехал. Отдали за него 295 т.р.

Впечатления первые самые потрясающие (т.к. ранее ездит на детище узбекского автопрома Daewoo Nexia GL):
1. Вместимость (5+) Внешне небольшой автомобильчик давал комфортную посадку спереди и сзади, а особенно водителю, ну и багажник был по очучениям больше чем ФФ2.

2. Комфорт (4+) Шумка отличная, ямки мелки глотал, но вот надежность элементов подвески не порадовала, но об этом пожже

3. Динамика (5+) для авто с двиглом 1,6 л. 107 л.с. и весом менее тонны уууууууух, просто отлично топил! Но и апетит имел соответствующий:-)

4. Комплектация (5) Геша достался нам в полном фарше, самая максималка на тот день, это 1,6, АТ, кондей, ПЭП, литье, подогревы попы и т.д. (после деревянной нексии, без ГУРа и эл. стекол - просто супер)

5. Прожорливость. Как??? КАК может "малолитражка" жрать 13 литров на сотку??? И причем даже диллеры грили что это норма!!! Порозительно, но факт, кормить Гешу только успевали)) Но на трассе - 6 л/100км. Уникальный авто. Но грят это из-за автомата устаревшей конструкции...

6. Эксплуатация (4) за год владения авто фактически ничего в него не вкинул, надежный, без шумов в салоне автомобиль! Правда перед продажей загнал на сервис, сказали стойкам каюк, и это было слышно по езде, сайлентблоки пора менять и резина изтопталась... + ко всему 70 тыс. на родном ГРМ проехал, как на пороховой бочке (16 кл. авто, клапана гнет за здрасьти) . А в общем в эесплуатации неприхотлив авто.

Итак, подведя итоги! Эту статью скорре всего читает тот кто думает брать или не брать Гетса. Ответ таков Если поступиться расходом топлива - это идеальный городской автомобиль! При езде на нем получаешь нисказанное удовольствие! Тихий, маневренный, динамичный, надежный!

Ну всё на этом! Не судите строго, это мой первый отзыв! Недавно купил Ford focus 2006 (1,6 хэтч), полный фарш на типтронике. Как покатаюсь побольше, время выделю расскажу и о нем! Удачи на дорогах!

Заводился Геша просто ужасно! Ну до -20 С, то еще ничего! Но вот когда стрелка термометра опускается ниже -25, то заводился только при прогреве каждые 2 часа или после тепловой пушки))

Кстати продал я Гешу очень легко, за 315 тыщ!!! Ну и шквал звонков был огромнейший!!!

Ma(XXX), Ханты-Мансийск
vivad, Новосибирск
Артем_0409, Нижний Новгород
chelovek1234567890, Казань
3.9
9451204, Долгопрудный

Ну раз Геша оказывается такой хороший, то пять баллов ему ! +5 )))
Ipsum

я думал у них движка не больше литра.
Hino Dutro S05DА / NISSAN PRIMERA WAGON 1998 г.в GA16DE /
ХОНДА СТРИМ 2001 г.RN-3 IS /

1400 надо брать.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

дизайн не нравится, а так вроде ничего)
Видеосъемка всего и вся.

1400 надо брать.
1400 на мехе пойдет, а на автомате - маловато будет, маловато!!!

Дмитровский район
ездил в турции на такой, на верхах 1.3 скисает, подвеска жесткая в меру дорогу держит хорошо, но тесноват, багажник маленький, в самый раз дял европы, кочек не любит - козлит, пересел на хундай верна - все болтается, гремит, г-мешалка как кисель, в общем недаром гетц бестселлер

Белово
Расход ужасный...ему 1.6 много)))

З.Ы:а мне элантра больше нравится))

Los Angeles Police Department
Хороший кореец, знакомый владеет таким уже 4-ый год, его радует он. Ценниг бы пониже ему. Ставлю 5.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Voronezh
1400 надо брать.
кыш, крохоборы! =) сс лишние не бывают! про налог до 150лс вообще смешно слышать.
расход бензина от объема зависит не сильно, больше зависит от того как педальку жмешь и какой вес у машины. у меня на демио 1,3л зимой до 15л расход доходил, ну так у меня и ковролин под педалью газа протерся...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Про расход всё верно! На трассе у меня тоже 6 литров,в городе от 10 до 12-13 жрал.
Но авто хорош.Мелкий,юркий,для семейной пары самое то!

1400 надо брать.
Про 1,4 грят менее надежный, чем 1,6, а расход аналогичен. От 1,6 хоть динамикой насладишься)))

Dmitry36:
Согласин, если конкретные ****шники, то ездите на Оке, там и расход 5 л/100 км и налог 200 р и страховка 800 р))))

CBS

Новороссийск
У меня 1.34 на автомате летом город если не давить сильно с места 10 литров в среднем ,зимой больше прогревы, особо не отличается от японских аналогов, по расходу! а вот расходники и не дай бог кузовня ! земля и небо! Бампер например, я на собаку попал, взял заменитель за 2 ру*** , оригинал 3.8 рублей! Для интереса посмотрел на хонду фит оригинал 25 рублей. Так что делайте выводы!!!!

Нижневартовск
Расход большой, скорее всего правда из-за автомата. Была импреза 1.5 акпп тоже летом по городу 12л/100км.
Бурундук может развивать скорость 100км/ч. Но не хочет!!!

Астрахань
Расход большой, видимо реально из-за акпп. Внешне машйнка неплохая, а вот салон ниочем. Для города пойдет.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Астрахань
И про бампер на Фит за 25 - не слышал.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Ханты-Мансийск
На механике с этим движком вот это вещь!!!!!

ничё такой
GET BIG OR DIE.

CBS

Новороссийск
Ma(XXX):
расход автоматных лечится чиповкой
с трудом верится что в меньшую сторону.

Ma(XXX):
Но в ущерб мощности???

Sander_FF2:
Но в ущерб мощности???
по отзывам нет такого, чтобы машина ехать перестала
Porsсhe еще не GT-R

А я радуюсь такой машинке ... Ну Зайка моя, только красненькая... Вот только про "не заводится в -20", у меня зима под балконом и в минус 27 всё хорошо, и расход на трассе - 6,5. Но я на механике.

nika-slv:
Ну на механике-то не вопрос, она и заводится лучше и расход меньше:) Все дело как раз в автомате!

Ханты - Нижневартовск
у меня был 1,3 до -28 вообще никаких прогревов на ночь, после -28 заводил в 00.00 и потом он сам по будильнику заводился в 4 утра, а потом в 8 утра я сам его заводил с ключа вплоть до -36 ниже не было

Sander_FF2:
автомат то крутануть как раз проще коробка в положении P не крутиться, а на мехе надо сцепу выжимать чтобы коробку от движка отсоединить

Яровое
а разве дорестайловые Гетцы были 1,6? Вроде там 1,3 и 1,5 были только

Александр ГетZ
Интересный отзв, красивая машинка, уверен - счастливая жена!

а я своего называю "ГЕННАДИЙ"
за машину и отзыв +5

Пользовал три года Гетц с ПР на АТ 1,3 94 л.с. По расходу так же. Машина сплошное удовольствие.
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Продажа Hyundai Getz 2004 в России