Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2007

Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
Всем привет!
Машину купил с рук, с пробегом в 70000 км и возрастом в 5 лет. Выбирал на замену ВАЗ 2110, денег было в районе 300000 рублей. Выбирал из: приоры, акцента, гетса... Отечественную машину не хотелось ну никак, а так как акцент собирают в России то и его не хотелось :) В итоге, сесть на гетса после десятки - это как из грязи в князи.
Так повезло, что автомобиль был взят в максимальной комплектации с двителем 1.4 на механике. Комплектация представляет из себя: все 4 дисковых тормоза, ABS, подушку безопасности(одну!), кондиционер, регулируемое по высоте водительское кресло, ПТФ, электрозеркала с подогревом, 4 стеклоподъемника.
Вот прямо сейчас так и хочется сказать - МАШИНА АГОНЬ! И это кстати действительно так) Она ничуть не женская, как многие думают. И это не матиз. Хотя главный  минус как я считаю - это простенький внешний вид, машину на дорогах не очень то уважают. На этом минусы кстати кончаются)
Машинка очень юркая, размеры ее чувствуются хорошо и она правда небольшая. Это позволяет влезть в любую дыру, припарковаться где угодно, проехать куда угодно. При этом салон маленьким не кажется - он больше чем у приоры. Салон вообще нормальных размеров, тесно будет только довольно высоким людям. Короче изнутри - больше чем снаружи :) Материалы кресел - вполне приятные, не изнашиваются, даже после 5 лет он не выглядит уставшим. Пластик тоже вполне качественный, сверчков не обнаружено. Хотя нет, вот магнитола скрипит почему-то... Есть подлокотник для водителя(небольшой правда), есть куда пристроить телефон :) да, на задних дверях есть детский замок, чтобы дверь не открылась изнутри. А вот багажник соооооовсем небольшой. Для наглядности - буфер объемом 30л занимает сразу почти половину багажника. Ну треть точно. Но задние кресла можно складывать. С завода во всех 4 дверях стоят динамики, играют так себе. В машинке вполне тихо при движении(ну точно тише чем в жигулях), если, конечно, не на шипах, хотя особой шумоизоляции нет.
Ходовые качества радуют - на дороге оочень устойчива, хорошо управляется, легко ездится. Но, двигатель 1.4 - не то, чтобы очень динамичный. Он едет, способен быстро набирать скорость, но не сможет тягаться с отечественными 1.6. Это, конечно, было досадным разочарованием что со светофора не удается сделать соседнюю четырку, ну да ладно... Я бы сказал, просто не тот класс. Скорость нормально набирается только до 140 км/ч. Дальше - с трудом. Хотя у соседа такая же машина и он утверждает что разгонял и 200. Подвеска в меру жесткая, ямы все же стараешься объезжать, высота просвета достаточная, чтобы ездить по нашим дорогам. Машина вообще хорошо приспособлена для наших дорог.
И немного об опыте эксплуатации... Расход машины по трассе сильно зависит от бензина. При движении со скорость 90 км/ч вполне реально получить цифру 5,8-6л. Бывает что БК выдает 6,5 л. В смешанном цикле расход 8л. По городу гдето 8,5-9. Масло на данный момент не ест. Салонный и воздушный фильтр легко меняются самостоятельно.
Предыдущий хозяин сказал, что ничего не ломалось, только то и расходники в срок. У меня за 10 тыс. км и несколько месяцев владения тоже ничего не сломалось... Но. Опять но.
С самого начала при езде стучало что-то в районе заднего колеса. Болезнь гетсев, говорит интернет. 1600 за стойку, сказал магазин. А стук остался.. потом выяснилось что это оторвавшийся пыльник амортизатора. Еще одна болезнь гетса - со временем машина видит ключ через раз. Решается чисткой 2 контактов на иммобилайзер.
Музыка в машине ну прям не ахти какая... Магнитола обычная, заменить несложно, двери стоит проклеить ШВИ - тоже несложно, с динамиками чуть сложнее, ибо стоят 13 см, отверстия для них - около 18 см, то есть придется пилить переходные кольца для установки нормальных динамиков. Протяжка силового провода на усилитель - это сложный процесс, быть может кому пригодится - через переднее левое крыло.
Да, еще на машину была установлена подсветка колес :)
В общем, машинка надежная, приятная в пользовании и однозначно стоит своих денег. Продать несложно, запчасти недорогие относительно других иномарок

Немного накатался на машине и есть что вставить по авто:

Пол года на машине б/у. Так до сих пор не было поломок. Не, я конечно понимаю, что каждый любит хвалить свое болото, но факт остается фактом. Если честно, то гетца хочется сменить на что-нибудь по современее и приличнее. Рассматривал новый фокус, но на форумах пишут о многочисленных проблемах(это на новой машине), а на геше все как было ровно, так и осталось.

А теперь что есть:

- Тут писали что машина чуть ест масло. Уже 3 замена масла - машина не съела ни грамма....

днепропетровск
зачетный пепелац .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

пойдет.

От Востока до Запада
Для города с пробками и отсутствием мест для парковки наверное одно из лучших предложений.
Да и отзыв написан неплохо.
Движение - жизнь

из точки А в точку В с вероятностью найти дырку в парковке, авто только для города ни как не для трасс.
NAR

пять+

НОрмальный агрегат, я на таком 170 000 наездил, брал новым. За все время эксплуатации пррблемм не приносил, и не было ни одной поломки, чтобы машина встала более чем на день.

Из плюсов стоит отметить дешевые, но качественные запчасти.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Свободный
тут добавить нечего...

ZZA

Biysk
Задние сиденья,сложенные,лежат огромной колбасой! Очень напоминают дедовскую ОКУ!Что это? ОКА Корейской сборки??? Или К-АКА?
...В жизни всегда есть место- глупости...

по поводу внешности, мужским дизайн назвать сложно, скорее более женственный автомобиль по крайне мере у нас, за рулем вижу в основном девушек. Но это не страшно, главное автомобиль нравится

Московская обл.
ZZA:
Вы удивлены, что автор отзыва не взял себе фита?
так это и не ДВ, чтобы он фита брал.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

нормальный
GET BIG OR DIE.

казань
Спинки складываются на сиденья и это действительно не очень здорово в плане организации внутреннего обьема, но ведь это только половина трансформации. Из под сидений в багажник торчат ручки, если за них потянуть, сиденье целиком запрокинется в пространство для ног задних пассажиров и получится площадка ровная примерно метр на метр

Пять! Удачи
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

машина зачётная,со многим согласен,кроме оценки резвости машины со светофора-у меня был гетц 1,4 АТ и ездила она очень резво!!! ну и расход у меня был больше чуток,но АВТОМАТ))) А динамика для такой машины хороша-только тёплые слова о ней до сих пор!!!
Автору удачи и без проблем кататься на Геше)))))

Д.а.н.и.л.а.:
ДА ладно, катки на 15 или 16 с низким профилем, затонировать как следует, и вполне себе авто. Тем более что на палке он вполне себе бодр по динамике. И рулится прикольно. По городу самое оно.

По трассе конечно не АЙС, ну он и не для трассы сделан. По трассе надо на нормальном седане с 6 цилиндрами ездить.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Д.а.н.и.л.а.:
А у нас по городу женщины на чём только не ездят......в основном на ЖЫПАХ))))))и что теперь джипы на которых ездят дамы автоматом становятся женственными авто???!!!

Медвед Полоскун:
Да по нашим трассам только на шести цилиндрах и гонять - ямки собирать ;)

Играем в ассоциации:
ТЛК 100/200, х5/6, аккорд, а4-а8, круз, приора/12, элантра
Ярис/витц, х1/х3, фит, а2, спарк, калина, гетц

Может и предрассудки, но все же - кто из чего выйдет????

за отзыв и геннадия только 5
как городское авто подходит на все 100%
А по надежности еще и многим моделям даст фору!!!

Но, двигатель 1.4 - не то, чтобы очень динамичный. Он едет, способен быстро набирать скорость, но не сможет тягаться с отечественными 1.6. Это, конечно, было досадным разочарованием что со светофора не удается сделать соседнюю четырку, ну да ладно... Я бы сказал, просто не тот класс. Скорость нормально набирается только до 140 км/ч. Дальше - с трудом. Хотя у соседа такая же машина и он утверждает что разгонял и 200. Читать полностью: Отзыв о Hyundai Getz Что за чушь? Был у меня Гетс в максимальной комплектации. "Воспитывал" любой таз(кроме форсированных) и в городе и на трассе, и не только таз, был тогда помоложе и ездил агрессивно. О чём говорить? - на 2-ой уходила на 90км/час, на 4-ой 150км/час - легко шла на обгоны. Правда, брал новой и тоже сначала после 160 скисала. После 30 тысяч по совету одного спеца не поскупился и купил дорогое промывочное масло и промыл на чистом старом промытом фильтре. Увидел сколько шняги вылетело из двигла. После этого Гетц стал другой и расход упал - на трассе Харьков - Днепропетровск в 2008 году положил стрелку на 200. Масло лил только MOBILL, летом 5-40, эимой 0-40. Вам ,наверное, поздновато уже мыть - можно каналы позабивать. Не надо слушать умников, утверждающих с чужого языка, что в иномарках на синтетике мыть двигло не надо, дескать, само масло обладает моющими присадками итд. Я мыл каждые 30 т. км и сдал машину с пробегом 260 т. км. Покупатель тестил на сервисе, когда мастер промерил всё, сказал, что мало прошу за авто - двигло как новое. Тот же спец не посоветовал мыть двигло, когда пересел на Тойоту. Сказал, что масло жрать начнёт. Каждой машине - своё, как и людям. Мой Гетц ел примерно 0.3- 0.5 литра на 10т км и то, после первой сотни тыс.

Сургут
Покупаю такой же Гетц. Подскажите, как сделать такую же подсветку колес? Понравилось.
юрий
Симферополь
катки на 15 или 16 ставят или дураки или наркоманы будет перерасход бенза на 2л тяжело двиг убьеш ходовую

Продажа Hyundai Getz 2007 в России