Опыт эксплуатации

Опыт эксплуатации

Hyundai Getz 2007

, Краснодар
Темы: Эксплуатация

Немного накатался на машине и есть что вставить по авто:

Пол года на машине б/у. Так до сих пор не было поломок. Не, я конечно понимаю, что каждый любит хвалить свое болото, но факт остается фактом. Если честно, то гетца хочется сменить на что-нибудь по современее и приличнее. Рассматривал новый фокус, но на форумах пишут о многочисленных проблемах(это на новой машине), а на геше все как было ровно, так и осталось.

А теперь что есть:

- Тут писали что машина чуть ест масло. Уже 3 замена масла - машина не съела ни грамма.

- Ехал в другой город, на около часа на скорости 120, а после этого расход упал сразу на литр. при езде 90 расход стабильно 5л, медленнее - упал меньше 5л. Жаль, эффект этот прошел уже через 100 км...

- Сверчки и скрипы - начали скрипеть двери при полном открытии, требуют их смазать. Заметно скрипит на скорости рамка магнитолы. Хотя, наверное такая магнитола)

- Сел на фокус 2 1.6 автомат и прямо поразился тому, что он резвее гетса! Вот лично у меня, что педаль нажата на 50%, что на 100% - разгон примерно одинаковый. Думаю, проблема в лямбда-зонде или катализаторе. Судя по всему, проблема эта только у меня. Не буду кривить душой, что вот мне на нем не гонять и на это можно закрыть глаза. Нет. Но еще раз прокатился на геце друга с пробегом в 40000 - и он намного резвее) А еще, фокус мягче и приятнее проезжает ямы.

- Включил кондиционер - и он работает) холодит, но воздух холодный, а не ледяной, как в некоторых авто.

- Высота подвески позволяет ездить на дачу и ничего не цеплять по пути :) а хотя нет, цепляет иногда бородой под бампером которая. ее бы я снял.

- Размер салона позволяет загрузить на задний диван 4 и даже 5(если небольших и вторым этажом)) человек + 1 в багажник :)

- Решилась проблема со стуком в районе колеса - нужно было подогнуть скобы, которые держат тормозные колодки.

- Купил в экзисте фильтра, они вышли по следующим ценам: масляный 150(оригинал), воздушный 200, топливный 500, салонный 250.

Выводы: гетс - это НАДЕЖНЫЙ и комфортный автомобиль. Комфортный - благодаря маленьким внешне размерам, внутри просторен.