Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2008

Хендай Гетц 2008 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: не более 9 литров в городе л/100км
Здравствуйте, уважаемые читатели! Не знаю, зачем многие авторы просят не судить строго их
сочинения. Я же наоборот призываю отнестись к моей писанине с максимальной строгостью, иначе как
стать хорошим писателем!

Как я стал автолюбителем. Часть 2.
Первая часть здесь: Отзыв о Toyota Corolla
Машину покупала моя бывшая жена в автосалоне в 2009 году, после развода машина осталась у меня
(помидорами не кидать, у нее Гольф остался), и я ее на днях благополучно продал с пробегом 27300 км.

Ощущения от авто.
На момент моего знакомства с данным автомобилем я передвигался на Королле 120 с правым рулем, поэтому
сидеть слева, и самому щелкать передачи было ох как непривычно. Но палку дергать понравилось, к рулю,
естественно, тоже привык. Комплектация минимальная: электростеклоподъемники, иммобилайзер, подушка
безопасности водителя и... вроде все. В целом, негатива от авто, не испытывал: нормальная рабочая лошадка, которая везет и везет.

Плюсы:
- маленькие габариты.
- отличная обзорность.
- достойная динамика.
- достаточно теплая.
- просторный салон.
- экономичная.
- устойчивая, как мне показалось, в поворотах, за счет жесткой подвески.
- надежная.
- очень понравилось работа коробки и сцепления: передачи щелкать одно удовольствие.

Минусы:
- подвеска жестковата и громыхает на кочках.
- нет салонного фильтра, летом вся пыль оседает внутри салона. Есть возможность поставить половинку
фильтра от Лады, если не ошибаюсь, Калины.
- шумоизоляции, понятно, нет вообще.
- плавность хода неважнецкая.

Глюки и поломки.
1)Глючил иммобилайзер, т.е. не всегда при установке ключа в замок зажигания он распознается, и тогда
можно крутить стартером хоть до умопомрачения, машина не заведется. Вроде как известный баг, но меня
это нисколько не напрягало, поэтому лечением не занимался. 2) иногда при движении в гору машина
начинала подергиваться, но обороты при этом не скакали. Грешил на высоковольтные провода, но поменять
не успел, так и продал. 3) ну и очень известная проблема рестайлинговых гетцев не обошла меня
стороной: перестала заводиться даже в небольшие морозы. Лечится просто, и в интернете все это

Резюме: достаточно неплохой (за свои деньги) автомобильчик без явных слабых мест. Себе бы я, конечно,
такой не купил, потому что люблю седаны и привык к более высокому уровню комфорта. Продавал неделю,
купила девушка, почти уверен, что авто будет ее только радовать.

Ряzань
Продал. Дальше что?

Сообщений: 19077
Это было лучшее предложение в своём классе. Таких машин больше не будет.

по городу пойдет

Ифенк:
Это было лучшее предложение в своём классе. Таких машин больше не будет.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2012

Ряzань
Acuson:
180.Хочу брать Авенсис в предыдущем кузове.
Хороший выбор. Удачи с покупкой!

fedel777:
Хороший выбор. Удачи с покупкой!
Спасибо!

PeDrO_95:
Ты наверно про волка гольф забыл.
Что это? Статистику в студию, как тут пишут.

Заринск
За что деньги отдавать???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Не отдавай.

Был такой аппарат, из слабых моментов это больно тонкий металл, и далеко не экономичная, но салон очень даже неплохой
Мой отзыв: Hyundai Accent 2000

Продал и ладно. Пускай теперь девушка передачи счёлкает и салоный фильтр от калины колхозит.
Не верь женщинам, агентам и адвокатам.

салонного фильтра нет только в вашей, весьма скромной комплектации, а так Ваши минусы могу прокомментить:
- про пыль уже сказал)
- подвеска: она даже не жесткая если стоковая, а какая-то короткоходная, передняя пробивается даже на неглубоких но резких ямах, никаких громыханий замечено не было за 90 тыщ, видимо у вас что-то пора сменить было в геше)
- шумоизоляция: тут согласен, но до 110кмч, можно разговаривать др с др. не повышая голоса, т.е. нормально тем более относительно стоимости этого авто!
- плавность хода в некой мере зависит от манеры езды) тем более с механикой!
Это я написал для того чтобы людей минусы Ваши не отпугнули от авто, ведь он очень достойный!)

у меня такой - же , только серый . пробег 90 тыщ - в салоне ни звука , мотор шепчет . лично меня все устраивает , лучшего пока не пробовал . 5 .

Можайск
А почему после развода с автомобилями получилось наоборот: Сужская машина у жены, а женская машина у мужа?
Это суд так распределил?

Это суд так распределил?
Она решила,что немец-круче))

PeDrO_95:
Ты наверно про волка гольф забыл.
08году это комплект стоила до кризиса 340тыс новая , если ты не пежон то авто 1000% отрабатывает свой ценник. в декабре ценник практически поднялся на 100тыс
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

нормально

Свободный
"Нудай"...

Тобольск
зачем писал не понятно

красноярск.
Мне нравятся такие отзывы, коротко и ясно: плюсы, минусы, итог.

Бл ястит ц уко ))

сургут
Машина отличная , у жены такая проблем -0! Жаль , что сняли с производства!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Нормальная для езды по месту. Зря оценку так занизил. Не надо подыгрывать все обделывающим.

Думаю,что девушка будет довольна...Нормальный авто для города.

http://manualforauto.ru/news/2... Hyundai Getz руководство по ремонту
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

И да, салонный фильтр в нем есть!
Автор видимо не удосужился проверить. Похоже предыдущий владелец фильтр тупо снял и выбросил.

Медвед Полоскун:
И да, салонный фильтр в нем есть!
в этой комплект нет

Был такой же, но 2007 года, 1.4 самая бедная комплектация, салонный фильтр стоял.
Неужто с 2008 убрали?

Медвед Полоскун:
Неужто с 2008 убрали?
походу да , отстегивал бардачек ......... тишина , мож не там искал )))

- шумоизоляции, понятно, нет вообще.
Лучше писать о шумоизоляции относительно ваза, что бы было понятней какая там шумоизоляция))).

qweasdzxc:
- шумоизоляции, понятно, нет вообще.
отличная шумка для авто за эти деньги, на летней резине на скорости 100кмч можно шепотом общаться и все будет слышно!

да и лошадок там 97

Всё по делу, отзыв понравился.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

Алексей
Тальменка
на машине отъездил 2 года воснавном жена 40000 км менял масло,фильтра,резину зима лето Шумка в машине норм по трассе идёт замещательно расход прелесть доже со скоростью 140-150 за семь литров не вылез на 650км машинка удачная .У меня есть с чем сравнить было 16 штук и немцы и японцы

"3) ну и очень известная проблема рестайлинговых гетцев не обошла меня
расписано: меняются пара колечек в бензонасосе. Цена вопроса: 50 рублей и 1 час свободного времени."

я по этой теме весь бензонасос поменял, сломал защелки шлангов в процессе съема, на разборках крышка отдельно не продавалась, а под заказ 500 рублей, но две недели!!!
Купил насос в сборе за 2000 рублей.
Правда было это в далеком 2011 году.

юрий
Симферополь
фильтр салона есть на всех авто гетц стоит за бардачком их там два

подвеска не жосткая сделай нормаоьное давление в шинах и поставь шины предусмотренные заводом шумоизоляция хорошая

Продажа Hyundai Getz 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гетц.
Посмотреть всё о Хендай Гетц