Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 7.58.6 л/100км
Название: GLS
Цвет кузова: чёрный
Всем здравствуйте! Принимайте новичка! Наконец то приобрёл себе это маленькое счастье). Совсем не давно продал свой Nissan Cefiro A 32 2.0 AT, V6 , 1995 г.в, правый руль, машинка служила верой и правдой почти три года, но пришлось продать так как переехал в другой конец города (с Мужества на Ветеранов), и затраты на бензин стали просто не реальными(, так как езжу много, в основном по работе пришлось продать(, проходя пешеходом 3 месяца долго думал и выбирал что же всё таки взять, бюджет был 350 т.р, приоритетом было маленький расход бензина, налог на авто, в конечном итоге выбирал между Гетцом, Лансером 9 , Мазда 3, все 2008 года, по стоимости подходили, после долгих осмотров машин, чтения форумов, ездил на встречи. изучал так сказать). Я конечно понимал что эти машины отличались между собой, комфорт особо не волновал так как после моего Ниссана все они очень сильно отставали по качеству сборки, безопасности и т.д ( Никого не хотел обидеть! Моё личное мнение ). Лансеры были с пробегом больше 100т.км, Мазды ушатаные либо битые, угоняем ость этих машин так сказать не порадовала(, запчасти стоят не намного дешевле чем на Ниссан ), остался Гетц, смотрел изначально с двигателем 1.6, после просмотра 7-8 машин очень сильно был разочарован их состоянием, в основном также были битые(причем не просто по мелочи бампер и т.д), пробег был от 70 до 100 т.км, что тоже не радовало, пришлось выбирать из 1.4 . С двигателем 1.4 машинок было гораздо больше, сразу решил для себя что должна быть тёмного цвета и желательно в максимальной комплектации, один хозяин. Остановился на двух экземплярах : цена-317 т.р,1- чёрный, 1.4, по описанию GLS, один хозяин, встретился с человеком, на первый взгляд машина очень понравилась, не бита, вся на лизаная как у кота яйца), решено было везти в сервис где делают полную диагностику машины, стоимость 3000 т.р, названия называть не буду что бы не рекламить, сервис посоветовали ребята из Мазда клуба, приехали туда, начался осмотр, проверяли 1,40 минут, итог : в ПТС три хозяина + была в трйд-ине, по кузову без нареканий, отполирована буквально вчера, по подвески ремонта на 5-7 т.р, комплектация оказалась самая бедная, не работал подогрев зеркал, в салоне все в норме, пробег 76т.км, сервисной книжки нету, документов на прошедшие работы по замене того что говорил тоже нету, общим мнением решили что продавец просто перекупщик и наврал с три короба. 2-ой вариант, цена-300т.р, чёрный ,1.4, GLS, один хозяин, резина зима/лето (зима как новая, на штамповке с колпаками), при первом осмотре машинка понравилась, на дисках, тонированная), вся в пылище в три слоя), не завелась так как стояла давно, сел аккумулятор, ноя не расстроился, решено было везти в тот же сервис, ну да 3000 т.р в минус, но Я был к этому готов заранее, так как скупой платит дважды!(проверенно на себе). Не спал всю ночь, ворочался, мучился).Наконец то долгожданное утро! встретились, началось… : Итог : как и заявлено, один хозяин, комплектация GLS, есть незначительные сколы лкп, пробер 50500 т.км, подтверждено сервисной книжкой и чеками, по подвеске замена задних дисков + колодки + чистка суппортов, в остальном всё супер, продавец очень лояльный и адекватный человек, на сумму ремонта подвинулся в цене и решено было брать. Рассчитался с продавцом, поехали переоформлять, семь часов провели на ш.Революции и вот Я новый хозяин этого малыша). Нашел на форуме Getz клуба телефон Мастера у которого можно произвести все нужные рабоы и там же приобрести запчасти(если кому то нужен будет телефон и адрес пишите дам информацию), сразу поменял диски, колодки передзад, чистка суппортов, замена масла в ДВС, замена фильтров-воздушный, салонный, масляный, всё сделал в лучшем виде, снял тонировку с передних стекол, дабы лишний раз не нарываться) да и чего мне прятаться). Владею пока две недели судить пока ещё рано, но первые впечатления могу рассказать, расход трасса 7,5 ниже пока не получается, город с мега пробками и кондеем 8,7 максимум, на трассе крейсерская её скорость для нормального передвижения 120кмч, можно и больше но не зачем (для меня), от фур не много пошатывает ветром, цены на запчасти просто фантастика! по сравнению с Ниссаном) раза в 2,5 дешевле, расход меньше ровно в половину, (и не надо мне говорить что Ниссан цефиро 2.0 AT, хавает 10-12 литров, так как отъезд ил на ней почти три года, и даже если ехать как пенсионер минимум 14-15 в городе, по тех.части все исправно контрактная коробка, масла, фильтра, сеточки, датчики, насос и т.д), продолжаю), салон вполне нормальных размеров, четыре человека помещаются спокойно, не скажу что прям ракета, но для 1,4 МТ вполне приемлемая динамика, для города самый раз, на днях хочу добавить всяких вкусняшек своей машинке), фото выложу на этой недельки.Буду добавлять отзыв по возможности. Спасибо Всем кто дочитал мой отзыв! Удачи Вам и Вашим близким, будьте более добрыми и вежливыми на дорогах и в жизни.

Всем привет! Хотел дополнить свой отзыв) Установил музончик,что бы не скучно было колесить.

Голова — ALPINE CDE-171R, USB.

Сабвуфер — ALPINE SBG-1244BP, пассивный, 800Вт.

Колонки передние -JBL CS-2165C, компонентные, 135Вт.

Колонки задние — JBL CS-2165, коаксиальные, 125Вт.

Усилитель — Mac-Audio MAC ZXS 1000.

Провода — MYSTERY MAK 2.08.

Всем привет! Хотел бы не много добавить отзыв об эксплуатации.Прошло 3 месяца со дня покупки,на момент покупки пробег был 50500 т.км, сейчас пробег 58000 т.км. Езжу в основном по кольцевой дороге от Ветеранов до пл.Мужества.Из плюсов: малый расход топлива,смешанный город/трасса + кондиционер получается 7.6 литров , при скорости по кольцевой от 100 до 120, а в городе в принципе стараюсь держаться в основном потоке). Через 2000 т.км плановое ТО - 60000 т.км. Гарантии нету,так что поеду к Специалисту по Гетцам с форума....

Всем привет! Давно не писал) сильно не пинайте :D. И так, пробег 68000т.км, в принципе ничего не беспокоит, не стучит, не гремит. Решил сделать ТО что бы быть окончательно спокойным). Поехал в сервис куда обычно езжу ( если кому-то нужен адрес или телефон пишите в личку).

Заменено : 1 — ГРМ + ролики.

2 — Ремень ГУРа.

3 — Ремень кондиционера + ролик.

4 — Филтр воздушный, салонный.

5 — Масло Shell Helix Ultra 5W-40 + масляный фильтр.

6 — Подтянули ручник.

7 — Поменяли лампочки подсветки печки ( не горели)....

Всем привет еще раз! Покатался 2 месяца с прошивкой и могу отметить что динамика стала лучше, провалы при переключении на повышенную передачу пропали, по расходу пока ни чего не изменилось(на мой взгляд).Я сам доволен как слон.Прошивка Оригинальная от паулюса limite power 95. В принципе цена вопроса 2000 т.р, но мне кажется оно того стоит.

Цена вопроса: 2 000 рублей

5 за гетца

5!!!!!!!!!!!! Хорошая машинка))))))))
Новая - и не ипёт.....

Пузотёрочка)

днепропетровск
за Гешу 5 !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

для города ГЕННАДИЙ подходит на все 100%
только 5

Поздравляю. Гетц и должен быть в максималке по комплектации. Что бы поменьше тереть пузом, рекомендую, по возможности, уйти от родного типоразмера колёс. Со временем недурно сменить акустику - родная гетцовая средненькая. Я, помнится ставил вперёд DLS-6B, родные кольца под динамики пришлось снять, вырезал из фанеры десятки. Твиттеры ставятся там же где они стоят у дорестайлингого Гетца. В задние двери DLS-80, и там кольца из десятки. Двери проклеил вибрухой и получил звук раз в 5 лучше, а если поставить 4-х канальный усилитель, да голова - пионер или алпайн, то праздник звука обеспечен даже на маленькой громкости. Что бы задний дворник не скрёб первый момент посуху, можно поставить обратный клапан на линию омывайки. Кажется, от лексуса (очень недорогой) подходит как родной. На форумах Гетц эта тема разжёвана. Удач!

С таким музоном, его теперь разорвёт как хомяка которому засунули в 3@дницу пол кило тротила.
Нормально заморочился, молодец.
Yxta, Спасибо) ну сейчас пытаюсь все правильно настроить,так как люблю разную музыку, а дубасит вроде ничего) печеночка подпрыгивает)
Мой отзыв: Hyundai Getz 2008

Максим напиши пожалуйста адрес и телефон сервиса, где делают полную диагностику машины, которым ты пользовался. alfa2@hotbox.ru

Динамика стала лучше...дай бог!)

Максим напиши пожалуйста адрес и телефон сервиса, где делают полную диагностику машины, которым ты пользовался. aleksfareast@mail.ru Заранее спасибо!

Виктория
Максим напиши пожалуйста адрес и телефон сервиса, где делают полную диагностику машины, которым ты пользовался. 007u1987@mail.ru Заранее спасибо!

Ни разу не понял, зачем в отзыв о корейце вставлять фотографии японца...

Продажа Hyundai Getz 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гетц.
Посмотреть всё о Хендай Гетц