Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прощание.

Hyundai Getz 2013

, Москва
Пробег: 265 000 км
Темы: Продал!
1

Гешка уже не мой, продал 29.03.19, пробег на момент продажи был 265 с чем-то тысяч. Получилось что накатал я за эти полгода немного меньше чем обычно. Осенью всей семьей на две недели ездили в Беларусь, а в зимние праздники две недели провели в вологодской области. И в том и другом случае катались на другом авто, а Getz это время стоял.

Вопреки моим надеждам, связанным с переходом на Shell 10w40, расход масла не уменьшился. В этот раз между заменами прошло 9000км и долил я порядка двух литров, т.е. текущий расход чуть более 200 граммов на тысячу что говорит о том, что он прогрессирует, но до сих пор это не критичные значения и жором его никак не назовешь. В остальном по технике все отлично.

Вопреки опасениям всю зиму машинка заводилась отлично, точнее, как я и говорил ранее, характер запуска после удаления катализатора изменился и стал как будто бы менее уверенным, но на конечный результат это никак не влияет – заводится машина всегда. Вообще же сейчас прихожу к выводу что дело не в катализаторе, а в замене бензонасоса. Грешу либо на него, либо на уплотнительные колечки, используемые в сочленениях насоса и фильтра. На тему этих колечек довольно много нелицеприятного написано на форумах.

Перед зимой были куплены и установлены новая батарея на 60Ач. Старая верой и правдой отслужила 6 лет, так что спасибо ей большое. Также были куплены две новых зимних покрышки Amtel Nord Master (одна из старых начала деформироваться) и новые резиновые коврики в салон по причине того, что старый коврик на месте водителя совсем изорвался и не выполнял своей функции.

Вот и все, машинка за более чем 11 лет стала практически членом семьи, но расстался я с нею с легким сердцем. Мне кажется что авто попало в заботливые руки. Новый владелец также инвалид поэтому ручное управление не демонтировалось. Думаю, что Гешка, не смотря на почтенный возраст и пробег, намотает еще не один десяток тысяч километров и доставит море позитива новому владельцу.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Комментарии

Знакомый ездил на Гетце,был доволен.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром