Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2009

Хендай Гетц 2009 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: город 7 / трасса 6 л/100км
Владею данным чудом 2 года. Первый владелец, полагающий себя кулибиным, поставил электростеклоподъемники, музыку с телевизором и вменяемую сигнализацию. Насколько могу судить, защиту картера тоже. Со стеклоподъемниками грею голову все 2 года, ибо: машина 3х дверная, соответственно, "рабочие" токо 2 стекла, из которых то, что у водителя - открывается, но них не закрывается, если не помочь своими золотыми руками. На СТО выпучивают глаза и не понимают, отчего движку так тяжело закрывать стекло... В общем, пришлось забить на него, открываю только одно, хотя без кондиционера весьма жарко летом, и с одним открытым окном тем более... Утешает то, что лето у нас короткое, хотя и жаркое временами ;))
Теперь по делу. Описанная выше проблема в целом единственная, которая возникла в процессе эксплуатации. За это время, конечно же, менялись расходники, ремонтировался кузов после двух аварий (правая дверь, заднее и переднее правое крыло выправлялись и красились), поставлен новый аккумулятор чуть большей, чем был родной, емкости. 90% езды - город, и здесь мало какая машина сравнится с Гетцем: стартует быстро, передачи втыкаются четко, маневренность супер, тормозит офигенно и летом и зимой на любой дороге и на всякой резине, проблем с парковкой - минимум, и тот по причине "мастерства" водителя, т.е. меня.
Теперь про всем известный клиренс и поведение зимой. Зима 2012/13 г.г. выдалась не только очень морозной - почти месяц -40 стоял дубак, в остальное время немногим теплее, но и очень снежной, тут еще мэр сменился, ну и политика и погода, разумеется, отвлекли дорожников от их работы - во дворе снег почистили только весной, на центральных улицах почти каждую неделю что-то убирали, правда, не всегда это было видно. Словом, достойные условия для проверки авто на прочность. Выяснилось, что при прогреве машинка кушает и не стесняется, но зато заводится и при -42 с первого раза, правда, лучше с брелка, чем ключом - не знаю в чем фокус, и знать не хочу. Колеи - высокие и ледяные как будто не видит, конечно, если  поперек не ездить, не цепляет. По рыхлому и глубокому (20 см.) снегу Гетцу даже нравится, судя по всему, однако я не злоупотребляла, если честно. Ледяные горки тоже имели место быть, преодолевались с разбега, во избежание неудачных экспериментов с места, объем двигателя, знаете ли, не вдохновляет, да и резина была хоть и гудиер, но на последнем издыхании. На прежнем аккумуляторе, кстати, в позапрошлую зиму, пришлось толкать до автомойки, отогревать - жадность фраера сгубила, бензин пожалела, в хорошей книжке также было сказано, что следует избегать работы двигателя на холостых оборотах. Кому верить?
На  трассе. За день проехала 900 км по всяким разным дорогам - и по нормальным, и по асфальтированным при царе Горохе. Там, где была возможность нормально ехать - держала скорость 120-140. Выяснилось вот что: все встреченные попутные фуры соблюдают скоростной режим ))) Обгонять легковухи с полноценным объемом двигателя моему Гетцу тяжеловато, особенно если обгоняемый сильно возражает и тоже увеличивает  скорость. Набирается разгон медленно, но верно, но медленно, в общем если очень хочется, то обогнать очень даже реально, что я и делала. После 100 км/ч чувствуешь себя пилотом грузового самолета - такой гул стоит, но он отлично блокируется громкой музыкой и закрытыми (по многим причинам гы-гы) окнами. Управляемость +, но пошатывает от грузовиков, едущих по встречке.
Еще один момент. Про ТО у официалов. В прошлом году на 60,000 пошла, запросили ок. 17 тыр - замена ГРМ, всех расходников и жидкостей, обошлась без замены ГРМ - порядка 7,500 отдала, и хотя гарантия кончается в октябре 2014г. я чувствую, что не поеду больше туда - дорого -раз, мутанты работают - два, которые утверждают, к примеру, что уровень топлива не подсвечивается, не предусмотрено, знаете ли, конструкцией... Писец... Я, канеш, блондинка, но функция памяти работает, и я помню, что бенз светился поначалу, пока диод не перегорел, который они же (!!!) месяцем раньше и сняли для замены.
Итог: машина оправдала ожидания на 100%. Производство - Корея. Комплектация (изначально, в 2009 г.) базовая. Да, пластик в салоне - отстой, весь пошерканный, поцарапанный, если присмотреться. Но: сиденья удобные, салон просторный (возила толстого человека сзади раз 10, ребенок не в счет, еще дам в возрасте катала, ну и время от времени разных друзей - все говорят, что места вагон), в багажник влезает все, если, конечно, он пустой, а сложив задние сиденья, туда можно упрятать, к примеру, Матиз. Конечно, Гетц не подойдет тем, кто живет за городом, где так себе дороги - щебенка или ямы, поскольку далеко не внедорожник. Выглядит отлично, надежный, безотказный. Малый объем двигателя обусловливает экономичный расход топлива (7-6 город-трасса), недорогой в обслуживании и ремонте (хотя многое от СТО зависит, официалы пусть вообще пасутся). Словом, нужно ориентироваться на цели, для которых покупается авто, и понты, на которые рассчитывает или не рассчитывает будущий владелец.

Про матиз улыбнуло. Чисто для справки, при сложенных сидениях, в матиз влезает не меньше чем в этого "хомяка" но при этом у матиза четере двери, а здесь "горбатый" запорожец.
G8

Capital of RF
Хорошая машинка, и отзыв тоже, ни разу не видел двухдверного Гетца)
Но ТЕМА не раскрыта..(

ЗачОд :)
Ipsum

Заринск
Тема не раскрыта.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

днепропетровск
не поменяли ремни на ТО - 60 000км ? это очень плохо. не советовал бы так " шутить " - движок может стукануть. а за Гешу только 5.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

[quote=dmitriy69]не поменяли ремни на ТО - 60 000км ? это очень плохо. не советовал бы так " шутить " - движок может стукануть.
Осенью загоню на полную диагностику на нормальное СТО. Куплю комплект ГРМ и прочие вещи, которые скажут. Многое ведь зависит от текущего состояния, а оно нареканий не вызывает. Тормозные диски, к примеру, мне еще год назад официалы настоятельно советовали поменять... Прошла осень, потом зима, сейчас вот лето к концу движется... Езжу нормально.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2009

отзыв както сумбурным получился поставил 4
3-х дверый гетц ну как то не очень,а ремень грм да и другие ремни на бу машинах надо менять сразу при покупки авто...

Сургут
ГРМ на Гетце можно менять через 90 тыс. В паспорте написано. А как Вам подвеска? Не жестковата?

Ессентуки

Объем багажника Гетса 255/975, Матиса 155/480. Класс авто В и А, даже на глаз видно, что Гетс больше.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2008

Ессентуки
Мимопроходила:
В моем паспорте каждые 60 т.км. Подвестка жестковата в сравнении с чем? если с Лексусом -Жесть! ну а если с Нивой или 7 кой то матрасик )))

Подвеска нормальная, в тонусе до сих пор ))) А машинка у меня все та же, и выглядит так же ))) + еще один год эксплуатации, проблем не добавилось, правда, фигня со стеклоподъемниками актуальна по сей день, не берутся, хоть убей. В этом году они работали, но не факт, что так будет и дальше... Огорчают, конечно, пролетевшие года, ибо царапин все-таки добавляется и внутри, и снаружи, прямо руки чешутся покрасить вкруговую, но денег жалко. Смотрю еще на продажные гетцы и вижу, что в цене они практически не теряют, это радует (на всякий случай))))

Владимир
Сочи
Владелица просто супер! так непринуждённо в ироничной манере написать про Гетца...повезло тому кто её шевелит...)))

Станислав
Чёткий отзыв!

И снова Аффтар! В мае текущего года я продала этот синий гетц. И купила... ЗЕЛЕНЫЙ! Заколебали 3 двери и минимальный движок, и в целом поднадоели мы друг другу. А поскольку гетц как по мне очень комфортный в управлении и приемлемый в финансовом отношении по обслуживанию, то решила, что снова гетц будет в самый раз))) Моя новая старая машинка 1,4, механика (автомат не рассматривала, в пень его), и 5 дверей, как у больших! Зеленый старше синего на 2 года (он 2007 г.), но в состоянии нового, 50 тыс км там было при покупке, все осталось родное, даже заводские наклейки на порогах, максимальная комплектация и вообще он хорошенький! Одной рукой рулю, другой слезы счастья вытираю))))) Синий 3-дверный ушел за 2 дня, кстати, что не может не радовать мое жадное сердце, ибо деньги от него очень пригодились. Про зеленый отзыв будет когда-нибудь, но, конечно, не на этой странице.

Урал
Зеленый красивее и практичнее т.к светлее(менее маркий цвет). Гетц реально неплохая машинка для города. Пока сам пассом или за рулем не проедеш не понять.Снаружи-козявка.Внутри аля минивэн,действительно.До сего дня считал что и багажника у него нет. Да так то немножко меньше чем в фите и наверно такой же как в витце. Прокатился на 1.1 мкпп. Ожидал что ваще тупой ,ан нет, в принцыпе не загруженный по городу вполне нормально едет. Конечно крутить надо мотор. Ну а как иначе, это ж литруха под капотом! Понятно что 1.4 ей в самый раз 1.6 даже с запасом.
Дорогу осилит идущий
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998