Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2006

Хендай Гетц 2006 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2006
Как говорится: есть много женщин на свете, но выбрать, надо нам одну. Вот и у нас при огромном изобилии автомобилей, выбрать надо только один. Но обязательно не дорого, в отличном состоянии, не из 20-го века, со всеми удобствами, с дешёвым содержанием и не белий, не красный и не чёрьный.
Вот такая задачка встала передо мной, дорогие мои друзья!!! Сразу скажу, что ни чего не имею против чудесных цветовых решений, в лице белого, чёрного и красного цветов, но здесь присутствует исключительно деловой расчёт и практичность, ибо живём мы в Питере, и в этом есть свои нюансы.
- красивую белую машинку, по весне сначала хрен отмоешь, потом офигеешь от того, что она жёлтая, а потом хрен продашь.
- прекрасный чёрный цвет, с удовольствием купят, но исключительно те, у которого ещё не было чёрной машины в личном пользовании.
- что касается приятного красного цвета, то мало того, что он сразу указывает на половую принадлежность владельца, так и при неизбежной продаже, пятьдесят процентов покупателей будут потеряны моментально. Ведь количество водителей девочек и мальчиков, уже почти одинаковое.
Вобщем если суждено купить бюджетный автомобиль, то и требования к нему максимальные, и борьба идёт за каждый рубль.

Всё началось с того, что для окончательного завершения операции под кодовым названием «хочу новый дом» пришлось пожертвовать цивильными машинками. В конкретном случае, почти нового 308-го пыжика, пришлось разменять на скромного гетса. Моя личная зафира, уже давно была размазана по всей квартире, в обличии необходимых для ремонта строй-материалов.
Должен сразу сказать, что это почти единственный вариант на вторичном рынке, который обладает необходимыми для нас функциями, имеет приличный внешний вид и стоит своих денег.
Бюджет был очень ограниченный, и сначала хотели купить, чего ни будь до 150 рублей, как говорится, на перебиться. Но потом решили не загонять себя в угол, и найти чего ни будь поприличней и обязательно с автоматом. Машина покупается для жены, и дёргать палкой в пробках, ей уже по статусу не положено, и плевать на сложившиеся обстоятельства, да и после автоматического енота и пыжика, желание возвращаться на ручку, абсолютно отсутствует.
Короче задача, как всегда из разряда трудновыполнимых, но помня о замечательном правиле, что количество всегда перерастёт в качество, я начал действовать. К тому же времени, отпущено очень немного, ведь пыжик уже продан и деньги освоены, а у жены закончился декретный отпуск, и наблюдать, как она в дождь отправляется на работу в сторону метро, мне было просто невыносимо.

И так, к вашему вниманию первая часть. Называется она: как найти подходящую машину, имея мало денег???
На удивление, к марке авто и типу кузова никаких пожеланий не было, но в глубине души, мы понимали, что нужен «хомяк»  или не большой седан с умеренным апетитом, а главное не длинный, что бы легко парковаться в новом дворе, нового дома.
Советский автопром сразу отпал, исключительно из-за отсутствия автоматических коробок, в наши скромные деньги. Хотя на ручке, за 230 рублей можно было найти свежий калино-хетчбек, с16-клп мотором, кондеем и всеми удобствами.
Из иномарок выбор был то же не велик, ибо хороший автомат большая редкость.
Требования к автомобилю вполне реальные, а именно:
-гидротрансформатор, он же автомат.
-кондей
-не старше 7-10 лет.
-левый руль
-хорошее состояние кузова и всего остального.
-практичный цвет
-желательно максимум удобств, в лице электро пакета, подогревов, компа, подлокотника и тд и тп.
-ну и главное по цене 250 рублей, плюс-минус немножко. Варианты за 300 и более рублей, были абсолютно не интересны.
После отбора по маркам и моделям, образовался реальный список претендентов:
-мазда 323, рестал 2002-03 годов выпуска
-ниссан алмера в кузове N-16
-опель корса-с
-форд фиеста
-пежо 206
-шевроле авео-хетчбек в кузове Т-200
-хундай гетс.
Всё остальное было или очень старое, или не в наш бюджет. Мега «хомяка» матизо-спарка, не рассматривали в принципе, хватит нам и одного убожества в семье.

-Мазда и нисан, не нашлись в приличном состоянии. Все были с проблемами, а время поджимает.
-Корса отпала из-за робота, который очень ломучий и не практичный, особенно такого пенсионного возраста.
-Фиеста то же не понравилась из-за робота, а с мотором 1,6 на автомате, фиесты стоили других денег.
-Пежо возвращал к ностальгии о 308-мом, да и автомат AL-4 ранних выпусков, своей надёжностью испугает любого.
-Авео и гетс, стали главными претендентами, ибо  больше вариантов не оставалось.
В итоге победил гетс, и не без оснований.
Авео внешне нравился больше, имел 2006-07 года, но предложений было очень не много.
Но самое главное, что при всех своих плюсах, даже в максимальных комплектациях, авео не имел элементарных вещей, а именно:
-нет компа с температурой за бортом
-нет подогревов сидений
-нет подлокотника
Ещё не очень нравилась приборная панель. Очень от неё 90-тыми тянуло и приборы мелкие. При всём этом, цена была немного выше, чем на гетсов. Авео в кузове Т-205 да же не смотрели из-за высокой стоимости, причём не понятно за что.
В итоге единогласно победил гетс. Про эту модель очень много позитивный отзывов, и главное, есть из чего выбирать, ведь предложений не мало, всё таки народный автомобиль.

Теперь перехожу ко второй части, которая называется: какой именно гетс надо брать.
Окончательно определившись с маркой и моделью, я начал глубже изучать материал и смотреть много вариантов. Должен сказать, что гетсов очень шустро разбирали и лично у меня, две машины увели прямо из под носа. Перекупы работают чётко, а автоматический гетс, оказался очень ликвидным товаром.  Мне потребовалось всего пару дней, что бы понять, какой гетс нужен, а какой пускай берут другие.
Самое главное это то, что гетс должен быть рейсталом, то есть не ниже 2006 года.
Второе условие, это мотор только 1,4 литра, и ни какой больше. Существуют моторы с объёмом. 1,3 - 1,1 -1,4 и 1,6 литров.
- Версия с 1,3, это дорейстал по цене рейстала пограничных годов выпуска, ф топку одназначно.
- Версия с 1,6, вроде не плохо, но в наш бюджет только дорейстал. К тому же этот мотор старее, прожорливей, да и по налогу другой.
- Версия с 1,1, на автомате не бывает
Третье условие, это максимальная комплектация GLS. Это совсем не прихоть, типа ну ты ваще зажрался, хочешь за три копейки и «полный фарш» Это обыкновенный расчёт и вполне адекватные требования.
Дело в том, что только в рейстале-максималке доступны необходимые опции, а именно.
-задние дисковые тормоза
-бортовой комп с температурой за бортом
-нормальный алгоритм стеклоочистителей
-ПТФ
-приятный кожаный руль, хромированные ручки и подлокотник, который делает жизнь водителя, намного веселее.
Так что гетс-гетсу рознь, и при покупке своего единственного, нужно эти детали знать.
К тому же рано или поздно, любую машину придётся продавать, а в максималке купят гораздо быстрее и охотней.

Теперь перейду к третьей части, непосредственно к герою моего скромного опуса.
Пересмотрев варианты из салонов, всяких трын-дынов и у прочих перекупов, ещё раз убедился, что время на них терять глупо и начал смотреть только машины от хозяина. Перекупы маскировались грамотно, но после нескольких  вопросов, выяснялось, что это машина знакомых, сестры, брата, папы и тд и тп, а его просто попросили показать машину, ибо сам хозяин очень занят. Вобщем, дальше разговор можно было не продолжать, всё равно машина будет хламом или с конским ценником, а скорее всего и то и другое вместе взятое.
Две машины я посмотреть не успел, хотя и договорился на просмотр, буквально на следующий день. Их просто забрали поздно вечером перекупы, махая пачкой денег перед носом удивлённого хозяина, и кстати одну из машин, я увидел через два дня на сайте, только совсем по другой цене и очень интересной историей, о хозяине пенсионере и чудо гетсе, который жил в гараже и ездил только в булочную и аптеку, причём исключительно летом и по выходным дням.
Вобщем увидев очередного претендента в свежей объяве, и поговорив с хозяином по телефону, я уже знал, что скорей всего эту машину куплю, нужно только убедится в нескольких вопросах, при близком осмотре. Цена была указана в 260 рублей, без всякого торга, срочно по семейным обстоятельствам.
Так всё и получилось, но очень смутил тот факт, что машину показывал пожилой человек, а оформлена она на его жену, которая была в больнице. При этом был рукописный договор, с пустой датой и без фамилии нового собственника. Мне это не очень понравилось, но решение этой проблемы пришло быстро. Я в лоб предложил поехать в гаи, и пройти вместе перерегистрацию на меня, и только после этого рассчитаться за машину. Честному человеку нечего боятся, и через три часа, пожав друг другу руки, мы с новым свидетельством и отметкой в ПТС, ехали домой и думали, а что же именно мы купили?????
Сразу скажу, что имя гетсу, мы придумать так и не смогли. Кроме банального гоши, гоги и геши, ни чего в голову не лезет. В итоге жена его называет просто котя, а я гексогенычем.
По состоянию, машина находится в очень хорошей форме. Пробег в 52000 км, вызывал улыбку, но чем больше я изучал машину, тем больше это походило на правду, причём сам хозяин заверил меня, что машину брали у родственников.
Кузов почти в идеале, не считая небольших царапок, почти не заметных. Все стёкла родные и ни одного элемента не красилось. Мотор сухой, автомат работает идеально, подвеска без посторонних звуков.
Комплектация естественно максимальная GLS, и бонусом прилагалось четыре летних покрышки, парктроник, тонировка, сигналка, музыка и защита двигателя, что очень хорошо за эти деньги.
Ключей естественно два комплекта, ПТС оригинал и сервисная книжка с инструкцией, прилагается.
К минусам, можно отнести очень грязный салон, и кузов кстати то же. В машине курили, и следовательно работа по приведению салона в отличное состояние, предстояла не хилая.
Ещё не горит половина лампочек подсветок на торпеде, визжит ремень генератора, кондей не заправлен, и как позже выяснилось, нет обдува на лобовое стекло, от чего бедный гетс потел и замерзал.
Но разве могут такие мелочи, беспокоить старого и опытного тазовода, с огромным стажем???? Ведь тому, кто в молодости, мог самостоятельно разобрать и собрать во дворе своё зубило, ваще плевать на все ремонты и неприятности. Всё легко устраняется своими силами, естественно при наличии свободного времени и желании.
Так как, ни того ни другого, в тот момент у меня не было, я ограничился супер мойкой, ведь не может же моя жена, находится в прокуренном и грязном салоне?????
Половина воскресного дня, полтора рубля денег и уже в понедельник, моя супруга ехала на «новом» гексогеныче на  работу, что было определённо лучше и комфортней, чем на метро или маршрутке.
Так и пролетело два месяца владения, и ни чего пока не случилось. Все доработки и личные ощущения от эксплуатации гексогеныча, я обязательно изложу в дополнениях.
Сейчас же, могу с уверенностью сказать, что машина со значком пьяной хонды, не так уж  плоха, и я уже понимаю почему, но об этом позже.
Поздравлю всех с прошедшими праздниками и желаю всем удачи.

К концу прошлой недели, посмотрев на прогноз погоды и ещё раз выслушав жалобу супруги о чрезмерной потливости гетса, я таки нашёл время, что бы решить эту проблему.

Заодно и разобраться с подсветкой бортовой сети автомобиля, ибо лично меня, ваще бесит, когда что-то не горит, или не работает.

Быстренько покурив тему на узком форуме, я понял что ничего сложного там нет. Потом заехал в тёплый паркинг, и быстренько раскидал половину салона.

С обдувом и направлением потоков было всё ясно. Просто слетел трос, который я закрепил как надо, вкрутив советский саморез....

С машиной всё в порядке. Честно ездит и не жалуется, правда очень настораживает расход, который в пробках по БК показывает 14-15 литров. Это естественно напрягает и на предстоящем обслуживании, этот вопрос нужно решить. Возможно проблема с кислородными датчиками, хотя чек ни разу не загорался. Как говорится, диагностика всё покажет.

Должен сказать, что этот «малыш» всё больше и больше набирает авторитет в моих глазах. В связи с этим, хочу поделиться своими соображениями о машине и причинах её популярности....

Всем привет.

В это воскресенье, образовалось пару свободных часов, которые решил посвятить гескогенычу.

В графике работ:

- Наконец-то поставить лампочки в подсветку кнопок аварийки и подогрева сидений, которые кабы где не купишь, ибо очень маленькие и дефицитные. В оригинале лампочки не меняются, а подлежит замене вся кнопка, естественно по цене не адекватной. Лампочка с тонкими усиками, стоит 20 рублей, но пришлось поискать.

- Установить подсветку ползунка рециркуляции воздуха, которая заводом изготовителем не предусмотрена ваще, так же как и подсветка замка зажигания....

Вот и настал долгожданный день, в судьбе гексогеныча.

Должен сказать, что это первая машина в моей жизни, с которой после покупки не делали абсолютно ни чего, да же масло не менял. Это для меня совсем не свойственно, просто так получилось, и пора было исправлять ситуацию, уделив автомобилю должное внимание. Как говорится, с друзьями и машинами надо дружить, а не трахать их, тогда всё будет хорошо.

После тщательного осмотра, был составлен список необходимого, для замены:

- полностью все тормоза в круг, диски и колодки....

Предлагаю вам почитать интересную историю, о хорошем гетсе и плохих дядьках, или где у гетса слабое место.

Прошло два дня с момента мощного ТО, когда довольный гетсик съел приличную сумму отечественной валюты, и должен был радовать своих хозяев. Но обстоятельства круто изменились.

По горячим следам, решил я до кучи, перетонировать заднее стекло, а то китайская плёнка от прежнего хозяина, была в ужасном состоянии, и заодно сделать диагностику двигателя, на предмет расхода топлива.

С тонировкой всё прошло удачно....

Всем привет.

После мощного и дорого ТО, прошло достаточно времени. Расход по трассе, стал вполне адекватным, что касается города, то с кондеем, короткими пробегами и пробками, он составляет 13 литров. Вобщем для этого режима эксплуатации, такой расход считается нормой. Об этом свидетельствуют многие гексоводы, из гетсо-клуба. Если нужен меньший расход, то нужно брать на ручке, или купить более современный и дорогой, автомобиль.

Главное, что меня беспокоило, это то, что топливный фильтр остался старый, а когда его меняли и меняли ли вообще, это не известно....

Ну вот и пришло время дополнится.

За это время, окончательно был завершён внешний облик, приведён в идеальное состояние салон и установлена сигналка с автозапуском, о котором так давно мечтала моя жена.

- Наконец-то поставил ветровики на боковые стёкла. Очень полезная и практичная вещь, особенно в межсезонье и когда не хочется включать кондей, да и внешний вид становится более совершенным.

Цена вопроса 800 рублей, в наличии на любом авто рынке. Ставится элементарно, но не забывайте после установки, шов из скотча промазать бесцветным герметиком, что бы исключить попадание воды в щель и последующей потери ветровика на трассе....

Вот и пролетел год владения гексогенычем, и можно подвести промежуточный итог.

В принципе проблем особых нет. Машина неплохо себя показала и имеет больше плюсов, чем минусов.

На мой личный взгляд, гетс это ваще единственный автомобиль с Л/Р, который отвечает всем жёстким требованиям, современного городского автомобиля.

-дёшево стоит.

-имеет настоящий АВТОМАТ!!!!

-не гниёт и почти не ломается.

-до сих пор, имеет не плохой внешний вид и смотрится актуально.

-дешево обслуживается и ремонтируется, причём зап части и расходники, есть все и всегда....

Вот и пролетела зима, настроение приподнятое, можно подвести промежуточный итог.

Зимой, кексик проблем особо не доставлял, за исключением одного нюанса, связанного с штатным иммобилайзером.

-В один прекрасный день, перестал заводился с первого раза, причём не всегда и чаще на горячую. Покурив тему на форуме, узнал, что так может дурить контакт антенны иммобилайзера.

Скинул кожух, почистил разъёмы антенны и собрал обратно. Вроде пока всё нормально работает.

-В январе, загудел передний ступичный подшипник, не сильно, но неприятно....

Вот и пролетели полных два года эксплуатации. Покупали кексика на перебиться, а получилось по другому.

В принципе проблем особых нет, но летом немного обидели машинку.

Кругом одни уроды, по другому не назвать. Кто-то сдал задом, тюкнул и свалил и это происходит постоянно. У нас, чуть-чуть опустился бампер, поцарапан капот и краска с бампера откололась.

Решил особо не париться и всё сделать своими силами. Снял бампер и заклеил трещину изнутри, благо она не большая и почти не заметная. Бампер решил не красить, а просто снял симметрично лопнувшую краску, и получилось вполне гармонично....

Всё было нормально, кондей работал исправно, ещё с прошлого года, когда я его и заправлял. Жена приехала с работы и рассказала страшную историю о страшных звуках из под капота и кончине кондиционера.

Я поехал к спецам по кондеям, где мне сообщили неприятную новость о кончине компрессора. Точнее сам компрессор живой и подшипник не заклинило, а сломана муфта включения, которая собственно и включает компрессор.

После изучения прайса на компрессор по версии Экзиста, настроение оказалось ниже плинтуса.

Сначала решил починить свой компрессор, но быстро понял, что дешевле купить на разборке с донора....

Очень давно не дополнялся, просто не было времени, ведь летом оно бежит намного быстрее.

К тому же в начале сентября решили спонтанно машину продать.

Но из уважения к «кексику» и дромо-читателям, решил описать последние события, произошедшие летом, хотя это уже история. Думаю многим это будет интересно и полезно.

Дополнение разобью на четыре части:

-Замена телевизора (передней панели)

-Покраска бамперов в жидкую резину, что бы немного преобразить, скучную внешность.

-Ремонт провода кнопки «овердрайв» которая отвечает за третью передачу....

Honda Mobilio, 2004
tualatin, Ханты-Мансийск

Тбилиси
Сообщений: 2034

Соликамск
Убожество...матизо-спарко... зря вы так... у вас авто тоже не огонь...)))))

Волгоград
Сообщений: 2093
гексогенычь всего чуть больше спарка-матиза

Женская повозка.

maximus159:
Убожество... матизо-спарко... зря вы так... у вас авто тоже не огонь...)))))
У меня и матизо-спарк в наличии уже два года. А вещи я привык называть своими именами, убожество оно и есть убожество.

Женская повозка.
Я то же так думаю, хотя очень много мужиков на них ездит.

vick555:
гексогенычь всего чуть больше спарка-матиза
Этого чуть, реально не хватает в лице багажника и ширины от двери до двери.

Дато Тбилисский:
Первый первый раз!
Тебе сегодня прёт, не по детски.

Yxta:
Я то же так думаю, хотя очень много мужиков на них ездит.

нормальный

Места мало для водителя и педали высоко.
Согласен, машина не идеальна.

Street Storm:
нормальный
То же так считаю.

Было четыре штуки,один с 1600сс.
У всех чек постоянно выскакивал.
Пропуски зажигания и перегрев коробки.
Лечился перепрошивкой компа.
В целом надёжная и недорогая машина.

Б
В целом надёжная и недорогая машина.
Из-за этого и брали.
Отзывы в целом положительные, знакомые по много лет катаются, ну а болячки есть у всех.

Yxta:
И в чем же вы видите убожество?

maximus159:
И в чем же вы видите убожество?
Хочешь поговорить о матизе, иди вот сюда Отзыв о Daewoo Matiz ну а здесь речь о гетсе идёт, и на твой матиз всем наплевать.

для передвижений из А в Б пойдёт

maks22:
для передвижений из А в Б пойдёт
Это точно, а главное для комфортного перемещения.

Yxta:
Это точно, а главное для комфортного перемещения.
ну да .
всё лучше общественного транспорта .

maks22:
ну да . всё лучше общественного транспорта .
Без вариантов. У нас общественный транспорт, сбербанк и почта, филиалы ада на земле.

Вполне нормальная,городская машинка. У приятеля была, отказывалась заводиться при температуре ниже -13. При подогреве (в холодном гараже) до -10 заводилась как ни в чем не бывало. Так и не поняли этот прикол.

henrix:
Прикол в том,что это гетц!)))

henrix:
У всех бывают такие загадки.
Думаю если бы это действительно сильно напрягало, то нашёл бы приятель нормальных спецов и исправил бы этот косяк.
Скорей всего, косяк по электрике, или просто топливная система забита.

maximus159:
Прикол в том,что это гетц!)))
Ну а если серьезно,то вполне неплохая поповозка для города.

не сматря на не не взрачный внешний вид .гетц это достаточно прочный автомобиль по кузовному железу и ребрам.к тому же подвеска тоже крепка да и узлы каторые стоят под капотом зарекомендовали себя с положительной стороны..
востонавливал такое авто после сильного бокового удара..когда срезал пороги и крыло был удевлен наличием довольно прочных рёьер жесткости.
5 удачи на дороге

5 удачи на дороге
Многие говорят, что это именно так.
Корейцы с самого начала уделяли много внимания, таким вещам. Теперь с радостью пожинают плоды своих трудов, хотя говорят качество новых машин упало.
За пожелания и оценку спасибо.

Yxta:
Многие говорят, что это именно так.
За пожелания и оценку спасибо.
да я много корейцев продал и сам делал.. но из этой ценовой кат.меня поразил гетц ..реально авто для своего класса хорошо..в ней +больше чем -...кстати ниже фото его)
боковой удар при скорости 60-70км.ч ..в бок влетел хонда црв RD1 утнок гец выдержал)все живы.

Хороший удар. Порог под замену, но пол вроде ровный. Жёсткость кузова и вправду очень приличная.
Значит всё неплохо, вот и знающие и компетентные люди как ты, в этом уверены.
Дай бог, поездим ещё на утёнке.

Yxta:
Причём непонятно почему??? Неужели такая экономия во всём.
Да же наши зубила гниют меньше, хотя то же тоска.
качество сплавов производных для изготовления деталей очень низкое и в 99%это реально сплав втор-сырья непойми чего.+еше низкокачественная окраска кузова и в итоге любой скол +реагент с дороги и краска зацветает и загнивает металл) кстати гниют люто не только матизы..но и нексии.. когда то в середине 90х выпускали еше линейку микро автобусов деу дамас и мало литражки тико..так они тоже сгнивали махом(до наших времен они почти и не дожили ..темболие в ОТС.

zero995:
Скорей всего так и есть, и дело именно в качестве сырья, что говорит о глобальной экономии.
Про нексии то же согласен. Лично сам, в своё время имел на продажу эсперо 1997 года, которая всего за пять лет, по кузову была вся мёртвая. Причём на столько, что датчик открытия дверей, ушёл в гнилой порог!!!!!!
Написал в объявлении, что это отличная 2-х литровая машина с начинкой от опеля, по цене 99-той. Улетела тут же, к "молодому шумахеру"

Yxta:
у меня тож была есперо)но чисто корейка...в те времена достойное авто но так если +считать левый руль..

с покупкой! гетс очень достойный авто за свои деньги, особенно понравился живой движок в 98 л.с. и комфортная для табуретки подвеска, достаточно мягкая.

П.С. а разве проволока "егоза" не запрещена на гражданке?! (на ее фоне первые фотки гетса)))

Златоуст
Да, авто неплохое, особенно для женщин.
Также Да, что автору не хватает вежливости и уважения к оппонентам.
P.S. Отчет написан неплохо...

zero995:
Не только достойное, но ещё и не дорогое. С кондеем, электоро пакетом, да и ехала неплохо.
Ладно я побежал, если завтра время будет, то чиркану как торпеду в выходные разбирал.

Удачи тебе.
))главное кулису переключения режимов акпп не разбирай))

dim1967:
Да, авто неплохое, особенно для женщин.
Также Да, что автору не хватает вежливости и уважения к оппонентам.
P.S. Отчет написан неплохо...
Спасибо за оценку, но к оппонентам я не лезу, обычно они лезут ко мне. Так о какой вежливости и уважении можно после этого говорить????

zero995:
))главное кулису переключения режимов акпп не разбирай))
Да вроде ни к чему мне. Я только лампочку подсветки заменил.
Спасибо за предупреждение.

kislota:
Про гетс согласен.
Про колючку не знаю, но натянута она по периметру кладбища.

У жены был, 3 года отъездила, не нарадовалась. Покупали в салоне, ездила, правда, мало, тысяч 25 и только по городу. Пару раз на трассу выезжали, слабенькая. На обгоны тяжело выходить, но можно. С запуском в мороз проблема была, сделали у дилера по гарантии -- в бензонасосе какие-то колечки ВАЗовские поставили, я не вникал, но проблема после этого исчезла. Машинка стоит своих денег, внутри больше, чем снаружи. Для перемещения тела из точки А в точку В с относительным комфортом за свои деньги! Из серьёзных минусов -- очень низкая, зимой в дворе тяжело.
И уж однозначно ни с одной нашемаркой даже близко не сравнишь!
Мой отзыв: Opel Mokka 2013

Про гетс согласен.
Про колючку не знаю, но натянута она по периметру кладбища.
ну видимо кладбище считается режимным объектом... обычно части военные, тюрьмы огораживают ею... вобщем, не будем о грустном)

удачной эксплуатации, ждем дополнений!

Места мало для водителя и педали высоко.
отличный авто для своих денег, у меня рост 200см, вполне комфортно чувствую себя за рулем, ездил два раза на юг, после длительных суточных перегонов спина не отваливается) помещается много всяких полезностей, хоть с виду и маленький кажется!

в салоне Хёндай работает человек, говорит, что гетс гораздо лучше и крепче соляриса, и по кузову, и по ходовке. хотя их уже больше двух лет не выпускают, в салон до сих пор приходят люди и спрашивают гетсы)

SARANSK
У жены такой-же,только красненький.Хороший аппарат,брали новым.Проблема с обдувом стекла была решена просто,слетел тросик около газульки,нагнешься увидишь.Сами увидели через два года.Держи пять.

101 тыща одо, в подвеске менялись только аморты и все (болезнь модели) и пока нормально работает

Дато Тбилисский:
Первый первый раз!
Ну всё, теперь попал , будешь последним всегда.

Сан-Педро-Сула
За отзыв 5.
Freedom and peace!

Мое мнение сложилось только при поездке по трассе( 3600 км ) Гетц 1,6 л АКПП 2009г.в. Гетц ВЫТРЯС все кишки, посадка крайне не удобная, запаса мощности нет. И вот когда предстояло почти такое же путешествие ( 2900 км ) на Т.Витц 1,3 л Вариатор 2003 г.в. я решил, что вообще капец. На удивление, не смотря на неудобство с п.рулём на трассе, Т.Витц проехала более интересней. Не смотря на не большой обьём ДВС, я практически не испытывал дискомфорта. На обгоны Витц выходил более охотно, очень понравился вариатор-не тупил как автомат. Посадка, правда, то же не сильно удобная, но для не больших поездок вполне нормальная. Гетц поездка летом, Витц поездка зимой и соответственно ночёвка при заведённом ДВС. Так вот самое интересное, что расход топлива у Гетц летом 7.5 л, а у Витц зимой с НОЧЁВКАМИ по 5-7 часов( три ночи ) составил всего 6,2л. А самое главное на Витц ехать не страшно, я то думал, что его сдует ветром от фур.))))))

Поздравляю с преобретением.
Удачи в эксплуатации.
P.S. понимаю, что в Питере п.руль не в тренде.

VALERUN@MORDVIN:
Спасибо за совет и оценку, уже на той неделе исправил. Именно так и было, слетел тросик.

Sharypoff28:
Поздравляю с преобретением.
Удачи в эксплуатации.
P.S. понимаю, что в Питере п.руль не в тренде.
Спасибо за пожелания.
По поводу витца, могу сказать точно. У нас с л/р он называется ярис. Машинка отличная, но ценник на кузов Р-2 просто конский, а с автоматом не бывает, только робот.
Я лично себе присматривал яриса-версо в кузове Р-1, но живых не нашёл.
Ну а жене хетча в кузове Р-1 не очень хотелось, ибо реально старый и хороший вариант на автомате, найти почти не реально.
Есть ещё такой седан, называется экто, но это уже совсем перебор.

отзыв 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Спасибо за пожелания.
Я лично себе присматривал яриса-версо в кузове Р-1, но живых не нашёл.
Есть ещё такой седан, называется экто, но это уже совсем перебор.
кстати платц(экно) реально супрер экономичное авто.у нас на эту линейку авто расходники и запчасти стояти дешевле чем на последнию линейку жигулей..а машин таких просто море..дешиво и сердито..

Нормальная машинка для города.

zero995:
С последними моделями жигулей, это ваще хохма.
Мало того, что их может просто не быть, так они ещё бешеных денег стоят.
К примеру ЭУР на калину, будет 20 рублей и хрен ещё найдёшь, вся оптика и кузовня, то же нормально стоит.
Помню давно, у нас на калине заднее стекло выбили, так еле нашли за 5 рублей. У соседа не мерсе, на полторы тыщи дешевле стоило.
Это я к тому, что пожилой иномаркой, владеть гораздо дешевле и приятней. Правда есть одно важное условие, машина должна быть живая и ухоженная, а с этим чем дальше тем сложнее.

тюменский человек:
Нормальная машинка для города.
То же так считаю.

Yxta:
С последними моделями жигулей, это ваще хохма.
Мало того, что их может просто не быть, так они ещё бешеных денег стоят.
это не все понимают)особенно за уралом

поехали дальше...

Сибирия
Отчет очень хороший ! Машинка довольно таки неплохая . Лови пять .

Меня убивают комментарии про маленький автомобиль для маленьких мужиков. Салон Гетца больше чем у ВАЗов на которых не так давно каталась вся страна и маленькие и большие, и ни кто не жужал. Багажник по практичности, лучше чем у той же девятки. У меня друг ростом под 190 и весом где-то 130 кг, откатал на Гетце 3 года и говорил, что для него посадка за рулем оптимально удобна. У кого еще комплексы по поводу размера :)?
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

объясните мне пожалуйста критерии "женский автомобиль"? у нас вот например женщины в основном ездят на паркетниках типа AX 35,кашкай и т. п., а гетц нормальный авто ,конечно со своими + и - . Для меня лично очевидный минус это дорожный просвет.а так для семьи из трех человек размеров салона вполне хватает.
За отзыв 5 всем удачи!!!

Лесной
Хороший отзыв! Углядел, что был енот, но его как вариант не рассматривали. Почему? Не влезал в бюджет или что-то еще?
Nissan Note 2008 Luxury 1.6 на ватомате

MikaelBox:
Спасибо за оценку.
Конечно всё дело в деньгах, у енота совсем другой бюджет, а так как вариант машина отличная.
Ездили почти два года и знаем точно, что енот машина достойная.

абсолютно согласен с дополнением!)

Мурманск
henrix:
"Прикол" в уплотнительных кольцах бензонасоса.

Юг.Зап.Сибирь
Читал твой отзыв(с пивком в руке) с удовольствием,молодец!!!Очень грамотно написано,читается легко и с интересом.Ждем продолжения повествования об эксплуатации Hyundai Getz 2006.,короче за красочный отзыв-ПЯТАК(5) тебе!!!. .........А вот по поводу моего личного мнения насчет твоего Гетца--неплохая городская японо-корейская авто, для городских поездок-самое то,теплая,удобная, функциональная-А что еще лучше надо, тем более за такие "бабки"??!! Пускай твоя любимая ездит и радуется(тем более ,как я понял ,твоей жене машина нравится), короче успехов тебе и твоей жене на дорогах ,поменьше ям и жезлов, побольше зеленого света и ровных дорог!!!
В России---одна беда...........; ведь какой же русский не любит быстрой езды!!!!!??????
Мой отзыв: Opel Astra 2013

юриман58:
Спасибо, и тебе всего самого наилучшего.

Отзыв на "отлично". + моё личное уважение к рукастым людям (ибо сам я страдаю руко*опием в тяжелой стадии :) )
Удивился, узнав, что автомобиль такой крепкий и надежный по кузову. Мне кажется, из новых в бюджетной категории не найдёшь подобного.

Гетц (кстати, почему пишете "гетС"?) есть у двух знакомых, обе - женского пола :) Машинка очень мне понравилась, но на заднем сиденьи ехать троим взрослым - каторга. И клиренс маловат, цепляет зимой и летом на неровных дорогах. Расход великоват, как мне кажется. Или это просто стереотип, что небольшая машина должна мало употреблять. Себе думал купить, но отказался из-за вышеуказанных особенностей.

насчет Гетса у меня вопросов нет - это хороший городской хэтч
а вот Зафира, знакомая всему Дрому, и размазанная по квартире - это сильно .. и как то ..э-э.. как минимум, решительно. Но что-то мне подсказывает, что это был шаг вперед, и поэтому удачи автору!

Хороший отзыв, "хорошин машин", если когда-нибудь созрею на малолитражку это будет именно бу Хундай Гетц на автомате! За отзыв отлично, а что с расходом бенза?
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Mika2277:
С расходом всё плохо. Сейчас ( холодно ) в режиме 10 км на работу и 10 км с работы, жрёт 14-15 литров.
На гетс-форуме, эта тема часто обсуждается. Мотор старый, автомат старый, в сумме очень не любит толкаться в пробках. Если выехать на трассу, то сразу 8-9 литров начинает кушать.
Ближе к лету, буду делать большое ТО, и решать вопрос с расходом, ибо варианты есть.
В городе, норма автоматического гетса 11-12 литров и не больше. Енот и пежо жрали так-же.
А вобще, я ещё ни одной иномарки с атомо-мотором не встречал, которые бы жрали меньше калино-десяток, при равном объёме двигателя, да ещё и с отжигами.
Когда разберусь с расходом, обязательно всё расскажу в дополнении.

Компутерный Паша:
За оценку спасибо.
Я бы не сказал, что клиренс маловат. Абсолютно такой же как у большинства легковушек и больше чем у фокуса, цивика и тд. Возможно много зависит от диаметра колёс.
На счёт троих сзади, это не к гетсу. Абсолютно в любой машине троём тесно, до Е-класса и выше, тут надо смотреть камри, теана, соната и тд.
Расход и вправду великоват,, про стереотип это верно. Маленькие машины, очень часто жрут больше больших, ибо что бы успевать в потоке, надо всё время крутить мотор.
Разговаривал с водителями матизов пицце-возов, так ни у кого меньше десятки не жрёт.

насчет Гетса у меня вопросов нет - это хороший городской хэтч
Ни чего про зафиру не понял????? Что значит размазаная по квартире и какая именно зафира????
Сравнение гетса и зафиры, в принципе не возможно. Это машины абсолютно разного класса, но если и сравнить, то гетс это ваще ни о чём и да же рядом не стоял.

Новоалександровск
..Моя личная зафира, уже давно была размазана по всей квартире, в обличии необходимых для ремонта строй-материалов...

это всего лишь из вашего отзыва.. ничего не придумал

это всего лишь из вашего отзыва.. ничего не придумал
Понятно..........., чего-то я просто недопонял. А чего на Вы??????
Это же фигурально выражаясь, в плане того, что все деньги от продажи зафиры ушли в ремонт новой хаты.

Новоалександровск
Удачи с ремонтом (или уже закончили ?) , хотя говорят же, ремонт можно только прекратить. Можно и на Ты.

Спасибо.
Слава богу к новому году всё успели и на каникулах уже заехали. Когда с нуля новый дом, то есть шанс ремонт закончить, а не прекратить, хотя бы лет на 8-10.
Прежняя квартира с нуля, шесть лет без проблем отслужила и ремонта не требовала.
Тебе то же удачи.

Всем добрый день! К сожалению, у меня некому поддерживать авто и отсюда проблемы. Гетц меня вполне устраивает, но года берут свое. Хотелось бы новое авто, в пределах 600 т.р., но никак не могу определиться на какую поменять, буду благодарна за советы.

gal-pronikova:
Очень много зависит от кузова и коробки.
Если нужен автомат и хетчбек или универсал, то вариантов не много. Если седан на ручке, то выбор огромен.
Если смотреть автомат-хетч, то варианты следующие.
- шкода фабия 1,6
- хундай солярис 1,6
- киа рио 1,6
- ниссан ноте 1,6
- пежо 308, можно попробовать уложиться.
- опель корса 1,4- супер вариант.
- ну и конечно К-2 то же нормальный вариант, в максималке за 450000 рублей.
Если смотреть бесполезные седаны, то вариантов намного больше, но самый оптимальный, это поло-седан. Ихмо.

Yxta:
Очень много зависит от кузова и коробки.
Если смотреть автомат-хетч, то варианты следующие.
- шкода фабия 1,6
- хундай солярис 1,6
- киа рио 1,6
- ниссан ноте 1,6
- пежо 308, можно попробовать уложиться.
- опель корса 1,4- супер вариант.
- ну и конечно К-2 то же нормальный вариант, в максималке за 450000 рублей.
Круза не советуешь? можно было выдурить за 600 даже 1,8 с 6-стАКПП

Круза не советуешь? можно было выдурить за 600 даже 1,8 с 6-стАКПП
фольгу купитть))

Yxta:
Спасибо за правду, а то тут можно встреить отзывы где Кукурузер 100 бензовый 15л/100км в городе кушает... Зачем и кого обманывать? А как на Гетце кузов (железо) в Питере себя ведёт? Бывал у вас, на многие машины без слёз смотреть нельзя-сгнили заживо!

Mika2277:
Про климат это точно, гниют машины здорово.
На удивление, у гетса с коррозией всё просто отлично, сам удивлён.
Когда гетса искал, много вариантов смотрел, так с коррозией только битые были, но гнилых ни одного не видел. Конкретно у нашего, ни одного рыжика нет.
Так что железо в гетсе, на пять балов и окрашен хорошо, сколов нет.

Voronezh
За отзыв 5! Вообще, присматриваюсь к Ноуту, читал обзор Yxta, потом перешел сюда, т.к. Гетц тоже рассматривался как вариант. Yxta, в обзоре ты писал, что Гетца выбирали в такую цену, но возможен был вариант покупки авто немного дороже. Снова Note взять не было желания? Я по объявлениям смотрю, вроде бы за 300+ сейчас можно тех же лет найти. И вообще, вроде бы они в цене практически одинаковы (только комплектация Note за беднее за деньги максималки Гетц).Правда, я на ручке рассматриваю, т.к. есть опасения насчет б\у автоматов.

Medved+:
За отзыв 5! Вообще, присматриваюсь к Ноуту, читал обзор Yxta, потом перешел сюда, т.к. Гетц тоже рассматривался как вариант. Yxta, в обзоре ты писал, что Гетца выбирали в такую цену, но возможен был вариант покупки авто немного дороже. Снова Note взять не было желания? Я по объявлениям смотрю, вроде бы за 300+ сейчас можно тех же лет найти. И вообще, вроде бы они в цене практически одинаковы (только комплектация Note за беднее за деньги максималки Гетц).Правда, я на ручке рассматриваю, т.к. есть опасения насчет бу автоматов.
В случае с гетсом, машины дороже 250-260 не рассматривались.
Енот на автомате, это было дорого, от 400+ в более менее приличной комплектации. Если сейчас енота смотреть, то только второй рейстал интересен, с 2010 года. Кстати автомат на еноте Джатсо, очень надёжный. У гетса, то же проблем с автоматом нет, если конечно пробег не 200000 км в мегаполисе, да и то не факт, что угробили, смотря как следили за ним и использовали.

В случае с гетсом, машины дороже 250-260 не рассматривались.
На ручке ваще вариантов очень много, но как ставишь фильтр автомат, так большой облом наступает. Главное с роботами и первыми вариаторами не связываться, а вобще всё от состояния зависит.
вообше ус всего узла акпп ресурс больше чем у мкпп при соответствуеший эксплоотации

SARANSK
Еще раз почитал.Расход что-то великоват.Человек который нам тонировал Гетца имеет такого-же,только с БК у него в городе выходило 9-11л.У нас городской режим отсутствует,только трасса в режиме 110-120 ровно 5л.Замеряно не один раз.Живу без городской толчеи,поменял квартиру на домик в деревне.

В случае с гетсом, машины дороже 250-260 не рассматривались.
Спасибо! Я вот прицениваюсь и никак не пойму наш рынок: на клубных форумах в темах, где просят оценить авто - оценивают в одну сумму, а там, где объявления о продаже - суммы уже совсем другие) Сам пока нацелен на 1.4 ручка с кондеем, 1.6 тоже можно, но автомат навряд ли, т.к. все же можно попасть на ремонт. Брать из Москвы, поэтому не факт, что за этим нормально следили. Бюджет 300тыс. Первый рестайл.

zero995:
не спорю, но одно дело, когда берешь новую, а совсем другое - бу. рисковать не хочется, поэтому пока ручка, если конечно не подвернется интересный вариант. сам я автомат люблю больше, но бюджет ограничен.

Medved+:
тут палка с 2 концами.скажку так если береш б.у японию то автомат даже если полетит то будет в разы дешевле чем мкпп (и еше поискать надо) а механику так же отжимают..так что не бойся не чего.просто сматри что покупаеш.

ниче Вы сколько поменяли на 55000 пробега то)))
у нас 104 000 км, стоят родные пыльники целые да и стойки стабов

SHIMANOid:
ниче Вы сколько поменяли на 55000 пробега то)))
у нас 104 000 км, стоят родные пыльники целые да и стойки стабов
Пыльник порвали мастера у прошлого владельца, когда чего-то делали.
Сойка стаба одна целая, другая погнутая. Поняли до кучи, что бы больше не лазить.

У меня пробег 50 000+ все работает и ремень в хорошем состоянии
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

У меня пробег 50 000+ все работает и ремень в хорошем состоянии
Ремень ГРМ то же был в нормальном состоянии, а вот ролик натяжной был сухой и коррозией погрызаный. Все приводные ремни, были с трещинами на внутренней стороне.
Бережёного бог бережёт, ведь если предположить, что ГРМ ещё заводской, то ему уже 8 лет.
Ремонтировать головку и менять поршня, потом намного дороже будет.

Пробег это не главное, главное год выпуска, и кто и как эксплуатировал.
ну у нас 2006г.в. бережем, но ездим активно, каждый год на юга...
а грм надо менять раз в 60 тыщ по регламенту, как раз вовремя)

Пробег это не главное, главное год выпуска, и кто и как эксплуатировал.
ДРУГ!!!!! Приветствую тебя на страничке твоего отзыва. Всегда с интересом наблюдаю как ты увлеченно занимаешься ремонтом и облагораживанием своего авто,молодец ,так держать! Аватар поменял--я это тоже подметил, УДАЧИ тебе и ТВОЕЙ супруге!

юриман58:
И тебе привет дружище.
Спасибо за тёплые слова. То же желаю тебе и твоей семье, всего наилучшего.

SHIMANOid:
а грм надо менять раз в 60 тыщ по регламенту, как раз вовремя)
Абсолютно согласен, хуже точно не будет.

Белгород
Хороший отзыв! Коллега-девушка, когда выбирала первый авто б/у на автомате, я посоветовал именно Гетса, год отъездила, вроде довольна, все норм. По поводу масла: GM Dexos 2 - хорошее, ну-ну, блажен тот, кто верует, желаю не разочароваться, по факту производят его несколько контор, на какое нарвешься - лотерея, негатива очень много. Удачи!

Lerych79:
Х: GM Dexos 2 - хорошее, ну-ну, блажен тот, кто верует, желаю не разочароваться, по факту производят его несколько контор, на какое нарвешься - лотерея, негатива очень много. Удачи!
Тьфу-тьфу-тьфу. У меня очень хороший приятель на маслах работает, подстава почти исключена.
Говорит, что мобил, кастрол, шел и люки-муки подделок много бывает.

Вобще мотористы говорят, что любое масло хорошее, если оно залито по уровню и меняешь его почаще.

За оценку отзыва, спасибо.

сургут
Отличный отзыв, у моей жены Гетц, у сестры- Гетц, у соседки- Гетц, все купили по моему совету, машины ездят, как бы их не "убивали", жаль, что такую машину сняли с производства. Лучше бы Ваз Гетца выпускал, чем Логана!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Корейцы это замена вазу но не более.
- Таёту королу с роботом ф топку. С автоматом денег незаслуженных просят. Хетчей и универсалов, почти нет.
- Лансер не нужен. Воруют постоянно на запчасти, салон ужасный, седан малоинтересен.

Вот хонду это другое дело. В планах на будущее, инсайта гибридного взять.
Да и астра свежая, будет намного комфортней лансера и королы, а главное практичней и дешевле.

Вот хонду это другое дело. В планах на будущее, инсайта гибридного взять.
ЭТО точно ,как пить дать, В точку сказано!!!!!!

Вот хонду это другое дело. В планах на будущее, инсайта гибридного взять.
На Королле и лансе ремень который меняет передаточные числа в зависимости от скорости вращения конусов .
И кстате на лансе многорычажка)))

Так что там с настройкой расхода топлива?

Stim213:
Так что там с настройкой расхода топлива?
Да пока ничего. Надо по трассе прохватить и реально замерить расход.
Ведь только что поменяли, все фильтры, свечи и жижи, возможно всё устаканится.
Если ничего не изменится, поеду на бош-сервис разбираться, с пристрастием.

А ты расход только по борткомпу меряешь? Или записываешь заправки "от полного бака - пробег - заправка полный бак"?

Компутерный Паша:
Вобще раньше не мерили, а теперь призадумались.
От заправки до заправки, ездить не получается.
Сейчас реально замерим, по формуле км-литры, потом расскажу.

Автор живой пример,купил человек на вторичке машину а она с ушатанным двигателем.
Казалось бы Гетц , но даже такое умудрились ушатать.
Хорошо что у меня из салона Корея мотор.
P.S Расход 4,5 трасса , 6-6,5 город 1.1 двигло

Alactic:
Казалось бы Гетц , но даже такое умудрились ушатать.
Хорошо что у меня из салона Корея мотор.
P.S Расход 4,5 трасса , 6-6,5 город 1.1 двигло
Дёргай палку дальше, если нравится, у машины, где мотор от мопеда стоит. Кстати, не забудь про жигули мат часть изучить.
Пускай моя жена ездит, как человек, со всеми удобствами, и за это переплатить 200 рублей в неделю не жалко.
Про ушатаный мотор, смеюсь очень сильно. Компрессия, во всех цилиндрах одинаково стабильная, мотор прёт, как прапорщик со склада.
Зависть и убогое мышление, плохая черта характера.
Санкт Петербург
Medved+:
второйрестайл гетц норм у самого акпп двигло 1.6 в книге для дураков по машине написано масло в акпп менять раз в 3 года или при пробеге 90тк машинка с 08 года минус только 1 маленький багажник поэтому купил бокс и багажник на крышу а так гетц норм тырчик

Санкт Петербург
Yxta:
Да пока ничего. Надо по трассе прохватить и реально замерить расход.
Ведь только что поменяли, все фильтры, свечи и жижи, возможно всё устаканится.
Если ничего не изменится, поеду на бош-сервис разбираться, с пристрастием.
на 1.6 у меня по городу 7.2 л на сотню 5 бенза мона 2 но лью 5 расход поменьше и двигатель поровней забул как фигня называетса инжектор чтоль почистить и потрасе нуно покатаса полный бак желательней расход будет показывать норм а так комп врет по расходу я когда купил вообще 22 л показывал аж к дилеру поехал дело было всего лишь в датчике воздуха если правильно помню

Корейцы это замена вазу но не более.
Ну я сидел на Тойотах после Гетца, на Аурисе 2 года и на Камри с год. И что? Аурис рестайлинг с нормальным автоматом (отшлифованном ещё на Авенсисе) Он 4-х ступка и сейчас даст прикурить любой корейской 6-ступке. И что? Гетц - это не Корея, и даже не Хундай - Гетц это Гетц.

Огромная работа - вот как надо ухаживать за авто! Молодец!

vnr13:
Гетц - это не Корея, и даже не Хундай - Гетц это Гетц.
Абсолютно в точку!!!!!!!!!!!!!
Гетц, это действительно отдельный экземпляр, а главное абсолютно нейтральный и ликвидный.

Гетс это Корейские жигули.Недорогой автомобиль в котором даже кондиционера с стеклоподьемниками нету

Alactic:
Это в твоих "корейских жигулях" нет ни чего, а у всех остальных гетсов, все удобства присутствуют.

Нижневартовск
Классный отзыв, отличная машинка. Взял Гетца жене, но сам от него в восторге :))) Иногда отдаю ей своего крокодила и рысачу на "мелком" :)) Кстати. Как только еду на "мелком" - сразу столько оленей на дороге! Каждый второй норовит подрезать, прижать, не пустить, ****и :) Ну я им мщю на хитриле после этого))
X-Trail 2.5 | MCVT | T-31 | Серебро с люстрой

Нижневартовск
Alactic:
Ездишь на лисапеде - вот и ездий, нечего машины хаять))
X-Trail 2.5 | MCVT | T-31 | Серебро с люстрой

Абсолютно в точку!!!!!!!!!!!!!
Судя по твоим комментариям уважаемый ДРУГ Yxta----ты очень любишь автомобили.а еще больше по-моему свою жену-т.к. с особым чувством и ответственностью ты относишься к облагораживанию Гетца, и это можно понять--ведь все это ты делаешь для ЛЮБИМОГО человека,поэтому всю душу в это вкладываешь!!! ПО ,,ходу" ты из своего ГЕТЦА уже сотворил МАЛЕНЬКИЙ ,,МЕРСЕДЕСИК"!!! Так держать- чем больше ты вкладываешь в свою ,,пьяную" хондочку---тем больше удовольствия вы с женой от нее получаете! Я сам всегда стараюсь поддерживать это ,,направление", и всегда с душой и любовью отношусь к своему автомобилю!!! С уважением ----ЮРИМАН
Отличный отзыв, у меня Гетц тоже 2006, но на механике, кушает где то 9-10 литров...

Кимов:
(в смешанном)

Астрахань
Солидный назвать не Гетсагеныч, а Гетсоваген.))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Хорошо литьё смотрится агрессивно)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
Хорошо литьё смотрится агрессивно)
Мне то же понравились. Лучи или звёзды, лучше всего подходят и главное, что бы диски были не выпуклые, а наоборот вогнутые во внутрь, иначе быстро обдерутся о поребрики и бардюры.

Отличный обзор по модели (выбор + эксплуатация). Ни гвоздя, ни жезла. 5 за отзыв.
По торм трубкам не понял. Их что с Луны привезли или от Майбаха перегибали за такие деньги?
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Автор как ты относишься к неадекватам на дороге?

Yermek
Авторам за такие отзывы я бы на месте производителей автомобилей выписывал жирные гонорары.

Йошкар-Ола
Хорошо автор пишет. Но почему "едим дальше"?! Прямо "вырвиглазно" это. Неужели всё едят и не наелись? На машинах ездят, а не едят!

Mikhail ****ov:
Существует автомобильный сленг, как например " 2 литра мало, не едит ваще" " афтомат тупит" " лохан лащпе атстой" " старпёрский драйв" и тд и тп.
На автомобильном форуме, можно себе позволить выражаться не стесняясь и не оглядываясь на правописание.
Что касается "едим дальше" то тут всё правильно. Формулировка "ездим дальше" хоть и правильная, но лащпе безпонтовая. Бгггггг
Чем проще смотрим на вещи, тем легче и радостней жить!!!!

Yermek:
Спасибо за комплимент. Кстати несколько лет назад, мне лично от "нашего Дрома" была выписана премия в 2000 рублей, за отзыв про "Енота" Я очень горжусь этим фактом и рад, что советом и информацией помогаю людям. https://reviews.drom.ru/nissan/...

Год назад тоже искал замену убитой висте,рассматривал рено символ и хендэ акцент и гетц-начальство настояло на акценте, жалею что не переубедил-багажник раз в месяц нужен, а в повседневке гетц удобней так как намного короче

Дружище привет. Спасибо за отзыв, ты как всегда все грамотно и подробно расписал. Собрался хрюнделя своего продавать, а на то что хочу пока финансов не набирается. Вот и думаю взять на год-полтора Гетца в основном моя 2-я половинка будет ездить. Задумывался как вариант о Митцу - Кольт, да больно робот смущает. Что ты скажешь?
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

Piligrim22d:
Привет, привет
Про кольт ничего сказать не могу, но если говорить о "митсе" то девятка-лансер будет вполне надёжным попопником, с настоящим автоматом. Единственное, что это будеь седан или универсал.
Что касется гетса, то можешь брать смело. Ни каких серьёзных нареканий и глобальных болячек, у него нет. Цена просто сказочная, относительно самой машины.
Естественно не бери первый встречный, а найди живой вариант. С мотором 1,3 лучше не смотри, сразу ищи мотор 1,4 с 2006 года. Ну а там, как повезёт с комплектацией, но я бы искал с бортовым компом.
Удачи тебе.

Ясно. Спасибо за инфу. Удачи.

Piligrim22d:
Ясно. Спасибо за инфу. Удачи.
Ты если по сути или что-то конкретно, сразу в личку пиши, не стесняйся. Я этого гетса уже наизусть знаю.
Кстати то же брали на перебиться на пол года, а уже скоро два года будет, как жена на нём гоняет.

Дмитрий
Да ну на! Прогнили тормозные трубки, на моей королле 85 года, да ни когда не гниют ни у кого трубки... А я посматривал в сторону гетса, тока тойота теперь.

Зиновий
Аграрное
Yxta:
Спасибо за комплимент. Кстати несколько лет назад, мне лично от "нашего Дрома" была выписана премия в 2000 рублей, за отзыв про "Енота" Я очень горжусь этим фактом и рад, что советом и информацией помогаю людям. https://reviews.drom.ru/n issan/note/...
Так вот в чём дело!)... а я думаю что так воды много..отзыв можно сжать раз в десять!)..и при этом останется тот же уровень инфы...

Зиновий:
Так и войну и мир можно сжать в маленький блокнотик и останется весь уровень инфы.
Отзыв, это не инструкция по ремонту, а литературное произведение. Если не нравится читать, то идите на профильный тех форум, там инфа более сжата и букф меньше.

Дмитрий:
В питерской соли, корола сгнила бы точно так же. Трубки на гетсе не сгнили, а пргнила одна магистраль в месте, крепления к кузову от недостатка вентиляции. Если бы до меня за машиной следили, то этого произошло бы гораздо позже.
Игорь
Отличный отзыв. Жаль что я его раньше не прочел ;-)

Шикарный отзыв. Всё по делу и честно. Но 13 литров, это чересчур. У меня на палке редко превышало 8 литров, а по трассе 5.5 -.7.0 как движок (1 4 ) не крути. Ясно, что виной всему автомат с большими потерями. Может быть здесь поискать возможность уменьшить расход? Может быть масло покруче залить?

vnr13:
Расход устаканился сам. Сейчас около 10 литров дача плюс город
Просто стали заправлятся в другом месте.
В любом случае, автомат того стоит.
Спасибо за оценку.

Планета Земля
Губы накрасил :)

Приветствую!

Подскажите, как снять ручку АКПП с тоннелем, просто тянуть вверх? Пластиковых кожух с подстаканниками снял, а дальше могу изломать.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

20243821
Курган
Я не нашел в каталогах комплектации с задними дисковыми тормозами!?!

Продажа Hyundai Getz 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гетц.
Посмотреть всё о Хендай Гетц