Два года вместе, полёт нормальный.

Hyundai Getz 2006

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

Вот и пролетели полных два года эксплуатации. Покупали кексика на перебиться, а получилось по другому.

В принципе проблем особых нет, но летом немного обидели машинку.

Кругом одни уроды, по другому не назвать. Кто-то сдал задом, тюкнул и свалил и это происходит постоянно. У нас, чуть-чуть опустился бампер, поцарапан капот и краска с бампера откололась.

Решил особо не париться и всё сделать своими силами. Снял бампер и заклеил трещину изнутри, благо она не большая и почти не заметная. Бампер решил не красить, а просто снял симметрично лопнувшую краску, и получилось вполне гармонично.

Сейчас делать капитально, времени нет да и не вижу смысла.

В принципе обсуждаем мысль, что если будем ездить дальше, то полностью перетянуть кексика винилом или перекрасить. Жена хочет необычный цвет, типа фиолетовый или розовый, а то по её словам, она не получает морального наслаждения от серебра. Вообще этот вопрос пока открыт и если не надумаем менять машину, то скорее всего перекрасим. Приблизительная цена заморочки 50000 рублей, что всяко дешевле, чем покупка другой машины те более, что по всем качествам, требованиям и ништякам, кексик абсолютно устраивает. Не гниёт, не ломается, полностью упакован и мозг мелочёвкой не выносит.

Летом сделал схождение, а то машину немного тянуло в сторону. Кстати очень вовремя, ибо начало подъедать резину на левом колесе. Мастер очень долго матерился, вспоминая прежнего владельца автомобиля. Схождение там не делал никто и ни когда, за все девять лет жизни. Соответственно наконечники стоят родные и что бы их крутить, пришлось изрядно попотеть. В итоге сделали всё нормально, только пришлось возвращаться что бы спицу руля ровно выставить.

Ещё кондей заправил, а то на холостых как-то вяло работал. Закачали фреона и стал в пробке холодить как надо.

На даче провёл ревизию кузова. Отмыл всё битумные пятна и шершавый налёт, а также подкрасил мелкие сколы, куда же без них.

По осени, как обычно сделал ТО с заменой расходников и проверкой всех агрегатов перед зимой. Зима правда ещё не наступила, но зимние колёса ещё в ноябре поставил.

Страховка обошлась в 6500 рублей и диагностическая карта в 1500 рублей.

Вобщем зимуем опять вместе. Жена в восторге от автозапуска, который вместе с подогревом сидений, обеспечивает тёплый салон перед началом движения. Ну а холодные руки, греет шерстяной бублик на руле.

Желаю всем удачи и без проблемной зимы. Если зимой ничего не случится, то весной отпишусь как у Гетса дела и как он перенёс очередные холода.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Getz 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром