Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2006

Хендай Гетц 2006 — отзыв владельца

2.7
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 4,5-7 л/100км

Здравствуйте.Хочю поделится опытом владения, Корейского чуда под названием Hyundai getz.
Отзыв состоит из четырех под разделов и предисловия .
ПРЕДИСЛОВИЕ
Машина была купленна в 2006 году в комплектации gl(двигатель 1.1 мощьностью 66 л/с + гур).На данный момень пробег 42 000.Это мой первый авто.
За не большую переплату в 1000-1500$ , я получил иномарку которая превосходит продукцию Волжского автомобильного завода на 20+более лет .
Считаю что будет важным написать отзыв в сравнении с вазом ,так  как данные иномарки проектировались и заняли нишу после вазов.
1)Двигатель
Двигатель обьемом 1.1 литра 66л/с , серия gamma ,аналогичный стоит в rio,solaris,ceed..Максимально удешевленная конструкция .По городу хватает 66 л/с.
Блок алюминиевый , без гидрокомпенсаторов на 100 000+ пробега необходима регулировка зазоров.Ресурс двигателя 200 000 - 250 000( при хорошей эксплуатации).Двигатель не пригоден к капитальному ремонту.Блок не гильзуется,после стирания хона дальнейшее его нанесение не возможно.Замена поршней на ремонтный размер тоже не возможна .
В кратце:блок одноразовый.Логичней ставить контрактный .
Однако
Качественные шланги,ничего не болтается , шумка двигателя сделанна хорошо .
Двигатель издает хороший звук 4 такника ( щелестят клапаны).Все мелочи продуманны , от замены расходников до снятия крупных узлов из мотора.Все бачки под рукой, никуда подлезать не надо.Ничего не вызывает дискомфорт.
Двигатель проектировали с умом , но намеренно удешевили .
2)Подвеска
Подвеска жеская как у ваза,по надежности лучше чем у вазов и daewoo .
Но не такая надежная как у Япов.Спереди не зависимая , сзади полу не зависимая.
Запчасти на зодовую не дорогие, на 40-70% дороже чем у ваза.
На скорости до 90 км/ч чуствуешь  себя комфортно.После машину начинает кидать.Автомобиль больше для города .На трассе легко можно попасть в дтп.При торможении гетц ведет в бок и начинает болтать + колеса уходят в юз.
Очень опасно поэтому я больше 90 не езжу , или держу очень хорошую дистанцию.
3)Кузов
Метал очень мягкий, но явно экономили на сплаве а не на толщине метала.
Из не достоверных источников узнал что Корейцы не цинковали бюджетные авто rio ceed getz accent solaris ,сомнения есть по этому поводу.
Просто грунтовка + покраска.Однако  машине уже 8 лет , а ржавчины нет.Только пару резинок отклеилось от дверей.
4)Салон.
Салон со вкусом , дубовый пластик конечно но со вкусом.У меня одна подушка безопасности.По тестам машина безопасна,ездить можно.
Как в Мерсе никуда тянутся не надо все под рукой.Эргономика лучше чем у ваза.Вы никогда не собьете ваше кофе в подстаканике рядом с КПП,ручкой кпп.
Ручка кпп не тресется в отличии от любой модели ваза , кроме вазовских логанов и алмер .
ИТОГ
Второй раз такое точно не куплю,так как не сильно этот сегмент отличается друг от друга.Соларис тоже самое только другой дизайн.
Если честно мечтаю о тойоте или пруле.
Но средств нету, из салона тойоту забрать.Б/у пруль у нас в Москве как поло седан во владике.
Скорей всего буду копить на тойоту.Все эти бюджетные авто рассматриваю как только замена вазу, советую брать в минималке что бы разрыв с Made in Japan был побольше в цене)))А с вазом поменьше))
Гетц отличная замена вазу , но не более.За такие деньги мелкие недостатки не существенны.
Поэтому Корейцем спасибо , что спасли от продукции Волжского Автомобильного завода .
Фото будет позже.

Посмотрел видео про новый Soul.

Понял в чем смысл Корейской подвески.

19:27-19:39

Смысл такой.Подвеска есть ну и ладно.

Что пора , копить деньги на что-то посерьёзней .

Прошу прошения у всех кого обидел.Всё таки даже самые умные инженерные умы не могут точно сказать как поведёт себя тот или иной узел в машине при тяжёлой эксплуатации.

Мой отзыв был основан на том , что Корейцы смогли превзойти ОАО"АвтоВаз.По надёжности и цене .

Ну так вот.На 67 700 потёк сальник колен вала .

Сейчас пробег 68 800 , немного ведёт сцепление и идет свист.Все сцепление под замену.

Двигатель сильно трясётся,скорей всего приедтся менять подушки.

По подвеске тоже есть вопросы , но пока не течёт ....

Ситимобиль!

Два раза перечитал.
Реально предвзятостью веет какой-то, особенно про мифические "Вазы" которые в сравнение не годятся ни как.
Может уточнишь какие именно вазы??? или ты их только на фото видел???
Если говорить о 2006 годе, то кроме двенашек и зубил у вазов ни чего не было и гетц с 1,1 конечно не плохой вариант для бабушек и дедушек, но не более. Цена тогда очень хорошая была и когда у меня соседка на пенсии после "шахи" на гешу ксела, сразу помолодела на 10 лет. Кстати до сих пор на таком 2007 года ездит за 290 рублей купленным.
Если выбирать сейчас на палке, то такой гетс на фиг не нужен, ибо его цена равна хорошему Вазу- типа калина, который лучше и новее этого гетса, а главное комфортней и функциональней.
Советую автру, рассуждать о вещах, которые знаешь наверняка, а не по амбициям.
Ты попробуй продай такого гетса за деньги???? вспотеешь и намучаешься, только если за дёшево.

Желаю удачи с продажей, ведь л@хов у нас много.
Я учусь на инженера , поэтому сравниваю автомобили только с технической точки зрения.
По сравнению ВАЗА и Хёнды можно написать хорошую курсовую с техническими фактами в сравнении.
Во мне нету высокомерия.Я недавно смотрел новую приору она мне понравилась.Но дергающаеся ручка КПП и гремящий салон не очень.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Неплохо

коркино
я лучше бы 12ку взял:) и больше 90 ехать можно везде и в городе и по трассе не болтает и не водит никуда. Ну тормоза тоже не очень на вазе. И коней поболее
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

nick_name_1:
На ВКУС и цвет как говорится..

nick_name_1:
Недавно ездил по платной дороге.Втопил 110 не кидало, но после 120 уже кидает даже на хорошей дороге.

коркино
Serj43:
На ВКУС и цвет как говорится..
все фломастеры разные:) Ну по общему уровню комфорта хрюндай повыше ваза, я только на акценте ездил, но думаю машины схожи по качеству. Но акцент надо сказать 120 бежит и на много приятней чем в той же 12ке. Спокойнее Как то в нем:)

сургут
Как я понял уважаемый вы только "учитесь", так читайте умные книжки, а не пользуйтесь информацией "одна баба сказала". У моей жены Гетц 2010г у сестры 2008г. - очень надёжная машина на уровне японцев. У вас машина явно не в порядке- проверьте ходовую! Кидает после- 120- проверьте амортизаторы, уводит при торможении - проверьте тормозную систему. И если вы полный "ноль" в технике не хайте хорошую машину!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

По мкаду на гетце комфортная скорость 90-100
Наверно колёса 13-тые с плохой резиной стоят.
Я вчера 140 по КАДу вливал, стоит очень уверенно, ни куда не кидает, едит бодро

Смысла нет в таких машинах на палке - это машина со слабеньким движком девочкам и бабулям с небольшим достатком по городу покататься, не более..

YouR-CurSe:
Это точно. Вариантов на ручке, огромное кол-во на любой вкус и цвет.
Причём да же свежая К-1 в люксе, будет гораздо предпочтительней. Ихмо.

Yxta:
Это точно. Вариантов на ручке, огромное кол-во на любой вкус и цвет.
Причём да же свежая К-1 в люксе, будет гораздо предпочтительней. Ихмо.
Вы на автовазе работаете ? ))))

Новочеркасск
Хорошая машина но не более.... Когда сосед предложил проехаться на Getz сразу же согласился и после своего 2111 мне Hyundai очень понравелся. Удачи!!!
Мой отзыв: Лада 2111 2001

Vlad1995:
Разговоры на тему " Я бы лучше 15тую взял" -это пустые разговоры.
С семейством самар у Хёнды реально разрыв был 20 лет.Приора другой разговор,но не думаю что приора проедит 42 000 т км без поломок.
Сделайте нормальную приору я её куплю!
Был в салоне смотрел её,спросил у менеджера который ВАЗЫ все жизнь продает .
Он сказал что 2115 стоила 252 000 р а гетц стоил 300 000р в 2006 году.
И даже менеджер согласился что лучше Гетц чем ваз 2115.
Кстате приору по акции с кондеем за 390 000р предлагают,ну опять же 2000$ накинуть можно и вот вам пустая Хёнда Accent(solaris)

Желаю удачи с продажей, ведь л@хов у нас много.
Плюсанул. Гетц неплохой авто, но не так чтобы на 20 лет обошел ВАЗ. Нет ну если сравнивать с классикой и самарами - возможно, но даже с калиной уже не такая огромная разница. А одлноразовый двиг в 1,1 уж тем более совсем не плюс.

По мкаду на гетце комфортная скорость 90-100
Аморты поменяй и сход-развал. На трассе (не платная, далеко не с идеальным покрытием) как-то ехал за матизом - 140 по спидометру! Никуда его не кидало. По крайней мере при взгляде со стороны ехал довольно бодро и уверенно.

Alactic:
Ну давай расскажи как будущий инженер, чем же так гетц круче в техническом плане той же К2 или Гранты, я пока за попкорном схожу ))

Про приорцу не надо - это та же 10 по сути, чуть дороботанная, не более. Авто 90-х годов прошлого столетия.

Alactic:
Разговоры на тему " Я бы лучше 15тую взял" -это пустые разговоры.
Сделайте нормальную приору я её куплю!
Был в салоне смотрел её,спросил у менеджера который ВАЗЫ все жизнь продает .
Он сказал что 2115 стоила 252 000 р а гетц стоил 300 000р в 2006 году.
И даже менеджер согласился что лучше Гетц чем ваз 2115.
Приора чуть получше, но тоже уже спрошлый век. Из ваза самое современное - это калина.
2115 никак не стоила 252 в 2006-м. В 2006-м 2114 в люксе с сигой и ковриками одногруппник за 214 тыр покупал. Когда себе смотрел авто в начале 2010-го, самару можно было за 220 взять.

Alactic:
Самый дешевый солярис 470 тыр. Там даже кондея нет!

У вас, московских студентов, похоже очень хорошие доходы, раз разница в 80 тыщ рублей для вас пустой звук ;)

GVV-63:
Ему еще учиться и учиться ))
Орфографии и пунктуации в том числе ))

rmx116:
Ну во первых у автоваза нету нормального цеха для современной окраски кузова,они даже до сих пор грунтовку вручную накладывают затем красят ( автоматизированно).
Кузов на вазе цинкуют (не проверенная информация), двери нет.Для меня секрет ЛКП на вазе,более 2 лет не выдерживает .Затем поивляются жучки и сколы.
Во вторых конструкция двигателя архаична,многие даже их госты не соблюдаются ( отклонения критичные).Все двигатели ваз сделанны на базе ваз 2101 + адаптация под новые современные
узлы.
Низкое качество деталей и сборки в областе электроники,кпп,двигателя,зазо ры между деталями.Низкое качество материалов и комлпектующих для салона.
Не продуманность конструкции креплений двигателя к кузову , (КПП тресется на всех моделях ваз начиная с 1970 года ).Отсутсвие шумоизоляции.

Отсуствие современных инновационных разработок.
Отсутсвие современной сборочной линии кроме той которая прееодлежит RENAULT-NISSAN
По сути современное производство ВАЗ, предстовляет собой 20-30 летнее усторевшее производство с коррурпированной верхушкой и с не желанием к дальнейшему развитию по международным стандартам.
Единственный заслон который удерживает автоваз на плаву , это таможенные пошлины вводимые таможенной службой.
Мои рекомендации Вазу .
Сокращение производства на треть и запуск новой современной линии по сборке RENAULT-NISSAN.Полное прекрощение сборки LADA.
Что собственно и делают на других заводах в России.
Немного скажу о Корейцах.Хендай Гетц проектировался как автомобиль который займет нишу после ваза.Перед Корейцами стояла задача спроектировать оптимальный и надежный авто.
Они ее выполнили .
Что не скажешь про ООО автоваз,ЗАВОД РУКОВОДСТВО КОТОРОГО не ставит НИКАКИХ задачь перед собой!!!!

Alactic:
Вы на автовазе работаете ? ))))
Да нет, просто в машинах хорошо разбираюсь и много знаю.

[quote=Alactic конструкция двигателя архаична,многие даже их госты не соблюдаются ( отклонения критичные).Все двигатели ваз сделанны на базе ваз 2101 + адаптация под новые современные
узлы.[/quote]
Ну ты автор жжошь. После таких авторитетных заявлений, читать твои выдумки и умнейшие выводы особенно интересно.

Yxta:
Да нет, просто в машинах хорошо разбираюсь и много знаю.
В сервисе видимо работаете,устали чинить вазы?Идите учиться,засылайте деньги нужным людям,проситесь в сервис по иномаркам.

Alactic:
Откуда инфа? ))) Ты хоть на производстве , настоящем бывал хоть раз? ))) На производственной линии калина-гранта - самая современная покрасочная линия.

Самары-приоры красили на старой. Поэтому приоры и гниют так же. А вот ты гнилую калину видел хоть раз? ))
узлы.
Ой блииин.... Ты хоть суть вопроса бы изучил прежде чем ересь тут писать. Какая еще база 2101? Все движки на ПП идут от двигателя 2108. По сути это его развитие. Он в свое время разрабатывался слвместно с инженерасми Порше.
Мои рекомендации Вазу .
БГГ )) Офигенный эксперт в области автомобилестроения )))))

Учись студент, книжки читай. И машину свою почини, ато так и до ДТП недалеко.

Киров
У друга калина седан 10 года,эксплуатируется в кирове,без дтп-задние и передние арки,пороги,стыки стоек и крыши вовсю лезет ржавчина,краску вспучивает.На вопрос в адрес ОД что эти детали должны быть оцинкованы,был получен ответ что значит оцинковка плохая..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Вот прочти и посмотри: http://chronograph.livejournal... это линия 4х4, совсем не современная. Где тут нанесение грунта вручную? Калино/гранта линия - еще лучше. https://www.youtube.com/watch?v... калина: https://www.youtube.com/watch?... Новый Датсун рено-ниссан будет собирать на платформе Гранта/Калина. Если она так плоха - к чему ее выбирать в качестве базы? http://top.rbc.ru/economics/12...

Киров
Показывают красиво,почему вот только в жизни всё так коряво выходит?
Насчёт датсуна-на базе чего его собирать,не на базе же 4х4 прошлого века,любые вливания со стороны стоят очень дорого

Serj43:
Х.з. у друга была калина 7-го года. продал в 12-м. Ни одного рыжика не видно было. У меня 14-я 10-го года. уже полно рыжих пятен. Покраска калин значительно лучше самар и приор.

rmx116:
Не постоянство на вазе настораживает,на одном авто всё хорошо,другом нет.Ощущение что не конвеерная,а какая-то мелкоузловая отвёрточная сборка..

Serj43:
Вообще 2010-й год как я понял качеством особо не отличается. Тогда как раз стартовала программа утилмизации, спрос на тазы вырос, клепали их очень много, а за качеством видимо не так хорошо бдили. Т.к. более старые 14-ки вижу с нормальным ЛКП, без рыжиков.

В остальном конечно особых проблем за 50 тыщ пробега не было. Мелкие болячки были конечно. Все устранялось быстро и задешево. Машина ни дня не стояла за 3.5 года. Всегда заводилась и довозила куда надо.

Киров
Возможно так и есть,удручает просто такой регресс автоваза.У знакомого жигули-пятёрка 97 года,используется как разгонная тачка,мятое крыло 2 года,без гаража-ржавчины нет,приора 12 года для души-многочисленные сколы,не закрасишь-сразу ползёт ржавчина,как так-не поверю что классику в 90 собирали с любовью..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Самое интересное в том , что такие умники как вы сидят на ВАЗЕ и говорят у нас все хорошо.
Поэтому ваз и стоит на месте.

ВАЗ должен загнутся как и вся Российская политика введения пошлин на иномарки!!
Давай уж и третий раз шлёпни свою мысль,двух маловато будет

Киров
Навряд ли ваз когда либо закроют,да и правят на нём иностранцы как не крути,ежегодные денежные госвливания тоже на руку нашим верховным правителям,это как дороги каждый год по весне строить,цели то вроде благородные

ВАЗ должен загнутся как и вся Российская политика введения пошлин на иномарки!!
Если всех просто рабочих автоваза и их смежников оставить без работы и средств к существованию представляете что начнётся

Alactic:
Поэтому ваз и стоит на месте.
АВТОВАЗ надо закрыть и когда это наступит я еше раз посмеюсь над Русскими ))
А ты че китаец чтоли? ))

Автоваз никаогда не закроют )) Он будет жить вечно. А машину свою почини)
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Гдянул вашу калину, не понравилась.Приора лучше по дизайну,понравился электро гур,динамика.
Но то что там все скрипит дрибежит и может в любой момент отвалится , меня не устраивает.
Сломаюсь я гденибудь на ТТК эвакуатор 4000р до дома , а потом еше в салон и+ на ремонт + запчасти.

Не нужен мне этот гемор, лучше один раз заплатить и ездить спокойно.
Что там скрепит и трещит в новом автомобиле? И что может отвалится? ))

rmx116:
Что там скрепит и трещит в новом автомобиле? И что может отвалится? )) У меня 2114, далеко не калина и за 3.5 года и 50 тыщ пробега эвакуатор ни разу не понадобился! Машина всегда заводилась и довозила куда надо. Если за авто следить - она будет исправно ездить, ничего не отвалится внезапно. И наоборот, даже самую надежную иномарку можно превратить в корыто небрежным отношением. И даже если что-то сломается, то в течении 3-х лет и 100 тыщ пробега действует гарантия, починят бесплатно. Эвакуатор тоже бесплатно кстати ))
https://www.youtube.com/watch?v... Посмотрите.Не зря ВАЗ запретили в Европе. 21:20-22:00 Золотые слова

Не нужен мне этот гемор, лучше один раз заплатить и ездить спокойно.
Вам этот гемор никто и не предлагает,успокойтесь,если вы к примеру в столице живёте и дальше москвы не ездите это не означает что везде так люди живут.В некоторых регионах вообще лучше на внедорожниках ездить и не потому что это круто..

Alactic:
Кто запретил, когда? )) Вот официальный сайт автоваза в германии: http://www.lada.de/ Там лады продаются совершенно официально! Вот еще пару тем, почитай, просвещайся )) http://www.tolkochto.ru/theme/... http://www.autostat.ru/news/vi... А тест древней карбовой 9-ки ты к чему привел? Любое старое авто будет высасывать деньги, это ни для кого не секрет. Вот тест драйв того же жорика. Особенно в конце прям на лирику пробило )) Совсем другое мнение одного и того же человека про таз. https://www.youtube.com/watch?v... У меня кстати такая же ) Авто конечно прошлого века, скрепит - гремит, но едет. Каждый день! Ни дня не стояла без поломок. Очень правиьное мнение - "Если ты сбудешь относится к авто как к груде металла, то сам станешь грудой мяса."
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

А вообще создается впечатление что автор отзыва - подросток, совсем недавно получивший права. Об автомобилях практически ничего не знает. Да и то что знает, в основном из интернета.
А отзыв накатал про мамин Гетц ))

Без обид )) Сам когда-то таким же был )) Только гетца не было у мамы. Свое первое авто сам купил.

rmx116:
Внимательней посмотри выпуск,ВАЗ это регулярное *******ство . И жора это во всех выпусках говорит,а то что первый авто самый любимый это да. Но у меня первый транспорт был Made In Japan Honda cb400 ,вот его я и люблю.

Alactic:
Внимательней посмотри выпуск,ВАЗ это регулярное *******ство .
И жора это во всех выпусках говорит,а то что первый авто самый любимый это да.
Но у меня первый транспорт был Made In Japan Honda cb400 ,вот его я и люблю.
Мне то это зачем смотреть? Я сам езжу на вазе и сам про него могу тебе рассказать еще поболее этого жорика )) А во ты рассуждаешь о том, о чем не знаешь абсолютно ничего.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Кореея это набери фольги и бумаги. Но уверенно скажу что к хендей гетц это не относиться. !!! Авто реально прочтете что по кузову что по ходовой. И моторы хорошо выхаживают но от 1,4 литра. Ниже в топку !!

Автор, скажите, а как же Вы "учитесь на инженера" при такой чудовищной, ужасающей, я бы сказал, безграмотности? Как Вы экзамены в школе сдали по русскому? Судя по отзыву, на "двойку"? И как же Вы поступили "учиться на инженера"? Как Вам сопромат дается? Термех? Ну как??? Как Ваш ВУЗ называется? Озвучьте, пожалуйста, если не сложно.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Onixmed:
У меня специальность больше направленная на логистику чем на проектирование.
Термех и сапр сдал на 2 курсе, уже давно.
Как и все в группе на тройку))
Учусь в МИИТЕ.
Если вам так интересно , что сейчас с выпускными экзаменами в школе.
Зайдите на сайт ЕГЭ там 3 уровня A B C.
Что-бы получить аттестат достаточно уровня А .
Для поступления в ВУЗ рекомендуется решить уровень В и С.
Так вот когда я сдавал ,в 2010 году,орфография и пунктуация была только в уровне С.
Сдал на 65 баллов из 100.
Из них 5-10,уже не вспомню , снимают за орфографию.

Alactic:
У меня специальность больше направленная на логистику чем на проектирование.
Термех и сапр сдал на 2 курсе, уже давно.
Как и все в группе на тройку))
Учусь в МИИТЕ.
Если вам так интересно , что сейчас с выпускными экзаменами в школе.
Зайдите на сайт ЕГЭ там 3 уровня A B C.
Что-бы получить аттестат достаточно уровня А .
Для поступления в ВУЗ рекомендуется решить уровень В и С.
Сдал на 65 баллов из 100.
Из них 5-10,уже не вспомню , снимают за орфографию.
Спасибо за ответ. МИИТ-это, видимо, бывший железнодорожный. А по теме-тихий ужас, у меня просто нет слов... Ну а самому-то не стыдно за такую орфографию? Вы же это выкладываете в общий доступ. Дискомфорта не испытываете? Вы же русский человек. Наверное.

а фото-то маловато будет..)))

Ессентуки

Каждый Кулик хвалит свое болото! Про 14, 15 скажу авто Камикадз, при ДТП этот макет из картона развалится. Что я и не раз видел! Про эргономику- при моем росте 188 я бьюсь об стойку головой и руль между ног, это не гуд) Надежность- Вам повезло! Хваленные Вами калины у 4 из 5 моих друзей до 50 тыс пробега, было куча поломок. Про Гранды - в стоке хочется плакать, салон убогий, нет подголовников и др. качество материала сидений в Вазах отстой! В 16 из 16 Гранд в такси - ремонт коробки передач до 10 тыс пробега.
Есть у меня такой Авто, не фонтан, но всравнении с калиной или 14 небо и земля. А калина ваша слизанна с опель корсы 2000 г Тазоводы жду Ваших кирпечей) На одном форуме про копейку один писал, что авто круче Мерса)))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2008

Ессентуки
Ездил по трассе до 140 км/ час все хорошо. При сильном боковом ветре не комфортно, ну а кому комфортно?

Ессентуки

Наивный Вы)) Тут Газель Бизнес вещи мои перевозила. Опаздали на 2 часа, по дороге отвалилась правая стойка и это после 1 ТО 3 дня прошло (15 тыс км), и за него 16 тыс рублей заплатили в 2011 г!! Читаю после журнал "За рулем"отзывы про Газель- "..открутился передний правый амортизатор..." Видемо дядя Вася на Вазе спит и забывает докручивать правую стойку)))

Ярослав088:
Я наивный? )) Про гарантию я знаю не по наслышке в отличие от тебя ))

А газель вообще к автовазу каким боком? ))

У знакомого на гетце к 36 тыкам задние стойки вытекли полностью - **** двумя пальцами раскачивалась. Вот тебе и качественная иномарка. Гетцы с акцентами от автотаза недалеко ушли.

rmx116:
Я наивный? )) Про гарантию я знаю не по наслышке в отличие от тебя ))
А газель вообще к автовазу каким боком? ))
за мкадом все может быть.
Так как дорог там нет .последний раз когда я был за мкадом .
Приехал весь на нервах в мск .
Не развязок, не дорог .
Ехал не больше 70 , дороги полное бездорожье.Заплаток даже нет.
Не удивительно .
По мне так за МКАД Паджеро или таракан будет оптимальный вариант.

Alactic:
за мкадом все может быть.
Так как дорог там нет .последний раз когда я был за мкадом .
Приехал весь на нервах в мск .
Не развязок, не дорог .
Ехал не больше 70 , дороги полное бездорожье.Заплаток даже нет.
Не удивительно .
По мне так за МКАД Паджеро или таракан будет оптимальный вариант.
Тогда на гетце надо наклеечку прилепить - "не для продажи за предеалами москвы" ))

Ты видимо молодой еще, мира дальше МКАДа не видел )) Оптимальный вариант для каждого свой - на что средств в кошельке хватит. А так сразу за мкадом и до уральских гор оптимальный вариант для многих выглядит следующим образом (см. фото):

rmx116:
Совершенно верно.Ешё одна причина из-за которой я хочу поминять автомобиль.
Гетц предназначен для города .Я не могу выбраться из Москвы на нём.
Поэтому сейчас ищу замену в виде Honda Fit или VW polo Хэтч.

Alactic:
Поэтому сейчас ищу замену в виде Honda Fit или VW polo Хэтч.
Эмм... а чем фит или поло хэтч так сильно отличаются от гетца? ))
Поло и Гетц вообще авто одного класса, в техническом плане вообще близнецы я бы сказал )

rmx116:
Эмм... а чем фит или поло хэтч так сильно отличаются от гетца? ))
Поло и Фит это унисекс .Гетц машина для женщин .У меня еше и голубой цвет.
на деловую встречю или на встречю с девушкой , молодому человеку ,лучше будет Поло или Фит .Темного или белого цвета.
Хотя я знаю есть варианты пленкой обтянуть , поставить литье , обвесы.
Но с такой комплектацией я ездить не хочю .
Я ездил на приоре, там даже легче руль крутится .
Хочю эур,кондей, и двигло 1.4 или 1.5 .
Фитовские 100л/с самое то.

Старый Оскол
Ну вы же хотите подержанный Фит ,почему не взять подержанного Гольфа за 550,ведь у вас есть там выбор какого у других нет .И думаю не спеша можно найти хорошую машину

nik0574:
Средняя комплектация по Москве на Гольф это Трендлайн на автомате .
850 000р.Реже берут на ручке за 730 000р.
Так вот считайте сколько он будет стоить
За 550 000 можно на механике взять .Но зачем мне все это?
да и денег нет.
Фитяру же я куплю за 450 000р и буду счастлив.Хотя сейчас рассматриваю POLO Хэтч .Но их мало на ручке.

Старый Оскол
Alactic:
Средняя комплектация по Москве на Гольф это Трендлайн на автомате .
850 000р.Реже берут на ручке за 730 000р.
Так вот считайте сколько он будет стоить
За 550 000 можно на механике взять .Но зачем мне все это?
да и денег нет.
так и не пойму ,нужна ручка или автомат ?

nik0574:
так и не пойму ,нужна ручка или автомат ?
Я механику люблю.Но от Автомата не отказался бы .

намЕкает вообще то ))

Кстати не понял намека? В чем он?

намЕкает вообще то ))
Кстати не понял намека? В чем он?
Ты посмотри на График.
И посмотри какой крутящий момент написан.

Ты посмотри на График.
И посмотри какой крутящий момент написан.
140 Нм - очень не плохо для 1.4.
А что с графиком не так? Расположен он вот не очень удобно - под углом - нечитабельно.

rmx116:
140 Нм - очень не плохо для 1.4.
Ты внимательней посмотри.Зайди на сайт хендай и увидишь.
Там 14.0Нм при 4200обмин

Alactic:
Ты внимательней посмотри.Зайди на сайт хендай и увидишь.
Там 14.0Нм при 4200обмин
Опечатка. Или может хотели написать 14 кг?
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Хех, точно вместо 14 кг написали 14 Нм )) сейчас глянул тех характеристики http://hyundairu.com/assets/do... Там как раз 137 Нм - это и есть 14 кг )) Нормальный момент для 1.4. Сядешь на такой ай30 после своего 1.1. - он тебе самолетом покажется ))

rmx116:
У меня разгон до 100 за 15,6с,у i30 за 13,9с.
Правда у i30 ,1.6 разгон за 10,7с .
Вот это уже существенная разница.Но и за такую машину Корейцы просят 710 000р.
Это как гольф трендлайн))

Alactic:
У меня разгон до 100 за 15,6с,у i30 за 13,9с.
Правда у i30 ,1.6 разгон за 10,7с .
Вот это уже существенная разница.Но и за такую машину Корейцы просят 710 000р.
Это как гольф трендлайн))
13.2 у ай30 с 1.4. Почти 2.5 секунды разницы )) Плюсом там момента с низов будет чуть поболее. Даже несмотря на бОльший вес - ай30 будет заметно приятнее ехать.

rmx116:
Хороший повод что-бы отдать за все это 670 000р?
Хендай я больше не куплю.Ездил на i30 там подвеска дубовая, пружины наверно не амортизируют.Еше ресурс 250-300 т КМ тоже не есть хорошо.

Alactic:
Хороший повод что-бы отдать за все это 670 000р?
Нет, я бы не дал, просто к движкам претензий особых нет )
Пружины и не должны амортизировать - это задача амортизаторов ;)
Пружины должны держать вес авто и смягчать влияние неровностей дорожного полотна.
Alactic:
Еше ресурс 250-300 т КМ тоже не есть хорошо.
На счет ресурса - ты всю жизнь на одном авто собрался ездить? ))

Они ее выполнили .
Пропала наша страна с такими инженерами. Думаю, что вам срочно нужно переквалифицироваться в продавцы. Ну не инженер вы, не инженер.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Плюсану )

Они ее выполнили .
молодец правду пишеш! но ху...толку народ у нас был бедный а стал еще беднея .как покупали таз так и будут брать.
отменить пошлины и мы заживем счастливо

отменить пошлины и мы заживем счастливо
Что, совсем не берут бэушные прули? Может переквалифицируешься на бэушные вазики? Они то подешевле и спрос на них в кризис будет куда лучше)). А насчет отмены пошлин - этот сладкий сон ты еще долго будешь всем рассказывать, только толку то от этого?;).

Togliatti:
я не перекуп так то.я ремонтирую и вазики тоже)

Togliatti:
Приятно слышать от человека из Тольятти ))

Alactic:
Приятно слышать от человека из Тольятти ))
Я понимаю ваш сарказм, но поверьте мне, как старому инженеру с тридцатилетним стажем, что не стоит рассуждать о тех вещах, о которых вы, к сожалению, мало имеете представления. И уж тем более выносить их на всеобщее рассмотрение. Это не красит вас ни с какой стороны. Как говорил один мой любимый препод - "Инженер должен обладать не только способностью анализировать полученную информацию, но и знать как и где ее получить". К сожалению по всем пунктам в выводах вашего опуса у вас имеются грубые обшибки, которые мало того, что не соответствуют реальности, а прямо таки скажем имеют абсолютно противоположную оценку реальности. Такое впечатление, что вам отключили даже интернет и вы пользуетесь только слухами пацанов с района. Если вам так интересно знать, как же обстоят дела на самом деле, то я готов поделиться с вами имеющейся информацией (думаю, что у меня ее несколько больше, чем у вас), но только в конструктивном русле)). И да, инженером вы сможете стать, но только послушайте совет, который дал когда я привел выше;).

З.Ы. Линии, которые поставили на ВАЗе Ниссан-Рено, морально и технически куда более древние, чем те, на которых собирается та же самая Калина. Про остальное пока не буду расписывать;).

zero995:
я не перекуп так то.я ремонтирую и вазики тоже)

Как часто в ремонт попадают новые Калины с Грантами?;)
Свежие обычно на дилере обслуживаются и ремонтируются то же,
ведь гарантия есть.
У меня у тестя 2011 год калина, ваще без проблем, ни чего не ломалось, но раз в год ездит на дилера на ТО. Говорит, что деньги те же, а делают всё хорошо и быстро. Наверно многое от конкретного дилера зависит.

Как часто в ремонт попадают новые Калины с Грантами?;)
пробеги мотаем.ошибки скидываем. ГРМ гвуться кстати часто. сцепления.и замки замкигонят.а так до 60 тысяч особого гемора нет

Yxta:
Свежие обычно на дилере обслуживаются и ремонтируются то же, ведь гарантия есть.
Так и мне вот интересно, каков процент новых Калин и Грант в частном сервисе да еще в Томском крае? Сдается мне что ноль целых хрен десятых;). С таким количеством прошедших через руки авто делать по ним какие то выводы - детский сад, да и только.

Togliatti:
у нас большинство новых а точнея 7 из 10.докатывают до ТО=1 @И ВСЁ к диллеру не ногой.так как дорого! да и сейчас такие авто берут в остновном таксисты.а им пох!

Под моим отзывом , размещают левые объявления. К примеру это https://moscow.drom.ru/hyundai/... Такой комплектации даже в самой дорогой версии GLS не было. Из этого длинного списка ,есть только гур . Но гетцу туда расписали почти все . Куда дром смотрит?

пробеги мотаем.ошибки скидываем.
Ахаха офигенный сервис :)
А скидывание ошибок вы наверно ещё называние "диагностика инжектора"? )))

А вы не русский человек?

Savamyr:
А вы не русский человек?
Я на 75% Русский ..Но Русским себя не считаю,Русский это состоянии души а не национальность

Я на 75% Русский ..

Savamyr:
С вами всё нормально?
Ахахаххахаххахахаха точно нет.

Ахахаххахаххахахаха точно нет.
Это видно, а может подлечитесь и тогда всё наладится с вами или уже поздно?

Омск-city
Не знаю как вам, мы купили тещеньке нормального Гетца правда 2008 года, 1.4 на автомате, 97 здоровых лошадей.
Что могу сказать: за три года делал только подвеску, причем поменять ее почти полностью стоит в два раза дешевле, чем на моей япономарке.
Мотор: да с грм, но осмотр через каждые 60 тыщ и стоимость замены с работой около десятки - вполне нормально. Зато шума гораздо меньше по сравнению с цепными двигателями.
Прет на автомате на свои 97 лошадей просто супер, даже не знаю зачем 1.6 ему ставят))
Естественно, у них только корейская сборка, но при этом версии с автоматом вполне надежны, ибо коробка покемонская Aisin. Как второй авто для жены или любовницы - просто сказка. Тот же Солярис, который в других странах зовется Нью Акцент или Verna или даже Киа Рио, в принцпипе тот же Гецт по концепции.
В общем, итог прост: на 3 головы выше чем наши гнилые тазопромы)
suzuki 4x4

lexxxis:
В общем, итог прост: на 3 головы выше чем наши гнилые тазопромы)
Соотношение качество деньги у Хендэ хорошее .
У Японцев это соотношение еше выше , но там и цена другая .

д. Стрелковка (Жуковский район)
У меня был Гетц 1,3 МКПП. В Рольфе на Обручева брал. Хороший автомобиль. Два года отъездил - продал быстро, почти в те же деньги. У отца в это же время была новая Калина 1,6 82лс. Так вот Гетц на порядок лучше. По всему. И динамика, и управляемость, и по удобству салона. Но по большему счёту - Калина то же норм.

д. Стрелковка (Жуковский район)
Россиянин? ;-)))

ВЛАДиМИР :
Россиянин? ;-)))
Я вообще не пью , даже по праздникам .

Продажа Hyundai Getz 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гетц.
Посмотреть всё о Хендай Гетц